Соционика | Анкета (узнай свой соционический тип)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
Дорогие друзья! В связи с большой загруженностью административного состава анкеты на разбор временно не принимаются!

В этой теме любой желающий может ответить на вопросы, представленные ниже, и мы постараемся определить ваш соционический тип
(бесплатно и без смс :D)

На каждый из вопросов ниже требуется отвечать максимально подробно и развёрнуто. За исключением тех вопросов, которые подразумевают краткий ответ (например, ассоциации на слово «вода»). Так же можно не отвечать подробно на вопрос, если по каким-то причинам он покажется слишком личным и т.д.

1 Расскажите о себе. Хобби, увлечения, что нравится/не нравится.

2 Расскажите о своём городе. Что в нём нравится, а что нет. Где любите бывать?

3 Чтобы вы сделали, если бы стали мэром города? (хд)

4 Дайте определения понятиям (не меньше одного предложения по каждому понятию):

Порядок –
Свобода –
Ум –
Глупость –
Предатель –
Мораль –
Бог –
Человек –
Гуманность –
Работа –
Зануда –

5 Назовите по 3 положительных и 3 отрицательных качеств в людях. Обоснуйте почему были выбраны именно эти качества.

6 Расскажите про окружающих вас людей. Что это за люди, как вы можете их охарактеризовать?

Есть ли у вас ближний круг людей? Какие люди в него попадают?

7 Были ли в вашей жизни настоящие друзья? Расскажите о них. Какого человека вы могли бы назвать настоящим другом? Что вы вкладываете в понятие «друг»?

8 Настолько быстро/медленно вы сближаетесь с новыми людьми?

9 По каким признакам вы выбираете себе собеседника? Вот вы пришли в новую компанию/коллектив - ваши действия?

10 Как вы определяете для себя - близкий вам какой-то человек или нет? В каких случаях вы перестаёте общаться с близкими вам людьми?

11 Есть ли у вас какая-либо жизненная философия или принципы, которых придерживаетесь? Мб кредо/девиз по жизни? Опишите в общих чертах.

12 Что нужно сделать в жизни, чтобы можно было сказать, что она прошла не зря?

13 Имеете ли опыт выступления на сцене перед публикой? Нравится ли, тянет ли? Есть ли какие-то особые фишки/приёмы, которые вы использовали, чтобы привлечь внимание зрителя?

14 На ваш взгляд, в чём залог успешного выступления, если это:

а) Научный доклад;

б) Выступление музыканта.

15 Какие навыки или качества в вас воспитали родители? Как вы считаете, что нужно воспитывать в детях?

16 Всегда ли нужно уважать старших? Порассуждайте на эту тему.

17. Как вы считаете, почему происходят конфликты между людьми?

18 Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать, а какие должны отсутствовать?

19 В каких случаях стоит применять физическую силу?

20 Прокомментируйте выражение "кто сильный, тот и прав". Разделяете ли вы его? Почему?

21 К вам в дом ломится грабитель. Ваши действия?

22 Как вы относитесь к смертной казни? За/Против? Почему?

23 Расскажите о 1-3 известных выдающихся, на ваш взгляд, людях. Можно привести в пример современных, исторических деятелей или художественных персонажей. Объясните ваш выбор. Чем вам близки или не близки эти люди?

24 Как вам нравится проводить свободное время и почему?

25 Вспомните случай, когда вы хорошо отдохнули и вам этот отдых понравился. Опишите что это было.

26 Страна, в которой вы хотели бы жить. Почему именно она? Что вам нравится и не нравится в стране вашего проживания?

27 Если бы вам поставили задачу нарисовать время в виде какой-либо картины, то что бы вы нарисовали?

28 Если бы у вас была возможность выбрать одну из сверхспособностей (например: умение телепортироваться, умение летать, умение превращать всё в золото и сверхсила), то какую б вы выбрали? Почему?

29 Для чего нужна цензура? Как вы думаете, какую информацию в СМИ нужно ограничивать?

30 Какие явления современности возмущают вас больше всего? Почему? Что по-вашему нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?

31 Как вам кажется, что будет с человечеством в 21 веке?

32 Кто должен управлять государством, и какая форма правления для вас является оптимальной? Что это должен быть за человек?

33 Какие ассоциации у вас возникают на слово "вода"? (не менее 5-ти ассоциаций)

34 Назовите несколько способов для чего можно использовать расчёску для волос?

35 Если бы у вас были 3 попытки попутешествовать во времени (с возможностью вернуться), то какие бы периоды времени вы выбрали? Какие места? Прошлое или будущее? Что бы вы там делали?

36 Опишите один день из своей жизни (любой).

37 Как вы считаете, какие ценности необходимо пропагандировать в обществе?

38 Какая может быть связь между полярной ночью и цветением сакуры?

39 Картошка, магнитофон, лазер, табурет – что лишнее из этого списка и почему?

Последнее редактирование модератором:

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
Результаты типирования:
Медея — этико-сенсорный интроверт "Драйзер" (результат от String Theory, Immortal Soul & Anna Cortez)
Mashaoml — логико-сенсорный экстраверт "Штирлиц" (результат от Anna Cortez & String Theory)
DIRTYинтуитивно-логический интроверт "Бальзак" (результат от Immortal Soul, String Theory и Медея)
FeelItAll — интуитивно-логический интроверт "Бальзак" (результат от Immortal Soul, String Theory, Медея и Anna Cortez)

micher — логико-интуитивный экстраверт "Джек Лондон" (результат оот Immortal Soul, String Theory и Медея)
Cuminum этико-интуитивный интроверт "Достоевский" (результат от Immortal Soul, String Theory и Медея)
DODOSHINKA этико-сенсорный интроверт "Драйзер" (результат от String Theory, Immortal Soul & Медея)
_kirul_ интуитивно-логический интроверт "Бальзак" (результат от String Theory и Медея)
Мияна Дарси

Последнее редактирование:

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265
Так, ну я попробую, пожалуй.

У меня нет хобби, которое можно назвать чётко. Сейчас большую часть моей жизни занимает работа, на остальное времени не остаётся и это мне не нравится. Нравится слушать музыку, отдыхать, бывать в тишине и покое. Нравится хорошее настроение и спокойствие, когда я думаю о будущем. Не нравятся дедлайны и общественный транспорт.

Мне нравится, что большую часть года у нас тепло и много зелени. Что море совсем недалеко и летом до него легко добраться. Нравятся кинотеатры и то, что ты можешь выбрать какой тебе удобнее по расположению и цене.
Не нравится большое количество машин и пробки. Не нравится, что иногда приходится стоять на остановке по 40 минут, чтобы добраться до дома.
А так это вполне обычный город на юге России, никаких особенностей.

Подумала бы, как разгрузить дороги, искала альтернативные способы. Поставила больше урн и мусорных баков. Распустила казаков и вложила деньги в ремонт кинотеатра, который реставрируют уже лет десять. Озаботилась наличием приюта, куда можно было бы принимать бездомных животных. Сейчас у нас официально только один приют, куда берут животных с явными проблемами (если они больны, покалечены, попали под машину). А если кот или собака здоровы, но на улице, то, выходит, помочь им никак нельзя, только брать к себе.
Ну и подняла бы зарплату учителям и врачам, но не знаю возможно ли это на уровне мэра города. Ещё бы, возможно, начала строить школу для детей инвалидов.

Порядок – когда всё на местах и чётко идёт по плану.

Свобода – ни от кого не зависишь, делаешь только то, что сам считаешь нужным.

Ум – что-то очень абстрактное, ведь сколько раз бывало, как пообщаешься с человеком с тремя дипломами и думаешь: "Какой же он дурак!". Есть ум бытовой, есть более абстрактный, оторванный от реальности. По мне, человек всю жизнь должен развиваться и напрягать извилины, иначе очень быстро можно опуститься до уровня бактерии.

Глупость – не способность соединить информацию воедино или уловить причинно-следственные связи.

Предатель – тот, кто тебя предал :D нехороший человек, редиска.

Мораль – должна быть у любой истории. Если морали нет, то зачем же это писать или снимать?

Бог – тот, на кого удобно спихнуть все проблемы.

Человек – венец эволюции.

Гуманность – очень важна. Её необходимо в себе воспитывать и взращивать, потому что только любовь к другому может дать положительные плоды. Ненависть же только разрушает и губит.

Работа – суровая необходимость.

Зануда – человек, который продолжает талдычить о своём или доказывать свою точку зрения уже тогда, когда всем очевидно пофиг.

5 Назовите по 3 положительных и 3 отрицательных качеств в людях. Обоснуйте почему были выбраны именно эти качества.
Положительные: чувство юмора, жизнерадостность, стойкость.
Отрицательные: зацикленность на негативе, лицемерие, невоспитанность.
Ну в положительных я написала то, что есть у всех моих близких друзей. Полагаю, мне не хватает этого самой, потому очень важно, чтобы человек рядом был жизнерадостным и мог уверенность справляться со всеми трудностями. Что касается отрицательных, то если у человека присутствует хотя бы что-то одно, то спустя время общение само собой сходит на нет.

6 Расскажите про окружающих вас людей. Что это за люди, как вы можете их охарактеризовать?
Такой интересный вопрос. Меня окружают разные люди и охарактеризовать тоже могу по-разному. Есть коллеги, есть родственники, есть друзья. Все разные, у меня нет какой-то выборки. Или я вопрос не поняла.

Да, есть. Ну в него попадают те, с кем я общаюсь по сто лет чаще всего и с кем чувствую себя комфортней всего. Как я уже говорила - обычно это те, с кем у нас совпадает чувство юмора, они жизнерадостней меня и всегда могут поднять мне настроение. А для меня это очень важно.

7 Были ли в вашей жизни настоящие друзья? Расскажите о них. Какого человека вы могли бы назвать настоящим другом? Что вы вкладываете в понятие «друг»?
Они и сейчас есть! На самом деле я особо не задумывалась над этим вопросом. Думаю, у меня не слишком строгие критерии. Если мы сближаемся и я чувствую, что меня принимают, что между нами происходит взаимопонимание, если есть общие интересы и мы проводим вместе много времени - я уже могу назвать этого человека другом.
А настоящие - это только проверенные временем. Когда после кризиса или ссор дружба выходит на новый уровень, а не заканчивается.

Вообще медленно, я не стремлюсь быстро сближаться, мне всегда нужно время.

9 По каким признакам вы выбираете себе собеседника? Вот вы пришли в новую компанию/коллектив - ваши действия?
Обычно выбираю тех, чьи высказывания мне импонируют. Чаще всего это не самые громкие и не те, кто стремятся обратить на себя внимание. Это могут быть люди, которые стояли в сторонке, но высказывались довольно точно.
В новом коллективе первое время я всегда большую часть времени отмалчиваюсь и говорю только уже когда ко мне обращаются напрямую.

10 Как вы определяете для себя - близкий вам какой-то человек или нет? В каких случаях вы перестаёте общаться с близкими вам людьми?
Ну чаще всего по рассуждениям, вообще поведению, бывает даже по внешнему виду. Перестаю общаться только если совсем не о чем поговорить или если меня начинает общение напрягать из раза в раз. Хотя буду честна - очень редко когда я сама заканчивала дружбу. Либо меня должны были сильно обидеть, чтобы я переставала выходить на связь, либо я разочаровывалась в человеке.

11 Есть ли у вас какая-либо жизненная философия или принципы, которых придерживаетесь? Мб кредо/девиз по жизни? Опишите в общих чертах.
Такого нет.

Просто её прожить, наверно. Мне кажется, очень легко поддаться на всеобщее давление о том, что после тебя обязательно что-то должно остаться и надо стремиться делать всё "не зря", хотя, как по мне, если ты прожил счастливую жизнь и смог осчастливить ещё кого-то - этого вполне достаточно.

