• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Сверхъестественное / Supernatural (2005 - ...)

Филитол

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
2,269
Баллы
335
То чувство, когда жалко Люську :cray:

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Люсинда, ниплаччч!!!11

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Да вообще
Вот его жаль вот он гандон, вот снова грустный и хочет дружить с сынулей, вот ему уже на всех плевать
Как будто сценаристы буйствовали
Причем события тоже скачут с удивительной скоростью

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Ну... да. Почти. Ждем теперь папу Джона
Ну шо ж, я догребла до этого момента наконец, и...
И не впечатлило. Меня настолько бесит Джон, что за всю серию хотелось ему тока пару раз в лицо плюнуть.
особенно на моменте где типа "ну да, либо я, либо мама"
ебать, чувак, ты на серьезных щах такие фразы кидаешь?

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Прихожу раз в месяц, тупа поорать с СПН.
Меня этот сериал до могилы доведёт быстрее, чем он закончится, а закончится он на 15 сезоне (есусе, наконец-то, нас услышали!)
Бесит то, что они стали делать с Джеком, как бы это не вылилось в сюжет всего 15 сезона.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Бесит то, что они стали делать с Джеком, как бы это не вылилось в сюжет всего 15 сезона.
Что ж, СПН было бы не СПН, если б не воскресило и Джека.
Бог всё еще мудила, Амара что-то пропала с радара, а Винчестеры не знаю что делать. Всё как всегда. Интересно, кого ж они еще выкопают из могилы

Симпатии
27
Баллы
20
Я посмотрел сезоны с 1-го по 12 -й. Потом ещё 5 раз пересматривал, потом ещё только любимые моменты. 1,2,3 сезоны всё-таки божественны, они вне конкуренции. Персонаж -демон Азазель, мне нравится больше всего, больше всех, никогда не забуду. Ну и левиафаны в своей обычной форме (большой рот на голове) очень понравились. 13 и 14 смотреть не планирую. Я слыхал там муть.

Lina935

Опытный автор
Симпатии
886
Баллы
165
Ух, я наверное, из тех пенсионеров, кто начал его смотреть, когда выходил третий сезон:dance2:

Я молилась на него с самого начала, до сих пор помню, как не могла две недели в зеркало долго смотреть после того, как серию про Кровавую Мэри увидела:lol2: (К слову, я совсееем не смотрю ужасы)

Первые сезоны затягивали так, что я практически фанатиком стала, вместо заданий из универа залипая в сериал. А потом появился Кастиэль и я визжала как сучка от того, насколько он был шикарным-необычным-крутым-колоритным, да не важно, просто офигенным персом:give_heart: (Чтоб вы понимали, я тогда кота своего Касом назвала, ибо он был белым, с голубыми глазами и даже по поведению похожим:D)

Короче, четвёртый сезон начался так эпично, что я грызла ногти в ожидании новых эпизодов, но... после пятого сезона они его слили. Даже я, человек, который слишком далёк от критики и понимания кинематографа, заметила, что что-то поменялось. И правда, родной-шикарный-любимый Крипке бросил нас на произвол судьбы:crying

Вот откровенно, дальше понеслась какая-то дичь с ангелами, всякими непонятными и ненужными эпизодами, что сериал проходил полностью мимо меня, хоть я и продолжала ждать и смотреть в день выхода озвучки каждый эпизод.:happygirl:

И да, я сдалась буквально на прошлом сезоне, где Джек, или как его там, нефилим этот, боги, архангелы, воскрешения, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ВСЕЛЕННАЯ?! Это куда вообще? Короче, я его когда-то досмотрю, ведь, как-никак - всю студенческую жизнь на него потратила:lol:

А сейчас села пересматривать первый сезон и рыдаю просто от ностальгии по тем шедевральным эпизодам:crying

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Ладно, кто-то еще валяется на полу после 18 серии 15 сезона?

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Дестиэль — это Дин и Кастиэль? У них там по канон пар нет разве? 🤔
Ну... А откуда у них пары по канону? Сэму еще более менее кого-то пытались вот тут в последних сезонах прилепить, а у Дина последний раз была девушка(?) сезоне в 5, не? У Каса вообще никогда пары не было, боже упаси

Медея

Волшебник
Симпатии
1,214
Баллы
320
Ладно, кто-то еще валяется на полу после 18 серии 15 сезона?
Я валяюсь на полу после осознания того, что они выжимали эту историю целых пятнадцать сезонов!!!! реально Санта Барбара.

а эпизод этот с Дином и Касом я увидела, ну, видимо решили хоть как-то поднять хайп вокруг сериала)) а то всем явно уже было пофиг, что он закрывается.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Я валяюсь на полу после осознания того, что они выжимали эту историю целых пятнадцать сезонов!!!! реально Санта Барбара.

а эпизод этот с Дином и Касом я увидела, ну, видимо решили хоть как-то поднять хайп вокруг сериала)) а то всем явно уже было пофиг, что он закрывается.
Получается СПН началось, когда мне было 11. Хм, в 11 я бы точно на этот сериал не глянула.
А так слава богу, что я его смотрю тока с выхода 10 сезона

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
Ну шо, господа, пересматриваю я СПН. И ору при этом :D

Медея

Волшебник
Симпатии
1,214
Баллы
320
Ну шо, господа, пересматриваю я СПН. И ору при этом :D
а я читаю все отзывы финала и прям тоже появляется желание пересмотреть.... но я смотрела его ещё в далёком 2013, кажется, сейчас, думаю, моё впечатление будет совсем другим. и не факт, что положительным.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
а я читаю все отзывы финала и прям тоже появляется желание пересмотреть.... но я смотрела его ещё в далёком 2013, кажется, сейчас, думаю, моё впечатление будет совсем другим. и не факт, что положительным.
Тю, да как будто у меня положительные.
Вот 7 сезон уже, а я всё еще ненавижу Каса. И это нормаль для сериала, потому что нравиться он начинает позже.
По большей части меня только Сэм бесит, Дин - редко.
А вообще больше всех я ненавижу Джона Винчестера

Медея

Волшебник
Симпатии
1,214
Баллы
320
Вот 7 сезон уже, а я всё еще ненавижу Каса. И это нормаль для сериала, потому что нравиться он начинает позже.
ну как сказать 8-) Кас же изначально задумывался персонажем на одну-две серии, но он понравился зрителям, и его роль начали расширять (если я ничего не попутала, что возможно) И понравился он как раз в модусе четвёртого-пятого сезона. У меня он был любимым персонажем, без шуток. Время от времени я пыталась начать смотреть СПН с первого сезона, но быстро становилось скучно, выключала, забивала. А с чётвёртого сезона проглотила залпом два сезона, потом засела за первые три, ещё раз посмотрела пятый... А вот шестого сезона осилила половину. Так что тут всё индивидуально.

По большей части меня только Сэм бесит, Дин - редко.
Меня тоже бесил Сэм. Хотя сейчас, мне кажется, я бы наоборот его лучше понимала. Сэм довольно противоречивый, не одномерный. Он сложнее, чем Дин. Дин проще, понятнее, легче поставить себя на его место. И он подаёт себя как положительного персонажа, хотя его действия могут этому противоречить. В то время как Сэм больше сомневается, копается, не даёт себе спуску. Ну, эт на мой теперешний взгляд))

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
ну как сказать 8-) Кас же изначально задумывался персонажем на одну-две серии, но он понравился зрителям, и его роль начали расширять (если я ничего не попутала, что возможно) И понравился он как раз в модусе четвёртого-пятого сезона.
Не, ну понятно, что Кас был сначала для мебели, а потом астрял в сериале на 12 лет, но именно в 4-5 сезонах он как бревно. В 6 сезоне он ищет отца, не находит и творит всякую дичь, что заканчивается левиафанами... Короче, до любви к Касу мне еще как пешком до парижу, хотя.. После Чистилища дела пойдут лучше.
Меня тоже бесил Сэм. Хотя сейчас, мне кажется, я бы наоборот его лучше понимала. Сэм довольно противоречивый, не одномерный. Он сложнее, чем Дин. Дин проще, понятнее, легче поставить себя на его место. И он подаёт себя как положительного персонажа, хотя его действия могут этому противоречить. В то время как Сэм больше сомневается, копается, не даёт себе спуску. Ну, эт на мой теперешний взгляд))
Вот начала 8 сезон, и буквально сразу же нам в лицо опять кидают безразличие Сэма (хотя эпизод с бездушным Сэмом уже прошёл).
Да и вообще, Сэма вечно обеляют, причем все. Он кровь демонскую жрал - Кас его воскресил без вот этой всех хрени, у него кукуха улетела от пыток в Клетке - Кас забрал все воспоминания.. И дальше видимо тоже будет что-то такое, я пока не помню.
А Дина уже размазали морально раза 5, не меньше. Дин помнит Ад (ему его никто не стёр), Дин помнит Чистилище, Дин получит метку Каина, в Дина вселится сраный альтернативный Михаил! И всё это он будет помнить! И не поедет крышей!
Так за что там можно Сэма любить? Ох, наверное за то, что он один раз противостоял отцу, и уехал учиться, а то что стоит любой нёх поманить его пальцем, как он сразу же бежит к этой нёх, выполняя все её хотелки.

Медея

Волшебник
Симпатии
1,214
Баллы
320
Не, ну понятно, что Кас был сначала для мебели, а потом астрял в сериале на 12 лет, но именно в 4-5 сезонах он как бревно.
блин, вот какие все разные... но с другой стороны ценно, что всё же смогли добавить персонажу новых граней, помочь полюбить.

Так за что там можно Сэма любить?
да за всякое разное. ты любишь Дина за то, что обозначила выше, кто-то может его за это не особо любить. все же разные. я не говорила, что любила бы кого-то больше и меньше, отметила, что сейчас могла бы Сэма лучше понять. в том числе за то, что противостоял отцу (чего Дин никогда не мог и не смог), и за то, что его картина мира не такая одномерная, как у Дина. к сожалению, не могу привести точечных примеров, потому что уже слабо помню тонкости сюжета.

DIRTY

Босс мафии
Симпатии
723
Баллы
255
да за всякое разное. ты любишь Дина за то, что обозначила выше, кто-то может его за это не особо любить. все же разные. я не говорила, что любила бы кого-то больше и меньше, отметила, что сейчас могла бы Сэма лучше понять. в том числе за то, что противостоял отцу (чего Дин никогда не мог и не смог), и за то, что его картина мира не такая одномерная, как у Дина. к сожалению, не могу привести точечных примеров, потому что уже слабо помню тонкости сюжета.
Не, ну понятно, что у всех разное мнение, просто я не всегда могу его корректно выразить, так что..

Сверху Снизу