Соционика | Примеры БИ+ЧС и ЧИ+БС в творчестве

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
Как известно, БИ+ЧС или ЧИ+БС - это дуальные, дополняющие друг друга аспекты. Если у человека ярко выражена БИ, то ЧС также будет у него как-то проявляться. И наоборот, если есть ЧС, то где-то рядом мы обязательно найдём и БИ. Тоже самое с ЧИ+БС. Данное положение вещей имеет отражение и в творчестве человека (будь то картины, рассказы, стихотворения или тексты песен).

В данной теме будут собраны наглядные примеры того, как могут проявляться такие аспекты как: :socionic8: БИ, :socionic7: ЧИ, :socionic6: БС, :socionic5: ЧС, а также связки аспектов: БИ+ЧС, ЧИ+БС в творчестве.

БИ "Интуиция времени" и ЧИ "интуиция возможностей":

Последнее редактирование:

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
#Котики ЧИ
четвёртая картинка вообще крута с позиции ЧИ+БС)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
А это у каждого человека выражена или связка ЧИ + БС или БИ +ЧС? Или как это работает? Я что-то вообще думала, что акцентированы ЧИ + ЧС, или БИ +БС, то ли в подтипах читала, там где всякие креативный, доминантный и тп..

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
А это у каждого человека выражена или связка ЧИ + БС или БИ +ЧС? Или как это работает? Я что-то вообще думала, что акцентированы ЧИ + ЧС, или БИ +БС, то ли в подтипах читала, там где всякие креативный, доминантный и тп..
не совсем поняла
вообще, имелось ввиду, что если ценностная ЧС, то и БИ ценностная априори. не об акцентуациях речь, ибо акцентуации вообще могут быть какие угодно хд ну и когда человек что-то рассказывает или демонстрирует в творчестве, то эти ценностные аспекты всегда с друг другом где-то рядом идут. например, в какой-нибудь мрачненькой сказке нам повествуют о каких-то странных существах, выдуманных белыми интуитами, и как они... не знаю, воевали с кем-то. нагонят заодно какой-нибудь соответствующей атмосферы, передающей эпоху того или иного времени, либо детально раскроют вымышленный мир. в общем, там тебе и БИ, и ЧС обязательно будут)

как-то так)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
не совсем поняла
вообще, имелось ввиду, что если ценностная ЧС, то и БИ ценностная априори. не об акцентуациях речь, ибо акцентуации вообще могут быть какие угодно хд ну и когда человек что-то рассказывает или демонстрирует в творчестве, то эти ценностные аспекты всегда с друг другом где-то рядом идут. например, в какой-нибудь мрачненькой сказке нам повествуют о каких-то странных существах, выдуманных белыми интуитами, и как они... не знаю, воевали с кем-то. нагонят заодно какой-нибудь соответствующей атмосферы, передающей эпоху того или иного времени, либо детально раскроют вымышленный мир. в общем, там тебе и БИ, и ЧС обязательно будут)

как-то так)
Аа, поняла, я что-то об акцентуациях как раз подумала хДД все в голове перемешалось :D
Вообще интересные, конечно, картинки)) Хотя как ни странно, мне те что ЧИ + БС больше приглянулись хД

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
Аа, поняла, я что-то об акцентуациях как раз подумала хДД все в голове перемешалось :D
Вообще интересные, конечно, картинки)) Хотя как ни странно, мне те что ЧИ + БС больше приглянулись хД
ну чисто визуально что угодно приглянуться может хд
хотя мне из ЧИ+БС здесь только пятый пост нравится)
я последний раз пипец в каком восторге была от ЧИ образов в третьем сезоне Твин Пикса.
хотя, Твин Пикс, особенно если брать первые два сезона, не очень показателен в плане того, какой тип у сценариста, ибо иногда их несколько. в основном там сценаристами были Дэвид Линч и Марк Фрост. но после просмотра некоторых фильмов, в которых сценаристом и режиссёром был только Дэвид Линч, без всяких дополнительных персон, я пришла к выводу, что он вполне себе Дон Кихот, получается.
а Твин Пикс - совместное творчество Дон Кихота и Джека Лондона, наверно. ибо в сериале намешано всякого хд
но фильмы чисто Линча - это звездец. ты, кстати, смотрела хоть один? много вообще поняла? :D весь мир с трудом понимает его фильмы)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
ну чисто визуально что угодно приглянуться может хд
хотя мне из ЧИ+БС здесь только пятый пост нравится)
я последний раз пипец в каком восторге была от ЧИ образов в третьем сезоне Твин Пикса.
хотя, Твин Пикс, особенно если брать первые два сезона, не очень показателен в плане того, какой тип у сценариста, ибо иногда их несколько. в основном там сценаристами были Дэвид Линч и Марк Фрост. но после просмотра некоторых фильмов, в которых сценаристом и режиссёром был только Дэвид Линч, без всяких дополнительных персон, я пришла к выводу, что он вполне себе Дон Кихот, получается.
а Твин Пикс - совместное творчество Дон Кихота и Джека Лондона, наверно. ибо в сериале намешано всякого хд
но фильмы чисто Линча - это звездец. ты, кстати, смотрела хоть один? много вообще поняла? :D весь мир с трудом понимает его фильмы)
Сейчас погуглила, я кажется вообще ничего у него не смотрела))
Мне прям понравились четвертый, пятый и восьмой посты))

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
Сейчас погуглила, я кажется вообще ничего у него не смотрела))
Мне прям понравились четвертый, пятый и восьмой посты))
давай я тебе посоветую одну из серий 3-го сезона Твин Пикса?
ты, скорее всего, ничего не поймёшь, но это норма, ибо вне зависимости от того, знаешь ты сюжет или нет, ты всё равно там многого не понимаешь :D просто та серия крута в плане образов, было б прикольно, если ты посмотрела бы) есть такие серии, где одни только эти образы и идут)

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,374
Баллы
430
ты, скорее всего, ничего не поймёшь, но это норма, ибо вне зависимости от того, знаешь ты сюжет или нет, ты всё равно там многого не понимаешь :D
Ну я не люблю такое :D:D Мне важно докопаться до истины и по-задротски все разложить :D Ну бывает, конечно, что меня что-то вштырит из-за самой атмосферы, и уже плевать на смысл, но такое редко))
Но все равно советуй, как будет время гляну, исключительно ради соционики :D
Кстати, я когда-то вроде начинала Твин Пикс смотреть, но чето бросила (почему - не помню, давно было)

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115
Ну я не люблю такое :D:D Мне важно докопаться до истины и по-задротски все разложить :D Ну бывает, конечно, что меня что-то вштырит из-за самой атмосферы, и уже плевать на смысл, но такое редко))
Но все равно советуй, как будет время гляну, исключительно ради соционики :D
Кстати, я когда-то вроде начинала Твин Пикс смотреть, но чето бросила (почему - не помню, давно было)
3 сезон - 3 серия)
атмосфера там что надо, точно говорю)

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144
Баллы
115

Anna Cortez

Затейник
Симпатии
144