• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Сверхъестественное / Supernatural (2005 - ...)

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
374
Баллы
195
Жанры: Боевик, Драма, Сверхъестественное
Рейтинг IMDB: 8.5 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.236
В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Миша Коллинз, Марк Шеппард, Джим Бивер, Саманта Смит, Марк Пеллегрино, Рут Коннелл, Осрик Чау, Александр Кэлверт, Джеффри Дин Морган и другие.

Больше десяти лет назад это шоу начиналось, как камерная история о двух братьях-охотниках за всяческим потусторонним непотребством, решивших отправиться на поиски непутевого папаши, завещавшего им этот интересный семейный бизнес. А теперь мы имеем дело с эпической сагой, где в качестве главных героев и статистов перебывали уже едва ли не все известные демоны, ангелы и другие легендарные персонажи, включая Бога, на досуге развлекающегося написанием чтива в мягких обложках…

Черная Шевроле Импала, полный багажник пушек, главные герои, братья Дин и Сэм, прошедшие долгий путь от пухлых щечек и дурацких стрижек до образов суровых накаченных мужиков с полными карманами патронов и отборного юмора, запутанные семейные отношения и целый мешок страшилок, которому позавидовал бы даже Стивен Кинг – вот и весь нехитрый замес, на котором уже одиннадцать лет строится успех этого сериала. Который, между прочим, уже вошел в историю как самый длинный американский сериал в жанре научной фантастики. Что в нем такого научного, критикам лучше знать, а мы можем насладиться, помимо порой безумных и даже абсурдных сюжетных вывертов, еще и отличным саундтреком из старого-доброго рока. Кстати, в марте сериал продлили на тринадцатый сезон. Какой чертик выскочит из коробочки на этот раз, узнаем в октябре.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
374
Баллы
195
Признавайтесь, кто на каком сезоне бросил? :D Я аж 13!!!! продержалась. Но последняя серия с файтом в стиле мортал комбата меня убила и я сдалась. Нередко в разговорах вспоминаю первые сезоны, как хороши они были. Тоже хочу пересмотреть, вспомнить молодость, как свою, так и Дина с Сэмом (чет я слишком дох*ра хочу пересмотреть :D)

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
137
Баллы
150
Признавайтесь, кто на каком сезоне бросил? :D Я аж 13!!!! продержалась. Но последняя серия с файтом в стиле мортал комбата меня убила и я сдалась. Нередко в разговорах вспоминаю первые сезоны, как хороши они были. Тоже хочу пересмотреть, вспомнить молодость, как свою, так и Дина с Сэмом (чет я слишком дох*ра хочу пересмотреть :D)
Я каким-то образом осилил все 13 сезонов, новый сезон все висит и напоминает о себе, но мне чет не хочется D Я и 13ый смотреть не хотел, но как-то наткнулся на «Пятнице» на молодых братьев Винчестеров, стало скучно, пробила ностальгия и получилось то, что получилось :D Не знаю даже, какая судьба ждёт новый сезон. Но дичь в этом сериале творится уже давно полная, конечно.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
374
Баллы
195
Я каким-то образом осилил все 13 сезонов, новый сезон все висит и напоминает о себе, но мне чет не хочется D Я и 13ый смотреть не хотел, но как-то наткнулся на «Пятнице» на молодых братьев Винчестеров, стало скучно, пробила ностальгия и получилось то, что получилось :D Не знаю даже, какая судьба ждёт новый сезон. Но дичь в этом сериале творится уже давно полная, конечно.
Да, как-то не тянет на новый сезон( Они ещё вроде бы сразу на 14 и 15 сезоны контракт заключили, то есть этой ебани*ы будет еще 2 сезона, как минимум :D

String Theory

Reflection nebula
Симпатии
6,320
Баллы
645
Признавайтесь, кто на каком сезоне бросил? :D
Я слилась ещё на первом :D
Ну на самом деле это просто не моё, либо я рано слилась, и дальше лучше. Но вообще я не большой любитель такого рода мистики, мне заходит больше что-то типа "Граней" и "Лоста" из мистики, а про всякого рода нечисть не особо. Но понимаю за что любят сериал)

Медея

Волшебник
Симпатии
1,236
Баллы
345
Признавайтесь, кто на каком сезоне бросил? :D
Я слабак, всего лишь на шестом((((( Хотя для меня и шесть сезонов просмотреть этого ого-го что такое! До сих пор помню как меня плющило по сверхам, я просто днями и ночами напролёт серии смотрела. Ещё как в четвёртом сезоне Кас появился, так у меня вообще отвал башки произошёл :crazy2: Финал пятого сезона был очень сильным и драматичным, наверно я слишком близко к сердцу это всё приняла, потому что шестой практически сразу не понравился и я быстро бросила. Видимо, мне больше нравилось, когда всем рулил Крипке и был задел на пять сезонов изначально. А потом уже пошли арки по одному сезону и мне это не очень подошло.
И фиков я прочла просто уйму, некоторые аж до сих пор помню)