13 Имеете ли опыт выступления на сцене перед публикой? Нравится ли, тянет ли? Есть ли какие-то особые фишки/приёмы, которые вы использовали, чтобы привлечь внимание зрителя?
Да, выступала в школе и университете. Не могу сказать, что прям тянет, я всё же немного робею в незнакомых ситуациях, но в принципе я умела получать от этого удовольствие. Особых приёмов не было, просто в один момент я поняла, что неважно какую оценку мне дадут и кто обо мне что подумает, главное, чтобы мне самой было хорошо и я кайфовала.

а) Научный доклад; суметь заинтересовать аудиторию, говорить простым языком, использовать понятные примеры из жизни, удачно пошутить, говорить эмоционально.

б) Выступление музыканта: Профессионализм, умение держать аудиторию, драйв.

15 Какие навыки или качества в вас воспитали родители? Как вы считаете, что нужно воспитывать в детях?
Блин, какой сложный вопрос. Из навыков могу отметить наверно ничего... Если говорить о качествах, то это вежливость, воспитанность, умение рассуждать.
Мне кажется, что в детях необходимо воспитывать доброту и толерантность, всячески расширять их границы, учить воспринимать мир во всей его глубине и многообразии. Пытаться не навязывать свои желания, а ориентироваться на их способности.

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265
Мне кажется, нужно относиться к ним с должным уважением. Это не значит не сметь перечить или всегда соглашаться только потому, что они старше, вовсе нет. Но опускаться до хамства и совсем ни во что их не ставить тоже неправильно. То есть везде должны быть какая-то граница, а дальше уже все зависит от человека.
То есть я могу заочно относиться с уважением к пожилым людям, но не буду заискивать перед бабкой, которая кроет меня матом, потому что я не уступила ей место в общественном транспорте.

Наверно когда люди друг друга не понимают. Изначально возникает вопрос "Почему" или "Зачем" или любой другой, а когда ответа не находится, то происходит конфликт. Это если в общих чертах, так тут можно долго рассуждать на самом деле.

18 Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать, а какие должны отсутствовать?
Умеет поставить границу между собой и подчинёнными, но без перегибов. Кажется доброжелательным ко всем, не имеет фаворитов. Умеет чётко ставить задачи и вовремя указать тебе на ошибку. Ты знаешь, что он всегда будет на твоей стороне и можешь ему доверять.
В нём нет слабости и желания переложить ответственность на кого-то другого. И он должен быть достаточно гибким.

Ну, может если это вопрос жизни и смерти. Когда на тебя напали или пытаются ограбить, имеет смысл ответить не только словом.

20 Прокомментируйте выражение "кто сильный, тот и прав". Разделяете ли вы его? Почему?
Нет, не разделяю и вообще не очень понимаю, что имеется в виду. Типа если ты можешь меня побить, то ты прав? Ну это так не работает. А если имеется в виду какие-то ресурсы типа денег, то ну в наших реалиях, конечно, и такое можно встретить, но это всё равно неправильно с моральной точки зрения.

Вызываю полицию, пытаюсь найти что взять в руки, чтобы если что замахнуться и напугать. Или защититься. Постараюсь затаиться, но при этом так, чтобы меня нельзя было зажать и запереть в комнате. Буду пытаться продумывать как потянуть время до приезда полиции.

Против, потому что вариант ошибки никто не отменял, и мне всегда кажется, что смерть - это легко. Преступник должен страдать, даже не для того, чтобы раскаяться, это вообще неважно, а просто для того, чтобы всё было справедливо. Пусть работает в тяжелых условиях, пусть сидит по двадцать лет в одиночной камере и медленно сходит с ума. Пусть получает наказание.

23 Расскажите о 1-3 известных выдающихся, на ваш взгляд, людях. Можно привести в пример современных, исторических деятелей или художественных персонажей. Объясните ваш выбор. Чем вам близки или не близки эти люди?
Сальвадор Дали. Я считаю, он был очень талантливым художником и шоу-мэном, который сумел создать из своего имени бренд и получить от этого максимум. Можно сказать, он мне ни в чем не близок, но меня восхищает лёгкая нотка безумия во всех его работах и чувство юмора.
Федерико Гарсиа Лорка. Он просто был невероятно талантливым и писал стихи от сердца. Я не знаю, как это объяснить, но я когда читаю его стихи, то думаю - как можно было выразить это настолько точно и настолько красиво?

Ну обычно мне нравится сидеть дома одной и что-нибудь смотреть и читать. Думаю, потому что общение с людьми меня выматывает, и отдыхать я могу только в тишине и покое.

25 Вспомните случай, когда вы хорошо отдохнули и вам этот отдых понравился. Опишите что это было.
Отдых в Абхазии. Всё было очень расслабленно, кругом мало людей, можно было накупаться, наесться, погулять и насладиться отдыхом.

26 Страна, в которой вы хотели бы жить. Почему именно она? Что вам нравится и не нравится в стране вашего проживания?
Хотелось бы найти что-то рядом с нашей страной, но чтобы перемещение по миру было дешевле. Особых предпочтений нет. Вообще раньше я очень хотела переехать, сейчас всё больше кажется, что я не вывезу жизнь в чужой стране, так что буду бубнить тут.

27 Если бы вам поставили задачу нарисовать время в виде какой-либо картины, то что бы вы нарисовали?
Блин, почему картина... Я вижу песочные часы, которые держит в руках маленький ребёнок, потом он растёт, взрослеет, стареет, часы все сыпятся, а потом сам человек становится песком и уже его ребёнок берёт в руки часы. Как-то так.

28 Если бы у вас была возможность выбрать одну из сверхспособностей (например: умение телепортироваться, умение летать, умение превращать всё в золото и сверхсила), то какую б вы выбрали? Почему?
Умение летать. Потому что это круто - летать и что можно быстро оказаться там, где хочешь.

29 Для чего нужна цензура? Как вы думаете, какую информацию в СМИ нужно ограничивать?
Я думаю, никакую. Очень важно иметь свободу слова. Любая цензура выгодна кому-то.
Может быть только имеет смысл не показывать по телевизору всякую расчленёнку до 11 или десяти вечера.

30 Какие явления современности возмущают вас больше всего? Почему? Что по-вашему нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Ну меня наверно просто удивляют те люди, которые всеми силами пытаются отринуть всё, что человечество достигло к нынешнему моменту. Всякие анти-прививочники или те, кто отказываются от интернета или начинают есть всё в сыром виде.

Хочется верить в технический прогресс и высокий уровень жизни даже среди малоимущих. Чтобы большинство удобств стало доступно повсеместно. Чтобы ушли рабство и расизм.

32 Кто должен управлять государством, и какая форма правления для вас является оптимальной? Что это должен быть за человек?
Демократия вполне меня устраивает. По поводу человека, я лично считаю, что нет, не будет и не может быть идеального правителя. Политика - грязное дело. Каждый будет в чём-то плох и перегибать, как и любой человек. Потому очень важна возможность выбора. Чтобы после определённого срока он уже не мог вернуться, не мог быть переизбран. Ну или два срока как максимум, а потом пока-пока. Потому что только в изменениях можно достигнуть чего-то нормального. Когда один человек правит двадцать лет - это ненормально.

Чай, озеро, болото, кристалл, слёзы.

Почесать спину, замахнуться на кого-нибудь, ну и.... в зависимости от ручки расчёски ещё можно попытаться получить удовольствие. Но не факт, что это не приведёт к каким-то травмам.

35 Если бы у вас были 3 попытки попутешествовать во времени (с возможностью вернуться), то какие бы периоды времени вы выбрали? Какие места? Прошлое или будущее? Что бы вы там делали?
Меня интересует прошлое в большей степени. Мне кажется, сначала я бы вернулась в детство, просто чтобы вспомнить и увидеть себя со стороны. Увидеть папу ещё раз.
Потом отправилась в 1917, чтобы проследить все эти изменения, почувствовать это в воздухе. Ну и уклад и быт тоже интересует очень.
А третья даже не знаю.... Тут либо во времена динозавров, либо вообще в самый-самый конец, когда ничего не было и первая рыба выползла на берег.

Просыпаюсь, иду на работу, прихожу с работы.

Я считаю, что пропагандировать что-либо довольно чревато. Но если говорить о неком идеале, то хотелось бы видеть доброту и понимание. Мне кажется, эти ценности не имеют расы и пола, они всеобщие, потому им довольно легко следовать.

Может быть и то и то красиво.

Картошка, потому что её можно есть. А табурет нет. Или магнитофон...

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
Последнее редактирование:

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
424
Баллы
170
1- Расскажи о себе. Хобби, увлечения, что нравится/не нравится.
И вот тут я хочу закрыть вкладку и вообще ничего не писать. Больше вопроса «Расскажи о себе» меня бесить только «Как дела?». Потому что никогда не знаю что на них ответить.
Но как показывает практика, надо начинать так:
Меня зовут Марго, мне 23, я алкоголик слэшер. Все мои увлечения так или иначе вытекают из слэша. Я читала много фф, смотрела много сериалов/фильмов тупо ради пейрингов.
Если не касаться слэша, то из увлечений у меня вышивка (отчасти навязанная маман, потому что она полагает, что это должно успокаивать, на самом деле нихера подобного), коллекционирование (причем очень редко это что-то полезное или ценное, скорее по настроению), и, возможно, отчасти хендмейд, но давно уже ничего не делала, ибо лень.
2- Расскажи о своём городе. Что в нём нравится, а что нет. Где любишь бывать?
Ессентуки. Город-курорт. Интересного тут для жителя города ничего нет. И особых мест для развлечения тоже нет. Хотя, возможно, приезжим тут интересно. Нравится то, что он маленький, и это же не нравится. Каких-то определенных любимых мест нет, но часто хожу в кинотеатр, потому что других развлечений тут и не найдешь-то.
3- Назови по 5 положительных и 5 отрицательных качеств в людях.
Положительные: целеустремленность, адекватность, честность, здравый эгоизм, толерантность.
Отрицательные: жестокость, лесть, назойливость, пессимизм, шовинизм.
Вообще я не люблю вот эти «вопросы из резюме». Никогда не знаю, что надо туда писать.
4- Как часто снятся сны и какова их тематика? Легко ли ты запоминаешь сны, которые тебе снятся?
Сны снятся часто. Вроде. Тематика в основном одна и та же: я куда-то иду, что-то/кого-то ищу, одна или в компании незнакомы мне людей. Но что б прям помнить сны, в подробностях – нет.
5- Какие ассоциации у тебя возникают на слово "вода"?
Для начала – Земля. У нас на Земле много воды. Потом вспоминается 100500 раз показанная в школе запись передачи о воде, которая называлась вроде «Живая вода», в которой британские ученые доказывают, что вода живая (мастер объяснений, ага), что она может обидеться, может умереть, и тд и тп.
Еще могу вспомнить о минеральной воде, которую я не пью.
Короче, много чего могу ассоциировать с водой.
6- Настолько быстро/медленно вы сближаетесь с новыми людьми?
Если мне есть о чем говорить с людьми – быстро. Если темы иссекают – так же быстро отдаляюсь и даже не вспоминаю.
7- По каким признакам ты выбираешь себе собеседника? Вот ты пришла в новую компанию/коллектив - твои действия?
Говорим волшебное слово (слэш, сериал, в крайнем случае о музыке), и смотрим на то, кто сразу же раскрывает рот. :D Вообще, это в продолжение к предыдущему вопросу – если в компании нет людей, с которыми я могу перетереть за очередные носочки/шарфики Олежи (ИЗВИНИТЕ), то это не моя компания и ловить мне там нечего.
8- Что ты вкладываешь в понятие "друг" и много ли у тебя друзей?
Вот тут могу сказать точно – друзей в реале нет. Потому что я не держусь за людей, потому что мне не нужно постоянно общение, а друзья это те, на кого надо тратить время. Время то у меня есть, но желания тратить его на людей – нет.
По поводу друзей в интернете – сложно сказать. Можно ли вообще дружить через интернет? Я могу в какой-то период с кем-то общаться, опять-таки, на определенную тему, но как только у меня или собеседника иссекает интерес к теме, я спокойно нахожу себе другие «уши». С периодами по-разному – может быть месяц, а может быть и год. Но рано или поздно общение прекратится.
9- Есть ли люди, которые тебе нравятся? Какие качества/достижения привлекают?
Нравятся? Чёрт, это опять из тех вопросов, которые я не люблю. Типа «Назовите своего кумира». Нет у меня кумиров и «идеалов», если не говорить об актерах (хотя тут скорее сезонные предпочтения, которые зависят от просмотров)
10- Что нужно сделать в жизни, чтобы можно было сказать, что она прошла не зря?
Изобрести что-то. Или всё повидать. Или просто прожить так, что б потом было что вспомнить.
11- Можешь привести примеры известных людей, которые, по-твоему, прожили жизнь не зря?
Те, кто открыли/изобрели что-то важное для человечества в целом (ну там, Земля кругла, электричество, полеты (и в космос тоже), лекарства какие-то может). Но что б примеры конкретные… Это лень искать как их там зовут :D
12- Как насчёт выступления перед публикой? Есть ли такой опыт? Нравится, тянет ли? Есть ли какие-то особые фишки/приёмы, которые ты используешь, чтобы удержать внимание зрителя?
Не люблю выступать перед публикой. Даже если эта публика - 3 одногруппника, я всё рано начну сбиваться, запинаться и, не дай боже, заикаться. А внимание и подавно не люблю и удерживать интерес публики не стану.
13- Чтобы ты сделал(а), если бы стал(а) мэром города?
Мммм, какой знакомый вопрос. Нас на ГМУ спрашивали, и когда на магистру поступила, там было что-то типа «планы на будущее». Вообще, мэром себя не вижу, но если бы стала, то, наверное, попыталась бы убрать рекламу плодячки. Но в условиях нашей страны это не реально.
14- Вспомни случай, когда ты хорошо отдохнул(а) и тебе этот отдых понравился. Опиши что это было.
Москва. 2 раза. Потому что в Москве я спокойна как удав, я знаю, что меня никто не станет дергать, я могу идти куда хочу и когда хочу.
Короче, мой идеальный отдых – побыть одной.
15- В каких случаях стоит применить физическую силу?
В случае если физическую силу применили к вам. Если вас ударили, то бейте в ответ. Правда реакция может быть непредсказуемой.
16- Как ты относишься к смертной казни? За/Против? Почему?
За.
Потому что нет смысла содержать за счет государства людей, у которых не в порядке с головой.
Но тут есть другая проблема – законы и правосудие. У нас могут посадить невиновного, и отпустит виновного. Казнь может стать банально средством получения чьих-то денег.
17- Можешь примерно описать работу, которая была бы тебе по душе? Зарплата, график?
Что-то монотонное, без творческого подхода, потому что с этим у меня проблемы. Никакой прямой работы с людьми, потому что я их поубиваю или обматерю.
Ну, з/п хочется побольше, график по ТД, но так не бывает.
18- Увлекаешься ли ты мистикой/эзотерикой? Интересны ли эти направления?
Мистику люблю только в сериалах, в реале в неё не верю.
19- Если ты испытываешь какие-либо физические недомогания, чувствуешь, что заболеваешь - твои действия?
Если я знаю что это за недомогания – лечусь, если не знаю, иду к врачу и лечусь.
20- Если бы у тебя были 3 попытки попутешевствовать во времени (с возможностью вернуться), то какие бы периоды времени ты выбрала? Какие места? Прошлое или будущее?
1. Будущее. Лет 200-300 вперед. На счет точного места – не знаю, но вот посмотреть в целом – это прям интересно.
2. 0 год. Да-да, я атеист, я должна сама посмотреть на эту «сказочку». Хз какой бы именно период хотела увидеть (непорочное зачатие или же смерть и воскрешение Христа), но определенно где-то в том районе.
3. А вот с третьим не знаю. Возможно, я бы хотела посмотреть на динозавров, а возможно я бы хотела попасть на концерт Майкла Джексона. 100500 вариантов, а полагаться придется на неисправную ТАРДИС, так что, куда занесет, там и прогуляюсь (чтоянесу).
21- Назови несколько способов для чего можно использовать расчёску для волос?
Для расчесывания волос.
Всё. Больше её никак использовать не стоит.
22- Как ты думаешь, как появился человек на планете Земля?
Вследствие эволюции. Или эксперимента. Но никак не «созданные по образу и подобию».
Вообще, иногда думаю, что люди – это дефективные особи, которых скинули на эту планетку и забыли. Когда экспериментароры заглянут сюда снова – сильно охуеют от способности человека к самовоспроизведению.
23- Если бы вам поставили задачу нарисовать время в виде какой-либо картины, то чтоб вы нарисовали?
Рисовать я не умею, но если бы умела, то изобразила спираль. Вообще там разные теории по спирали времени, но в целом мне этак концепция нравится.
24- Что такое "предательство"? Расшифруй это понятие.
28 вопрос
25- Если бы у вас была возможность выбрать одну из сверхпособностей (умение телепортироваться, умение летать, умение превращать всё в золото и сверхсила), то какую б вы выбрали?
Если из списка – то телепортироваться. Только б в стенку не телепортнуться, ага.
Если же вообще, то мой любимый вариант – Мистик. Идеальный оборотень. Можно быть кем угодно, когда угодно, где угодно. По-моему идеально.
26- Есть ли у вас какая-либо жизненная философия? Мб кредо/девиз по жизни? Опишите в общих чертах.
Если вкратце «Не ссы». Никогда не стоит волноваться по поводу чего либо, если это не касается твоей жизни физически(т.е. если нет угрозы смерти). Всё остальное можно уладить.
27- Какая может быть связь между полярной ночью и цветением сакуры?
«Что общего у ворона и письменного стола?»
Да ничего.
28- Расшифруйте понятия:
- Порядок – попытка упорядочить хаос
- Свобода – в 21 веке не существует. Но к ней все рвутся, все хотят быть свободными.
- Бог – не существует
- Человек – эксперимент. Венец творения природы – слишком пафосно.
- Мораль – в сказках. Продукт многовековых традиций, диктует что хорошо/плохо, правильно/неправильно и тд.
- Предательство – смена мнения/стороны из-за личных убеждений или подкупа (ну это меня не туда понесло).
- Работа – не волк. Люди, зачастую, жалуются на работу, но деньги нужны всем. Потому пашут на ненавистной работе.

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
712
Баллы
280
А это новое,да? По новой надо делать?

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430

Lothric

Симпатии
712
Баллы
280

Lothric

Симпатии
712
Баллы
280
Я Саша. Люблю рисовать вроде и котика. А ещё готовить иногда и красить волосы. Дико зациклен на всяких процедурах с волосами (а раньше и с ногтями). Противлюсь всему, что модно. Если что-то нравится подавляющему большинству, то мне априори это не по душе. Почти всегда испытываю тревожность и нервозность, что то ковыряю или тереблю как псих. Ещё недавно был жёстким социофобом, сейчас с этим полегче, но иногда снова нагнетает как и раньше. Периодами испытываю депрессивное состояние, без причины. Люблю говорить с людьми (только недавно это понял) так как мне нравится анализировать их суждения и поступки. Говорю то в мужском то в женском роде, некоторых это бесит, но попытки говорить в одном из не увенчались успехом. Одержим идеями похудения уже лет пять (настолько, что не раз сидел на голоде и жёстких диетах). Хочу научиться красиво рисовать, прекратить быть таким ленивым и бесполезным. Жуткий шмоточник, но часто хочется стать выше всего этого материального дерьма, но метает из стороны в сторону. Нравится цвет, но при этом рисовать мне комфортнее в чб. Терпеть не могу деньги и то, что все крутится вокруг них. Раздражает глупость. Раздражает ведомость во мнении (отсутствие критического мышления). Терпеть не могу невежество в себе и в людях. Люблю зверят и змей. Особенно своего маленького котика. Хочу переехать туда, где будет тепло, просторно и не страшно. Я всё время всего боюсь и с детства проецирую в голове, куда бежать, прятаться и что делать если в квартиру вломятся/нападут на улице/начнется зомби апокалипсис. Люблю аниме, ирокезы, красную рыбку и овощи. Мне кажется, что в этой графе можно много писать, ведь я себя всю жизнь знаю всё таки))
В моем городе мне нравится что он закрытый, нет лишнего народа, нравится его зелень, маленькие домики, покрашенные в пастельные тона, рельефность и странная планировка. Нравится, что можно перейти через дорогу и окажешься в лесочке, нравятся эти островки леса внутри города. Именно леса, не парка. Залезаешь на гору и будто нет этой суеты внизы. Очень расслабляло всегда после школы, послушать тишину, почитать, порисовать, дать мозгам отдохнуть. А не нравятся мне там люди. Люди невежественные и видимо им скучно, не могут найти ничего веселее кроме как бухать. Разбрасывают мусор, ломают детские площадки. Мне просто тошно от этого. Нравится, что можно гулять по городу и вид все время меняется, не надоедает. Что там есть озера рядом и можно купаться летом, не парясь.
Сделал бы нормальную ёлку на новый год, как раньше. А то последние несколько лет это жалкое зрелище. А раньше ёлки были крутые, с разными горками. На самом деле я не очень то и знаю, что в полномочиях мэра. Я бы отремонтировал некоторые детские сады, наверное. А то они уже страшненькие. Возможно бы решил поставить парочку арт объектов, для веселости. Открыл бы обратно психушку и что там ещё, чтобы больные и опасные люди не сидели дома только потому что их больше некуда деть. Да и вообще в больничном городке некоторые здания тоже просят капремонт. Исправил бы обратно то, что убрал прежний . Возле дорог и во дворах посещали деревья и кусты, это некрасиво. Наставили ненужных заборов и убрали некоторые пешеходники, лестницу до кинотеатра бы сделал обратно. Запретил бы рекламу на газелях, а то они делают огромные баннеры и вместо кузова ставят, стоят и обзор загораживают. Да и вообще реклама это некрасиво и делать у нас ее не умеют.

Порядок – это когда всё лежит ровно и не мешается, легко доступно и эффективно. То есть можно аккуратно сложить все друг на друга, но чтобы что-то достать, нужно обратно все разворошить, это несчитово.
Свобода – независимость ни от чего. Довольно абстрактное понятие. Ведь по сути все равно зависишь от общественного мнения, своего собственного, от собственных возможностей даже. А свобода это отсутствие зависимости.
Ум – умение логически мыслить, формировать свою обоснованную точку зрения, понимать чужую точку зрения. Гибкость мысли, результат приобретенных знаний и навыков.
Глупость – невежество, неспособность формировать собственное мнение, неспособность принимать чужую точку зрения, нежелание обучаться, приобретать новые знания. В общем, получается противоположность уму.
Предатель – человек, который нарушил обещание или не оправдал возложенных надежд. Иногда предатель это тот кто дал ложные надежды на него как на личность, а в определенный момент подвёл тем, что составил о себе ложное мнение.
Мораль – внутренний барьер, который условно обозначает рамки хорошего, плохого, антисоциального, дозволенного. Условно - потому что бывают деликатные ситуации в которых люди с похожими жизненными принципами интерпретируют происходящее по разному. И для одного будет в рамках морали, а для другого нет.
Бог – придуманная обществом форма, изначально созданная из-за невежества, чтобы объяснять сложные физические явления, смену погоды и прочее, а позже продвигаемая для управления этим самым обществом. На данный момент это скорее "привычка" верить во что-то. Чтобы перекладывать ответственность (это не я, это бог так хочет, бог так решил и ТД), чтобы отрываться от реальности(я умру и попаду в рай, бог все простит если схожу в церковь, помолюсь и все пройдет), короче говоря для разных видов самообмана
Человек – ужаснейшее существо на земле, которое гробит планету, убивает зверей, проявляет невиданную жестокость просто так. Предпочитая обсуждать как правильнее "блогер" или "блогерка" вместо того, чтобы обратить взор на реальные проблемы. Лицемерные завистливые самовлюбленные. С попытками романтизировать любое дерьмо
Гуманность – это что-то вроде милосердия, нет?
Работа – работа это страдания. Я так говорю потому что мне сложно работать в одном темпе. Моя работоспособность вспыхивает, сколько то горит, а потом я чувствую себя просто изнасилованным.
Зануда – тот кто умничает без повода и особенно который говорит и так всем очевидные вещи, но не может удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек чтобы показать, что он это знает. Чаще всего зануды это глупцы, которые хотят казаться умными, от того такое поведение.

Хотел сначала написать положительные, но ничего не идёт в голову
Отрицательные: алчность, люди кидают семьи, близких, предают все и вся ради лишней копейки. Отсылочка к мужику, у которого вся семья сгорела в "зимней вишне", почти революцию там устроил, а потом "что-то" случилось и он резко отказался от своих слов, засунул язык в жопу и стал депутатом единой России. Отвратительнейшее качество.
Не знаю, как это назвать, но оно связано с невежеством и безответственностью. Такие люди которые творят что хотят и им пофиг что будет после них. Типа сейчас распродадим лес китайцам, Байкал выкачают, да и ладно, зато куплю себе домик в *назовите место*. Им абсолютно срать на всех кроме себя, им срать на то, что будет потом. Ненавижу тех кто бросает мусор на пол, настоящие уроды.
Лицемерие. Вот этих больше всего, говорят одно, а делают другое. Мне просто противно причислять себя к людям если честно
Положительные
Доброта. Редко, но бывают те кто реально добрые, приятные люди. Не выводят на конфликты, не лезут в жопу, доброжелательны и чаще позитивны. Я выбрал это, потому что когда я вижу хоть крупицы этого в людях, то мне немного становится лучше (хоть чаще я и обманываюсь)
Стремление к новому и неизведанному. Потому что я подумал и понял, что мне симпатизируют люди типа Илона маска, которые не зацикливаются на деньгах, которые делают ради идеи, стремятся развиваться и открывать новое (хотя возможно я их переоцениваю)
Ответственные (наверное так) Которые понимают, что нужно исправлять экологическую ситуацию, чья деятельность направлена на это. Что если ты становишься главой государства, то нужно работать для людей и улучшения уровня их жизни. Которые стараются улучшать образование, воспитание детей, менять мышление других, направлять его в лучшую сторону. Вот такие.
Дракош, он самый хороший. Ему всегда интересно новое, любит занятную деятельность, не цепляется за вещи и деньги, здраво рассуждает и всегда старается сделать как можно лучше. И всем помогает. По крайней мере до встречи со мной. От общения со мной все чертствеют ахах. Любит котиков, терпеть не может глупые новости, такую хрень там пишут что неясно кто этому верит. Не любит когда люди тупят и довольствуются своим невежеством.
Есть ли у вас ближний круг людей?
Только он и родные
Какие люди в него попадают?

7 Были ли в вашей жизни настоящие друзья?
Нет
Расскажите
о них. Какого человека вы могли бы назвать настоящим другом?
Дракошку
Что
вы вкладываете в понятие «друг»?

Который понимает, которому не пофиг, который поможет, не из собственных целей а просто потому что. Друг это должен быть как родной только без кровной связи. С которым о чем угодно и не стыдно.
Зависит от человека, с кем то раз и будто всю жизнь знакомы. С кем то можно общаться годами и все равно будет чужой
О, так я их не выбираю. Я прихожу в новый коллектив и ни с кем не общаюсь, а зачем. Если очень надо, то наблюдаю, кто более дружелюбный, либо положительно расположен, желательно не шумный и максимально настоящий, не с наигранным поведением.
10 Как вы определяете для себя - близкий вам какой-то человек или нет?
Если мне нравится с ним говорить, если можно говорить на деликатные темы и не стрематься, говорить глупости и вместе смеяться
В каких случаях вы перестаёте общаться с близкими вам людьми?
Они сами перестают общаться
Есть принцип не доверять никому. Потому что проверенно временем. Тормозить себя если слишком кажется что человек близкий в общении, потому что это не так. Всегда прилетают предъявы, обидки, оскорбления. Никто не хочет слишком близкого общения.
Наверное сделать то, что хотелось. Этот вопрос опять меня наводит на мысли о смерти и вгоняет в дерьмовое состояние. Что бы ни сделал, этого будет мало, всегда, я не хочу чтобы моя жизнь кончалась. А после того как умрёшь, все равно жизнь будет зря, потому что ты уже мертвый, уже без разницы, чего ты хотел и к чему стремился, через пару поколений и лицо то твое забудут. Блин сраный вопрос
Боюсь публичных выступлений, но когда проходило удачно, то такое тепло внутри разливалось, приятное. Фишки чтобы привлечь внимание - ну может в ладоши громко хлопнуть, чтобы аудитория заткнулась

а) Научный доклад;
Интересная тема, понятное изложение, не монотонный тембр, а то это усыпляет. Акцент интонациями в предложениях, некоторые делают неправильные акцентов и воспринимать становится сложно. И правильно говорить. Мне всегда говорят что я неправильно говорю, нужно слова выпускать вперёд, а не "глотать" звук
Хорошая музыка))))

Честность
Любовь к природе
Что каждая жизнь это ценность
Ненависть к школе xD
Ответственность за свой выбор
Свобода в мыслях, решениях, выборе
В детях нужно воспитывать любовь к деятельности. Нужно развивать в них то, что им больше нравится, нужно дать им выбор, вложить в них мораль, не давить на них оценками, не лепить из них "идеального себя", давать им быть собой. Развивать логику и критическое мышление.
Нет, не всегда. Уважать всегда нужно только тех, кто этого засдуживает. Это может быть человек младше, а может быть старше. Возраст это не показатель успеха, не показатель ума. Возраст это только возраст и кто-то может дожить до седых волос вообще не развиваясь и смотря передачи по первому каналу, обматываясь "георгиевскими" лентами. А кто-то молодой может вызвать нехилый такой повод для уважения (опять же Илон Маск или Пашка Дуров)
Потому что люди дибилы. Не могут смириться с существованием чужого мнения. А некоторые вообще просто любят конфликты, многие женщины любят их создавать на ровном месте, просто им нравится это состояние, драма Квин
Руководитель должен четко осознавать конечную цель и все ее нюансы. Он должен уметь направлять людей на нужную для достижения цели работу. Не управлять, а направлять. Управление это уже какая то толика насилия, а когда человека правильно направляют, то это на пользу и ему самому тоже. Руководитель должен уметь адекватно реагировать на эмоциональные порывы подчинённых, не вестись на провокации. Руководитель не должен ставить свои интересы превыше общих. Не должен превышать полномочия. Не распространять личное отношение на работу.
Звучит странно. Если это значит "в каких случаях стоит бить людей" то в тех, когда это поможет тебе выжить либо отделаться легче чем могло быть.

Lothric

Симпатии
712
Баллы
280
Нет. Потому что прав тот, кто прав. Иначе бы у нас во главе сидели качки ) Как в идиократии. Всё же прав должен быть тот, кто рациональнее. У нас же не дикое общество
Паника ,xD
Позвоню куда то, проверю замки. Достану что-то опасное, может нож. Спрячу кота. Поищу баллончик газовый. Буду боятся.
Против, потому что если человека подставят и он невиновен, то он уже не оживет. Потому что жить без цели в бетонной коробке и так плохо, а умерев его просто не станет, он даже расстроиться не успеет. Против, потому что это негативно давит на общество (мне так кажется тяжело жить там где законно убивают)
Илон Маск тем что занялся космосом, что не гребёт себе деньги ради глупых вещей, а тратит на дело, что не ведётся на тупые прокоции СМИ, которые к слову выглядят весьма дегенеративно и трясутся за ЧУЖИЕ деньги, обвиняя его во всех смертных грехах. А чувак просто делает то, что ему нравится
Пашка Дуров, потому что не поддался, потому что не пихал рекламу и всякое гавно, не распылялся, потому что сопротивление
Президент Сингапура который из клоаки просто его вытащил, почти полностью уничтожил коррупцию, сделал рай, чистоту, приятное просто для жизни место
Гулять когда тепло потому что солнышко так редко, ходить приятно (и появляется надежда на то что сброшу кг)
Гладить Коти, потому что он самый халёсий :3
Читать
Потому что при чтении погружаюсь в текст
Я приехал в МО к дракохе и мы просто ездили, ходили, проводили время вместе. Было тепло, я узнавал о нем новое, почему то с воспоминанием появляется приятный запах муската.
Япония или США. Япония потому что красиво, культура, природа, технологии, индивидуальность, образование. США потому что большая страна, можно найти теплое место чтоб жить, большинство товаров из США, английский язык , уровень жизни.
В России мне нравится природа. Не нравится мне все остальное нахрен. Ну тут пиздец
Абстракцию. С летящими динамическими линиями. На разных осях
Телепортироваться здорово бы да, я бы путешествовал
А ещё бы бессмертие или что-то такое, может чтобы можно было впасть в спячку как вампир, чтобы сильно не уставать от жизни (вдруг такое может и правда быть) и чтобы ей можно было делиться. Я бы близких тоже так сделал
Или исцелять всё. Я бы вылечил папу и братика и котика. И никто бы не болел
Цензура по идее нужна для того чтобы неокрепшей психике не триггернуться, чтобы не получить травму. То есть я не хочу в три года смотреть как суют член в кого-то, это наверняка будет неполезно. Или после травмы не хочу видеть вещи, которые могут спровоцировать какой нибудь срыв или что-то вроде того. Для того делают предупреждения и цензуру. А вот замазывать сигареты в фильмах это тупость. Удалять фото и аккаунты девушек потому что "а вдруг у кого то рпп разовьётся" от фоток лол, это тупость.
30 Какие явления современности возмущают вас больше всего?
То что людей больше волнуют феминитипы чем серьезные проблемы.
Что другие страны не вмешиваются даже если наносится вред планете
Что до сих пор не понимают однополых отношений
Наличие вообще понятия "пропаганды гомосексуализма"
Что нигеры обвиняют всех подряд в расизме без повода, отвлекая этим внимание от реального расизма
Почему? Что по-вашему нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Искоренять невежество только лишь. Просто люди глупы
Ну кажется кибер революции нам не дождаться, максимум разберемся у кого какой гендер, ага
Главное чтобы вспомнили про экологию и не добили ресурсы планеты
Тот, кому не пофиг на людей. У кого максимальный иммунитет к проявлению жадности. Кто понимает системы и технологии политики. Не очень разбираюсь в формах правления, но лучше когда не один человек главный, когда есть парламент, когда решения не от одного зависят а проходят через нескольких. Когда народ имеет право голоса, реального голоса. Максимально направлено на повышение уровня жизни, на развитие медицины и образования, на реальные страховки, на безопасность и борьбу с коррупцией, на равенство
Прозрачная
Чистая
Холодная
Ручей
Журчание
Жизнь
Умиротворение
Размешивать ей что нибудь, закалывать ей волосы, расчёсывать (внезапно), делать пробор, чесать спину, растягивать тоннель, вместо линейки, играть с коти, закладка, ковырять то, что не хочется трогать, вместо вилки/шпажки (у меня редкий гребешок с тонкой ручкой острой почти), вместо оружия хД
В эпоху возрождения, ренессанс 💙 в будущее конечно, надеюсь попасть в кибер штуку с летающими тачками и неоном вот это всё) совсем совсем прошлое, посмотреть динозавров (надеясь выжить)
Проснулся, пришел кот, залез на меня, глажу. Спустя час встаю, пью воду. Ещё пью. Умываюсь. Смотрю всякую фигню в телефоне. Грею кушать. Ем под сериальчик. Долго занимаюсь фигнёй. Играю с котом солнечным зайчиком. Делаю что-то что мне нравится (например крашу волосы). Готовлю. Приходит дракош и идём с ним в магазин. После кушаем. Смотрим что-то на Ютуб или фильм. Ложимся спать. Ночью занимаюсь хернёй типа как сейчас хдд
Любовь к зверятам
Социальную активность (типа добровольной уборки листвы, переводить бабушек через дорогу и прочее пионерство) только не ради "лайков" а просто потому что так хорошо
Стремление к развитию.
Сейчас даже книги почти никто не читает, никто не хочет знать больше, вообще ничего не хотят знать и делать, это нехорошо, невежество главный враг человечества
Красота природы, очевидно. Быстротечное, которое завораживает.
А нет, я перепутал с северным сиянием
Тогда, наверное, никакой. Кроме определенного временного промежутка
Картошка потому что она съедобная а другое нет
И потому что остальное изобретено людьми, а картошка она просто вот растет.

micher

Прохожий
Симпатии
0
Баллы
7
Надеюсь, все еще актуально. Недавно начало все это интересовать, вот решила написать даже сюда! Вот анкета:
Меня зовут Саша, мне 19 лет, я учусь в университете.
Для начала немного про характер и то, как я ощущаю себя.
Я человек который любит чем-то руководить, но и подчиняться тоже смогу, если того требует дело. Уважаю личную свободу и не позволяю никому на это покушаться, причем свобода не в плане личное пространство (не что-то физическое), а скорее как эмоциональное.
Хобби самые разные, я человек которому почему-то везет по-жизни и во всем, за что я берусь у меня получается достичь нехилых результатов, но если дело меня перестает интересовать или не имеет каких-то перспектив, я его бросаю.
Таким образом, откинулась в школьные годы физика, при поступлении - филология. При чем филологию я не вижу перспективной, но другая наука, связанная с языком - лингвистика, все еще в приоритете на будущее. Это имеет смысл в плане того, что наука про изучение языков не особо то сейчас и нужна, а наука строения языка все еще будет нужна, для того же искусственного интеллекта в будущем + в принципе ты предоставлен сам себе, никто не помыкает, если знать когда и где примкнуться - вполне прибыльно. Иногда думаю о том, что это стоит того, чтобы начать что-то вроде бизнеса, ниша толком не занята, плохо изучена, конкуренты есть, но они крупные, что делает все интереснее.
Еще я большой любитель музыки, книг. Люблю эмоции людей, которые хлыщут через текст и голос, чаще заходит что-нибудь тяжелое для восприятия. Если история легка и о бабочках да счастливом конце - скучно. Чем тяжелее эмоции, тем больше в кайф. Сегодня словила себя на мысли, что нравится управлять эмоциями других. Словила, когда сказала матери что хочу завести себе что-то типа змеи, чтоб потом гостям говорить, что она убежала и смотреть на их реакцию. Иногда эта темная херня внутри пугает, но так как со стороны выгляжу вполне безобидно, и всегда такой собакой-улыбакой никто этого не замечает.
Исходя из моей падкости на эмоциональную отдачу, люблю толпы людей вокруг, особенно если никто в комнате мне не знаком. Мне всегда было легче, и выступать и просто говорить с огромным количеством людей, среди которых никого не знаю. Скорее всего, это связано с внутренним страхом разочаровать дорогих для меня людей. Если смотреть на картину в целом, сразу понимаю что из себя представляет человек задолго до того, как он себя проявит, поэтому знаю с кем дружить, а с кем дружить против кого-то.
Если брать описание людей со стороны, меня не бояться, выгляжу я как человек, который и не подумает совершить что-то плохое, поэтому часто все сходит с рук. Когда приходит время направлять толпу (я что в школе, что в группе - староста) меня все еще не бояться, направляю я обычно незаметно, но твердо. Никто и не думает сомневаться в моих решениях и в том, что я говорю, даже если все, что я говорю полная херь.
В заключение хотелось бы добавить тягу к телесным удовольствиям. Я считаю, что если человек не желает физических удовольствий это уже не человек. Я любитель материального по типу денег, умею управлять этим, также хорошо управляюсь и с ресурсами по типу времени.
С минусов в себе вижу несобранность, боязнь остаться одной, неумением правильно вести хозяйство и следить за чем-то мелким, эгоистичность, таки лицемерие и лень. Я пытаюсь с этим бороться.

Я живу в достаточно большом городе. Но для меня все еще недостаточно движения вокруг. Если нужна какая-то вещь ее достаточно легко можно найти, с услугами так же, поэтому в этом плане жаловаться не буду. Я любитель посидеть в кафешках с друзьями, но если никто с них не может со мной встретиться, иду одна. Люблю ходить в кино.

3 Чтобы вы сделали, если бы стали мэром города?
Хотелось бы улучшения логистики транспортных развязок для избегания пробок, поэтому это было бы в первую очередь. Поставила бы побольше камер в общественных местах, дабы таким образом, при порче государственного имущества, можно было выписать штрафы. У нас в городе с этим действительно большие проблемы.
Так как я смотрю со своей колокольни, это актуальные проблемы лично для меня. Если брать в счет всех жителей города нужно как минимум их мнение, без этого нельзя понять что работает не так как надо и исправить это.

Порядок - что-то, чего не может быть без мотивации и некого страха от человека, который этот порядок наводит. Это если брать во внимание соц. сторону. Если порядок в других смыслах типа бытовых то это что-то, что имеет свое место и представляет собой опреденный весомый кусок, что не дает развалиться всей системе.
Свобода - снятие ограничения. То, с помощью чего человек в силах сделать то, что хочет. Ну, или не делать.
Ум - субъективное качество. Иногда путают с начитанностью, что в корне не верно, ибо ум исходит из того, как быстро и как человек может решить жизненные проблемы и может сделать это даже без учета логики, а за счет интуиции, что просто начитанные человек сделать не сможет.
Глупость - желание всем угодить и не умение формировать свое мнение. В некоторые периоды жизни любого человека, это понятие свойственно всем.
Предатель - человек, который не умеет составлять четкой позиции и следовать ей до конца.
Мораль - абстрактно. Размыто. Скучно.
Бог - абстрактно. Размыто. Скучно. (2) Людям нужен моральный судья, и его придумали в виде этого самого Бога.
Человек - живой организм, который наделен силой мысли и инстинктами. Из-за силы мысли ( что есть самосознание) умеет контролировать и использовать инстинкты на себя и свое благо.
Гуманность - внушаемое понятие, не имеет четкой характеристики и относится к морали человека, что делает понятие абстрактным и делает тем самым это понятие трудным к описанию.
Работа - то, без чего любой человек хереет по-жизни. Двигатель человечества.
Зануда - человек, который не знает уместности и времени для своих меговажных речей.

5 Назовите по 3 положительных и 3 отрицательных качеств в людях. Обоснуйте, почему были выбраны именно эти качества.
К положительным могу отнести преданность, знание цены себе и своему времени и доброту.
Без преданности я не могу быть уверена в том, что человеку стоит доверять. Без уверенности в себе этот человек может поменять позицию, и даже если он предан по натуре - предать. И если человек зол и коварен - предать по крупному.
В этом предложении наверное будет ответ на оба вопроса.

Меня окружает много людей, я легко завожу знакомства и все такое. Для знакомств обычно выбираю 2 типа людей: которые знают, как надо веселиться и полезных людей. Первые разбиты на компании, смешивать я их не люблю, они обычно знают о друг друге, но не общаются. Вторые попадаются мне редко, но метко. Если что-то мне нужно они смогут мне помочь, но они ожидают такого же отношения и от меня, поэтому предыдущий ответ тут уже будет работать на отбор кандидатов, что и делает количество этих людей немногочисленным.
Но у меня есть настоящие друзья, которые входят в обе эти группы одновременно. Их всего три человека, но я уверена в них и в том, что какие они люди. На них можно положиться. Как и им на меня.

Если идет речь не о поверхностном знакомстве - туго. Хоть я и могу определять себе потенциальных знакомых довольно быстро, но интуиция иногда дает сбой. Редкий, но сбой. Поэтому трудно доверять сразу, что выражается в том, что я закидываю человека всякой информацией и смотрю на реакцию. Если она есть, и позиция у человека прослеживается сразу - иду на сближение.

Как я и писала выше, я знаю с кем мне "дружить" . Умею оценивать обстановку вокруг. Выбираю обычно человека мне либо равного, либо слабее, и не потому что проблемы с самооценкой, просто чем сложнее противник (неважно в чем) тем мне лучше и веселее с ним хером так сказать мериться.

В "новых" близких уже вряд ли будет пополнение, поэтому таким я уже не занимаюсь. Легче не париться и просто быть для всех знакомым, или другом (если уж человек так решает для себя), но для меня стать другом для кого-то будет трудно.
Перестаю общаться когда понимаю, что в нашем общении уже нет смысла. Мне становится все равно в один момент и тогда я и понимаю, что надо все заканчивать. Я всегда долго и умело терплю всякие мелкие проколы, но если уж чаша терпения будет протекать от количества херни в ней, то это все. В прошлое стараюсь не смотреть, хотя хорошие воспоминания всегда сохраняю, как и собственно говоря и плохие, это просто больше не владеет мной в той степени, в которой это владело раньше.

Не прекращать верить и надеяться на себя. Все возможно и обходимо, если человек будет этого желать.

Иметь бурную юность, продуктивную молодость и удобную старость. Это лаконично, это кажется невозможным, но см. пункт 11 :))

Имею, тянет сильно. Все получается легко, хотя как, наверное, и у всех перед непосредственным выступлением слегка колотит, есть страх. Он обычно уходит, как только я выхожу и начинаю что-то говорить\делать. Регулируется этот легкий испуг легко, поэтому я чувствую себя уверено на сцене, тем самым на меня обращают внимание почти сразу и без всяких фишек)

а) Научный доклад;
- безэмоциональность,
- лаконичность,
- максимальная простота изложения,
- объективность
- научность и проверенность материала изложенного в докладе.

- контакт с публикой,
- эмоциональный отклик,
- искренность,
- расслабление,
- умение владеть вниманием.

Во мне в большей мере воспитали упорство, умение смотреть на ситуацию под разными углами, что это нормально, когда у тебя что-то не выходит, но также и мой любимый эгоизм, в каких-то делах - лень.
Я считаю модель воспитания своих родителей правильной. Нужно давать ребенку свободу в выборе направления по жизни, воспитывать в них понятие равновесия. Что не бывает идеала, но и не бывает абсолютно противоположного.

Не всегда и не во всем. Если человек не компетентен в какой-то теме, в какой ты эксперт, он говорит, что ты не прав, и ты должен признать, что ты не прав просто потому что он старше и потому что он так сказал - это глупость. Надо знать и уметь различать людей от которых можно получать советы, нравоучения и тд, а от которых такая информация будет лишней и не нести под собой логического обоснования.
Бабушки на скамейках сидят и обсуждают то, какие все сейчас шлюхи. Вон, пошла шлюха, вот еще одна, вон какую юбку напялила с мужиками пошла за наркотики своей жопой крутить, какая срамота, вот в наше время! - это есть пример некомпетентности и неуместности вообще концепции уважуха за каждый прожитый вами год. Девушка, которую они увидели на улице перед подъездом, не является шлюхой просто потому что они так сказали и она не обязана будет принимать это замечание на свой счет, даже если они прав и она действительно шлюха. Эти бабушки не являются авторитетами для незнакомой девушки.
Поэтому я и считаю, что уважение нужно заслужить и просто потому, что вы старше не дает вам право решать, как и кому жить.

Люди не умеют слушать, слышать и разговаривать, что является очень важным, когда дело доходит до отношений между людьми. Если что-то со списка выпадает, происходит конфликт. А иногда люди просто ху***сы и им в кайф все это. Усложнять тут нечего и незачем.

Он должен быть справедливым, быть лидером. Я написала это потому что лидер и руководитель в сущности разные вещи и с лидерства вытекает след. качество - харизма, умение вести толпу и уметь мотивировать.
С отсутствующих можно назвать неуверенность, отсутствие личных мотивов, но также и алчность, жадность.

Все можно решить без применения физической силы.

Сложный вопрос, единственный на который не могу толком ответить. Наверное, нет ибо тот, кто сильный может и орать и драться круче всех, но любая гипотеза поддается проверке временем, поэтому сильный в итоге может оказаться и не прав.

Невозможно. У меня очень большая и злая собака :)

Против. Если человек мразина редкая это будет для него слишком легкое и быстрое наказание.

Не смейтесь, но Наруто! Этот парень просто нечто. То, как он ведет за собой людей, как не сдается, как остается верным тому, кого выбрал, и кто в глубине души все еще верен ему и он же это как-то чувствует. Всегда был примером, и я уверена, не для меня одной.
Когда-то в детстве он мне показал, что все возможно. И я все еще, как ни смешно, ему верю.

Как я и говорила раньше, я люблю читать и музыку. Я люблю чужие истории, люблю научные книги связанные все с той же физикой, лингвистикой, языками в целом. Люблю общаться и знакомиться с людьми, рассказывать и слушать истории с их жизней, проводить параллели, делать выводы. Люблю веселить всех. Бывает прибухиваю, но оставим это качество моему альтер-эго :))

После зимней сессии, когда после ужасного гриппа, после сдачи моего последнего экзамена по вышмату я наконец-то осталась одна, и хорошо выспалась, не думая о том, что у меня все еще есть дела, которые нужно срочно решить. Я весь семестр была очень вымотана, поэтому эта неделя была для меня раем.

Канада. Я и думаю о переезде, если честно. Нравится климат, количество русских там, природа. Нравится то, что там больше возможностей и более развит малый и средний бизнес, что означает легкость ведения своего дела, для меня это важно.

Прямую линию. Это бы показало, что не стоит зацикливаться на том, что было, когда у тебя еще есть целый лист твоей жизни где ты можешь нарисовать себе будущее сам, при этом, полностью не забывая о прошлом и оглядываясь, знать каких ошибок можно избежать.

Никакую. Если бы все выбрали себе фичу, стало бы скучно жить. Наша сила в нашей слабости.

Если запрещено, человек всегда найдет способ на это посмотреть, послушать, почитать. Но с другой стороны, если развитие людей на низком уровне и инстинкты не контролируются человеком, а подавляют его, это может быть опасно для общества. Как в случае ну, например с пожаром. Толпа ринется к выходу с магазина, при этом большая часть не спасется, просто потому что не было соблюдено хоть подобие порядка, что привело к толпе у входа и смерти людей. Пример в плане цензуры не очень заходит, так как оповещение в магазина происходит автоматически, но если бы была такая ситуация на улицах, можно эту проблему проецировать и на большие масштабы, так как в случае конфликтов оповещение идет с помощью всех доступных для человека средств коммуникации в числе которых телевидение, радиоприемники и теде тепе.

Излишняя толерантность, когда доходит до абсурда, люди, которые уверены, что религией можно оправдать преступления и геноцид, коррупция на высших инстанциях.
Чтоб исправить ситуацию со вне нельзя что-либо поделать, это уже мировоззрение людей такое, но если начать с себя и своих поступков можно а) в первом случае перестать зацикливаться и понять что люди тоже могут быть не правы; б) понять, что преступления нельзя совершать во имя религии, это уже очень диссонирует по своей сути и понять что не существует "плохих" и "недостойных" людей; в) не давать взяток самому.
Не знаю, скорее всего прогресс замедлиться, людей станет больше, катаклизмы чаще.

Должен управлять парламент. Парламентско-президентская республика в этом плане идеальна, если нет коррупции, ибо это демократия в чистом виде.

Бессмысленный поток информации, начало, жизнь, море, рыба.

Если шатается стол из-за неровного пола, можно подложить.
Старые можно использовать для собак и любых других домашних животных, так будет дешевле, чем покупать специальные.
Непосредственно для расчесывания волос !
Если сверху надеть влажную салфетку в трудных местах можно протереть пыль.

Наверное, прошлое. Вообще не знаю, не думала об этом

Если брать самый обычный будний день то я еду с братом в университет, сижу 3 пары, могу не досидеть на паре по микроэкономике и уйти пить кофе в кафе рядом с корпусом с дружками-пирожками, после возможно захожу по магазинам, гуляю. Я люблю ходить сама по городу, слушая музыку и наблюдая за городом как бы со стороны. После еду домой, занимаюсь своими делами, делаю что-то полезное и вот уже и спать пора!
Если выходной - тут все непредсказуемо.

Любви себя. За тебя никто этого делать никогда не будет

Романтичность момента.

Лазер. Он перемещается со скоростью света, остальные предметы сами по себе такого не могут

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265
Надеюсь, все еще актуально. Недавно начало все это интересовать, вот решила написать даже сюда! Вот анкета:
Конечно актуально! Очень приятно, что решили протипироваться на нашем форуме)) Мы сейчас находимся в процессе обсуждения Вашего типа, думаю, завтра сможем дать точный (ну, на наш взгляд) ответ.
А пока, если у Вас есть время и желание, можете пройти тест на психософию вот тут. Если Вы ещё не знакомы с психософией, то можно ознакомиться с ней в кратком изложении здесь. Мы были бы очень рады протипировать Вас и по психософии :)

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265
micher, итак, здравствуйте ещё раз. Мы порассуждали над вашим типом и пришли к выводу, что Вы принадлежите к типу Джек Лондон (Логико-интуитивный экстраверт).
Конкретно по анкете. Что мы видим за экстраверсию:

Исходя из моей падкости на эмоциональную отдачу, люблю толпы людей вокруг, особенно если никто в комнате мне не знаком. Мне всегда было легче, и выступать и просто говорить с огромным количеством людей, среди которых никого не знаю.
Меня окружает много людей, я легко завожу знакомства и все такое.
Имею, тянет сильно. Все получается легко, хотя как, наверное, и у всех перед непосредственным выступлением слегка колотит, есть страх. Он обычно уходит, как только я выхожу и начинаю что-то говорить\делать. Регулируется этот легкий испуг легко, поэтому я чувствую себя уверено на сцене, тем самым на меня обращают внимание почти сразу и без всяких фишек)
Перестаю общаться когда понимаю, что в нашем общении уже нет смысла. Мне становится все равно в один момент и тогда я и понимаю, что надо все заканчивать.
С минусов в себе вижу несобранность, боязнь остаться одной
Окружает много людей, контакты заводятся легко, нет страха перед публикой, также легко может произойти разрыв. Также для экстраверта характерно изменять отношения, а не человека, с которым он взаимодействует. Нет попытки воздействовать на человека, экстраверт принимает каждого таким, какой он есть. И боязнь остаться одной, тоже можно отнести к страху, который чаще встречается среди экстравертов.

Логика:

Порядок - что-то, чего не может быть без мотивации и некого страха от человека, который этот порядок наводит. Это если брать во внимание соц. сторону. Если порядок в других смыслах типа бытовых то это что-то, что имеет свое место и представляет собой опреденный весомый кусок, что не дает развалиться всей системе.
Мораль - абстрактно. Размыто. Скучно.
Гуманность - внушаемое понятие, не имеет четкой характеристики и относится к морали человека, что делает понятие абстрактным и делает тем самым это понятие трудным к описанию.
Против. Если человек мразина редкая это будет для него слишком легкое и быстрое наказание.
Надо знать и уметь различать людей от которых можно получать советы, нравоучения и тд, а от которых такая информация будет лишней и не нести под собой логического обоснования.
Люди не умеют слушать, слышать и разговаривать, что является очень важным, когда дело доходит до отношений между людьми. Если что-то со списка выпадает, происходит конфликт. А иногда люди просто ху***сы и им в кайф все это. Усложнять тут нечего и незачем.
Логик нацелен на считывание закономерностей в мире и выстраивание собственного взгляда на большинство вещей. В указанных цитатах мы видим, что порядок не даёт развалиться всей системе, а мораль и гуманность - понятия абстрактные и не имеющие чёткой характеристики. Такой ответ скорее свойственен логику, который больше ориентирован на конкретные понятия и воспринимает мир через логические структуры: факты, закономерности, логические цепочки. Также ответ про смертную казнь содержит ту самую логическую цепочку: "Если человек плохой, то ему необходимо страдать".
Также в ответе про конфликт видно, что не рассматривается каждая отдельная ситуация, а есть сформированное чёткое мнение и довольно обобщённый взгляд.

Интуиция:
Лазер. Он перемещается со скоростью света, остальные предметы сами по себе такого не могут
Если сверху надеть влажную салфетку в трудных местах можно протереть пыль.
Прямую линию. Это бы показало, что не стоит зацикливаться на том, что было, когда у тебя еще есть целый лист твоей жизни где ты можешь нарисовать себе будущее сам, при этом, полностью не забывая о прошлом и оглядываясь, знать каких ошибок можно избежать.
Хоть я и могу определять себе потенциальных знакомых довольно быстро, но интуиция иногда дает сбой. Редкий, но сбой.
Скажу честно, ответ с лазером изначально позволил подозревать именно интуита) Интуит умеет воспринимать бессознательные сигналы, смотреть на вещи под другим углом. Ответ про нарисовать будущее тоже больше подходит для интуита, который не боится пробовать новое, исследовать, стабильность для него означает застой и скуку.

Далее, что можно привести в пример как ответ именно Джека Лондона:
При чем филологию я не вижу перспективной, но другая наука, связанная с языком - лингвистика, все еще в приоритете на будущее. Это имеет смысл в плане того, что наука про изучение языков не особо то сейчас и нужна, а наука строения языка все еще будет нужна, для того же искусственного интеллекта в будущем + в принципе ты предоставлен сам себе, никто не помыкает, если знать когда и где примкнуться - вполне прибыльно. Иногда думаю о том, что это стоит того, чтобы начать что-то вроде бизнеса, ниша толком не занята, плохо изучена, конкуренты есть, но они крупные, что делает все интереснее.
Я любитель материального по типу денег, умею управлять этим, также хорошо управляюсь и с ресурсами по типу времени.
Виден деловой подход, умение просчитать дальнейшую перспективу. Джек Лондон ориентирован на сферу идей и сферу логического познания мира. В указанных выше цитатах именно это и можно увидеть: и логическое познание и идеи, которые приходят сами собой, потому что кажутся очевидными. Человек с большим количеством знакомств, широким кругозором, активный и энергичный. Ориентирован на логику, умеет выстраивать и находить разнообразные закономерности, не боится брать на себя ответственность и открыт для нового. Что приводит нас к мысли именно о Джеке Лондоне :)

Cuminum

Прохожий
Симпатии
2
Баллы
9
Ну, ни пуха ни пера. К черту.
Заранее благодаствую.
Все тесты типируют в ЭИИ.

Я люблю писать стихи и прозу, я люблю размышлять и оправдывать интересные мысли, понимать что-то странное, неожиданное для себя, но правильное, люблю справедливость, фольклор, дружбу и мир без глупости, глупостей и зла ради зла. Увлекаюсь игрой на гитаре, правда, петь на людях не решаюсь - не умею, немного рисую - самоучка, но большИм своим талантом считаю именно творение мысли. Таково мое естество.

Живу в большом маленьком городе. Не люблю то, что здесь нет хороших специалистов-психологов и психотерапевтов и врачей в целом, что все делается для виду, что платят тем, кто изворачивается, врет и крадет, дает обещания и инвестиции ссыпает себе в карман, а не тем, кто тяжело и честно трудится. Нравится, что все более-менее соразмерно человеку, все обжито и как-то атмосферно, по-особому человечно, немного домашне, и только пару улиц можно назвать действительно постапокалиптичными и по-страшному безлюдными и заброшенными. Люблю ходить в парки, находя там безлюдные места, и по обжитым дворам, наблюдать за играющими детьми или просто читать книгу, с кем-то разговаривать. Конечно, дома сидеть удобнее и лучше, но воздух там душный, и задохнуться недолго, да и жарко, и приелось, и помещение нужно время от времени проветривать.

Я бы отстранил всех этих хитро-кхм-брюхих чиновничков и посадил бы на должности исполнительную молодежь, готовую служить стране и народу, а не лодырничать и вести бизнес под маской культурной деятельности. Сделал бы вечерние сеансы в театр пораньше и с меньшим возрастным ограничением! Вкладывал бы в культурную область, в образование и реконструкции, просвящение, в обустройство быта людей - сделать дороги, повысить зарплаты, профинансировать ремонт и канцелярские расходы школ. Перестал бы сидеть на месте, развешивая мишуру вокруг лишь по приезду президента.

Порядок – это когда все правила исполняются хорошо и беспрекословно, без пререканий и обходов, без бунта, со знанием дела и пониманием цели, никто никому не мешает и все работают, никто никого не осуждает и все живут в мире, когда все счастливы и у всех все хорошо, и поэтому никто не поднимает шума.
Свобода – отсутствие принуждения. Не только физическая независимость, не только конституциональные права, не только -слов и -действий, но и умственная, духовная, когда твоя мысль свободна и ты полностью над нею властен, когда ты делаешь выбор только исходя из собственных желаний и потребностей, не беря в рассчет чье-то навязанное мнение, ограниченные условия жизни и пр. Это когда ты такой, какой есть, каким быть хочешь и можешь, каким себя любишь. Это когда крылья сами собой пропастают, режутся в районе лопаток, и рвутся наружу, ведь им есть, где размахнуться, где расправиться во всю длину и куда взлететь со всей своей природной грандиозной силой, не терпящей пут.
Ум – способность понимать многие вещи, не распыляться по мелочам, проявлять смекалку и способность учиться во всех смыслах этого слова. Умом можно постигнуть все. Ум дан человеку, чтобы к старости он смог обрести нечто ценное - мудрость, а в молодости суметь совершить столько удивительных поступков и выдать столько новых идей, чтобы мудрость эта не вышла горьким разочарованием о бесцельно прожитых днях.
Глупость – неспособность с чем-то примириться, недостаточность ума, неспособность к любой учебе, топорность мышления, ограниченность идей, стереотипность и грубость поступков. Узколобость, то есть зацикленность собственных взглядов, непринятие новых точек зрения, неспособность решать проблемы из-за акцентирования на произошедших событиях, регресс, неспособность ценить то, что есть, слепость.
Предатель – человек, который играл с твоими чувствами очень убедительно, чтобы после их растоптать в пух и прах, чтобы перья остались в крови и слезы в глазах почернели от боли.
Мораль – важная часть человека, его мякоть, внутренность, то, что может людей связывать, то, ради чего мир создан, общий ориентир, для каждого свой и для многих общий, вечный закон не о странах и языках, но о людях, деньгах, смертях, о жизни, обо всем на свете, о религии и о прошлом, о будущем и настоящем, о том, каковы мы сами, каковы наши поступки, о системе их оценки, о верности и неверности поступков, о цене каждого сказанного слова и сделанного шага.
Бог – могущественная сущность всего. Где-то в самой сути вещей притаился он, потерянный как ребенок, и бесконечно мудрый, проживший сотни жизней, оттого страдавший тысячелетиями, оттого прекрасный и чуткий, оттого жестокий и страшный в справедливости своей. Неизменный и в слова необлачимый. Как змей, змеиный глаз, как кобра, как змея, как трава и небо, как каждый лист. Невиновный и всезнающий. Нечеловечный в своей непорочности. Невообразимый для любого смертного. Милосердный и непоколебимый, он вечен, и никому не дано познать его полностью, никто из смертных не может увидеть суть бытия, средоточием коего он является.
Человек – существо, в роде эволюции создавшее цивилизацию, социум, государства, войны, картины, стихи, сабли и пушки, кастеты, катапульты, мундиры и порох, фиалки и красные яблоки, приручившее других животных, способное уничтожить и возродить мир. Могущественная в своем объединении ветвь эволюции
Гуманность – способность проявлять свойства человечности, данные нам, людям, неспроста. Милосердие, умение прощать, понимание морали.
Работа – дело, нужное человеку и обществу, с помощью которого осуществляется распределение тех или иных ресурсов инфраструктуры.
Зануда – человек, зациклившийся на своих проблемах и своей объективно неверной точке зрения из чистой упертости, узколобости, человек нетерпимый и вспыльчивый, брюзга, тот, чей внутренний мир остается сохранным и неизменным с самого детства, из-за того - топорный в мышлении, подверженный стереотипам, нудный в своей глупости.

Положителные: доброта, толерантность, понимание.
Неважно, умен ли человек, если он только и делает, что всех раздражает (кажется, или я про себя?). Будучи понимающим, человек не будет озлобленно вас провоцировать. Будучи добрым, человек не станет завидовать и лгать ради репутации. Будучи толерантным, человек не станет вас осуждать.
Отрицательные: вспыльчивость, высокомерие, узколобость. Неспособность принять чужую позицию как существующую делает человека потеряным для меня. При этом злость на существование другой позиции еще более усугубляет антипатию. При этой злости еще и убежденность в собственной беспрекословной правоте и вседозволенности - и от этого человека хочется просто бежать, забыть все его слова и о его существовании в целом.

Это люди..потерянные, черт, они совсем на меня непохожи и я так хочу исправить их жизнь, предостеречь их от этих ошибок, с которыми сам же столкнулся! Они ни в чем не виноваты, но они такие несчастные. Я не слишком умею выражать и ощущать эмоции, и они, наверное, думают, что мне наплевать, но мое нутру тревожно воет от их глупых поступков и решений. Я не справляюсь в тем, чтобы открыто говорить обо всем каждому, поэтому обычно вообще молчу, кроме того, о чем спрашивают. Хочелось бы мне по-настоящему на всех здиться, но это просто самая легкая эмоция, за которой я прячу все остальные - пусть думают, что я бессердечный и черствый, но я слишком привык болеть внутри за них всех. Мне так жаль, что я достался им такой, и не знаю, как вообще это могло произойти. Хотя обычно моя самооценка нормальная, лучше бы они пережили все в среде, где нет меня.

Ответ выше. + это 2,5 человека, не считая родителей. Я действительно недоумеваю, почему они со мной водятся, но хорошо, что они есть. В целом они хорошие, просто немного максималистичные и наивные, многое узнают от меня, но иногда я их недооцениваю. Впрочем, случается и наоборот. Это те люди, которые говорят мне, что возможность рассказать мне все им важна, и мне это греет душу, как спирт, потому что это то, что я могу сделать - выслушать и хранить их тайны.

Да, наверное. Настоящий друг - тот, кто вытерпит все твои скачки - мнений, самооценки, психического состояния - и останется рядом. Который, будучи анорексиком, может покушать с тобой и даже испытать удовольствие от этого. Который откажется от своих безумных затей, когда для тебя они неинтересны и отталкивающи. Человек собаке друг, так можно сказать. Кто оказывается собакой - вот в чем вопрос.

Максимально медленно. Ну, то есть, если человека я принять могу, я не отступаю и выслушиваю его, путем хранения секретов приближая к себе. Но если он слишком настойчив, я сбегаю, и если он не проявляет интереса, мой максимум - вежливость, как со всеми. Намеренно выходит только тогда, когда я вижу, что человеку больно, и могу предложить ему поддержку. Но если от меня нужны разговоры ни о чем - увольте. Не такие люди. Таких я не признаю, мы слишком разные.

Выберу человека, выглядящего как тихий, дисциплиниованный, милый и творческий ребенок, который готов сотрудничать на равных условиях и принимать советы. Либо если меня позовут, пойду куда скажут, ведь это уже такая щедрость. Если это компания, где нужна не совместная работа, а просто общение, я пассивен с рефлексом вставлять саркастические и нелепые замечания/шутки, иногда бестактные и под нос. Другое дело, окажусь ли я в компании добровольно. А так - куда понесет, обычно оно само как-то.

Близок, если не осуждает и слушает без критики, читает мои подброшенные пачкой стихи и прозу и не кривится. Если не шутит скабрезно, зная, что мне это неприятно. Если не делает мне неудобно, это замечательно. Если готов рассказать о себе и не требовать взамен, но не удивляться редким прорывам дамбы. Перестаю общаться, если все сходит к формальностям без фактора оценки, одобрения и сотрудничества, чисто ритуальные прогулки, типичные темы и вопросы, тд. И то - не факт. Редко. Либо просто устаю. Ну, если меня бросят - я не буду возражать, но захочу узнать, почему, чтобы знать себя лучше и пользоваться этим.

Люблю жизнь во всех ее проявлениях. Все в мире детерминировано, никто не виноват автоматически. Есть справедливость, но она жестока только к шебутным и навязчивым. И к действительно злым. Гринпис. Здравое одиночество, голод, холод лучше, чем социальная распущенность, перенасыщение, жара. Не страдай так, чтобы это мешало другим. Общество потребления - отстой и нужно двигаться в философию, а не в бизнес.

Написать книгу, спасти жизни, открыть истину. Завести и держать до самой смерти животное, похоронив с эпитафией и полевыми цветами.

Да, перед очень маленькой только. Да, когда тебя слушают, оценивают, и это не развлекательное мероприятие. Интонации, эпитеты такие, что фразу приходится прокручивать в голове, чтобы понять. Эмоциональность на фоне невротического волнения и тремора.

а) Научный доклад;

Точность данный, верность корелляций, корректность формата и хорошее исполнение. Все должно быть четко и въедчиво, понятно, громко и ясно.

Эффектность. Особая эмоция, которой нигде больше нет. Особая мысль, поражающая всех резонансом. Волна энергии, пробивающая всех до костей подпевать и плясать. Особая атмосфера.

Нужно - любовь к себе и миру.
Воспитали - умение не изливать душу каждый раз, когда она рвется на клочья; понимание, что никому от тебя ты не нужен, нужно что угодно другое, и ты должен это дать; любовь к мытью посуды; притупление брезгливости; умение о ком-то заботиться.

Да, всегда. Если это ветеран, да. Если это убийца, да. Они больше вас видали, они больше вас прожили и большим стали. Ради уважения к мудрости стоит. Старшие более терпимы, более спокойны, чем сверстники. Они способны отстать, принять твою позицию, вести дипломатические переговоры. Они все пережили.

Из-за недопониманий, недосказанного, разного видения мира. По глупости. По неспособности все спокойно, без крика обсудить. По беспечности. Провокаторство отвратительно, и я не про обвинение в преступлении жертвы, а про вредительство из вредности, вседозволенности, желания посмеяться, навредить. Когда человек не хочет признавать ошибок, остается только классический метод наказания, достаточно жестокий для возникновения раскаяния.

Отсутствовать: излишняя подверженность эмоциям, ветреность, доверчивость, порывистость. Присутствовать - справедливая жестокость, доброта, щедрая отплата за соответствующий вклад, терпение и терпимость, решительность, человечность, ум.

Когда другие непозволительно себя ведут по отношению к твоим близким/твоей собственности (тут нет никакого сравнения, это абсолютно разные вещи).

Нет. Слишком топорно - полагаться на силу во всем. Лучше ум, но и он тоже не залог хорошего человека. Кто никому не хочет зла, тот и прав.

Спрячусь, сделаю вид, что никого дома нет, позвоню в полицию, попытаюсь сфотографировать его, если смогу сделать это незаметно.

Против. Каждый с течением времени может исправиться, наверное. Не уверен.

Чарльз Дарвин открыл теорию эволюции. Человек-прогресс, великий ученый. Смог довести свою мысль до конца, совершить такой прорыв в науке, несмотря на противостояние церкви, возможность быть оклеветанным и убитым. Не близок решительностью и смелостью, близок стремлением объяснить что-либо, найти объяснение.

Узнавать новое, что интересно. Пассивно в целом. Что-то изучать неторопливо, с запасом времении и уверенности в том, что то, что я делаю полезно, верно и никто меня не будет трогать, но интересоваться результатами ненавязчиво - будут. С друзьями люблю говорить в том случае, если это что-то смешное или что-то увлекательное, или у меня есть возможность рассказать о чем-то новом, сложном, неожиданном, интересном.

Сон.
Плавание в реке, а после сидение на песке, без фанатизма - воду я люблю, а солнце не очень, кожа страдает. Ощущение расслабленности, полного комфорта и свежести от нахождения в воде потрясающи.

Германия. Хорошее жилье, экономика, удобство, равноправие и толерантность, масштабность, высокий уровень жизни. Комфорт. Темперамент народа. Общественные нормы.

Глаз со зрачком в виде часов, смотрящий на зрителя через замочную скважину железной двери, широко открытый. Светло-светло-карий. Основная часть картины - дверь. А на ее окоёмке болты. И ручка черная прикручена. Снизу дверь в царапинах, ручка сама изношена.

Умение делать мир лучше. Остальное - страшно, а лучи добра никогда не бывают лишними. Потому что раздражает несправедливость.

Дезинформацию.

Тюремный культ, засчитывание грязи за "крутость". Потому, что это делает преимущества преступности. Вразумить всех, кто поощряет у молодежи такое поведение, образумить, что такое поведение - плохо.

Осознание своей безалаберности, постепенное распространение толерантности, устаревание коррупционной системы, культ науки.

Президент. Республиканская. Хороший человек, сильный, способный собрать вокруг себя лучших людей. Как в сказке о добром короле.

Поток, стихия, холод, влага, буйство, гладь, шелк, ширь, дно, глубина, штиль, свежесть, горы, берег, потоп, цунами, дождь, снежинки, чистота, жидкость(как свойство), пена, прибой, ручей, пузыри, водоросли, ил.

Расчесать волосы, почесать спину, вычисать клещей у кошки, подпереть дверь, закладка в учебник, положить на могилу девушки(какой угодно), соскрести грязь с сапог, разделить крупу/песок/наркотики полосочками(?), прицепить к трости и получить универсальный инструмент, который всегда с тобой(если ты хромаешь).

Средневековая Европа, Россия Серебряного века, 2007. Провинциальные или крупные города. Посмотреть, как было, походить, найти вдохновение, вести социальную жизнь(может, люди были другие..). Посмотреть как жилось, на политику и тд.

Утро. Пробуждение. Будильник, завтрак. Выход из дома. Работа. Приход домой. Усталость, рефлексия, обед. Вечер. Рефлексия, отдых, ужин, ночь, хобби. Сон.

Защита прав всех притесненных, толерантность, гуманность, терпимость, образованность, умение общаться.

Cuminum

Прохожий
Симпатии
2
Баллы
9
Аляска + Япония = микс. Волшебное место, где сквозь глыбы льда прорываются холмы с яркой светлой травой и темными стволами цветущей вишни. Где свет исходит от самих ее прорывающихся к небу лепестков. Там живут демоны, монстры, антропоморфные мифологические существа, кто все же намного человечнее человека.
39 Картошка, магнитофон, лазер, табурет – что лишнее из этого списка и почему
Лазер, потому что он светит неоновым светом. Потому что он не подходит к теплой деревенской обстановке, складывающейся из оставшихся трех предметов. Не вписывается.

Медея

Волшебник
Симпатии
959
Баллы
265
Cuminum, здравствуйте :) Спасибо Вам за анкету, было интересно читать и разбираться в Вашем типе. По итогу, мы пришли к выводу, что Вы принадлежите к типу Достоевский (Этико-интуитивный интроверт). Даже при первом прочтении анкеты бросаются в глаза частые рассуждения о гуманности, толерантности, готовность (или по крайней мере явное желание) помочь другому человеку. Много глубоких мыслей о доброте, справедливости, желании сделать мир лучше. Это сразу позволило предположить этика из дельты. Далее.

Что мы видим за интроверсию:
Люблю ходить в парки, находя там безлюдные места, и по обжитым дворам, наблюдать за играющими детьми или просто читать книгу, с кем-то разговаривать.
Я не слишком умею выражать и ощущать эмоции, и они, наверное, думают, что мне наплевать, но мое нутру тревожно воет от их глупых поступков и решений. Я не справляюсь в тем, чтобы открыто говорить обо всем каждому, поэтому обычно вообще молчу, кроме того, о чем спрашивают. Хочелось бы мне по-настоящему на всех здиться, но это просто самая легкая эмоция, за которой я прячу все остальные - пусть думают, что я бессердечный и черствый, но я слишком привык болеть внутри за них всех.
Намеренно выходит только тогда, когда я вижу, что человеку больно, и могу предложить ему поддержку. Но если от меня нужны разговоры ни о чем - увольте.
Перестаю общаться, если все сходит к формальностям без фактора оценки, одобрения и сотрудничества, чисто ритуальные прогулки, типичные темы и вопросы, тд. И то - не факт. Редко.
Прослеживается стремление к одиночеству, уединению. Легче промолчать, чем поддерживать пустые беседы. Это очень характерно для интровертов, потому что любое общение для них энергозатратно. Также видны переживания эмоций внутри себя; при этом человек всегда готов выслушать и помочь в трудную минуту. Стремится к крепким, глубоким отношениям, но даже если что-то перестаёт устраивать редко когда сам заканчивает общение. Опять же - очень характерно для интровертов, потому что когда они привыкают к человеку им бывает сложно разорвать отношения.
Ещё во второй цитате (и в целом ответе на вопрос 6) прослеживается большое желание помочь, подсказать, наставить на верный путь. Видно, что отвечающий сильно переживает и стремится избавить других от ошибок. Что характерно для Достоевского.

Этика:
Мораль – важная часть человека, его мякоть, внутренность, то, что может людей связывать, то, ради чего мир создан, общий ориентир, для каждого свой и для многих общий, вечный закон не о странах и языках, но о людях, деньгах, смертях, о жизни, обо всем на свете, о религии и о прошлом, о будущем и настоящем, о том, каковы мы сами, каковы наши поступки, о системе их оценки, о верности и неверности поступков, о цене каждого сказанного слова и сделанного шага.
Гуманность – способность проявлять свойства человечности, данные нам, людям, неспроста. Милосердие, умение прощать, понимание морали.
Все в мире детерминировано, никто не виноват автоматически. Есть справедливость, но она жестока только к шебутным и навязчивым. И к действительно злым.
Да, всегда. Если это ветеран, да. Если это убийца, да. Они больше вас видали, они больше вас прожили и большим стали. Ради уважения к мудрости стоит. Старшие более терпимы, более спокойны, чем сверстники. Они способны отстать, принять твою позицию, вести дипломатические переговоры. Они все пережили.
Из-за недопониманий, недосказанного, разного видения мира. По глупости. По неспособности все спокойно, без крика обсудить. По беспечности.

Против. Каждый с течением времени может исправиться, наверное. Не уверен.
В каждой из приведённых цитат виден гибкий подход к различным вопросам по этике. Рассматриваются разные варианты ссор, мораль и гуманность оценивается очень высоко и дано очень обширное понятие этих вещей. Также ответ на вопрос о том надо ли уважать старших хорошо иллюстрирует дельтийские ценности, так как именно в Дельте с большим уважением относятся к старшим и вообще традициям. И ответ на вопрос о смертной казни характерен для Достоевского, так как они всегда стремятся дать людям второй шанс, верят в возможность исправления для каждого.

Интуиция:
закладка в учебник, положить на могилу девушки(какой угодно), соскрести грязь с сапог, разделить крупу/песок/наркотики полосочками(?), прицепить к трости и получить универсальный инструмент, который всегда с тобой(если ты хромаешь).
Аляска + Япония = микс. Волшебное место, где сквозь глыбы льда прорываются холмы с яркой светлой травой и темными стволами цветущей вишни. Где свет исходит от самих ее прорывающихся к небу лепестков. Там живут демоны, монстры, антропоморфные мифологические существа, кто все же намного человечнее человека.
Лазер, потому что он светит неоновым светом. Потому что он не подходит к теплой деревенской обстановке, складывающейся из оставшихся трех предметов. Не вписывается.
лаз со зрачком в виде часов, смотрящий на зрителя через замочную скважину железной двери, широко открытый. Светло-светло-карий. Основная часть картины - дверь. А на ее окоёмке болты. И ручка черная прикручена. Снизу дверь в царапинах, ручка сама изношена.
Довольно нестандартные ответы прослеживаются, особенно удивил ответ на вопрос какая может быть связь между полярной ночью и цветением сакуры. Видна большая фантазия, умение посмотреть на ситуацию под новым углом. Большое перечисление для чего можно использовать расчёску для волос (и слова про могилу не сказать, чтобы первыми приходят в голову) и ответ про время довольно поэтичный и лишённый простоты.

Как я уже писала, в целом по анкете прослеживается много рассуждений о толерантности, доброте, о том, как это важно.
Свобода – отсутствие принуждения. Не только физическая независимость, не только конституциональные права, не только -слов и -действий, но и умственная, духовная, когда твоя мысль свободна и ты полностью над нею властен, когда ты делаешь выбор только исходя из собственных желаний и потребностей, не беря в рассчет чье-то навязанное мнение, ограниченные условия жизни и пр. Это когда ты такой, какой есть, каким быть хочешь и можешь, каким себя любишь. Это когда крылья сами собой пропастают, режутся в районе лопаток, и рвутся наружу, ведь им есть, где размахнуться, где расправиться во всю длину и куда взлететь со всей своей природной грандиозной силой, не терпящей пут.
Неважно, умен ли человек, если он только и делает, что всех раздражает (кажется, или я про себя?). Будучи понимающим, человек не будет озлобленно вас провоцировать. Будучи добрым, человек не станет завидовать и лгать ради репутации. Будучи толерантным, человек не станет вас осуждать.
Не страдай так, чтобы это мешало другим. Общество потребления - отстой и нужно двигаться в философию, а не в бизнес.
Нужно - любовь к себе и миру.
Умение делать мир лучше. Остальное - страшно, а лучи добра никогда не бывают лишними. Потому что раздражает несправедливость.
Всё это - основные ценности Достоевского, огромная часть его сознания, то, на что он опирается в жизни. В анкете на этом делается большой упор, видно, как для человека это важно, как он верит в наивысшую ценность и доброту для каждого. Честно говоря, было тяжело предположить какой-то другой тип, кроме Достоевского, учитывая совокупность всего, что я перечислила.

Сверху Снизу