• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Слэшкон 2020: Голосование за лучшего читателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,885
Баллы
405
Дорогие авторы и читатели!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за лучшего читателя Слэшкона 2020!

Первый этап голосования начинается прямо сейчас и продлится до 15 ноября в 22:00 по Мск.

На первом этапе голосования необходимо проголосовать за 5 человек из списка номинантов на звание лучшего читателя. Свой выбор необходимо пояснить и озвучить прямо в этой теме.
Например:
1. Глаша - её комментарии очень добрые и весёлые, в каждом фанфике она находила что-то хорошее.
2. Даша - не со всеми её отзывами я была согласна,
все такие юморные.
3. Маша - её глубокие анализы каждого фика меня поразили до глубины души.
И т. д.

Список номинантов:
LAPUSIK
Rudy_lily
Упоротая печенька_
cvetlik
Lerlik
LakrimOza
ТОРТУГА⁷
used
Эдиль
Сильфиль
DODOSHINKA
Rika 999
badman
String Theory
fluffhead
Ameno
eyetry
Шунка
ШальнаяВалерьянка
Lina935
Egoistik

Второй этап голосования начнётся сразу по окончанию первого и продлится до 16 ноября 18:00 по Мск.

На втором этапе голосования нужно выбрать одного наилучшего на ваш взгляд читателя среди победителей первого этапа голосования и отправить свой выбор мне в личные сообщения.

ВНИМАНИЕ: Голосовать за лучшего читателя могут все читатели Слэшкона 2020, которые были допущены к первому этапу голосования.
Победитель получит категорию пользователей Продвинутые и специальную медаль -

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
Очень сложно выбрать 5 человек из такого количества, хочется отметить гораздо больше читателей :heart: Но я постараюсь) Порядок значения не имеет)

fluffhead - очень понравились её отзывы тем, что видно, что она внимательно вчитывалась в текст и думала исключительно своей головой при написании комментов) Все ее отзывы было очень интересно читать, со многими у меня совпадало мнение) Думаю, авторам безумно приятно получить коммент от такого классного комментатора :give_rose:

eyetry - я просто каждый раз вспоминаю слова Mary VV о том, что написать на конкурс стоит хотя бы ради того, что бы получить отзыв айтрай и каждый раз с этим соглашаюсь, когда представлю как интересно авторам читать её отзывы) Такая внимательность к фикам и дружелюбие ко всем абсолютно авторам впечатляет меня из года в год :give_heart:

ТОРТУГА⁷ - фокус с доставанием отзывов из широких штанин меня покорил!)) Я с огромным удовольствием прочитала абсолютно все её отзывы и впечатлилась, как тщательно она анализировала фики, а где-то и посмеялась над смешной шуткой в отзыве :love:

LAPUSIK - бесконечный позитив и мимимишность в отзывах однозначно поднял настроение каждому автору!)) Она однозначно одна из самых добрых комментаторов, который всегда к каждой работе найдёт добрые слова и тем самым вдохновит авторов на новые работы :wub:

LakrimOza - мне очень нравится, что она не читает с настроем к чему бы прицепиться, а наоборот настроена искать положительные стороны в любой работе, и даже если и критикует то в самой вежливой форме и делает это максимально доброжелательно и по существу :heart:

Я знаю, что у меня закончились кандидаты, но хочу ещё просто отметить badman, который принёс такого позитива к каждому фику, что я улыбалась всем его отзывам)))

Серьёзно, мне хочется отметить ещё очень многих, но уже даже слова закончились, так что просто знайте - вы очень классные :happygirl4:

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
493
Баллы
195
итак, наступило одно из тяжелейших (для меня) голосований. Вообще, выделить комментаторов из всех участников непросто, ибо каждый нес что-то свое и помогал автору теплым словом или конструктивной критикой. Перечисленные ниже имена ни в коем случае не по значимости идут:read:, пишутся простым списком по алфавиту):

DODOSHINKA - сжато, лаконично, со смыслом и разбором
eyetry - обоснованная и с объяснениями критика
LAPUSIK - самые позитивные и щедрые отзывы
String Theory - интерес к деталям и окружению
Шунка - критика в адекватной манере и с вниманием к деталям

Еще раз повторюсь: на самом деле, на мой скромный взгляд, все комментаторы постарались от души, независимо от кол-ва слов и содержания. мой низкий поклон осилившим такие объемы:give_rose::give_rose::give_rose:

Симпатии
186
Баллы
50
cvetlik - такие добрые и милые отзывы) по-моему, она похвалила вообще каждую работу)

LAPUSIK - та же история. Везде ищет положительное, пишет огромные отзывы, которые, я уверенна, каждому автору приятно прочесть. Такие размышления всегда и поддержка... Ух)

badman - так поздно начал читать и все успел. Это здорово) заслуживает уважения:3

LakrimOza - очень четкая критика, приправленная добром и позитивом) Она не только ищет что-то плохое, но и знает, за что похвалить. И это очень ценно:3

DODOSHINKA - очень эмоциональные отзывы) у меня многие вызвали улыбку:3

Не думала, что выбирать читателей будет так сложно... Хочу сказать лишь то, что каждый комментарий и сам комментатор важны) Думаю, тут каждый заслужил услышать простое "спасибо" за свои отзывы:love:

Последнее редактирование:

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Опять трудный выбор.

LAPUSIK - за хорошие и добрые отзывы.
LakrimOza - тоже отзывы очень нравятся.
badman - отзывы короткие, но такие милые
Ameno - кротко и лаконично
Egoistik искренние комментарии.

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,885
Баллы
405
Вижу тут еще несколько человек дочитывает Слешкон. 5-го допишу позже, когда будет окончательный список.
Да, несколько человек немного не уложились по времени, мы разрешили за ночь дописать. И добавили тех, кто ночью успел. Больше список номинантов на лучшего читателя пополняться не будет.

used

Наблюдатель
Симпатии
112
Баллы
50
После написания своего отзыва на работу всегда интересно было почитать другие, схожие или совсем противоположные, подмечающие детали, которые ты упустил, или вызывающие желание нарушить правила и вступить в диалог) Спасибо вам)

Lerlik - за забавные комментарии/картинки, правильные вопросы и честные впечатления.
LakrimOza - за подробный разбор, за желание проверить матчасть и подметить все детали, что использовал автор, за мягкую критику и поддержку.
Сильфиль - за внимательность, честность, за нужные вопросы, за взывание к логике в сюжетах, за поиск ошибок.
String Theory - за деликатность, за желание помочь авторам стать лучше.
eyetry - за разбор по цитатам, за живые эмоции, за внимание к деталям и указание на несостыковки.

Хотела бы вне конкурса еще отметить SPEED is my LIFE за развернутые отзывы и интересные размышления)

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Да, несколько человек немного не уложились по времени, мы разрешили за ночь дописать. И добавили тех, кто ночью успел. Больше список номинантов на лучшего читателя пополняться не будет.
Ясно. Хотела дописать еще SPEED is my LIFE , но не судьба значит. Пойду думать над последним кандидатом

fluffhead

Наблюдатель
Симпатии
158
Баллы
55
начала перечитывать комментарии, чтобы вспомнить что к чему, в итоге пропала на 2 часа 8-)

LakrimOza - очень подробные и позитивные разборы-комментарии. Интересно следить за ходом мыслей комментатора, за его идеями по мере прочтения. Опять-таки, вчитывается - и цитирование, и замечания в технической части, все здорово.

eyetry - очень детальные большие отзывы, при этом не перегибает палку с критикой. Сами отзывы читаются как отдельные произведения - в них и юмор, и структура, и серьезные моменты. Да еще и полный разбор по цитатам, сразу видно, что происходит глубокое понимание и анализ текста.

Сильфиль - не боится правды, открыто критикует слабые места, но при этом критика не переходит в простое критиканство. Очень сильные отзывы для тех, кто хочет работать над собой!

used - позитивные отзывы, даже если содержат критику, то хочется не плакать, а смеяться. Потому что подход очень мягкий. И зачастую комментатор передает свое реальное отношение и эмоциональное вложение в работу, очень приятно знать, что кто-то читает с таким вниманием и эмоциями.