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
Первые три сезона на одном дыхании
Первые пять сюжет, окей, к тому же там Гавриил, он милаш
Потом смотрела можно сказать на фоне
Последние сезоны уже не могу, когда братья поубивали уже всех крутых, Дин уже убил Смерть, убил Гитлера, ну все, хватит, но сценаристы придумывают всё более и более сильных врагов, хотя кто мог быть сильнее смерти? Раз его ставили сильнее бога и дьявола как древнейшее существо.
Ещё из-за Кроули смотрела, он клёвый, но его персонажа стали сливать, делая из него тряпку.
На удивление, пока был Бобби, то мне больше заходило, не знаю, связано это с ним конкретно или нет.
Раздражает как навязчиво суют женских персонажей, то полицейская, то мамка их, то мамашка Кроули(но эта хоть забавная)
И главные герои как то совсем простые стали, глубина персонажей пропала, Сэм только и делает что хмурится брови либо наоборот зенячьи глазки, а Дин остался тенью своего персонажа, имхо

Обожаю смешные серии типа про кроличью лапку, как Дин угорал получив ее, особенно когда фломастер кинул, эпик, лучше б он всю серию с ней ходил.:D
Или как они попали в реальный мир и такие "они назвали персонажа именем продюсера? Вот идиоты" Самостеб это прекрасно )

Абсолютно не люблю арку про тварей из чистилища, а новые Аоки вообще какие то вялотекущие и унылые.
Нифилима будто взяли для привлечения новой аудитории, пацан пипец какой смазливый, будто хотели школьников им привлечь )

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
Сэм был такой милашка 😭
А главное там были отношения, без вот этих наклепанных фраз
Сэм хотел в колледж, он был начитанный и умный парень, Дин же пытался соответствовать ожиданиям отца, то есть вот она, история.
А потом Сэм стал вести себя часто глупо, совсем не как парень который учился и хотел стать врачом, Дин просто стал показываться как раздолбай.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
807
Баллы
255
И я такой один: А Я НЕ БРОСИЛ!
Наверное это потому что я начал только когда 10 сезон шёл, и я за месяц осилила 9 сезонов. Короче, я быстро увидел как они состарились, но даже вся дичь 11-13 сезонов.
У меня так же были вопросы к началу 14 сезона, но я кажется только 3 первые серии пока посмотрела.

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
И я такой один: А Я НЕ БРОСИЛ!
Наверное это потому что я начал только когда 10 сезон шёл, и я за месяц осилила 9 сезонов. Короче, я быстро увидел как они состарились, но даже вся дичь 11-13 сезонов.
У меня так же были вопросы к началу 14 сезона, но я кажется только 3 первые серии пока посмотрела.
Я не бросил и ещё даже пересматривал заново всё, плюс по пятнице догонялась старыми сериями, днём смотрю на сайте, вечером и ночью старенькие подвозят :D:D
Больной ублюдок :D

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
807
Баллы
255
Я не бросил и ещё даже пересматривал заново всё, плюс по пятнице догонялась старыми сериями, днём смотрю на сайте, вечером и ночью старенькие подвозят :D:D
Больной ублюдок :D
Потому что СПН - это святое. Даже если это святое дерьмо :D
Я вот иногда подумываю над тем, что бы пересмотреть первый сезон, но... Но останавливает то, что я не умею себя тормозить, а значит придется пересмотреть всё.
Хотя я как-то целенаправленно пересмотрела все серии с Гавриилом.

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
Потому что СПН - это святое. Даже если это святое дерьмо :D
Я вот иногда подумываю над тем, что бы пересмотреть первый сезон, но... Но останавливает то, что я не умею себя тормозить, а значит придется пересмотреть всё.
Хотя я как-то целенаправленно пересмотрела все серии с Гавриилом.
Гавриил такой ох**уенный 😍
Прям жаль что его мало было
Очень круто он их стебал

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
А всех злодеев сделать добренькими

Сатана хочет стать папочкой, Равена убивает плохих и страдает по фергусу, Кетч всем помогает и хочет спасти Мерри
Просто ОМГ

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
Бесит что сделали отдельно Локи
И что типа вся веселость и фокусы это Локи
А Гавриил типа теперь как беженец и лох
И вообще выставляют все дофига драмой и для меня это просто слили образ персонажа, который был отдушиной
Что за воинственный вид и это всё
Хз

Филитол

Wir wollten nur REDEN
Симпатии
3,841
Баллы
515
Кевин ещё есть в другом мире
А я не так много за вчера посмотрела ))

Сверху Снизу