Слэшкон 2021: Интуиция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FamaEst

Продвинутый геймер
Симпатии
1,603
Баллы
330
Дорогие пользователи! Начинается конкурс на интуицию каждого из читателей.

Каковы условия?

Для того, чтобы принять участие в конкурсе "Слэшкон 2021: Интуиция" необходимо оставить сообщение прямо в этой теме. Оформлено оно должно быть следующим образом:

Фик 3 «Под счастливой звездой». Автор: Глаша.
Я считаю, что фик написала Глаша, потому что узнал её фирменный юмор и любовь к нестандартным концовкам. Плюс, герои фика не называют друг друга по имени, что тоже является отличительной чертой Глашиных работ. В фиках Глаши всегда есть непримиримый конфликт двух сторон и частое использование слова «бесперспективняк» И я просто люблю работы Глаши и всегда их узнаю.
В сообщении должно быть указано минимум 3 автора. Если в вашем сообщении будут указаны лишь два автора, то голос засчитан не будет (но вы можете все равно написать свое предположение).

Также можно делать ставки на победителя, т.е. на то, какой фик в итоге победит в конкурсе. Учитываться будут и ставки на автора, и на победителя. ВАЖНО: победитель - это не обязательно ваш фаворит, это тот фик, который вы считаете, что победит.

ВАЖНО: ставки в духе "Вася или Петя" не засчитываются. Если вы хотите показать между какими авторами выбираете, напишите в конце чётко, на кого делаете ставку, например: "Фик #5 Снежинка - Вася или Петя. Пусть будет Петя". То же самое касается ставок на победителя.

ВНИМАНЕ! Для того чтобы интуиция носила индивидуальный характер, то запрещено после отправки поста его редактировать.

Кто может участвовать?

Любой читатель Конкурса фанфиков "Хэллоуин 2021", вне зависимости от количества прочитанных работ и оставленных комментариев.

Что я получу?

Специальную медальку
, а также (по желанию) специальный статус под ником.

Когда можно начинать?

Конкурс стартует прямо сейчас и закроется 23 ноября 22:00 по Мск.

Всем участникам удачи!:drinks:

Симпатии
549
Баллы
135
В этот раз я решила посерьезней отнестись к интуиции, в итоге только сильнее запуталась хдд

1. 23 - Ameno, я заметила что этому автору нравятся горячие постельные сцены, а тут были и еще какие, так что ставлю на это хд:spiteful:
2. Sehnsucht - SPEED is my LIFE, вообще без понятия, пускай будет так. Судя по Хеллоуиновской работе автор дружит с мистикой, на то и ставка
3. Сезон дождей - String Theory, почему-то напомнило по атмосфере работу с прошлого Слэшкона, да и с Хеллоуина тоже - закрученный сюжет и конец на высокой ноте)
6. Тьма в его глазах - DODOSHINKA , пальцем в небо. С этой работой очень сложно хд
7. Не приговор - eyetry, объясню даже почему. В основном выбор такой из-за сеттинга. Сеттинг - реальная жизнь, конкретный город, а от айтрай я фантастики/фэнтези не помню (но если было, то я лошара хд).
8. Опоздать на самолет - думала на SPEED is my LIFE , потом увидела отзыв, не поверила, что автор может так писать на собственную работу, передумала хд Думаю, это все-таки LAPUSIK , в основном по комментарию, но и прошлые работы ее работы были такими же милыми, думаю, вполне вероятный сценарий))

Победителем будет #8. Опоздать на самолет!! :youoh:

Ameno

Затейник
Симпатии
1,730
Баллы
190
1. 23 - Горячая штучка наводит на мысли о LAPUSIK. Писал мастер высоко-рейтинговых сцен, посему сразу о ней подумал.
2. Sehnsucht - SPEED is my LIFE. Не уверен, однако по отзывам ощущение, что произведение SPEED is my LIFE должно быть таким же трепетно продуманным, как комментарии.
3. Сезон дождей - С первых строк подумал о String Theory. Закрученный сюжет, техно-будущее, шикарное исполнение.
6. Тьма в его глазах - Irmissmy. Новый комментатор, разбирается в фентези. Где-то должно быть ее произведение. Пусть будет это.
7. Не приговор - Столь душевное произведение наверно могла написать AlesiaM. Сначала я думал на cvetlik. Однако ее нет среди комментаторов.
8. Опоздать на самолёт - eyetry. Думается мне, это ее жанр и стиль. Я даже представлял парней из One Direction. Думаю, она тоже.

Победитель - Сезон дождей.

AlesiaM

Участник
Симпатии
698
Баллы
180
Считай, что все ответы пальцем в небо. И хотелось бы, но я никак не могу запомнить, кто что писал в предыдущих конкурсах, хоть и читаю. Как первый раз всегда)

1. 23
метод кривого тыка) SPEED is my LIFE

2. Sehnsucht
String Theory или Immortal Soul? всегда сомневаюсь между этими двумя авторами. Написано красиво, пусть будет Immortal Soul

3. Сезон дождей
String Theory или Immortal Soul? всегда сомневаюсь между этими двумя авторами. А тут сюжет очень закрученнный, пусть будет String Theory

6. Тьма в его глазах
хз, тут все написали, что не по фэнтези, шифруются)) пусть будет DODOSHINKA

7. Не приговор
что-то милое)) пусть будет NenadAna

8. Опоздать на самолет
милый фф с интригой и расставанием, такой сразу несколько человек могут написать, пусть будет fluffhead.

Irmissmy мне кажется, что это просто критик. комментарии шикарные, тогда бы мы должны были читать и фф идеальный.

ну, надеюсь, хоть одного кого отгадала))

Думаю, что победит Sehnsucht. ну или Сезон дождей.

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770
Ну вот чем меньше фиков тем проще гадать! ))) Все авторы как на ладони... а потому начнем! ))) *коварно потирает лапки*

1. 23 - eyetry ... на одном из ресурсов, где мы раньше были у нее была работа с подобными образами! )))
2. Sehnsucht - String Theory ... в этом авторе уверена... потому что только она могла поднять вопросы убийства акул! )))
3. Сезон дождей - NenadAna ... очень мягко и плавно написано, как и ее комментарии! )))
6. Тьма в его глазах - Immortal Soul ... любит фэнтези и комментарий у нее там такой словно пытается всеми силами показать, что не ее! )))
7. Не приговор - fluffhead ... очень трогательно написано, а она умеет вынимать эмоции из читателя! )))
8. Опоздать на самолёт - SPEED is my LIFE ... очень круто написано, а ее работы не менее круты! )))

Ставку делаю на "Не приговор"! )))

badman

Авторитетный маф
Симпатии
985
Баллы
175
23 - Ameno потому что любит нц, как ра весь фанф нц!!
Sehnsucht - Irmissmy... Не знаю почему..
Сезон дождей - String Theory сюжет закрученный как в фанфе на Слэшкон и других!!
Пепел Элеонора - Rika 999 пишет классное фентези!!
Фрэнсис Эймери - Руби просто она не успела и фанф сняли..
Тьма в его глазах - AlesiaM вот просто подумал что похоже на ее фанфы!!
Не приговор - fluffhead очень эмоционально!!
Опоздать на самолёт - LAPUSIK пишет милые фанфы!!

Победит точно Опоздать на самолёт!!

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
288
Баллы
105
Эх, так мало работ и так много предполагаемых авторов. :) Ткну пальцем в небо по всем работам, т.к. моя интуиция вообще сегодня не работает, а обоснуй подал в отставку. :D

1. 23 - SPEED is my LIFE или Ameno - мне кажется стиль написания отзывов SPEED is my LIFE и этой работы похож( а может и нет :В). С творчеством Ameno я не знакома, поэтому просто гадаю.
2. Sehnsucht - irmissmy - достаточно серьезная работа, как и отзывы irmissmy.
3. Сезон дождей - String Theory - потому что эта работа детектив, а судя по Хэллоуину у String theory классно получается их писать.
6. Тьма в его глазах - Immortal soul - наугад. Не знакома с творчеством Immortal soul, поэтому не могу дать толковый обоснуй.
7. Не приговор - AlesiaM -
Не знакома с творчеством AlesiaM, поэтому просто гадаю.
8. Опоздать на самолёт - LAPUSIK - отзывы добрые, почему бы LAPUSIK' у не написать такую милую и добрую историю.)

Победитель : Опоздать на самолёт или Sehnsucht.

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
1. 23 Irmissmy - я как только начала читать фик, то сразу закричала в монитор, что автор Irmissmy, потому что по степени того, как меня вставляло от языка текста, ощущения были один в один как от её офигительнейшего фика на первый Слэшкон Доброе дело
2. Sehnsucht fluffhead - автор очень разноплановый, ОЧЕНЬ, может писать в совершенно любом жанре и чувствовать себя как рыба в воде, плюс название на немецком, плюс переживает за зверюшек, особенно тех, которых несправедливо обвиняют в монстрости)
3. Сезон дождей SPEED is my LIFE , как только начала его читать, сразу подумалось про этого автора, и чем дальше в лес, тем сильнее так казалось, а уж после коммента я совсем в это уверовала) Спид офигенно пишет и написать такой шедевр ей по плечу!
6. Тьма в его глазах AlesiaM - персонажи очень тонкие, в физическом смысле, представлялись мне такими, а как я подумала, что они будто нарисованные как в мультике, то сомнений не осталось никаких)
7. Не приговор NenadAna тоже почти уверена в авторстве, потому что русреал (пусть и не рус в буквальном смысле)), трагедия во всех смыслах, но при этом тяга к чему-то светлому, что похоже на ощущения от фика этого автора на первом Слэшконе. Причём тогда автор получила много критики и замечаний, как сделать фик лучше, и вот этот написан с внимательным учётом тех пожеланий)
8. Опоздать на самолет fluffhead - в каком восторге я от этого фика, в таком же была и от "Паучьего плана" на Хэллоуин, и от других фиков этого автора. Но этот фик по теплоте, уюту, интриге как раз роднит больше всего именно с Паучьим планом) Я почти уверена, что именно этот автор мог написать второй, тк fluffhead больше всех в теме переживала, что фиков мало прислали, и когда конкурс продлили, как раз могла успеть написать второй и последним его прислать)

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной
Симпатии
2,672
Баллы
330
23 - eyetry персонажи Майкла и Кэлла чем-то отдалённо напомнили её персонажей из прошлого слэшкона и хэллоуинского фф прошлого года, ну и более подходящих кандидатов у меня не нашлось.

Sehnsucht - fluffhead напомнило Огигию, да и стиль письма схож.

Сезон дождей - AlesiaM в этом фф мне было мало слэша, в её фф я обычно такого не замечала, но претендентов на эту работу других у меня не осталось, да и написано круто, поэтому пусть будет она.

Тьма в его глазах - Irmissmy стиль совершенно мне не знакомый, но по отзывам мне кажется этот автор вполне способен написать что нибудь такое.

Не приговор - NenadAna по отзыву сложилось впечатление, будто автор старался объяснить моменты в фф.

Опоздать на самолёт - SPEED is my LIFE довольно интересный фф, хорошо написан, поэтому скорее всего она.

Руби

ты видишь Землю во тьме кромешной
Симпатии
2,672
Баллы
330
Забыла вписать победителей, а редактировать нельзя, надеюсь добавить вот так можно:

Победит я думаю Sehnsucht, а перчик получит опоздать на самолёт.

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
Решила я попробовать угадать авторов, мда... дело сложное, но интересное))) Но так фсе шифруются... hmmm Я точно никого не угадаю :happygirl:

1. 23 - вот почему-то думаю на Лилю, пусть так и будет)
2. Sehnsucht - а вот эту работу сложно сказать кто написал... Может быть Irmissmy , а может и LAPUSIK
3. Сезон дождей - автором этой работы думаю может быть SPEED is my LIFE.
6. Тьма в его глазах - думаю что автор Ameno, уж больно сухой у нее комментарий к нему;)
7. Не приговор - с этой работой решение принимаю наугад NenadAna
8. Опоздать на самолёт - плохо помню работы этого автора, прошу простить за это, но думаю что работу написала fluffhead
Ну вот, ни одной толковой мысли по поводу авторства...
Победа думаю будет за -№ 6. Тьма в его глазах
А перчик.... 8. Опоздать на самолёт

Симпатии
1,121
Баллы
175
Пришла и моя пора потыкать в небо пальцем хехс

23 - Immortal Soul хорошо написано, яркие образы персонажей. Кое-какие элементы напомнили ее прошлогодние работы.
Sehnsucht - трудна. Я бы подумала, что это Сильфиль, но она не участвует. Может, это fluffhead?
Сезон дождей - в главной детективной истории конкурса авторство так и тянет приписать String Theory
Тьма в его глазах - снова думаю на автора, который не участвует! LAPUSIK это ты?)
Тьма в его глазах - стиль комментариев NenadAna напомнил стиль в фике.
Опоздать на самолет - пусть будет AlesiaM. Думала еще на Лапусика и Флафхэд :)

Думаю, что победит Сезон дождей, а перчик отхватит 23.

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
Пришла и моя пора потыкать в небо пальцем хехс

23 - Immortal Soul хорошо написано, яркие образы персонажей. Кое-какие элементы напомнили ее прошлогодние работы.
2. Sehnsucht
String Theory или Immortal Soul? всегда сомневаюсь между этими двумя авторами. Написано красиво, пусть будет Immortal Soul

3. Сезон дождей
String Theory или Immortal Soul? всегда сомневаюсь между этими двумя авторами. А тут сюжет очень закрученнный, пусть будет String Theory

6. Тьма в его глазах
хз, тут все написали, что не по фэнтези, шифруются)) пусть будет DODOSHINKA

Девочки, не могу пройти мимо. Вы, конечно, отжигатете!
Когда мои работы на этом форуме найдете, вы и мне в лс скиньте почитать! А то может я лунатик и даже не знаю!:D:D:D
Издеваются над бесталанным графикатором *ворчит*

Симпатии
1,121
Баллы
175
Девочки, не могу пройти мимо. Вы, конечно, отжигатете!
Когда мои работы на этом форуме найдете, вы и мне в лс скиньте почитать! А то может я лунатик и даже не знаю!:D:D:D
:D:D:D Это что, шутка такая? :D:D Ладно, я пару раз забыла, как меня зовут, не удивительно, что путаюсь в никах 8-) но должна сказать, что тебя я быстрей всего вычислила!

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
:D:D:D Это что, шутка такая? :D:D Ладно, я пару раз забыла, как меня зовут, не удивительно, что путаюсь в никах 8-)
Не прикалывайся! Все же знают, что я писала один раз в соавторстве с девочками)) Ну, и когда-то давно, еще на черном, ошибка молодости! :D Доведете же, что придется начать :D

Симпатии
7,854
Баллы
905
:nono: Очень даже талантливым графикатором! :heart: А про фики твои мне тоже интересно, я уже начинаю подозревать, что ты их по личкам рассылаешь, а от меня прячешь :lol:

:D:D:D Это что, шутка такая? :D:D Ладно, я пару раз забыла, как меня зовут, не удивительно, что путаюсь в никах 8-)
Настя за все годы на этом форуме написала только "Десять жезлов" со мной и eyetry в соавторстве, поэтому мне тоже интересно, о каких ее работах (во множественном числе!!!) идет речь 8-) Кстати, у тебя тут еще прикол:
Тьма в его глазах - снова думаю на автора, который не участвует! @LAPUSIK это ты?)
Тьма в его глазах - стиль комментариев @NenadAna напомнил стиль в фике.
Я сначала подумала, что у меня в глазах двоится :D А потом поняла, что второй, наверное, "Не приговор"?))

Почему-то мне это напомнило, как eyetry в мафии фейки гадала (Джейкоб это Лиля):
В гадании фейков Джейкоб пытался угадать кто под его ником играет:
Джейкоб - Immortal Soul

Чёрч: И себя решил погадать наудачу? :D
String Theory: Наверное, вжился в роль так что не может вспомнить, кто он на самом деле, и решил "ну может хоть угадаю" :D

Там же в гадании фейков не исправил игровой текст:
Чёрч - убит ночью

Чёрч: Однако, миленько 8-)
String Theory: Мало того что в игре убили, так ещё и в гадании фейков опять убили :D
:D

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
:nono: Очень даже талантливым графикатором! :heart: А про фики твои мне тоже интересно, я уже начинаю подозревать, что ты их по личкам рассылаешь, а от меня прячешь :lol:
а, то есть, что издеваетесь это ты не отрицаешь?:crazy2::D

Настя за все годы на этом форуме написала только "Десять жезлов" со мной и eyetry в соавторстве, поэтому мне тоже интересно, о каких ее работах (во множественном числе!!!) идет речь 8-) Кстати, у тебя тут еще прикол:

Я сначала подумала, что у меня в глазах двоится :D А потом поняла, что второй, наверное, "Не приговор"?))

Почему-то мне это напомнило, как eyetry в мафии фейки гадала (Джейкоб это Лиля):
И, главное! Все на меня валят же, что Лиля, что девочки. А я потом офигеваю :D
Дааа, я тоже уже думаю, что я им всем что-то рассылала, а теперь не помню по старческому маразму :D:D

Симпатии
1,121
Баллы
175
Не прикалывайся! Все же знают, что я писала один раз в соавторстве с девочками)) Ну, и когда-то давно, еще на черном, ошибка молодости! :D Доведете же, что придется начать :D
Я вообще на полном серьезе! Ну блин, как это могла не ты быть, я не понимаю :D
И вообще, если ты уверена, что это не твой фик и что ты не пищешь, самое время начать! Не только я разглядела в тебе писательскую жилку и приписала авторство нескольких работ :spiteful:

Я бы назвала еще названия работ, но с этим у меня еще хуже, чем с никами 8-) короче, я поняла, я перепутала Immortal Soul с LakrimOza. Не спрашивайте, как мне это удалось)

Да блин, что за фигня 8-) второй Не приговор, конечно, и автор NenadAna)

Про Джейкоба огонь8-)

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
.
А про фики твои мне тоже интересно, я уже начинаю подозревать, что ты их по личкам рассылаешь, а от меня прячешь :lol:
:D:D:D да Настя всем по личкам разослала, только девочек предупредить забыла, что это тайна :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу