• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Слэшкон. Фокус группа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pizza

Модератор
Симпатии
488
Баллы
120
По окончанию конкурса администрацией будут отобраны ~ 10 пользователей среди активных комментаторов Слэшкона, которые войдут в Фокус группу на следующий Слэшкон.

Что это означает:

Перед открытием темы с новым конкурсом, организаторы выдвинут Фокус группе на рассмотрение по крайней мере 3 темы для нового Слэшкона, из которых члены группы смогут выбрать одну, которая и станет в итоге темой Слэшкона 2020.

Выбор темы будет происходить следующим образом:

1. Все члены Фокус группы будут добавлены в скрытый раздел, невидимый для обычных пользователей, где они смогут в течение определенного периода времени обсудить все предложенные администрацией темы.
2. Далее будет объявлено голосование в том же скрытом разделе, и по его итогам будет определена тема-победитель.
3. После объявления результатов голосования тема с обсуждением и голосованием будет перемещена в видимый для всех пользователей форума раздел.

Что необходимо для того, чтобы войти в Фокус группу:

1. Написать о своем желании в этой теме или в лс String Theory или Immortal Soul. Подавать заявку на участие можно начиная от сегодняшнего дня и во время всего этапа комментирования.
2. Быть активным комментатором нынешнего Слэшкона.

Гарантировано войдет в Фокус группу пользователь, который станет лучшим читателем Слэшкона 2019. Остальные участники будут отобраны администрацией лично по следующим критериям:

1. Как много работ Слэшкона 2019 вы прокомментировали (чем больше, тем лучше).
2. Объем и качество комментариев.
3. Общая активность на форуме.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, задавайте их прямо в этой теме.

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,234
Баллы
305
А члены Фокус группы смогут участвовать в конкурсе вместе со всеми?

Lerlik

В воздухе весна, а я - цветочек...
Симпатии
1,076
Баллы
235
Не уверена, что сумею одолеть весь объем фиков, но попробую. Пишите меня в свой блокнотик (простите, не удержалась :D)

Just_Satan

Прохожий
Симпатии
25
Баллы
20
хех, здрасте. хотелось бы тоже попробовать~. если откажете, то ничего страшного, я приму-пойму-осознаю. :'Р

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
875
Баллы
280

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,345
Баллы
230
Объем и качество комментариев.

Объем, как же меня это слово пугает!

Последнее редактирование:

Lerlik

В воздухе весна, а я - цветочек...
Симпатии
1,076
Баллы
235

Не говори. Вроде писал-писал, в Ворде кажется, что буковок много, а выкладываешь - такой маленький кажется визуально(

String Theory

Известный критик
Симпатии
3,217
Баллы
430

Давайте я объясню подробнее, как это работает.

Остальные участники будут отобраны администрацией лично по следующим критериям:

1. Как много работ Слэшкона 2019 вы прокомментировали (чем больше, тем лучше).
2. Объем и качество комментариев.
3. Общая активность на форуме.
С первым пунктом все понятно, у тех участников, которые прокомментировали наибольшее число работ, больше шансов войти в Фокус группу.
По поводу второго пункта, у участников, которые оставляли к конкурсным работам в основном большие и содержательные комментарии, больше шансов войти в Фокус группу, чем у тех читателей, которые писали маленькие поверхностные отзывы в 2-3 предложения.
Относительно третьего пункта, при прочих равных у активных пользователей форума больше шансов войти в Фокус группу.

Например:
1. Вася, Катя и Петя откомментировали 100% конкурсных работ, а Миша 75%. Соответственно, сейчас преимущество на стороне Васи, Кати и Пети.
2. Вася и Катя писали большие и содержательные отзывы к большинству конкурсных работ, а Петя коротенькие и поверхностные. Теперь преимущество на стороне Васи и Кати.
3. Катя помимо конкурсных тем проявляет активность также в других разделах форума (создаёт темы/обсуждает темы других пользователей/выкладывает фанфики/вступает в социальные группы и тп - необязательно все сразу если что, это просто как пример активности :)), а Вася проявляет активность исключительно в темах конкурсных фанфиков. Соответственно, Катя win :queen:

Все выше описанное, разумеется, НЕ означает, что если вы не смогли прокомментировать все конкурсные фики, если не все ваши отзывы размером с простыню и что если вы не гиперактивный участник форума, то вы не войдете в Фокус группу. Всё будет сильно зависеть от того, как проявят себя другие пользователи и познаваться, так сказать в сравнении, так что не стоит пугаться :)

Не говори. Вроде писал-писал, в Ворде кажется, что буковок много, а выкладываешь - такой маленький кажется визуально(
Главное не как выглядит отзыв визуально, а сколько там буковок и насколько он содержательный :)

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,345
Баллы
230
Главное не как выглядит отзыв визуально, а сколько там буковок и насколько он содержательный :)
В том то и дело, что написать отзыв , чтоб он понравился, да при этом не обидеть автора, и буковки, знаков так на пятьсот,а то и больше, это иногда не совместимо:computer:
Один автор( вернее сказать, один из его читателей) обиделся на меня после отзыва, честно, я потом очень переживала. Хотя, кроме меня, все остальные пели ему дифирамбы. А я посмела указать ошибку.Поэтому у меня маленький :tormoz:

Последнее редактирование:

Pizza

Модератор
Симпатии
488
Баллы
120
В том то и дело, что написать отзыв , чтоб он понравился, да при этом не обидеть автора, и буковки, знаков так на пятьсот,а то и больше, это иногда не совместимо:computer:
Один автор( вернее сказать, один из его читателей) обиделся на меня после отзыва, честно, я потом очень переживала. Хотя, кроме меня, все остальные пели ему дифирамбы. А я посмела указать ошибку.Поэтому у меня маленький :tormoz:
Как писать отзывы так, чтобы не обидеть авторов, это отдельная большая тема. Её можно обсудить здесь.
В Фокус группу же будут приниматься комментаторы с критическими отзывами, ровно как и с положительными. Главное, чтобы критика была конструктивной и изложена в вежливой форме.

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,345
Баллы
230
Как писать отзывы так, чтобы не обидеть авторов, это отдельная большая тема. Её можно обсудить здесь.
В Фокус группу же будут приниматься комментаторы с критическими отзывами, ровно как и с положительными. Главное, чтобы критика была конструктивной и изложена в вежливой форме.
Я надеюсь, что все будет хорошо, со всех сторон.

kila.

Прохожий
Симпатии
19
Баллы
15
Добрейшего времени! <3
Я бы хотела оставить заявку на членство в Фокус группе, это звучит очень интересно.
Объёма не боюсь, обещаю быть активным комментатором! :3

Медея

Волшебник
Симпатии
997
Баллы
265
Добрейшего времени! <3
Я бы хотела оставить заявку на членство в Фокус группе, это звучит очень интересно.
Объёма не боюсь, обещаю быть активным комментатором! :3
День добрый) Записали вас!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу