Следствие по рукам (Фемслэш, Романтика, Флафф, Повседневность, PG-13)

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,599
Баллы
865
Автор: Danny R.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Флафф, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, UST
Размер: Драббл, 3 страницы
Статус: закончен
Описание: У Гвен заусенцы. Ричи хочет помочь.

Разрешение на размещение получено.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,599
Баллы
865
Гвен давно не грызла ногти. Отчим отучил. Тогда был популярен специальный лак — намазываешь, и ногти такие горькие, что грызть их невозможно. Отчим всему учил именно так. Вот и выросла Гвен — не принцесса, а оторва.

Заусенцы — другое дело. И всегда эта мразота вылезала в самое неподходящее время. Когда засада в самом разгаре, например.

Пластиковая девица сидела рядом и пялила свои зенки на то, как отчаянно Гвен вгрызлась в свой палец. Как будто палец — это окорочок, а она — голодный толстый ребёнок.

— Вам следует озаботиться маникюром, детектив, — выдала наконец.

— Сама как-нибудь решу этот вопрос, без твоих электронных мозгов. Тебе оно вообще упало?

— Ваши ногти отвлекают вас от задания, поэтому это напрямую касается меня.

— Как только работа в полиции будет приносить мне миллионы, сразу же пойду в лучший салон, — съязвила Гвен. Как будто у неё было время и деньги. Или желание.

— Софт для мастера маникюра находится в свободном доступе на сервере Киберлайф. Я могу установить его и помочь вам с маникюром.

— Андроид-детектив будет стричь мне ногти? — усмехнулась она. Это правда было очень смешно.

— Маникюр гораздо сложнее этого, — серьёзно сказала Ричи. Как будто они говорили о чайной церемонии, а Ричи, китайский почитатель традиций, объясняла всю суть.

Гвен почему-то представила, как Коннор делает Хэнку ванночки для ног и педикюр. К горлу подступила тошнота. И смех. Она засмеялась своим мыслям.

А так-то заусенец уже до половины пальца отслоился и начинал кровить, так что хуже уже не будет.

Ричи притащила целый ящик инструментов.

— Вы предпочитаете аппаратный или нет?

— Я ебу? — резонно ответила Гвен. — Хотя… давай лучше без всяких аппаратов. Ну нахер, ещё палец мне отрежут.

Они сели за стол. У Гвен дома был один стол для всего, но он стоял в углу кухоньки, и его пришлось передвинуть, чтобы сидеть за ним лицом к лицу.

Гвен не любила лицом к лицу. Не с Ричи. К которой чувствовала непонятно что. Вот это вот всё с смотрением друг другу в глаза было сложно. Куда сложнее, чем должно быть.

Ричи потянулась к её рукам. Гвен дёрнулась. Это было так глупо. Они же для этого здесь и собрались. Но вот в чём фишка — Ричи брала её за руку, и у Гвен коротило в солнечном сплетении и по рукам-ногам расходилось что-то электрически тёплое.

— Не бойтесь.

— Я не боюсь. Тебя-то? Пфф.

Ричи улыбнулась, как пластиковая Джоконда. Не должны андроиды так улыбаться. Это сбой какой-то, новый виток девиации. Маркус, давай по-новой революцию.

— У вас, очевидно, существуют некие внутренние зажимы, которые…

— О, ты у нас не только маникюрщица, но ещё и психолог.

— Это заложено в каждого андроида-детектива.

— Ага, в братца твоего особенно.

— Мы с Коннором не явля…

— Да все эту вашу мантру наизусть выучили. Но вы похожи, вы одной серии. Нам, людям, так проще.

— Хорошо, — покладисто сказала Ричи.

Гвен не заметила, как в процессе разговора её рука оказалась между ладоней Ричи, а ногти уже почти допиленные.

— Как ты это сделала?

— Просто заставила вас отвлечься.

— Психология?

— Софт для маникюра.

Ричи обработала заусенец, положила руки Гвен в ванночку с тёплой, чуть мыльной водой, оставив поврежденный палец торчать наружу. Это было почти приятно. Потом был массаж. Гвен боялась именно этого на самом деле. Ричи массировала её ладони, всего лишь трогала руки, и это почему-то было интимнее, чем римминг или что-то вроде того. Как так получалось вообще?

— Какой цвет хотите? Вам подойдёт чёрный, мне кажется.

— Цвет? Нет, нет, давай без этой хуйни. Просто отрежь всё дерьмо и всё, — отмахнулась Гвен. Отмахнулась она неудачно, уронив ванночку на пол.

— Боюсь, резать дерьмо достаточно проблематично, — сказала Ричи, нагибаясь и подбирая то, что упало.

Гвен усмехнулась. Каждый раз, когда Ричи пыталась шутить, она считала своим личным достижением.

Процесс отрезания дерьма прошёл легко и просто. Гвен больше не сопротивлялась. Они даже смогли поговорить о деле и похуесосить Хэнка.

В конце Ричи снова взяла её ладони, помассировала большим пальцем и долго гладила. Это было… сложно. Наклонилась и поцеловала в раскрытую ладонь. А потом намазала кремом, растёрла и поцеловала чуть выше, над запястьем.

Гвен снова почувствовала, как расходятся тёплые волны по рукам-ногам.

Она ни разу не была на маникюре, но была почти уверена, что в стандартный софт для маникюра это точно не входит.

Сверху Снизу