• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Слэш, гет, фемслэш или джен?

Pizza

Модератор
Симпатии
503
Баллы
165
Какую направленность фанфиков предпочитаете и почему?

Медея

Волшебник
Симпатии
1,022
Баллы
305
Чаще всего таки читаю слэш. Его и по количеству больше, следовательно, больше разнообразия и легче найти то, что мне зайдёт в определённый вечер для чтения.
Время от времени могу почитать джен, но, признаюсь, бывает это не слишком часто. Как и с гетом. В своё время мне зашёл один пейринг каноничный в хоббите, именно гетный, но его было довольно мало и тот, что был, не слишком мне зашёл.
Фэмслэш читала только в фандоме 1D, когда делали фэм версии парней и мне не особо понравилось. Не знаю даже почему, но не особо тянет читать именно эту категорию.

-F.A.N.T.O.M.-

Прохожий
Симпатии
31
Баллы
35
На первом месте у меня стоит слэш. Почему, не могу сказать, просто его очень приятно читать х) На втором уже стоит Гет, как привычное дело, так сказать, его можно почитать только в некоторых фэндомах, где слэша я совершенно не вижу. Третье место у нас уже Джен, и то, если это юморок. Фэмслэш тоже можно иногда почитать, если это омегаверс, допустим, но очень редко. Всё-таки слэш более популярен х)

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,548
Баллы
430
Я тоже отдаю предпочтение слэшу, точнее только его и читаю. Ничего против гета и джена не имею, но гетовой и дженовой полно литературы и вне фанфикшена, а гомо литературы не так уж много, и особенно ее мало было, когда я только начинала увлекаться фанфикшеном, да и в том фандоме, с какого я начинала, был ОТП слэшовый, а гет по ним писали очень и очень хреновый. Потом перешла на ориджиналы, и как я уже сказала, слэш ориджиналы читаю по сути как гей-литературу.
Фемслэш вообще не люблю в принципе, как-то не вставляет. Хотя даже написала один.
Фэмслэш тоже можно иногда почитать, если это омегаверс
Фемслэш в омегаверсе? Это как? :wow:

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370
Я любитель джена. Мне не нравятся рассказы, где большая часть сюжета состоит только в том, что некая парочка должна быть вместе (или врозь) и к этому они идут несколько сотен страниц. Если же в рассказе больше упор именно на приключения, а отношения есть где-то на фоне, то не особо обращаю внимание какого пола и ориентации влюбленная парочка. Мне все равно будет это гет, слеш или фемслеш, главное чтобы без стекла и розовых сердечек в больших количествах.

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,728
Баллы
240
Читаю джен и гет. Слэш читаю редко, и то только PG-13.

В гете предпочитаю такой сюжет, чтобы он, даже если похож на другое произведение, был со своей собственной изюминкой. Например, история про измену. Все узнают либо со слухов, либо застают партнеров с кем-либо другим сами. В одной книге, героиня узнала об этом от своей подруги. И то, через две недели отношений. Ни слухов, ни сплетен.
Так что, в гете должна быть авторская изюминка. Такая... индивидуальная? Личная, чтобы как только вспомнить об этом, то в голову приходили сцены того фанфика.

В джене ем только фэндомные. И то, с кислой миной. Ну, а что поделать? Романтичная натура, предпочитаю романтику.

В слэше больше внимания обращаю сюжету или платоническим отношениям. Уж, идея постели не кажется мне заманчивой.

Фэмслеш не могу. Не знаю, просто не могу.

А так, вроде бы все.

Сверху Снизу