Упоротая печенька - подробный разбор с цитированием, а еще комментатор зачастую действительно обращает внимание на грамматику. Ведь можно просто написать "не заметила ошибок", а тут очень часто ошибки указаны, да еще и цитированием.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305
(расположила своих кандидатов в том порядке, в котором они указаны в списке номинантов)

Мне очень понравился этап комментирования, читать отзывы было сплошным наслаждением. Я читаю отзывы, когда прочла и написала свой отзыв, и потом чтение комментов к фику это как бонус к нему - дополнительное удовольствие. Понравилось, что по каким-то моментам было полное единодушие, по каким-то кардинально разное мнение, кто-то пишет лаконичные отзывы, кто-то средние, кто-то огромные - как говорится, на любой вкус.

LAPUSIK - всегда позитивные комментарии с массой скобочек, от них одних уже начинаешь улыбаться) При этом всегда скажет, если что-то не понравилось, но в очень корректной форме.
LakrimOza - настоящие рецензии, вдумчивый и глубокий анализ, и непременно позитив и безграничное уважение к авторам
ТОРТУГА⁷ - по большей части я хохотала))) Эти комменты обязательно всегда поднимали мне настроение. При этом они по существу, внимательные к тексту, позитивные с максимально вежливым указанием автору на недочеты
String Theory - прекрасный образец идеально выверенного баланса - Тома всегда найдет добрые слова каждой работе, всегда найдет, за что похвалить, в очень корректной форме укажет на недостатки и непременно поцитирует (обожаю, когда комментаторы цитируют) особенно понравившиеся моменты
fluffhead - замечательные комменты, с добрым отношением к авторам и их работам, очень искренние и эмоциональные

И отдельно хочу отметить badman Сначала казалось, что он не успевает категорически, но он молодец, так быстро всех догнал и перегнал, а его комменты всего парой слов отображают самую суть и всегда с добрым отношением к авторам)

Симпатии
1,967
Баллы
540
Мне очень понравился слэшкон... безумно классная атмосфера, которую создали сами участники и комментаторы! ))) Последним вообще огромное спасибо! ))) Пять голосов это катастрофически мало... ведь хороших комментаторов гораздо больше! ))) Но выбирать таки придется:

eyetry - всегда мягкие и мега лояльные отзывы... на ее критику невозможно обидеться! )))
Ameno - я все еще фанат таких кратких, но по смысловой нагрузки ёмких комментариев! )))
ТОРТУГА⁷ - очень грамотно и все по полочкам... подмечает даже самые мелкие детали! )))
cvetlik - светлик несет свет... очень милашные и очень добрые отзывы... бальзам для авторов! )))
String Theory - мои мысли всегда совпадают с ее... + тоже очень грамотная и лояльная критика! )))

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
Первый раз нормально читал чужие отзывы, посему попробую.
Точно badman. Его "Автор молодец!!" скрашивало мои унылые вечера.
ТОРТУГА⁷. Совпадение мнений почти по всем произведениям. Не автор конкурса, если я правильно понял (как я).
cvetlik. Отзывы очень милы.
fluffhead. Тоже милые отзывы и любопытный анализ.
LAPUSIK. Доброта и интересные рассуждения.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410

ТОРТУГА⁷

истина в бутылке рома
Симпатии
425
Баллы
150
badman несмотря на то, что порой его комментарии лаконичны настолько, насколько это вообще возможно, он нередко схватывал самую суть работы, плюс сами комменты были очень забавными 8-)
String Theory респектую за такие развёрнутые, а также нередко ламповые и вдумчивые комментарии))
LakrimOza чтобы писать такие подробные и всегда корректные комментарии, как мне кажется, нужен талант. не иначе хд
eyetry восхищаюсь максимальным вниманием к деталям + интересно читать комментарии к отдельным цитатам из работ)
Ameno краткие, но дельные комментарии. во многом наши мнения совпадали :dirol:

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,036
Баллы
240
К сожалению, я, читала не все комментарии, так сложилось. Уж простите, у меня была причина . Я читаю их , но голосовать надо сейчас...

Lerlik - к комментированию подходит основательно, читая работу не спеша, выделяя и акцентируя важные моменты. Нравится её метод кнута и пряника.
LakrimOza - ну нравятся мне её мини фики к работам.
Сильфиль - по-моему самый строгий, но справедливый читатель нынешнего Слэшкона, это-то мне и нравится.
String Theory - самый добрый комментатор. Её комментарии у меня вызывали чувство умиротворения.
Ameno - поражает краткостью и точностью своих мыслей.

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
Lerlik - мне нравятся её отзывы. Где надо похвалит, где надо поругает.
String Theory - у неё очень добрые отзывы, она очень мягко указывает на ошибки.
ТОРТУГА⁷ - она так эффектно появилась в конце, еще и отзывы хорошие, все ещё офигеваю.
Ameno - краткость и когда нужно строгость.
fluffhead - достаточно содержательные отзывы, подробный анализ ошибок.

cvetlik

Участник
Симпатии
235
Баллы
65
На самом деле сложно, потому что глядя на большинство комментариев видно - сколько внимания к работам проявили комментаторы. Многие отзывы были развернуты, содержали детальный анализ, полезную для авторов информацию! Благодарю всех за такой труд!
Из полюбившихся:
LAPUSIK - добрые, внимательные отзывы и понимание большинства авторов!))
eyetry - добрые диалоги с автором и потрясающий глаз, в местах которые многие не видят!))
String Theory - добрые умные комментарии, несущие в себе много анализа, и если есть критика, то очень мягкая))
Ameno - точные комментарии, которые показывают все эмоции от прочитанного!))
fluffhead - добрые комментарии человека, который читает в удовольствие!))

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
2,239
Баллы
325
Дорогие комментаторы Слэшкона, вы все без исключения большие молодцы! :give_rose:Было очень интересно читать ваши отзывы к конкурсным работам и сравнивать свои впечатления и мысли, возникшие при прочтении фиков, с вашим мнением. Как я уже сказала, абсолютно все комментаторы (вот просто копировать-вставить весь список номинантов), проделали большую, серьезную работу, за что им огромное спасибо! Было здорово видеть среди читателей Слэшкона пользователей, которые постоянно участвуют в фикрайтерских конкурсах в качестве комментаторов, и читать их отзывы опять и снова было настоящим удовольствием! Но я очень хотела бы отметить наших новичков, которые комментируют Слэшкон в этом году впервые – вы просто невероятно крутые, а ваши комменты – чистый восторг! Итак, мест катастрофически мало, но попытаюсь.

Упоротая печенька_ – эмоциональные, деликатные отзывы, а еще умение подметить такие детали, которых я сама иногда не замечала. Было просто удивительно наблюдать ход ее мыслей при размышлении над прочитанным

cvetlik – очень светлые, добрые отзывы, в каждом из них доброжелательность и уважение к авторам

used – вдумчивые отзывы, внимание к деталям и непременная эмоциональная оценка сюжета, а еще наши мнения во многом совпадали и мне было очень интересно следить за формулировками этих мнений

fluffhead – великолепные развернутые отзывы, видно, что внимательно вчитывается в текст, размышляет над прочитанным и анализирует, и даже если иногда мои ощущения от работы были немного иными, мне было очень интересно читать ее мнение и сравнивать его с собственным

badman – просто покорил краткой простотой и позитивом, абсолютно все отзывы заставляли улыбаться и ждать новых

Отдельно хочу отметить:
ТОРТУГА⁷ – так достать из широких штанин качественные, вдумчивые отзывы на большую часть Слэшкона, а потом непринужденно и не менее качественно дочитать все остальное – просто респект!
SPEED is my LIFE – очень жаль, что ее нет в списке номинантов! Ее комментарии покорили меня еще с Хэллоуинского конкурса, а отзывы к Слэшкону просто вызвали огромное восхищение и в некоторых случаях даже заставили посмотреть на какие-то моменты в конкурсных работах под другим углом.

Руби, Эдиль и Egoistik – спасибо за честное, искреннее мнение по поводу прочитанного, читала с удовольствием ваши комментарии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу