Русалочка (1989)

Симпатии
425
Баллы
175
Тип мультфильма: Рисованная мультипликация;
Жанр: фэнтези, мелодрама, мюзикл;
Режиссёр: Рон Клементс, Джон Маскер;
Продюсер: Говард Эшмен, Джон Маскер, Рой Конли (3D-версия);
Автор сценария: Рон Клементс, Джон Маскер;
Художник-постановщик: Майкл А. Пераса-мл., Дональд А. Таунз;
Роли озвучивали: Джоди Бенсон, Пэт Кэрролл, Бадди Хэкетт, Джейсон Марин, Кеннет Марс;
Композитор: Алан Менкен (музыка), Говард Эшмен (текст песен);
Аниматоры: Марк ХеннГлен Кин, Дункан Марджорибэнкс, Рубен Аквино, Андреас Дежа, Мэттью О'Каллаган;
Студия: Walt Disney Pictures, Walt Disney Feature Animation, Silver Screen Partners IV;
Страна: США;
Длительность: 83 мин.;

Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой…

Симпатии
425
Баллы
175
Классика от Уолта Диснея… Русалочка! ))) Ну кто же ее не смотрел… ее по моему смотрели все! ))) Это мой самый любимый мульт детства! ))) Ариэль красотка… Принц Эрик мечта… кстати, по моему мнению самый красивый принц мира Диснея! ))) Ну люблю я мужиков с голубыми глазами и черными, как смоль волосами! ))) Мульт позитивный… есть моменты над которыми можно посмеяться! ))) Главная злодейка здесь мега крутая… такая женСчина шикарная и коварная! ))) Нравятся абсолютно все… даже нервный повар, который гонялся по кухне за Себастьяном! ))) Ну милота же! )))

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
725
Баллы
170
Классика Диснея. Сказка более грустная. Но мульт просто прелесть! Люблю этот мультик, ностальгия по детству выплывает. Жаль, конечно злодейку. А то просто шикарная!
Иногда мне кажется, что только благодаря злодеям герои обретают счастье и любовь. Как говорится, мир не мир без злодеев

Edhil

Эдиль
Симпатии
664
Баллы
275
В детстве я этот мультик обожала. И Ариэль любила. Но пересмотрела "Русалочку" буквально неделю назад... И я в ужасе. Серьезно. Мы видим историю про то, как шестнадцатилетняя девчонка (или пятнадцатилетняя? без разницы) видит парня один раз в жизни и все. Она влюблена, она жертвует всем, своим талантом (Ариэль прекрасно пела, но безропотно отдает свой голос), чтобы встретится с ним на суше и умереть, если он ее не поцелует.
Простите, что? Нет, я верю в сказки про любовь, это детский мультик...
Нет, не так.

ЭТО ДЕТСКИЙ МУЛЬТИК. Здесь другие ценности должны быть, особенно от такого монстра, как Дисней. Да, Ариэль не так инертна, как та же Аврора, которая в мультике исключительно для мебели, но вся ее мотивация, ее история ужасна. И ужасен хэппи-энд. У Андерсона все кончилось смертью русалочки и это было воспитательным моментом, что нельзя так поступать, что нельзя бросаться в омут за первым встречным.

Единственным плюсом является красивый подводный мир. И то, что Себастьян оказался не советником Тритоном, как я почему-то думала, а просто дирижером.

Но сама история Ариэль ужасна.

Симпатии
425
Баллы
175
В детстве я этот мультик обожала. И Ариэль любила. Но пересмотрела "Русалочку" буквально неделю назад... И я в ужасе. Серьезно. Мы видим историю про то, как шестнадцатилетняя девчонка (или пятнадцатилетняя? без разницы) видит парня один раз в жизни и все. Она влюблена, она жертвует всем, своим талантом (Ариэль прекрасно пела, но безропотно отдает свой голос), чтобы встретится с ним на суше и умереть, если он ее не поцелует.
Простите, что? Нет, я верю в сказки про любовь, это детский мультик...
Нет, не так.

ЭТО ДЕТСКИЙ МУЛЬТИК. Здесь другие ценности должны быть, особенно от такого монстра, как Дисней. Да, Ариэль не так инертна, как та же Аврора, которая в мультике исключительно для мебели, но вся ее мотивация, ее история ужасна. И ужасен хэппи-энд. У Андерсона все кончилось смертью русалочки и это было воспитательным моментом, что нельзя так поступать, что нельзя бросаться в омут за первым встречным.

Единственным плюсом является красивый подводный мир. И то, что Себастьян оказался не советником Тритоном, как я почему-то думала, а просто дирижером.

Но сама история Ариэль ужасна.
:D:D:D Ну ты выдала теорию заговора! ))) Для меня мульт о любви... что надо добиваться своих целей и верить в лучшее! ))) Она хотела на сушу... она влюбилась в принца... и она добилась таки то чего хотела! ))) Вот ты правильно заметила... у Андерсона она вообще погибает... а для меня это куда ужасней, чем финал Диснея! )))

Edhil

Эдиль
Симпатии
664
Баллы
275
:D:D:DНу ты выдала теорию заговора! ))) Для меня мульт о любви... что надо добиваться своих целей и верить в лучшее! ))) Она хотела на сушу... она влюбилась в принца... и она добилась таки то чего хотела! ))) Вот ты правильно заметила... у Андерсона она вообще погибает... а для меня это куда ужасней, чем финал Диснея! )))
Блин, но одно дело осознанно добиваться цели, и совсем другое - вот так все бросить и побежать за первым встречным, потому что ОН КРАСИВЫЙ. Вроде разумной и любознательной девочкой была, а потом такое отчебучила, что волосы шевелятся.

Симпатии
425
Баллы
175
Блин, но одно дело осознанно добиваться цели, и совсем другое - вот так все бросить и побежать за первым встречным, потому что ОН КРАСИВЫЙ. Вроде разумной и любознательной девочкой была, а потом такое отчебучила, что волосы шевелятся.
А по мне так все мультики такого характера основаны на без башенной любви! ))) Ну вот хотела девчонка попробовать... никто же не знал, что главная злодейка только этого и ждала... хотя чего это... она то ее к этой идее и подтолкнула! Вот где точка разлома! Нашли виновную!:D:D:D

Последнее редактирование:

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
725
Баллы
170
А по мне так все мультики такого характера основаны на без башенной любви! ))) Ну вот хотела девчонка попробовать... никто же не знал, что главная злодейка только этого и ждала... хотя чего-то... она то ее к этой идее и подтолкнула! Вот где точка разлома! Нашли виновную!:D:D:D
Сержант LAPUSIK, сержант Edhil, нам арестовать виновницу происшествия?

Симпатии
425
Баллы
175

Валерия

Постоянный читатель
Симпатии
725
Баллы
170
:Dтак мы еще рядовые по медалькам! ))) Как сержантов получим... так сразу за ордером на арест пойдем! )))
Тогда вперед заполнять этот раздел. Уверена, он так и будет кишеть мультиками. Все найдут то, что по вкусу.

Симпатии
425
Баллы
175
Тогда вперед заполнять этот раздел. Уверена, он так и будет кишеть мультиками. Все найдут то, что по вкусу.
Согласна... раздел с мультиками самый активный! ))) Стоило только начать заполнять его, как сразу выяснилось сколько народу их любит и знает! ))) Тем более вот нас с каждым днем все больше и больше! ))) Так что срочно догоняй нас! )))

Lady Kontraste

Участник
Симпатии
151
Баллы
90
Очень хороший мультик! Смотрела только неделю назад, жаль что Ариэль теряет голос и бореться с этой злодейкой! Но радует то что всё кончаеться хорошо!

Rika 999

Затейник
Симпатии
623
Баллы
260
Фильм я смотрела уже после сериала и он мне показался закономерным продолжением. Сам сюжет я знала, так как с оригинальной сказкой Русалочка я была знакома. Порадовал, хоть и слишком сахарный, хеппи энд. Конец оригинальной истории я воспринимала не очень, так что эта версия мне пришлась по душе, а все остальное не важно.

Сверху Снизу