• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Слэшкон 2020: Интуиция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immortal Soul

Администратор
Симпатии
1,885
Баллы
405
Дорогие пользователи! Мы решили вновь провести конкурс на интуицию каждого из читателей.

Каковы условия?

Для того, чтобы принять участие в конкурсе «Слэшкон 2020: Интуиция» необходимо оставить сообщение прямо в этой теме. Оформлено оно должно быть следующим образом:

Фик 3 «Под счастливой звездой». Автор: Глаша.
Я считаю, что фик написала Глаша, потому что узнал её фирменный юмор и любовь к нестандартным концовкам. Плюс, герои фика не называют друг друга по имени, что тоже является отличительной чертой Глашиных работ. В фиках Глаши всегда есть непримиримый конфликт двух сторон и частое использование слова «бесперспективняк» И я просто люблю работы Глаши и всегда их узнаю.
В сообщении должно быть указано минимум 3 автора. Если в вашем сообщении будут указаны лишь два автора, то голос засчитан не будет (но вы можете все равно написать свое предположение).

Также можно делать ставки на победителя, т.е. на то, какой фик в итоге победит в конкурсе. Можно также написать, какие фики по вашему мнению займут 2 и 3 место. Только не забывайте, что писать нужно свои предположения, а не пожелания. Строго запрещено афишировать, за кого вы отдали голоса. Анонимность все ещё никто не отменял.
Учитываться будут и ставки на авторов, и на победителя.

Кто может участвовать?

Любой читатель Слэшкона 2020, вне зависимости от количества прочитанных работ и оставленных комментариев.

Что я получу?

Специальную медальку
, а также (по желанию) специальный статус под ником.

Когда можно начинать?

Конкурс стартует прямо сейчас и закроется 16 ноября в 22:00 по Москве.

Всем участникам удачи 😊

Симпатии
1,967
Баллы
540
1. Бесконечное лето - Упоротая печенька_ … видела на фикбуке, что она пишет по блогерам! )))

2. Глухая акула - eyetry … на прошлом слэшконе она писала по отелю… вдруг и здесь прокатит! ))) Просто других претендентов не вижу! )))

3. Через тернии к счастью - LakrimOza … очень грамотное и интригующее начало… хотя финал вышел немного скомканным, но вдруг попаду! )))

4. Не то, чем кажется - Rika 999 … не так много слэша, а она его не слишком любит… в общем, пальцем в небо! )))

5. Огигия - Lerlik … так грубо про берцы, которыми следует отпинать автора может написать только сам автор… типа поругал себя! )))

7. Феникс - Эдиль … она любит трагичные концовки… возможно ее работа… стиль подходит! )))

8. На пике - fluffhead … подумала, что комментатор очень позитивный, а потому очень хочется, чтобы такой позитивный и добрый рассказ был ее! )))

9. Король в желтом - badman … он всегда в своих работах говорит: «Автор старался»… ну я и подумала, что это могла быть его работа! )))

10. Клятва - Сильфиль … тут методом исключения! ))) Но вполне возможно, что именно она автор! )))

11. Реакция горения - DODOSHINKA … нашла определенное сходство с прошлыми работами! ))) Надеюсь не ошибаюсь! )))

12. Как вернуть бабу за шесть дней - Эдиль … очень некрасиво нахамила автору… но потом я опять подумала, а вдруг автор специально так сделал для отвода глаз? )))

13. Не по правилам - Lina935 … вспомнилась дуэль драбблов про мотоциклы, с которым я конкурировала… ну вот стиль показался схожим! )))

14. Херувим и колесница - Шунка … пальцем в небо… возможно угадаю! )))

15. Пидорас - cvetlik … ей нравится Кит Харингтон… и увидев этого персонажа в фике я почему-то подумала что она могла написать! )))

16. Pirate & Airwaves - SPEED is my LIFE … у нас два любителя этой группы! ))) Но у Лили другой стиль… поэтому предполагаю ее авторство! )))

17. Кроличья нора - used … возможно ошибаюсь… но по комменту показалось, что именно ее работа! )))

18. Когда замерзнет ад - String Theory … по фильмам заметила, что она любит антиутопию… возможно ее работа… хотя от Намибии и Дома 32 отличается оооочень сильно! ))) Но вдруг…

19. Клуб, в котором мы встретились - Lerlik … на хеллоуинском конкурсе у нее была немного затянутая работа… ну и здесь есть затянутое начало, поэтому решила приписать второе авторство именно ей! )))

20. Не снимая рубашки - eyetry … возможно написала и две работы! ))) Очень легко и с юмором… поэтому приписываю ей второй рассказ! )))

На счет победителя… ну тут конкурируют, как мне кажется, две работы: «Когда замерзнет ад» и «Король в желтом»! ))) Я ставлю на «Когда замерзнет ад»… там все грамотно и четко расписано… да и слэш такой запретный и такой манящий! ))) А в «Король в желтом» мне не хватило слэша… слишком уж он притянут за уши… не в обиду автору, но эта работа не для слэшкона… по мне так больше для хеллоуина! )))

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
Я ставля на "Король в жёлтом", судя по отзывам он понравился почти всем!

На втором месте будет или "Когда замёрзнет ад" или "Не снимая рубашки"

Ну а третье возможно "Не по правилам" или же "Кроличья нора"

String Theory

The world is mine
Симпатии
5,029
Баллы
535
Победит, думаю, "Когда замерзнет ад", автор его cvetlik - я подумала о ней, ещё когда только увидела название) Оно очень в её духе, такое мелодичное, как её "Ненаступившее завтра". Когда я начала читать, то не осталось сомнений, что фик действительно её)

"Глухая акула" - LAPUSIK. Я этот фик предпоследним читала, но ещё до прочтения думала о том, кто же мог написать фик по Отелю) Вроде бы вариантов не так много, а вычислить автора не могу. Но с остальными у меня по тем или иным причинам не сошлось, и осталась Лапусик уже методом исключения (как в мафии: убери всех мирных и останется маф :D)

"Не то, чем кажется" - Rika 999. Как-то я сразу подумала о ней, потому что фэнтези и вспомнилась её "Червоточина в ванной")

fluffhead

Наблюдатель
Симпатии
158
Баллы
55
итак, гадалка в пятом поколении вступает в бой :superstar:

1 место - "Когда замерзнет Ад"
2 место - "Реакция Горения"
3 место - "Не снимая рубашки"

насчет авторов - у меня мало скилла, да и я тут не так давно, чтобы уже замечать какие-то детали :dntknw:

Сильфиль

Отаку/Опытный автор
Симпатии
493
Баллы
195
с авторами я не угадаю, поэтому даже не стоит мутить)))
а работы - попробую поколдовать:
1. Реакция горения
2. Как вернуть бабу за шесть дней
3. Пидорас

Ameno

Затейник
Симпатии
1,212
Баллы
170
Победит 18. Когда замерзнет ад.
Дальше сложнее, но попробую.
2 место. 20. Не снимая рубашки
3 место. 17. Кроличья нора

9. Король в желтом и 10. Клятва - Lerlik. Я прочитал ее отзывы к этим фанфикам и все понял. Она рассказала весь авторский замысел, который мог знать только автор.

17. Кроличья нора - String Theory. У нее в "Намибии" герой веган-сыроед, и где-то в отзывах она упоминала свою любовь к животным, посему эко Брукс подойдет ее натуре. Еще кто-то в отзыве к сему произведению нашел отсылки к мафии. Любит писать уютные фанфики с качественным юмором.

11. Реакция горения - LakrimOza. Любит писать закрученные сюжеты. Замечено множество сходств в построении фабулы с "Найти белую радугу" и "Февраль в Барселоне".

16. Pirate & Airwaves - eyetry. Самый преданный фанат One Direction и Ларри. Не пишет ориджиналы (или я не натыкался). Интрига взаимоотношений на высоте. Однако я не уверен насчет стиля. Она и не она. Возможно ошибаюсь, но других предположений нет, посему оставлю так.

18. Когда замерзнет ад - cvetlik. Весь конкурс голову ломаю, кто автор. Пусть будет cvetlik, сходства действительно имеются.

13. Не по правилам - Lina935. А кто еще для меня всегда пишет ПВП-шечки? :spiteful:

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185
1. Бесконечное лето - думаю на Упоротая печенька_ по отзывам стиль похож.

2. Глухая акула - у меня тут три варианта: cvetlik LAPUSIK и eyetry стиль написания чем-то похож на хэллоуинскую работу cvetlik но работа с юмором, похоже на работу eyetry но все же думаю, это именно LAPUSIK

3. Через тернии к счастью - Сильфиль чисто интуиция.

4. Не то, чем кажется - Rika 999 там шикарный юмор, в её хэллоуинской работе было что-то схожее.

5. Огигия - снова поставлю на Сильфиль. Чем то похоже на её хэллоуинскую работу.

7. Феникс - Шунка чисто пальцем в небо.

8. На пике - used почему бы и нет?

9. Король в жёлтом - Lerlik в её хэллоуинской работе был плохо раскрыт слэш, как и в этой работе. Ну ещё и мастерской описание, как и в хэллоуинской работе.

10. Клятва - Lerlik капелька фэнтези) и все тот же не слишком хорошо раскрытый слэш.

11. Реакция горения - String Theory мне кажется, что это её стиль.

12. Как вернуть бабу за шесть дней - в этой работа много юмора и она очень лёгкая, это что-то в духе LakrimOza

13. Не по правилам - юмор и пвп... Lina935

14. Херувим и колесница - ШальнаяВалерьянка методом исключения

15. Пидорас - у меня военная тематика ассоциируется с Эдиль поэтому ставлю на неё.

16. Pirate & airwaves - eyetry очень сомневаюсь, но кто ещё тогда? И чем то похоже на её стиль.

17. Кроличья нора - уютная работа... Может и это от LAPUSIK пусть будет она.

18. Когда замёрзнет ад - чем-то схоже с cvetlik но так же и с Эдиль... Пусть будет cvetlik

19. Клуб, в котором мы встретились - Egoistik очень сомневаюсь, но больше думать не на кого.

20. Не снимая рубашки - LakrimOza тоже в её стиле, может у неё тут и две работы.

Я писала это час, один раз я вышла с темы и удалилась половина, потом сидела и вспоминала, кто же там у меня был.

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,266
Баллы
185

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
насчет авторов - у меня мало скилла, да и я тут не так давно, чтобы уже замечать какие-то детали :dntknw:
Та же ситуация, поэтому я и гадаю чисто на интуиции.
Я тут еще с прошлого года, а гадать буду чисто пальцем в небо.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
2,328
Баллы
305
Я думал уже резульаты.. А вы тут гадаете все, ну очень интересно!!
так и ты погадай) хотя бы выскажи предположение, какой фик будет первым, какой вторым, какой третьим (только не твои пожелания, а как тебе показалось по настроению в комментах) :)

SPEED is my LIFE

Наблюдатель
Симпатии
582
Баллы
105
Король в желтом - Lina935. Стиль и манера показались похожими на хеллоуинского «Джека». Плюс видно, что автор умеет писать страшилки, а в «Джеке» она даже в крошечном объеме на кирпичный завод меня отправила.
Клятва - Lerlik. Фик написан очень грамотно, а, судя по комментам, у нее это пунктик. Плюс стиль и тематика рассказа очень похожи на ее хэллоуинскую работу. Ну и ее коммент к «Клятве» радикально отличается от остальных.
Херувим и колесница - String Theory. Думаю на нее за любовь к Стругацким 8-)
Глухая акула - LAPUSIK. Ну тут реально пальцем в небо. У меня мало вариантов, кто мог писать по Отелю (потому что я мало кого знаю /или узнала/), но думаю почему-то на Лапусика!
Через тернии к счастью - cvetlik. Вроде как стиль похож на «Март», но могу и ошибаться.
Огигия - Сильфиль. Стиль похож на одну из хеллоуинских работ. Думаю, что на этом конкурсе она тоже могла больше одного фтка представить, но пока не знаю, какие еще :D
Не снимая рубашки - хочу сказать, что это eyetry, но сильно сомневаюсь. Думаю на нее еще и с Pirate & Airwaves, но сомневаюсь еще сильней. Тут вроде как и ван ди и диалоги на ее похожи, но стиль вроде другой. В общем, ставлю на одно из двух.
Феникс - badman. Не спрашивайте почему: я художник, я так вижу :D Но если серьезно, то сравнила стиль комментов с работой и традиционно ткнула в небо пальцем.
Не то, чем кажется - возможно, это вторая работа Сильфиль.

Подумаю еще и, может, допишу попозже.

Думаю, что победит «Когда замерзнет ад».

badman

Участник
Симпатии
232
Баллы
60
так и ты погадай) хотя бы выскажи предположение, какой фик будет первым, какой вторым, какой третьим (только не твои пожелания, а как тебе показалось по настроению в комментах) :)
Я комменты почти не читал.. Но постараюсь!!

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Чисто потому, что мне так хочется и притянутые за уши объяснения. Скорее всего никого не угадаю.

1. Бесконечное лето - Упоротая печенька_ прогулялась на фикбук, она знает этих блогеров

2. Глухая акула - LAPUSIK помню ее истории с новогоднего календаря о Томе и Билле. Чем-то похоже.

3. Через тернии к счастью - badman чисто потому, что работа написана немного странно и на Хелоиене была не менее странная работа

4. Не то, чем кажется - пусть будет Сильфиль , она вроде любит фентези

5. Огигия - cvetlik , работа неплохо продуманная и драматичная, чем то похоже на ее хеллоуинский рассказ

7. Феникс - fluffhead мне кажется она любит что-то такое драматичное.

8. На пике - Сильфиль, довольно разноплановый автор, могла и такое написать.

9. Король в желтом - Руби (девочки, можно попросить не так часто менять ники, я вас запомнить не могу). Чисто по ужастику в дуэле драбблов.

10. Клятва - Эдиль работа самая большая, по этому отдаю ей, как любителю макси

11. Реакция горения - String Theory очень продуманная работа, а Теория расписывает план до мелочей

12. Как вернуть бабу за шесть дней - Шунка судя по отзывам этот автор может написать что то такое легкое и немного абсурдное

13. Не по правилам - LAPUSIK когда есть нестандартный секс, то работу пишу ей.

14. Херувим и колесница - LakrimOza очень красивые описания Питера и очень хорошо продуманная история

15. Пидорас - Ameno всегда говорила, что фик должен начинается с НЦы

16. Pirate & Airwaves - SPEED is my LIFE я знаю только двух фанатов этой группы на форуме, у eyetry стиль немного другой.

17. Кроличья нора - eyetry мне почему-то кажется что именно она автор

18. Когда замерзнет ад - Lerlik кажется она однажды писала то ли утопию, то ли антиутопию (я в этих жанрах не разбираюсь)

19. Клуб, в котором мы встретились - used , просто потому что.

20. Не снимая рубашки - eyetry лёгкая юморная работа, мне кажется автор она.

Победитель (буду солидарна с большинством) - Когда замёрзнет ад. Второе и третье место разделю между Реакцией горения и Клятвой соответственно.

badman

Участник
Симпатии
232
Баллы
60
1 место - Когда замерзнет ад
2 место - Не снимая рубашки
3 место - Реакция горения
Авторов честно совсем не знаю!! Как вы тут всех отгадываете?

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Авторов честно совсем не знаю!! Как вы тут всех отгадываете?
Методом тыка из этого списка
Список номинантов:
@LAPUSIK
@Rudy_lily
@Упоротая печенька_
@cvetlik
@Lerlik
@LakrimOza
@ТОРТУГА⁷
@used
@Эдиль
@Сильфиль
@DODOSHINKA
@Rika 999
@badman
@String Theory
@fluffhead
@Ameno
@eyetry
@Шунка
@ШальнаяВалерьянка
@Lina935
@Egoistik
@SPEED is my LIFE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу