Сверхъестественный дневник сумеречного Хогвартса (Гет, Юмор, Флафф, AU, Мифические существа, Стёб, Учебные заведения, PG-13)

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Название: Сверхъестественный дневник сумеречного Хогвартса
Автор: Lexie Greenstwater
Рейтинг: PG-13
Пейринг и персонажи: Ученики Хогвартса, братья Винчестер, братья Сальваторе, Эдвард и Белла Каллен
Жанры: Юмор, Флафф, AU, Мифические существа, Стёб, Учебные заведения
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика
Размер: Миди, 48 страниц, 16 частей
Статус: закончен
Описание: Гарри Поттер с друзьями учится на пятом курсе Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Мир его полон проблем: возвращение Темного Лорда, недоверие однокурсников, экзамены...И как снег на голову, появляются в замке парень, до жути напоминающий покойного Седрика, его стремная девушка, с которой по мере безумия не сравнится даже Гермиона, два сексапильных вампира и братья-охотники на нечисть. Волан-де-Морт в реальной опасности!

Примечания автора:
Да простит меня Господь за этот фанфик
Часть 2: Сверхъестественный дневник сумеречного Хогвартса 2. Перезагрузка
Часть 3: https://ficbook.net/readfic/2674301
Часть 4: https://ficbook.net/readfic/3008723

Разрешение на размещение: Получено.

Последнее редактирование:

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 1.

- Грядут темные времена! – многозначительно прокашлявшись, произнес Альбус Дамблдор. – Я не хочу никого убеждать, скажу лишь правду – Волан-де-Морт вернулся!
Сонные ученики вздохнули в притворном ужасе. Гарри сжал кулаки, семья Уизли перекрестилась, Гермиона ахнула, а Драко Малфой громко прошептал:
- Бля, этот старый пердун доебался со своим Волан-де-Мортом…
- Я призываю всех вас объединиться, забыть старые обиды, дабы противостоять темным силам! – Голос директора эхом прокатился по Большому залу. – Мы приложим все усилия, чтоб защитить всех вас. Помните, Хогвартс всегда будет для вас спасительным фонарем в промозглой тьме…
- Боже, что он курит? Какие фонари? – спросил сам себя Джордж Уизли.
- Галлюциногенные лимонные дольки, - пояснил Фред. – Говорят, мощная хрень.
Дамблдор около получаса нес подобную ересь из разряда «давайте дружить, будем няшками, убьем Волан-де-Морта», но кроме гриффиндорского стола его никто не слушал. Пуффендуйцы просто сидели с умными лицами, кивая после каждой реплики директора, когтевранцы оживленно болтали, а слизеринцы наблюдали как Драко и Блейз Забини играют в невесть откуда взявшиеся нарды.

- Ты говоришь во сне, друг, - сидя в темной спальне, сказал Рон.
- Откуда ты знаешь? – удивился Гарри, покраснев как очкастый буряк.
- Гарри, ты хоть представляешь, как громко ты говоришь во сне? Тебе снится Седрик?
- Я вижу его смерть, - обреченно вздохнул Гарри. – И Волан-де-Морта…
- Не называй его по имени!
- Седрика?
- ВОЛАН-ДЕ-МОРТА!
- Он просил меня забрать его тело, - чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы, шепнул Гарри. – Отнести его отцу…
В глазах Рона читался ужас.
- Ты-Знаешь-Кто просил тебя забрать его тело?
- Рон, иди спать!
- Иду, иду. И ты иди.
- Как только я закрываю глаза, вижу Седрика, - произнес Гарри. – Так четко и ясно, будто он жив. Так что нет, я еще посижу.
Пожав плечами, Рон отправился в кровать, оставив друга скорбеть в одиночестве.

А в это время в Запретном лесу.

Двое молодых людей, спотыкаясь о корни многовековых деревьев, ругаясь, рыча от злости, пробирались через лесные заросли. Топали они уже пару часов, поэтому мечтали выйти хоть куда-нибудь, где ступала нога человека. Путники вышли на залитую лунным светом поляну, и это дало возможность разглядеть их лица.
На поваленную кем-то сосну осторожно присел совсем молодой тощий парень, с таким выражением лица, будто страдал безудержным поносом и желанием чихнуть. Субтильный, с хиленькими ручками и ножками, бледный, словно вернулся из концлагеря, на голове у него была охапка медных волос, напоминающая шевелюру Элвиса Пресли.
Его спутница – такая же бледная девица истеричного вида, судорожно дышала, отряхиваясь от опавшей листвы. Ее светло-карие глаза выражали полную апатию, если бы не булькающие злобные звуки, которые она издавала, можно было подумать, что она в коме. Одета она была в изорванные джинсы, футболку, заляпанную чем-то красным и нелепые босоножки на высоченной шпильке.
- Эдвааард! – взвизгнула она. – Куда ты меня завел? Ты говорил, тут будут олени! Ты говорил, охотиться на оленей круто! Эдвард, ни одного оленя, а охотиться на кентавров ох как не круто!
- Белла, любимая, - устало проговорил парень. – Успокойся, мы же вместе!
- Я жрать хочу! – рыдала она. – Меня задолбала эта глухомань! Ни единого домика, ни единой палатки!
- Белла, солнышко…
- Почему нельзя было поохотиться где-нибудь поближе? – вопила Белла.
Девичьи визги наполняли округу. Эдвард закрыл уши ладонями, и принялся раскачиваться взад-вперед, как неваляшка. Белла еще очень долго вещала о своей несчастной судьбе. И ее громкие трели были весьма удачны для еще одних путешественников.

В паре километров от молодоженов Калленов, у костра из драгоценной волшебной древесины сидели двое молодых людей. Один с задумчивым видом смотрел на луну, другой, явно слегка постарше, играл сам с собой в крестики-нолики, чертя клеточки палкой на земле.
- Судя по сладкозвучным крикам, мы на правильном пути, - сообщил парень, оторвавшись от луны.
- Ась? – переспросил его товарищ. – Меня от ее голоса немного контузило.
- Деймон, хоть сделай вид, что ты заинтересован в нашем деле!
- Я не буду врать, мне искренне пофиг! – вскинулся Деймон. – И вообще, братец, нам нужен отдых! Нас вчера чуть не переехали на какой-то раритетной машине, потом зачем-то в нас стреляли, опять же из этой раритетной машины, и вместо того, чтоб отохотиться и отдохнуть где-нибудь с девочками, мы сидим на холодной земле, морозим яйца и слушаем крики новообращенной вампирши-истерички!
- Нам нужно с ними познакомиться и убедиться, что они не угрожают людям!
- Стефан, ты их рожи видел? Одна только Белла, или как там ее, своей только внешностью составляет потенциальную угрозу.
- Деймон, держи себя в руках, - приказал Стефан. – Или я…
- Или что? – рявкнул Деймон, заглушив вопли Беллы. – Натравишь на меня Елену? Кстати, где она?
- Дома, она не захотела ехать с нами.
- Это единственная мудрая вещь, совершенная ей за весь год, - фыркнул Деймон, доставая из рюкзака трехлитровую банку крови. – Давай выпьем за Елену…Не чокаясь!

* * *

- Давай, давай, выпей, паскуда, - бормотал мужчина, находившийся от братьев Сальваторе в ста метрах, нацелив на Деймона дробовик.
Мужчина лежал под кустом ежевики, изредка почесывая покусанную комарами ногу. Суровые хогвартские комары искусали несчастного даже сквозь джинсовую ткань.
- Дин….
- Тихо…
- Дин…
- Отвянь…
- ДИН!
- Да что ты орешь, придурок? – от возмущения Дин выронил дробовик.
- Слушай, ты или пристрели его наконец, или хорош на земле лежать! И вообще, шашлыки стынут!
- Сэмми, ты головой ударился? Мы в разведке, какие нахрен шашлыки?
Сэм Винчестер, высокий парень с волосами до плеч, отважно сжимал в руках шампура с нанизанным мясом и овощами, и до жути напоминал Короля Артура XXI века.
- Дин, вот тебе не надоело? Пристрели его и давай к костру.
- Ты еще и костер развел? – закатил глаза Дин. – Дубинушка моя, мы в разведке!
- И что теперь не жрать?
- Да пригнись ты, твою тушу двухметровую на весь лес видно.
Сэм нетерпеливо притопывая, попинал брата в бедро.
- Подъем, говорю. Шашлычки стынут!
- Иди в зад со своими шашлыками! – рявкнул Дин, опять нацеливаясь на Дэймона.
- Так ты не будешь? – удивился Сэм.
- Ага, щас, дай сюда шампур, повар канзасский…
Громкое чавканье Дина заглушали лишь недовольные вопли из чащи.
- Нам бы мотель найти, - протянул Сэм.
- Там дальше деревня небольшая есть. Там и остановимся. Знаешь, Сэмми, странное это место…
- Почему? – мирно спросил Сэм, лузгая семечки.
- С чего начать: с вампиров, аномальных зон или той газетки, в которой изображения двигаются? – раздраженно спросил Дин, глотая огромный кусок свинины. – Кстати, а где газета?
- Ну так это…- замялся Сэм. – Нужна ведь была бумага для растопки…
- Ой, Сэмми, ты дебил! – протянул Дин. – Не зря папа говорил, что у тебя вместо мозгов перловая каша….

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 2.

Поглощая внушительную порцию утреннего омлета, Гарри внимательно изучал расписание уроков. Сдвоенное зельеварение его уж никак не радовало. Сидящего за учительским столом Северуса Снейпа тоже.
Гермиона по обыкновению листала свежий номер «Ежедневного пророка», хмурясь с каждым изученным абзацем.
- Плохие новости? – намазывая тост джемом, спросил Рон.
- Убита семья волшебников, - пробормотала Гермиона. – Двое детей выжили, и то радует.
- И после всех этих событий кто-то еще сомневается в возвращении Волан-де-Морта! – воскликнул Гарри, косясь на Симуса Финнигана.
- Потише, Гарри, - шепнула Гермиона, глядя как профессор Амбридж прохаживается мимо столов. – И вообще, доедайте, мальчики, я не хочу опоздать.
Не опоздать не вышло. В холле друзья попали в небольшую пробку движения учеников.
Профессор Флитвик и Помона Стебль тыкали палочками в парня и девушку, а Аргус Филч замахивался топором и требовал привести Дамблдора.
- Да нам дорогу узнать! – в сотый раз пояснил субтильный паренек. – Скажи им, Белла!
- Куда ты завел меня, Эдвард Каллен!!! – визжала Белла. – Я просила просто оленя и отдых, а ты завел меня в этот дурдом! Вот подожди, мой папа узнает об этом!
- По-любому баба слизеринка, - шепнул Рон Гарри на ухо.
Смех Гарри заглушал шум толпы, ругань Филча, визг Беллы. Как вдруг, в эту палитру звуков влился еще один.
Чжоу Чанг, рыдая на ходу, пробилась сквозь толпу.
- СЕДРИК! СЕДРИК, МИЛЫЙ, Я ДУМАЛА, ЧТО ПОТЕРЯЛА ТЕБЯ!!!!! – рухнув охреневшему Эдварду на грудь, прорыдала Чжоу.
- Эдвард, кто эта шлюха?! – крякнула Белла, так резко, что Филч уронил топор. – Эдвард, не молчи, кто она?
- Седрик, кто это с тобой? – напряглась Чжоу и зарыдала еще громче. – Седрик, у тебя другая девушка?
Бедный Эдвард сам чуть не рыдал.
- Что здесь происходит, молодые люди? – послышался спокойный голос Дамблдора. – О, доброе утро, мистер Диггори. МИСТЕР ДИГГОРИ???
- Мы просто заблудились! – крикнул несчастный парень. – И я не Диггори, я Каллен.
- Гы-гы-гы, Каллен-Феккален, - прогнусавил Малфой.
- Феккален – это же почти как Какашкин? – послышалось в толпе.
- Белла Какашкина….
- Прикол, у нас в замке гостит семья Какашкиных…
- ТИХО! – рявкнул поспевший Снейп. – Что будем делать, господин директор?
- Это же очевидно, Северус, - промолвил Дамблдор. – Дорогие мои, остановитесь пока в замке, до выяснения обстоятельств.
Эдвард скинул с себя Чжоу, взял Беллу за руку, попрощался со всеми, и отправился за Филчем в гостевую спальню.
- Все, все, тут больше не на что смотреть, - успокаивал гудящую толпу Дамблдор. – Пожалуйста, возвращайтесь в классы, раз уж мы все решили.
- Не все, профессор, - шепнула Гермиона.
- А что еще, мисс Грейнджер? – удивленно спросил Дамблдор. – Так, а вы кто такие?
- Мы известные народные целители…
- Боже, Деймон, что ты несешь, - простонал Стефан.
- Снимаем венец безбрачия….
- Заткнись…
- Гадаем на кофейной гуще…
Дамблдор уставился на братьев Сальваторе как на больных. Деймон ловил взгляды школьниц, но отчаянно морозился.
- Вы наверное племянники Сивиллы Трелони? – догадался Дамблдор.
- Ну конечно! – обрадовался Стефан.
- У Стефана ее глаза, - притворно прослезился Деймон.
- Как это мило, - согласился Дамблдор, не замечая, как Деймон получил от брата смачный поджопник.
Ученики, которых деканы прогнали на занятия, бормоча протесты, удалились. В холле остались братья Сальваторе и Дамблдор.
- Так с чем пожаловали? – нетерпеливо спросил директор.
Деймон свел глаза к переносице, показывая, что его лучше не спрашивать.
- Мы к вам решили наняться на работу, - разрулил ситуацию Стефан.
Дамблдор с интересом посмотрел на братьев.
- И на какую же вакансию? – снисходительно спросил он.
- Библиотекарь, - выпалил Стефан.
- Военрук, - протянул Деймон.
-Кто простите?
- Военрук. Ответственный за военную подготовку студентов, - пояснил Деймон.
- Послушайте, мистер…как вас?
- Сальваторе.
- Так вот, мистер Сальваторе, у нас нет и не было такой вакансии. Более того, мне не до ваших шуточек. Вам ведь известно, что Темный Лорд вернулся?
- Да, - весело улыбаясь, закивали братья.
- Вам смешно? Будет война! – возмутился Дамблдор.
- Вот что вы за человек! – воскликнул Деймон. – У вас война на носу, а военрука в школе нет! Не дело это.
Дамблдор задумался. Крепко задумался.
Уже через пятнадцать минут братья Сальваторе подписывали договор о найме на работу.

* * *

- Короче, слушайте сюда, рыжие, - угрожая пластмассовой вилкой близнецам Уизли, прорычал Дин. – Мы сейчас идем к вашему главному. Мою ласточку не трогать!
Близнецы закивали, заверив Винчестеров, что их машина будет в целости и сохранности.
- Пошли уже, - скучающим тоном произнес Сэм. – Посмотри на них, невинные дети.
Фред и Джордж опять закивали, пряча под мантией баллончики с розовой краской.
- Вампиры точно здесь? – спросил Сэм, оценивая архитектуру замка.
- Точно, точно, - азартно ответил Дин. – И я вроде даже пару призраков заметил.
- Думаешь, замок стоит на месте древних захоронений?
- Уверен. Как зовут главного?
- Дамблдор. Дурное имя.
- Сэмми, это фамилия.
- Все равно дурная. Легенду помнишь?
- Помню, - шепнул Дин. – Главное – задержаться здесь. Убьем вампиров, и домой, идет?
- Согласен.
Они прошлись по вымощенной булыжником дорожке, минуя толпы студентов.
- Смотри, какая у детей странная форма, - заметил Сэм.
- Может у них день двойников Бэтмена, - предположил Дин, глядя на развевающиеся черные мантии студентов. – Или поминки. Куда дальше?
- Спроси у кого-то.
- Эй, кефирчик! – рявкнул Дин в ухо проходящему мимо Драко Малфою.
Малфой обернулся, глядя на Винчестера как на слизняка.
- Это ты мне? Да как ты смеешь, магловское отродье?
- Как пройти к директору? – спросил Сэм, отталкивая Дина, который уже разминал кулаки.
- Чего к нему идти, вон он.
К ним действительно величественно шагал Дамблдор.
- Добрый день! Вы ведь из Министерства магии?
Дин и Сэм переглянулись.
- Нет.
Дамблдор напрягся.
- Ступайте, мистер Малфой. Господа, а что вы здесь делаете?
- Мы пришли наниматься на работу! – хором сказали Винчестеры.
Дамблдор чуть не упал.
- Вы издеваетесь сегодня что ли? – возведя глаза к небу, протянул он. – И кем же, если не секрет, вы надеетесь работать?
- Я – трудовиком, он – поваром, - ответил Дин, под шокированный взгляд Сэма.
- Трудовиком? – переспросил Дамблдор.
- Естественно, неужели у вас нет трудов? Что за школа? Везде есть, у вас нет…
- А вы значит поваром?
- О, да, Сэм просто кулинар от Бога, - опять встрял Дин. – В лучших ресторанах творил, из подорожника и уксуса может состряпать пир на триста персон…
- И разве не вы говорили, что каждый, кто приходит в Хогвартс за помощью, получает ее? – невинно спросил Сэм.
Лицо Дамблдора смягчилось. Так в Хогвартсе появились трудовик и повар.
- Откуда ты знал про его фразу? – спросил Дин, переступая порог замка.
- Прочитал вчера в газете, ну той, на которой шашлычки жарились….

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 3.

- Первый урок - урок труда, - прочитал Рон на своем смятом кусочке расписания. – Что такое этот урок труда, Гарри?
- Это когда пьяный мужик с трехдневной щетиной вдалбливает тебе как забивать гвозди и не прибить пальцы, - пояснил Гарри, вспомнив своего учителя трудов в магловской школе. – Только вот зачем нам труды в Хогвартсе?
- Уж лучше так, чем история магии, - заметил Рон. – Кстати, про историю магии, а где Гермиона?

- А как вы познакомились с Беллой? – заинтересовано спросила Парвати, протягивая Каллену коробку шоколадных котелков.
С самого утра Эдварда и Беллу окружили впечатлительные девочки, которые о любви знали только из слухов и книжек. Гермиона, хоть и скрывала свою романтичную натуру под личиной книжного червя, не могла не присоединиться к подругам по интересам.
- О…девоньки, это целая история, - мечтательно протянул Эдвард.
- Он сбил меня на машине, - ответила за него Белла.
- Ой как романтично! – пропищал девчачий поток умиленных голосков.
- Белла, я не сбивал тебя, я тебя спас! – возразил Эдвард.
- Мой папа совсем другое записал в протоколе!
- Твой папа приукрашивает!
- Не смей так говорить о моем отце!
- Белла, я буквально вытащил тебя из-под колес! – возмутился Эдвард.
- А попала я под колеса, потому что ты меня послал! – рявкнула Белла.
Девочки вертели головы то в сторону Эдварда, то в сторону Беллы, будто наблюдали за настольным теннисом.
- Я тебя не посылал, я же люблю тебя…
- Хватит врать мне! Думаешь, я не видела, как ты пялился на грудь той долбанутой азиатки?!
- Я впервые вижу ее, Белла!
- Хоть бы подумал о нашей дочери!
- Белла, у нас нет детей!
- А могли бы быть! Кто тебя просил обращать меня?
- ТЫ!
Губы Беллы дрожали. Эдвард понял, что сейчас его бессмертной жизни наступит неминуемый кирдык.
- ПОЧЕМУ ТЫ НА МЕНЯ КРИЧИШЬ!!!!!!! – проорала она противным визгливым голосом.
Девочки-студентки были довольны. Любовная драма Калленов сделала их день ярким и незабываемым.

* * *

- Приветствую вас на вашем первом уроке труда! – важно провозгласил Дин.
Лишнего классного кабинета в замке не нашлось, но Дамблдор не растерялся и предоставил новому учителю ангар для лодок, оборудовав его партами. Дина устраивало все, а вот ученики изрядно притомились, переступая размокшую от дождя землю, направляясь на урок.
- Мы живем в сложное время, - драматично дергая бровями сказал Дин. – И в эти темные часы уроки труда станут для вас спасением. Кефирчик, закрой жувало и не трынди, когда я говорю!
Малфой обомлел от такого хамства. Гарри и Рон достают заранее приготовленные значки с надписью «Профессор Винчестер – гордость Хогвартса».
- Итак, сегодня на уроке я покажу вам как сделать осиновый кол, - сообщил Дин. – Видите материалы на столе?
Ученики закивали, разглядывая с интересом бревна осины, рубанки, молотки, топоры, канистру святой воды, мешок соли, акриловый лак и акварельные краски.
- А зачем нам краски? – спросил Рон.
- У нас будут эстетичные осиновые колы, - пояснил Дин. – Вы их потом раскрасите.
Ученики закивали.
- Значит так, показываю. Берем бревно, рубим, сюда хуярим гвоздик, забиваем, стругаем…так…берем болгарку…шлифуем, затачиваем, в водичку святую обмакнули, солью посыпали…разукрасили красками. Все ясно?
- НЕТ!
- Отлично, чтоб к концу урока у каждого было по четыре кола, - пропустив возгласы мимо ушей, сказал Дин.
- А что нам потом с ними делать? – робко спросил Невилл.
- Покажите их профессору Сальваторе. Работаем, работаем, не сидим! Если кто отрубит себе палец, получит двойку!

* * *
Близилось время обеда. Ученики спешили в Большой зал, по обыкновению надеясь на превосходную стряпню от домовых эльфов, которая появилась бы на блюдах в долю секунды. Надо ли описывать их смесь шока и ужаса, когда они увидели, что факультетские столы сдвинуты в круг, а посреди зала, на табуретке, опираясь на огроменный закопченный казан, стоит новый повар с половником.
- Подходим, налетаем, хавку разбираем, - органично махая половником, горланил Сэм незатейливые стихи собственного сочинения. – Рыжий, что ты тыкаешь своим пальцем в пирожки?! Вот приятно, если я тебя сейчас половником потыкаю?!
Рон вздрогнул и отошел в конец очереди.
- А что это? – косясь на нечто липкое в графине, спросила Гермиона.
- Это компот, - бросил Сэм, поправляя колпак повара на голове.
- А почему он вязкий как деготь?
- Это густой компот.
- А почему в нем муха?
- А это бонус. Девочка, налей себе компот и иди уже, здесь очередь, - гаркнул Сэм. – Следующий! Подходим, подходим…
- А что на обед? – поинтересовался Гарри.
- Деликатес, национальное французское блюдо – манная каша с тушенкой. Ну что ты поежился? Будь мужиком, хряпни кашки! Питательная!
Гарри икнул и поспешил вслед за Гермионой.
- А тебе чего, щекастый?
- А что это такое? – перепугался Невилл.
- Салат.
- С чем?
- Со свеклой.
- Просто со свеклой?
- Да, если хочешь, насыплю тебе туда каши, будет у тебя свекольная каша с тушенкой. Ну что ты позеленел?
Невилл убежал в туалет.
- Мать моя, что это? – ужаснулся Малфой.
- Тоже деликатес, - гордо сказал Сэм. – Селедка в кефирном соусе.
- А вам не кажется, что это приведет к расстройству желудка? – ехидно спросил Малфой.
- А медпункт здесь зачем? Ничего, кушайте, кушайте.
Малфой, под восторженные взгляды слизеринцев, отважно положил на тарелку селедку.
- Куда ты пошел? – позвал Сэм. – Иди я тебе кашки насыплю! Кушайте, детки, кушайте!

Глава 4.

читать под эту музыку)

Что такое военная дисциплина, студенты представляли довольно туманно. На урок мальчики поперлись с неохотой, все еще переваривая божественную стряпню Сэма Винчестера, а вот женская половина чуть не бегом ринулась на стадион, где должен был проходить урок профессора Сальваторе.
К уроку Деймон готовился тщательно, вспоминая былые годы молодости в тылу гражданской войны. Мантию педагога он отказался надевать наотрез. И пока Стефан придумывал гениальный план по сближению с Калленами, Деймон тщательно продумывал свой стиль. В конце концов, перемерив множество костюмов, включая мундир Наполеона, доспехи гладиатора и замызганный спортивный костюм, от которого подозрительно пахло спиртом, профессор потребовал у директора доставить ему военную форму. В ближайший магазин военной формы был немедленно направлен Северус Снейп.
Снейп с первого взгляда невзлюбил Деймона Сальваторе. И его нелюбовь к вампиру, приправленная абсолютным безразличием, отразилась и на выборе военной формы.
- Ты, блядь, больной? Больной? – орал Деймон на вернувшегося с формой Северуса, лицо которого выражало крайнюю степень блаженства. – Ты что притащил, кусок ты дерьма обветренного?!
- Форму, - спокойно ответил Снейп. – Размер ваш.
- Я вижу, что это форма, но почему она фашистская?!!!! – У Деймона от злости клыки выросли. Стефан хохотал.
- Мистер Сальваторе, вы себя в зеркале видели? Не поймите меня неправильно, но галстучек пионера вам не к лицу, - прошипел Снейп.

* * *
Студенты, переодетые в потрепанные спортивные костюмы, не знали чего ждать. Когда перед ними предстал Деймон Сальваторе, в костюме фашиста, половина перекрестилась, другая, во главе с Драко Малфоем, заорала «ЗИГ ХАЙЛЬ, ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ!»
Деймон мысленно помолившись, скрестил руки на груди, и окинув свирепым взглядом студентов.
- РАААВНЯЯЯЯЯЙСЬ!!!! – вдруг заорал он с изысканной смесью разъяренного сержанта и оперной дивы.
Студенты перепугано забегали, и очень скоро выстроились в шеренгу.
Деймон прохаживался перед студентами, стоявшими, как будто швабру проглотили.
- Здесь нет мамкиной юбки, здесь нет бабушкиного огорода! Здесь суровые реалии войны. Ясно?!
- Да…
- Ясен пень…
- ТАК ТОЧНО, ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ! – рявкнул на весь строй Невилл Долгопупс.
- Фамилия? – рявкнул в ответ Деймон.
- ДОЛГОПУПС, СЭР!
- Ты будешь моим любимчиком, рядовой Долгопупс! – смилостивился Деймон. – Хотя почему рядовой? Сержант! Сержант Долгопупс!
- СЛУЖУ ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ ХОГВАРТСА! – втянув пузо, отожранное на манной каше, смачно вякнул Невилл.
Деймон удовлетворительно кивнул.
- Я сделаю из вас мужиков! Даже из тебя, очкастый. Фамилия?
- Поттер, сэр!
- А что у тебя на лбу, рядовой Поттер? – спросил Деймон, поправляя фуражку. – Прыщи что ли давил?
- Это шрам от Смертоносного проклятья! – возмутился Гарри.
Драко Малфой достал значки «ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ - ГОРДОСТЬ ХОГВАРТСА»
- Смертоносного проклятья, говоришь? То есть, ты типа бессмертный? Ладно. Рядовой Поттер, я уже решил, кто будет нашим сапером, - кивнул Деймон. – Не ссыте, мины не кусаются. А я кусаюсь, не беси меня, Поттер!
Профессор намотал еще пару кругов, что-то злобно бормоча себе под нос.
- Я сделаю из вас мужиков, через полгода вас мать родная не узнает.
- Извините, но…
- ФАМИЛИЯ?
- Грейнджер, сэр. Но половина здесь присутствующих – девушки.
- Запомните, Грейнджер, бабе не стыдно быть мужиком, а мужику стыдно быть бабой. И кстати, Грейнджер, я буду называть вас Еленой.
- Почему? – спросила Гермиона. – Я похожа на вашу знакомую?
- Да, она точно такая же овца, - рявкнул Деймон.
Драко Малфой нацепляет значок на грудь.
- Сегодня, я научу вас надевать противогазы, - остановившись наконец, сказал Деймон. – Каждый взял с ящика по противогазу!
Ученики повиновались. Деймон стоял в сторонке и грозно руководил.
- Продули клапан! Поправили хобот! Натянули! Сняли. Продули клапан! Поправили хобот! Натянули.
Класс действительно увлекся противогазами.
- Натянули…сняли…Натянули…сняли…Сняли! Сняли, мистер Уизли!
- У меня уши застряли! – послышалось из противогаза бульканье Рона.
- Бывает, - согласился Деймон. – Сержант Долгопупс!
- Я!
- Сгоняйте на кухню, попросите у повара тесак. Надо спасать рядового Уизли.
Рон с визгом стащил противогаз. Его раскрасневшееся перепуганное лицо светилось ненавистью к профессору.
- Страх хороший помощник, Уизли. Сложили противогазы в ящик!
Расставшись с приборами, ученики облегченно вздохнули.
- На следующий урок, вы обязаны выучить военный устав, - сказал Деймон. – А пока у нас есть время, надо вас чем-то занять. ВСПЫШКА СПРАВА, НАС АТАКУЮТ, СЕМЬ КРУГОВ ВОКРУГ ЗАМКА!!!
- Кто атакует? – спросила Гермиона, закатив глаза.
- Воображаемый противник, шевелитесь Грейнджер, бегом марш!

А в это время в библиотеке

Стефан совершенно не следил за порядком, он был занят телефонным разговором, судя по всему, не очень приятным.
- Елена, у меня разряжается телефон, а розеток тут нет! – прошипел он. – Елена, солнышко, не кричи! Да, я сегодня не приду, и завтра тоже. Успокойся, прошу тебя…Нет, я не буду тебе изменять…нет, я не буду убивать людей…
- Извините, можно мне книгу Смертельных сглазов из Запретной секции?
- Подожди, дорогая. Бери, ради Бога! Елена, ну что за крики! Тебя слышит вся библиотека. Нет, я не пьян, я в библиотеке. Нет, Елена, Деймон не рядом, откуда я знаю кто это ржет мне в трубку. Где Деймон? Он занят, в костюме Гитлера бегает по полю с противогазом…нет, я не курю траву…нет, это не героин…Елена, что значит, ты хочешь меня закодировать? У меня нет алкоголизма…и наркомании нет…и импотенции нет. А причем тут это вообще? Да потише, ты, тут же дети! Нет, солнышко, не мои дети. У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ!!! Все, я спокоен, я не кричу. А вот ты чего кричишь? Да, я съел твои бутербродики. Да, вкусные. Да, очень вкусные. Да, угостил Деймона. Нет, деньги не нашел. Ты спрятала их в одежде? Моя ж ты умничка! А где? Елена, ты что, вшила мне деньги в трусы? Что значит «так в моей семье веками делали»? Как я их достану? Нет, я спокоен. Я спокоен как покойник. А что там у тебя гремит? Джереми? Ремонт делает? Вот молодец какой! Как у меня дома делает?! Елена, останови его! Я-то ладно, а вот Деймона инфаркт хватит, когда он увидит обои в синюю тучку и диван в божью коровку! Елена, купи брату тамагочи, что ж он мой дом крушит…да, у него переходный возраст…да, его бросила девушка…но причем тут мой дом? Все, солнышко, телефон сейчас отрубится! Перезвоню, как-нибудь. ВЫГОНИ ДЖЕРЕМИ!!!!

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 5.

Хогвартс, 11 часов ночи.

- Уизли! Вылазь, Уизли!!! – отчаянно орал Драко, барабаня по двери туалетной комнаты.
- К себе иди, - мученически рявкнул Рон из кабинки.
- Я же сказал, наш сортир затопил Пивз, Уизли, пусти меня!
- Уйди, плохо мне…
- А мне блядь хорошо! Я тут сейчас заблюю все, - кричал Драко, прикрывая рот ладонью.
- А нехрен было селедку жрать!
- А кто кашки питательной нажрался?
- Ее все ели!
- Рон, пусти его, а то он сейчас коньки откинет! – поддержал Гарри, придерживая Драко, который был уже цвета молодых огурчиков.
Малоприятный хлюпающий звук из кабинки. Стоны Рона.
- Что ты там такое приятное делаешь, Уизли? – спросил Драко.
- Очищаю организм от токсинов питательной манной каши.
Еле сдерживая рвоту, Драко судорожно зарыдал. За ним выстроилась очередь страдающих в тридцать человек.

- Эдвард, ты меня любишь?
- Конечно, Белла, а ты сомневалась? – улыбнулся Эдвард, прижимая ее к своей костлявой груди.
- А своей азиатке ты тоже это говорил?
- Беллааааа…..
- НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ МЕНЯ! – захнюпала на весь замок Белла. – Права была мама, вам только одно и надо…
- Белла, не начинай, - взмолился Эдвард, но куда уж там…
- …видит, кобель, нецелованная, небалованная, девочка семнадцатилетняя! И в любви клялся, и целовал-обнимал, а у самого какие-то азиатки на стороне…
- Белла, ну не плачь!
Белла назло испустила такой душераздирающий плач, что разбудила в замке все портреты.
- Вот ты моему папе сразу не понравился!!! Он знал, что тебе только меня в постель затащить надо!
- Да это ты меня затащила! – возмутился Эдвард.
- Вот не надо стрелки переводить! Мы и так из-за тебя сначала в лесу застряли, а теперь в этом притоне с призраками.
- Из-за меня???
- Молчи, Эдвард, молчи! Видите ли, ближе оленей не было!
- Белла, перестань! – впервые в жизни Эдвард чувствовал себя мужиком. – Мне тоже досталось.
- Конечно, когда ты решил петуха на завтрак стыбрить, тебе этот мужлан-лесничий в жопу солью выстрелил! Бедный мой Эдвард, с простреленной жопой! А то что я ноги чуть не переломала на этих каблуках, это нормально? – нявкала Белла.
- А что ж ты каблуки в лес надела?
- А меня твоя сестра заставила! Лучше б тебе на ягодицы какой-нибудь бронежилет прикупила, а не мне эти дебильные босоножки!

* * *
- Дин, ты вообще помнишь, зачем мы сюда приехали? – настойчиво спросил Сэм, глядя, как его брат вертит в руках карточку от шоколадной лягушки.
- Я все помню, - отмахнулся Дин.
- Так вампиры в соседней комнате, можно сейчас их прибить, а утречком домой…
- Сэмми, ты дегенерат! – поставил неутешительный диагноз Дин. – Нужно втереться в доверие к Дамблдору, нам здесь не особо верят.
- С чего ты взял?
- С того, что один мой брат-еблан на глазах у всей школы выносил из багажника машины оружие, - прогнусавил Дин.
- Так без него ж никак! – возразил Сэм. – Тут война как-никак!
Дин откинул карточку, и, сделав изрядный глоток из бутылки с ячменным виски, блаженно рухнул на кровать.
- Кстати, про войну, - вдруг строго сказал он. – Я тут разузнал по поводу этого главного безносого плохиша.
- И что? – без всякого интереса спросил Сэм.
- Короче, Сэмми, это их аналог Желтоглазого демона.
- А, так фигня, на полчаса работы!
- Ничего не фигня! – произнес Дин. – Значит так, когда этот демон, или кто он там, нападет, а он нападет, держись меня.
- Дин, мне не десять лет! – обиделся Сэм.
- Не десять, но зная твой характер, тебя обязательно потянет на темную сторону, а мне потом вытаскивать тебя из этой жопы.
- Не потянет!
- Потянет!
- Не потянет!
- Потянет! Сэмми, я тебя предупредил, - грозно завершил Дин.
- Хорошо, держу себя в руках, - отмахнулся Сэм. – А как зовут этого душегуба?
- Имя такое…- протянул Дин. – Или Володя, или Дарт Вейдер.
Сэм задумался.
- Может, Володя Вейдер? Или Дарт Володя?
- Точно, Володя Вейдер! – вспомнил Дин. – Сэмми, да у тебя не голова, а казан чудес какой-то!
- Давай спать, пока мой казан чудес помнит, зачем мы сюда приехали.

* * *

- Ну ты придумал? – спросил Стефан, устроившись на большой кровати.
- Что? – не понял Деймон, вешая фашистскую форму на крючок.
- Деймон, у тебя что-то с памятью. Учти, Альцгеймер не за горами! Я про налаживание контактов.
Деймон сощурился, что-то усиленно вспоминая.
- А, ты про этого гомо-кровососа и его подругу-психопатку?
Стефан кивнул. Деймон плюхнулся на свою кровать и уставился в потолок.
- Я понятия не имею, как к ним подкатить, - сокрушенно сказал Стефан.
- А давай их убьем, - мечтательно протянул Деймон.
- Успокойся, эсесовец, ты видел, как на нас те отморозки из Канзаса смотрели? Нам сейчас только убивать кого-то не хватало.
- А как же охота?
- Ну ты же вроде как фашист. Устроишь здесь массовый Холокост волшебникам! – предположил Стефан.
- Иди в задницу, братец, - отмахнулся Деймон. – Я же не виноват, что эта ходячая реклама шампуня от перхоти притащила именно такую форму!
Противное пиликанье телефона помешало Деймону сломать брату челюсть.
- Только пикни, Стефан, это Кэтрин, - прошипел Деймон. - Посольство Гондураса на проводе!
- Харош стебать, придурок! – послышался из трубки недовольный голос Кэтрин. – Ты где?
- Я на сверхсекретном боевом задании. Не веришь? У меня даже форма военная есть.
- Ты что уже в дрова?
- Кэтрин, ну что ты за баба такая?! Говорю на задании, значит на задании. Я могу тебе даже свою форму привезти.
- Так, Адольф, скажи своей Еве Браун, что у нас уже ночь, и если она еще раз позвонит, то Третий рейх в лице меня, Аларика и Тайлера выбьет из нее душу, - сонно предупредил Стефан, уткнувшись лицом в подушку.

Глава 6.

- МОЯ ЛАСТОЧКА! СУКИ! КТО? – рухнув на колени, проорал Дин.
По обычаю, утро Винчестеров начиналось где-то в 6.00. Сэм выходил на зарядку, а Дин отправлялся проведать единственную женщину, которая глубоко засела в его сердце – четырехдверную Шевроле Импалу 1967 года выпуска.
Суровая Импала превратилась в гламурную бабскую тачку – поросяче-розового цвета, с мягкими подушечками в салоне, кружевными сидениями и бабочками, наклеенными на стекла.
- Кто ж тебя так, девочка моя? – глотая горькие слезы, причитал Дин. – Ничего, ничего, мы с Сэмми вылечим тебя, ты поправишься…
- Ай-яй-яй, горе-то какое! – подобно опереточной героине, приложив тыльную сторону ладони ко лбу, взвыл Деймон, проходящий рядом с ведром розовой краски. – Найти бы этого маньяка…
Опухшее от слез лицо Дина, сменилось свирепостью тысячи оборотней.
- ТЫЫЫЫ! – рявкнул он.
- Я, - мирно сказал Деймон. – И вообще, если бы ты не начал стрельбу, была бы твоя машина развалюхой раритетной, как и раньше.
- Молись, - прошипел Дин. – Просто молись….

* * *
- Елена, нет, я не изменяю тебе, - закатив глаза, твердил в трубку Стефан. – И я не ушел в запой. Да, Деймон действительно ходит в костюме Гитлера. Упоротый, что с него взять. Что за шум, я еле слышу тебя? ЕЛЕНА, ЗАБЕРИ У СВОЕГО БРАТА ПЕРФОРАТОР И ВЫГОНИ ЕГО ИЗ МОЕГО ДОМА!!!
Стук в дверь, воистину спасительный стук, помог Стефану бросить трубку, под недовольные крики Елены.
- Значит так, - пафосно сказал Дин, глядя на Стефана как на таракана. – Твой брат у меня. Ящик пива, два пирога и полная неприкосновенность школе, и я его отпущу.
- А можно два ящика пива, четыре пирога, пожизненное вегетарианство, и я никогда не увижу Деймона? – с надеждой спросил Стефан.
Дин растерялся. Братьев Сальваторе он судил по себе и Сэму. Если б к нему заявились, и за Сэма потребовали выкуп, Дин бы порыдал, забухал, отдал бы все, а после, полдня обнимался с братом. У вампиров все оказалось по-другому.
-А что он уже натворил?
- Изуродовал мою машину. Показать?
- А пошли!

* * *
- Белла, не ори так, где я тут возьму оленя, жри козла!
- САМ ЖРИ КОЗЛА, КОЗЕЛ!
Эдвард пулей вылетел из комнаты в коридор. Он готов был молиться и рыдать. Нутро Эдварда жаждало найти кого-то, кому можно излить душу. По тому же коридору, весело махая половником, прогуливался Сэм Винчестер.
В Эдварде Сэм вампира не заподозрил. Винчестер перед собой видел хлипкого юношу, слегка гомосексуальной наружности, мозг которого нещадно насиловала некая Белла. И Сэм не мог не пожалеть несчастного.
- Достала? – сочувственно спросил он.
- Хоть вешайся, - подтвердил Эдвард. – Господи, зачем я ее с собой взял…
Сэм присел на корточки рядом с уставшим вампиром. Поболтать о несчастной судьбе он страсть как любил.
- Понимаешь, была бы красивая, - глотнув пива, презентованного Сэмом, произнес Эдвард. – Так нет…
- Может умная? – предположил Сэм.
- Скорее красивая, чем умная.
- Может добрая?
- Ты ее слышал?
- Да уж… друг, где ты ее вообще отрыл?
- Я б ее зарыл! – пискнул Эдвард. – А вообще, в городе, из которого мы приехали, таких феноменов много. Эх, говорила мне мама, что она дебилка. Причем это ее мама мне говорила!

* * *
- Смотри, смотри, - с надрывом сказал Дин, тыкая в свою ласточку.
- Мерлиновы паяльники! – вырвалось у Стефана. – Знаешь, если ты его убьешь, я не обижусь.
Розовая Импала блестела в лучах дневного солнца. Обрамленный стразиками бампер заставил Дина рыдать еще громче.
- И что мне делать? – спросил он, возведя глаза к небу.
- Слушай, а давай мы аккуратненько черной краской сверху покроем, - предложил Стефан. – Ничего ж не видно будет.
- Нельзя, это убожество еще не высохло…
Стефан присел на пенек и сжал кулаки. Дин, от души высморкавшись в зимний шарфик Сэма, уселся на капот.
- Эээ…Дин…
- Она была столько времени со мной….
- Ты это…
- Мой батя еще на ней рассекал…
- Дин…
- Эх, видел бы меня батя, сказал бы, что я просрал машину…
- Дин…
- Розовая… ей-Богу, как Эдвард скоро буду.
- ДИН!
- ЧТО?
- На капоте краска не застыла….
Дин вскочил, побледнев как Снейп при виде стеллажа кондиционеров для волос.
- Я ж не сильно вляпался?
Темно-синие джинсы были намертво уничтожены пятном розовой краски, которое тянулось от поясницы и до колен.
- Нет, - спокойно сказал Стефан. – Не видно почти.

* * *
Внезапная дружба Эдварда и Сэма достигла своего зенита. Сэм уже порыдал Эдварду в жилетку, рассказав про смерть невесты, Эдвард же дождался того момента, когда можно было произнести свою любимую фразу:
- Сэм, а ты не хочешь спросить, сколько мне лет?
- Точно! Сколько тебе лет?
В глазах Эдварда появилось блаженство.
- Семнадцать, - наполнив голос драматизмом, ответил он. – А теперь спроси, как давно мне семнадцать!
Сэм посмотрел на него как на идиота.
- Ну спросииии!!! – взмолился Эдвард.
- Ну хорошо, и давно тебе семнадцать.
- Довольно давно…- трагизм Эдварда пронзил всю школу.
Портреты в коридоре застыли в предвкушении мелодрамы.
И тут Сэма осенило.
- Я знаю кто ты.
Эдвард аж зачавкал от удовольствия.
- Скажи это, громко! – с упоением проговорил он, почти по слогам, наполняя трагедией каждый звук.
- Ты…ты…сейчас скажу, - Сэм разнервничался не на шутку, ведь Эдвард явно увлекся и стоял сзади, прижимаясь своим щуплым тельцем к спине Винчестера. Сэм начал нервно постукивать половником. – Ты….ты…
- ТЫ ПИЗДЮК С ПОЛОВНИКОМ! – рявкнул Деймон, выламывая дверь кладовой, в которой был заперт. – О Господи, хоть бы прикрывались, тут же дети!
- Ты испоганил такой момент, - насупил брежневские брови Эдвард.
- Вы продолжайте, а я посмотрю, - предложил Деймон.
Сэм стоял бордовый, как свежесвареный свекольник. Эдвард прокашлялся.
- Ты мой личный сорт героина…
- Я, пожалуй, пойду, - пробормотал Деймон.
- Я с тобой! – ринулся за ним Сэм, забыв, что Деймон – враг номер один.
Эдвард остался один стоять в коридоре, наедине со своим творческим порывом.
- Ладно, где там мой личный сорт ганджубаса…Белла, солнышко, я иду!

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 7.

Где-то в Лондоне

Замызганная коммунальная квартира. Скрипящие окна и двери, облупленная побелка на потолке, ошметки обоев на стенах и пол, устланный старенькими номерами «Ежедневного пророка» - все это составляло скудное убежище темной мафии волшебного мира.
Беллатриса Лестрейндж, многое повидавшая в Азкабане, боялась даже дотронуться до липких стен и вообще всех покрытий. Руквуд забился в угол и безумно улыбался. Люциус Малфой, навертев на свежевымытые волосы огромное махровое полотенце (и сейчас до жути напоминал какого-то турецкого султана), разлегся на покосившейся софе, и громко обсуждал с Фенриром Сивым их неутешительные апартаменты.
Но все же, кое-кто пытался искать в этом позитив. Питер Петтигрю, более известный как Хвост, в четвертый раз перемывал полы в коридоре. Антонин Долохов мельтешил что-то брынча на гитаре, мешая Хвосту мыть пол. Все. На этом позитив кончился.
- Прибылааа в Одессууу бандааа из Амураааа…- прокуренным голосом пытался петь Долохов.
- Та ты задолбал уже со своей гитарой! – в один голос рявкнули Люциус и Беллатриса, кидая в него первое, что попалось под руку.
В Долохова летят мокрое махровое полотенце и паяльная лампа.
- Не ходить по чистому! – вякнул Хвост. – Скоро придет Темный Лорд, а у нас тут свинюшник!
- Темный Лорд придет? – оживился Макнейр, полируя свой топор. – Тогда пойду, порубаю мясо для супчика.
Перекинув топор через плечо, аккуратно перемещаясь по коридору чтоб не наследить, он направился в кухню.
Супчик варился, полы сохли, и спустя пару часов, в дверь ненавязчиво постучали.
Пожиратели переглянулись. Волан-де-Морт постучать не мог. Но только когда Макнейр вытер руки о цветастый фартук и поспешил открыть, в вылизанный Хвостом коридор вальяжно вошел Темный Лорд в сопровождении трех персон.
- Супчик варите? Молодцы! – Темный Лорд был подозрительно весел. – Друзья мои! У нас грандиозное событие!
- Гарри Поттер умер? – спросил Руквуд.
- Эээ…нет, другое грандиозное событие, - ответил Волан-де-Морт. – Хочу представить вам наших могущественных союзников!
Пожиратели смерти заглянули Темному Лорду за спину. На пороге стояли три совершенно безобидных человека. Рыжая проститутка, небритый таксист, от которого веяло перегаром, и милейшего вида мужчина, больше всего похожий на интеллигентного психолога.
- Итак, представляю вам головореза номер один, - смакуя каждое слово объявил Волан-де-Морт. – Виктория, прошу вас!
Проститутка шагнула вперед.
- Этот рыжий луч беспощадности скоро станет нашим общим геморроем. – Темный Лорд сейчас напоминал конферансье в филармонии. – Мстит за своего убитого любимого. Женщина без тормозов. Дорогая, как звали вашего возлюбленного?
- Джеймс, - драматично произнесла Виктория.
- Не Поттер случайно?
- Нет, не Поттер…
- Аплодисменты Виктории!
Пожиратели смерти захлопали, громче всех Хвост, который стоял ближе всех и смог оценить округлые формы нового члена их сообщества.
- Головорез номер два! – опять крикнул Темный Лорд.
Небритый таксист сделал шаг вперед.
- Прошу любить и жаловать – Клаус Майклсон!
Редкие аплодисменты. Клаус поклонился.
- Наполовину оборотень…
Громкие аплодисменты.
- Превосходный стратег, - расхваливал Темный Лорд. – Золотая жила забытого Богом города Мистик-Фоллс…
Клаус еще долго кланялся под похвалу красноглазого начальника.
- И наконец, жемчужина наших рядов! Самородок темных сил! – Темный Лорд чуть не прыгал от радости. – Встречайте, сам Сатана!
Миловидный дядечка-психолог раскраснелся под бурные аплодисменты.
- Ой ну что вы…ой ну перестаньте…ой вы все такие милые…называйте меня просто Люцифером, зачем эти формальности…

- Вот вы и в наших рядах, уважаемые, - произнес Волан-де-Морт. – Подпишите здесь…
- Только…
- Помню, помню, Виктории – два литра крови, Клаусу какую-то блондинку, Люциферу этого…как его…
- СЭМА ВИНЧЕСТЕРА! – всхлипнул Люцифер.
- Будет Сэм, будет, - успокоил его Темный Лорд. – Но это не первая проблема.
- А в чем проблема? – устало спросил Клаус.
Волан-де-Морт длинными пальцами распрямил вырезку из газеты. На ней красовался очкастый мальчик.
- Гарри Поттер – Мальчик-Который-Выжил, - прошелестел Темный Лорд. – Его невозможно убить…
Новые союзники захохотали во весь голос.
- Что смешного? – обиделся Темный Лорд.
- Херня, - ответила Виктория. – Белла Свон…
- Елена Гилберт…
- Дин Винчестер…
- Гарри Поттер…- закончила Виктория. – Как ты думаешь, что объединяет этих людей?
- Дорогой мой, - улыбнулся Люцифер. – Голубчик, у каждого свой Гарри Поттер…
- Поэтому предлагаю, вырыть котлован....- азартно сказал Клаус, потирая ладони.
- Так…- напрягся Темный Лорд.
-…скинуть их всех туда…
- Так-так…
- …и сбросить атомную бомбу!
- Я знал что мы сработаемся, - проурчал Волан-де-Морт. – Предлагаю закрепить наш союз супчиком!
- А давайте я вам на гитаре сыграю, а? - предложил Долохов.
- ПОШЕЛ ВОН!!!!

Глава 8.

- И как ты докатился до такой жизни? – спросил Люциус, подливая вина новоприбывшему в ряды Пожирателей смерти.
Клаус потупил глазки, в душе завидуя роскошным волосам собутыльника.
- Не поверишь, - вздохнул Клаус.
- Я верю всему! – Волосы Люциуса как назло блестели в лучах солнца.
Клаус хряпнул винца, закусив ритуальной малфоевской закуской – килькой в томате, и начал свой милейший монолог.
- Да, не скрою, у меня были коварные планы по захвату мира…
- Это святое, - понимающе кивнул Люциус, уронив кусочек кильки на свежепостиранную Хвостом белоснежную скатерть.
- Но решил с этим завязывать, нихрена ж не вышло. А нужно было только одну бабу прибить, и все. Так нет, с ней два отморозка ходят все время, лишь бы Еленочка в какое дерьмо не вляпалась!
Клаус грозно ударил кулаком по столу, разломив столешницу.
- Все, жил последние месяцы нормальной жизнью, - продолжил он. – Вот представь, июнь, солнце, дача…красота! Лежу я в гамаке, сестра с братом помидорки удобряют, на консервацию, сам понимаешь. Лежу значит я, планы обдумываю: пчеловодством хотел заняться, баньку на даче достроить, потом, сестру надо замуж выдавать, мне ж племяшки нужны! А то она у меня старая дева – семьсот лет, а незамужняя.
- Ничего, подождем, пока мой сын школу закончит, и решим проблему с твоей сестрой, - икнул Люциус.
- Ой, хорошо бы, - согласился Клаус. – Так вот, мечтаю я, думаю, и вдруг грохот. Глаза открываю, смотрю, влетели на мои несчастные пять соток ошалелая баба Елена, брат ее ебнутый, с болгаркой и какая-то негритянка. Мне как сердце той болгаркой полоснули! Калитку выбили, кабачки потоптали, грязные руки свои о пижаму мою вытерли, которая сушилась на веревке. И орут: «Мы убьем тебя, Клаус, молись!»
- От уроды, - прошипел Люциус. – Прямо по кабачкам прошлись?
- Нелюди, - подтвердил Клаус. – А корнишоны мои болгарские? А петрушечка? Все вытоптали! Как тут злым не стать?
- За корнишоны, не чокаясь, - траурно произнес Люциус.

Глава 9.

- Закройте все двери! – крик Стефана Сальваторе эхом прокатился по Большому Залу.
В этот самый момент в Большом Зале проходил ужин. От возгласа новоиспеченного библиотекаря пара учеников чуть не опрокинула на себя подносы с новым деликатесом от канзасского повара (пельмени, жареные на масле от сардин и березовый сок), а сам светило кулинарии чуть не упал с перепугу в кастрюлище с супом на дубовой коре.
- Что случилось? – пронеслось по залу.
- На нас напали?
- Темный Лорд?
- Моя бабуля?
- Атомная война?
- Что случилось, мистер Сальваторе? – утерев блестящие от жира пельменей губы бородой, спросил Дамблдор.
- ЗАПРИТЕ ОКНАААА! – в зал вбежал военрук, отмахиваясь от кого-то сковородой. – Изыди! Изыди, именем Господа!
- Демоны, - прокатился по залу испуганный шепот.
Дин Винчестер воинственно заорал, как напуганный рожающий пингвин, вспрыгнул на стол и отдал приказ:
- Сэмми, бросай в демона пельменями, я сзади подкрадусь, отрублю голову…
- Не поможет, это хуже, - взвыл Стефан, подпирая дверь лавочкой. – Их пули не берут.
- Предлагаю быстро зацементировать все двери и окна, - крикнул Деймон, не обращая внимания на панику.
В холле послышались тяжелые шаги. Преподаватели вытащили волшебные палочки, Дин и Сэм помахивали черпаками. Сальваторе крестились.
Дверь приоткрылась и в зал, стуча каблучками, вошли две, абсолютно одинаковые девушки. Худенькие, маленькие, довольно миловидные, не понятно, они или нет, вызвали у вампиров панику.
- Не ссы, подруга, это нас на входе обыскивали, а не облапывали…Иди сюда, скотина!!!
Деймон взвизгнул и побежал со скоростью торпеды. Девушка, с невероятной скоростью для особи на восемнадцатисантиметровой шпильке, побежала за ним. Ее спутница-близнец осталась на месте, скрестив на груди руки.
- Елена, я все объясню, - пробормотал Стефан.
- Да ладно, любимый, я все понимаю, - пропела Елена, наивно хлопая глазами.
- Правда? – Стефан чуть на колени от облегчения не упал.
- НЕТ, Я СЕЙЧАС ТЕБЯ ТОПОРОМ КАСТРИРУЮ! – рявкнула Елена, выхватывая у Сэма черпак.
Где-то в коридоре орал Деймон, слышался грохот, судя по всему, на него опрокинули рыцарские доспехи.
- Без баб значит? Без баб? – кричала ушлая девушка бросая в Деймона бронзовый поднос.
- Кэтрин, я же не соврал…ПОЛОЖИ КОПЬЕ!
- А кто тогда эта азиатка?!
- Да что вы ко мне пристали? – простонала Чжоу, кидая в Елену жирный пельмень.
- Я думаю, нам стоит вмешаться! – весело сказал Дамблдор.
- Да, пожалуйста, вмешайтесь, - взвыл Стефан, спрятавшись за широкой спиной Дина от любимой.

- Ну, раз уж мы все успокоились, - наливая себе чаю, сказал Дамблдор. – Давайте знакомиться.
Елена и Кэтрин, в двадцать слоев обмотанные скотчем, бросили на Дамблдора свирепые взгляды, не переставая под столом пинать выше колена своих мужчин.
- Елена, солнышко, а где Джереми? – как бы невзначай спросил Стефан, отодвигаясь подальше.
- Дома, - рыкнула Елена. – Пишет письма всем моим родственникам о том, с какой свиньей я жила все эти годы!
- Ну как дома…У вас дома, - не без удовольствия прошипела Кэтрин. – Из шести комнат на первом этаже делает одну большую…
- ЧТО? – Деймон посинел от ужаса, слившись с фингалом под глазом.
- У него талант, уже переклеил обои в твоей комнате….
- Нет, нет….
- Теперь у тебя спальня с обоями в Винни-Пуха…
Деймон звучно падает в обморок.
- Девушки, объяснитесь, наконец! – потребовал Дамблдор, махая Деймону перед лицом тяжеленной книгой.
- Ну хорошо, - жестко сказала Елена, размотавшись от скотча. – Вы думаете, оно мне в первый раз изменяет?
- Ну, не думал об этом, - замялся Дамблдор.
- Значит, приезжаем мы с подругой, а этот козел к какой-то азиатке лез, - гневно буркнула Елена, откидывая волосы за спину.
- Да она в озеро упала! Это было искусственное дыхание! – возразил Стефан.
- Хватит трындеть, одноклеточное! – рявкнули девушки хором.
Дамблдор чувствовал, как у него подскакивает давление.
- Так вот, я конечно намекнула: «Стефан, у меня в сумочке осиновый кол» - продолжила Елена. – И шалава-азиатка как бы тоже не бессмертна….
- Вот вы не понимаете! – поддержала Кэтрин. – От измен страдают все. Распадаются семьи, приходят алкоголизм и социопатия, плачут дети, попытки суицида….
- Простите, а вам часто изменяли? – прервал ее тираду Дамблдор.
- Мне – ни разу, изменяла я, - просто ответила Кэтрин.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 10.

Северус Снейп закрылся в своем кабинете и рычал от злости, выковыривая из сальных волос жирные пельмешки, которые попали в него, немыслимым чудом перепутав с Еленой Гилберт.
- Мерзкие дети, - шипел он, пинцетом вытягивая пельмень из запутавшихся прядей. – Мерзкий повар…
Вдобавок, из себя профессора зельеваренья вывел ненавязчивый подарок военрука. Деймон все еще не забыл припасенную Снейпом форму фашистской Германии, и, скрывая в своем поступке маленькую месть, презентовал пакет с хозяйственным мылом, машинкой для стрижки овец и шампунем от вшей.
Мало того, ушлый профессор военной дисциплины по секрету шепнул косорожей Белле Свон, что Северус, судя по всему, из рода коренных чистокровных аборигенов – он моется два раза в жизни: перед свадьбой и перед смертью. Надо ли говорить, что к вечеру о конфликте Снейпа и мыла знала вся школа?
- Да что ж это такое? – причитал Снейп, вытягивая еще один пельмешек. – Ну хоть этот псевдо-повар не додумался детей лапшой быстрого приготовления накормить!

* * *
- Сэмми, мы в жопе! – на всю башню рявкнул Дин, врываясь на кухню и зашибив дверью четырех домовиков.
- Вот только не надо говорить, что у тебя тоже несварение желудка от моих блюд! – возмутился Сэм, стоя на специальной стремянке, помешивая нечто в кастрюле.
- Нет, я же не ел пельмени, - успокоил его Дин. – Я по другому вопросу. Нужно задобрить Дамблдора.
- Зачем? – не понял Сэм, выливая в кастрюлю свекольный сок.
- Вот ты тундра, Сэмми. Он нам не доверяет, шпионит, а нам еще школу от Третьего рейха освобождать.
Сэм пулей спустился со стремянки, прикрутив огонь под кастрюлей, и кинулся к брату.
- Дин, дыхни! – потребовал он.
- Сэмми, ты чего?
- Какой Третий рейх? Что ты несешь?
- Да я про вампиров наших! – вразумил брата Дин. – Нельзя затягивать, а тут Дамблдор рыскает. Штирлиц хренов!
- Тю, так это разве проблема? – закинув в кастрюлю три целых луковицы, спросил Сэм. – У меня уже и план есть.
- Ну?
Сэм торжествующе открыл кладовую и вытащил на свет Божий лимон.
- Сэмми, дыхни! – строго сказал Дин.
- Балда, это наша путевка в шоколадную жизнь! Я из этого варенья набадяжу!

* * *

- Извините, пожалуйста, - дверь кухни осторожно приоткрылась, и заглянул Эдвард, покраснев при виде Сэма в поварском колпаке, как школьница у гинеколога.
- Что случилось? – спросил Сэм. Гостей на кухне он не любил.
Эдвард вошел, поздоровавшись со всеми домовиками, пожав их крохотные ручки, и скромно сказал:
- А у вас оленятина есть?
-Откудова? – вскинув брови, раздраженно произнес Сэм. – Если хочешь мяса, вон на столе тушу видишь?
- Вижу, - кивнул Эдвард. – Это оленятина?
- Это фестралятина! – воскликнул Сэм, но видя на лице хлипкого паренька недоумение, добавил. – Давеча у Хагрида две лошадки, которые кареты возят, пропали.
- И что? – не понял Эдвард.
- Ой, Господи, кто ж тебя такого придумал…- протянул Сэм, облокотившись на кастрюлю. – У Хагрида лошадки пропали….а вечером пельмешки на ужин были. Смекаешь?
Эдвард вскрикнул, и убежал, прижав ладони ко рту.
- Странный парень, - помотал головой Сэм.

* * *
- Стефан, брат, помираю! – хрипел Деймон, распластавшись на кровати.
- Опять? – устало спросил Стефан. – Хотя видок у тебя не товарный.
И это мягко говоря. Липкая, нежно-салатовая кожа, украшенная лиловыми синяками и царапинами от маникюра (подарок любимой Кэтрин), глаза навыкате, а для еще более худшего вида своей болезни, Деймон вытащил язык и дышал ртом.
- Стефан, тащи Кэтрин, прощаться будем! – прошептал он.
- Давай я лучше притащу тазик, и поживи еще.
Стефан поставил перед братом огромный розовый таз, но Деймон не спешил им пользоваться.
- Позаботься о Кэтрин, она же еще молодая, - стонал Деймон. – И о Елене, она же еще дурная…
- Тазик на базе, давай, очищайся – поторопил Стефан.
- …забери себе мою пижаму, - продолжал Деймон.
- Тазик…
- НЕ ПЕРЕБИВАЙ КОГДА ТВОЙ БРАТ ЗАВЕЩАНИЕ ИЗДАЕТ! – на удивление бодро рявкнул Деймон, но тут же принял образ умирающего. - …отдай Аларику мой спиннинг, он давно на него глаз положил….
- Хорошо, - отмахнулся Стефан.
- …и пусть на моих похоронах Кэролайн будет в желтом….
- Деймон, ты просто траванулся пельменями, ты будешь жить!
- Не факт, братец, не факт, - хрипло усмехнулся «умирающий». – Вот Элайджа же умер!
- Ты хочешь сказать, что убийцами могучего вампира стали пельмени? – насмехался Стефан, уже тыкая в Деймона тазиком.
- Сейчас уже никто ничего не докажет, - траурно произнес Деймон, скрещивая руки на груди, принимая позу покойника.
Стефан глубоко вздохнул, накрыл голову брата тазом и вышел из комнаты, оставив «канцлера Сальваторе» страдать в одиночестве.

Глава 11.

- РАЗ-ДВА! РАЗ-ДВА! – орал Деймон, подгоняя гриффиндорцев, хиленько ползающих в грязи. – Я научу вас, мать вашу, Родину любить. Грейнджер, перед мужем своим будешь жопу выпячивать, а тут у нас война!
Взмыленные гриффиндорцы, пыхтя от упорства, уже третий час проходили «легкую зарядочку» профессора Сальваторе. Полметра грязюки, чистейшего глиняного грунта, размокшей при ночном ливне,шины, воткнутые Деймоном в хаотичном порядке – все это служило полосой препятствий. Сам профессор, боясь запачкать фашистскую форму, которую Кэтрин отказалась стирать, стоял поодаль, изредка подгоняя войско Гриффиндора, бросая еловые шишки в мягкие места особо ленивых новобранцев.
- Профессор, ну может хватит уже? – взмолилось нечто в каске, перемазанное грязью.
- Фамилия? – рявкнул Деймон.
- Финниган.
- ВСПЫШКА СПРАВА, ФИННИГАН, В ВАС ЛЕТИТ ГРАНАТА!
Симус перепугался и опять рухнул в хлюпающую жижу, запачкав брызгами Парвати.
- Профессор! – взвизгнула Парвати. – Я не могу ползать!
- Выйти из строя! – опять рявкнул Деймон, кидая в филонящего Рона шишку.
Парвати, на негнущихся ногах, доползла до более или менее твердой почвы.
- И почему, рядовой Парвати, вы не выполняете упражнения? – дергая бровью, спросил Деймон.
- У меня критические дни, - покраснев под слоем грязи, ответила Парвати.
Деймон захохотал совершенно как маньяк.
- Дорогая моя, - снисходительно сказал он. – Одна моя знакомая, та самая, которая вчера запугала ваше Слизеринское привидение своим появлением в подвале в маске из голубой глины, во время Гражданской войны с критическими днями с военного плацдарма два листа алюминия в соседнюю деревню вынесла и восстание рабов подавила. Так что не надо мне заливать про эту бабскую хрень, мордой в грязь и ползти!
- Поэтому вы с ней и встречаетесь? – послышалось откуда-то из грязи.
- Естественно, - кивнул Деймон. – Дай вам Бог, встретить ту единственную, которая…
- Которая будет любить, понимать и целовать?
- Нет, Грейнджер! Ту, которая в одиночку два листа алюминия спереть может, кафель в ванной положить и бульон из земли сварить! – пояснил Деймон. – Если такую встречаете, сразу же надевайте ей кольцо на палец или…
- Или бульон из земли будет жрать кто-нибудь другой.
- ДВАДЦАТЬ ОТЖИМАНИЙ, МИСТЕР ПОТТЕР!!!!

* * *

- Профессор, когда нас уже покормят?
- Кефирчик, сиди тихо и притворись кустом! – крикнул Дин. – У нас тут практическое занятие, а вам лишь бы пожрать.
Крэбб и Гойл довольно гоготнули.
- А ну тихо там! – прикрикнул Дин. – Не сорвите урок, что мы зря две недели снайперскую винтовку из коры дуба мастерили, а мистер Малфой?
- А почему мы целимся в профессора Сальваторе? – прошептал Малфой, лежа на животе, прикрываясь ветками куста шиповника.
- А это бонус, кто хочет не сдавать С.О.В. – пусть случайно попадет профессору Сальваторе в голову.
- Зачем? – спросила Пэнси Паркинсон, якобы ненароком положив голову Малфою на спину.
- Мы же в Европе, правильно? А в Европе немцев не любили никогда, - шикнул Дин.
- А он разве немец? – спросил Драко.
- А ты на форму его посмотри. Кефирчик, мать твою, куда ты целишься?! Надо в фашиста, а не в очкастого!
- Одно другому не мешает, - кровожадно облизнулся Драко, целясь Гарри в левый глаз.
- Жестокий, алчный мальчик, ты идеальный сосуд Сатаны. И почему думают, что мой брат будущий Дьявол?
- Профессор Винчестер, вы ели то, что ваш брат готовит? – скривившись, спросил Драко. – Поверьте, он затмил Сатану.
Дин поерзал на животе, украдкой пожевывая селедочный пудинг, который ему завернул с собой Сэм.
- Профессор, ну сколько можно сидеть? – опять возник Драко. – Давайте что ли костер разведем?
- Ага, и шашлычки пожарим, - с сарказмом произнес Дин.
- У меня и мясо в маринаде с собой! – радостно воскликнула Пэнси.
- Так вот что стекает мне на спину! – возмутился Драко.
- Угомонились, ей-Богу, вы как мой брат! – рявкнул Дин.
- Ну ясен пень, вы вон что-то хомячите!
- Пудинг с селедкой, будешь, Кефирчик? Что? Что? Затошнило? Ну не на меня же!!! Давай в кусты! Какая конспирация? Тебя даже с космоса видно!

* * *

- ЭДВАААААААРД!!!!
- Ну солнышко, что было, то принес, - пропищал Эдвард. – Ну нет там оленей, я тебе грибочков насобирал.
- На поминочки свои грибочки жри! – вякнула Белла, швыряя в любимого лукошко опят. – Я мяса хочу! МЯСА!
- Ну любимая, в лесу с мясом напряг….
- А на кухне?
- На кухне повар?
- А повар не мясо?! – истерично завопила Белла.
- Белла, мы же вегетарианцы! – упрекнул ее Эдвард. – У нас еще есть сельдерей…
- Знаешь, куда я тебе его сейчас засуну?!
Эдвард попятился и выскочил из комнаты. В таком состоянии Белла могла схарчить даже его.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 12.

Обитель «плохих парней»

Замызганная коммунальная квартира, в которой происходило действие, нагоняла страх и ужас на всю округу. Три семьи уже съехали в другой район, из подъезда сбежали все кошки, а бомжи перекочевали в другой подвал. И вовсе не потому, что в квартире ютились Пожиратели Смерти и Темный Лорд, а потому, что приспешник того самого Темного Лорда, более известный, как Клаус Майклсон, был большим любителем караоке, не имея при этом элементарных вокальных данных.
Этот небритый и ужасно похожий на таксиста «главный вампир Богом забытого города Мистик Фоллс» в любое время дня и ночи любил распевать в микрофон блатные песни, явно представляя себя некой звездой эстрады. Как собственно и в этот туманный, нагоняющий ощущение безысходности, вечер.
- Нет, ну сколько же можно! – подскочил на ноги Макнейр, не вытерпев момент, когда Клаус особо неудачно взял ноту «си». – Да заткните его ради всех святых!
Беллатриса Лестрейндж, нервно царапающая длинными ногтями бетонную стену, обреченно вздохнула.
- А давайте его убьем, - предложил Хвост, протирая передником пыльную вазу.
- Молчи, кровожадная тварь! – гаркнул Руквуд, кинув в Хвоста подушкой. – Не зря Темный Лорд его призвал, он наверняка опасен.
- Жрать хочу, - взвыл Фенрир Сивый.
- А вообще, скажу я вам, в ваших рядах нависает угнетающая атмосфера напряжения и стресса, - заметил мелодичный мужской голос.
Пожиратели смерти и рыжая вампирша Виктория разом обернулись. Люцифер, к которому было обращено все внимание, весело хихикнул и покраснел.
- Упоротый, - шепнул Долохов, улыбнувшись Люциферу во все свои десять зубов.
- Да не то слово, - согласился Люциус, которому Виктория плела на голове венок из косичек.
Люцифер скромно сидел на стульчике, покачиваясь взад-вперед, как неваляшка, и внимательно изучал своих союзников. Ему в этом не мешали ни злобные взгляды Пожирателей смерти, ни завывания Клауса в гостиной.
- У вас убитое лицо, моя дорогая, - улыбнулся он Беллатрисе.
Беллатриса посинела от злости.
- И как вы догадались? – прошипела она.
- Глаза – зеркало души. – Люцифер явно не уловил иронии. – И у вас, уважаемый. И у вас….И у вас тоже.
Клаус в гостиной понял, как настраивать громкость микрофона, и его пение стало еще громче.
- Все, я за себя не отвечаю! – рявкнул Макнейр, подхватив тесак.
- Погодь! – прорычал Долохов, прихлопнув тапочком таракана. – Может у него душа поет.
- Так чего ж она в нашей квартире поет! – вмешалась Беллатриса.
- Вы хотите об этом поговорить? – улыбнулся Люцифер.
Руквуд делает отчаянную попытку выпрыгнуть с окна, но его останавливает дождь на улице. Беллатриса колупает ногтем стену. Виктория продолжает плести Люциусу на голове веночек. Макнейр баюкает свой тесак и изредка матерится. Хвост и Сивый мастерят из спичечных коробков гробики для тараканов.
- Друзья мои, не отчаивайтесь! – воскликнул Люцифер. – Давайте поговорим о прекрасном.

* * *

- А можно еще раз, но помедленнее, - скромно попросил Сэм.
Дамблдор вытер лоб собственной бородой и глубоко вздохнул.
- Волшебный мир в опасности, - в восьмой раз произнес он. – Лорд Волан-де-Морт набирает силу. Формирует армию. Готовится к войне. Вопросы есть?
- Есть, - лениво протянул Деймон, тыкающий пальцем в клетку с фениксом. – Кто такой Волан-де-Морт?
- Я же только что объяснил! – возмутился Дамблдор. – Он бледный….
- Эдвард, ты по ходу Волан-де-Морт, - фыркнул Дин.
- …и у него нет носа! – угрожающе закончил директор.
- Это как? – ужаснулся Сэм.
- Ну как тогда, когда тебе батя лопатой по роже заехал, - напомнил Дин.
Винчестеры захохотали, а перепуганный их смехом Фоукс что есть силы клюнул Деймона в палец.
- Я ранен! – дурным голосом заорал Деймон. – Здесь есть врач?!
- Угомонись, - прикрикнул Стефан, пнув Деймона в колено.
- У меня сломано колено и клювом пробитый палец!!! Здесь есть врач?
Присутствующие в кабинете замялись. Деймон умирающе простонал.
- А повар есть? – прошелестел он.
- Есть! – отозвался Сэм.
- Сгоняй на кухню, принеси мне пельменей….
- ДРУЗЬЯ МОИ, ПОСЕРЬЕЗНЕЕ!!! – рявкнул Дамблдор.
Тишина. Директор откинулся на спинку кресла и хотел было продолжить, как вдруг…
- Так что там с пельменями?
- Мистер Сальваторе!
- Молчу-молчу.
- А можно вопрос? – подала голос Белла, которая до этого сидела на удивление тихо.
- Пожалуйста, - обрадовался Дамблдор.
- А то, что будет война, это плохо?
- Эдвард, где ж ты такую умную девушку нашел? – спросил Дин, на всякий случай сжав под стулом осиновый кол.
- Скорее догадливую, - поддержал Стефан.
- Так как насчет пельменей? – встрял Деймон.
Дамблдор обессилено рухнул на стол.

* * *

- Я уверен, у каждого из вас есть что-то, что вы делаете лучше других, - щебетал Люцифер, усадив «темную армию» в круг. – Давайте начнем с вас, молодой человек.
Руквуд, который уже разменял четвертый десяток, обрадовался такому комплименту и порозовел от удовольствия.
- Давайте поддержим нашего друга аплодисментами! – крикнул Люцифер.
Громовые аплодисменты.
- Я, - начал Руквуд, радостно оглядываясь по сторонам. – Я умею разгадывать японские кроссворды.
- Браво! – Аплодисменты. Люцифер закончил хлопать последним и вновь расплылся в улыбке. – Дальше давайте, по кругу.
Люциус прокашлялся и поправил венок из косичек на голове.
- Я выращиваю пионы, - признался он.
- Замечательное хобби, - сказал Люцифер. – А как это полезно для нервной системы! Следующий!
- Я пою романсы! – крикнул Клаус.
- Мы заметили! – отозвались все, не забывая аплодировать.
- Пожалуйста, дорогая, ваш черед!
Беллатриса смущенно улыбнулась и призадумалась.
- Я вышивала гладью лучше всех в Азкабане!
- БРАВО! Аплодисменты даме!
- А я пишу стихи! – воскликнул Долохов.
-Я леплю из пластелина, - признался Макнейр, всхлипнув.
- А у меня за плечами музыкальная школа, - пискнул Хвост.
- Вот видите, это не сложно! – радовался Люцифер. – Мы все стали одной большой семьей. Давайте возьмемся за руки и будем водить дружественные хороводы!
- УРА!!!! ХОРОВОДЫ!!!

Стоявший за дверью Лорд Волан-де-Морт был на пределе возможностей своего спокойствия.
- Один – фанат японских кроссвордов, один выращивает пионы, один поет романсы, еще один – лепит из пластилина, Беллатриса – вышивает гладью, один пишет стихи, а последний окончил музыкальную школу, - прошептал он в ужасе. – Да уж….армия от Бога.

Глава 13.

- Я еще раз хочу напомнить вам всем, - важно произнес Темный Лорд, расхаживая туда-сюда. – Мы собрались здесь ради одной общей цели. Это ясно всем?
Пожиратели смерти закивали.
- Мы должны захватить Хогвартс! – рявкнул Волан-де-Морт. – Это понятно?
- Ну естественно, - ответил за всех Люциус.
- Люциус, мой скользкий, как мыло в душе, друг, - обернулся к нему Темный Лорд. – Что у тебя на голове?
Люциус кокетливо поправил веночек из косичек и недовольно вздернул нос. Волан-де-Морт обреченно вздохнул.
- А где Виктория? – вдруг спросил он. – Что-то я ее не вижу.
- Они с Беллатрисой шьют мантии, - пискнул Хвост.
- ЧТО?
- Мой друг, поверьте мне, небесно-голубой выгодно подчеркнет все достоинства вашей армии, - улыбнулся Люцифер.
- Небесно-голубой?!
- Не благодарите, дорогой мой, не благодарите! Я рад помочь вам.
Волан-де-Морт потер длинными пальцами виски и от души ругнулся. Клаус, стоявший неподалеку, мурчал себе под нос романсы, явно собственного сочинения.
- Сегодня мы должны прорваться в Хогвартс! – огласил Волан-де-Морт, отодвинувшись подальше от «народного артиста Мистик-Фоллс». – Двигаемся через лес…Внимание на карту.
Развернув на липком столе карту, Темный Лорд деловито тыкал пальцами в те или иные точки, громко вещал, однако не сразу понял, что его приспешники куда больше увлечены новой униформой.

Библиотека Хогвартса.

- Елена, любимая, не то чтоб я не любил твоего брата, - очень осторожно начал Стефан. – Джереми отличный парень, но вот скажи мне, почему он делает ремонт в моем доме?
Елена метнула в возлюбленного злобный взгляд и презрительно хмыкнула.
- Джереми в поисках своего эго.
- Так почему он ищет его у нас дома?! – заорал вошедший в библиотеку мужчина в форме фашиста.
- Деймон, ты опять подслушивал? – устало выдохнул Стефан.
- Вы просто так громко говорили, а я был так близко к библиотеке….Но не суть, - отмахнулся Деймон. – Или Джереми убирается из моего дома, или я его убираю. По частям. В пакетах.
- Между прочим, Джереми уже давно покинул ваш дом, - оскорбилась Елена.
- Да?
- Ну да, ремонт закончил и съехал.
Братья дружно застонали, а сидевшие неподалеку ученики отодвинулись в cторонку.
- Я тебе сразу сказал, надо было придушить ее братца сразу же, не церемонясь с ним, - прошептал Деймон, согнав с кресла перепуганную второкурсницу. – Уступи место старшему по званию!
- Может все не так плохо? – особо не веря в свои слова, предположил Стефан. – Ну что Джереми может? Максимум – обои переклеить.
- А звук перфоратора в трубке мне просто послышался, да?!
- Ну возможно.
Деймон потуже затянул ремень на своем обмундировании и злобно сверкнул глазами.
- Я его убью. Если не дай Бог, он сделал с нашим домом то, что я думаю, то жить ему осталось не долго.

* * *

- Дин…
- Тихо.
- Дин…
- Помолчи, я сказал, - прохрипел Дин, спрятавшись за стеллажом книг. – Я нихрена не слышу.
- Они хотят кого-то убить, - шепнул Сэм.
- Слушай, ты такой же догадливый, как и эта Белла.
Сэм закатил глаза, дав брату возможность насладиться образом секретного агента. Надо признать, что Дин прятался весьма плохо. Даже с другого конца библиотеки братья Сальваторе заметили как беспалевно Дин высовывает свое напряженное лицо.
- Я предлагаю подсыпать им яд в пельмени, - прошептал Сэм.
- Сэмми, твои пельмени и без различных химикатов опасны для жизни.
- Тогда давай что ли снотворного в фарш подсыпем!
- Да даже если в фарш освежителем воздуха побрызгать, этот тухлый запашок никуда не денется! – вспылил Дин, но заметив обиженный взгляд брата, добавил. – Ладно, делай что хочешь, только предупреди меня, чтоб я пельмени не ел.

* * *

Где-то в Запретном лесу.

- Нас мало, но мы сильны! – воинственно крикнул Волан-де-Морт, отцепляя репьяшки от своей длинной мантии. – Возможно вы и не похожи на суровых головорезов, особенно в новых мантиях, но помните, вы борцы за темную сторону мира.
Пожиратели смерти в новеньких небесно-голубых мантиях закивали. Люциус поправил греческую прическу на голове, а Виктория торжествующе воткнула в нее василек. Хвост, тащивший огромный походный рюкзак, согласно хрюкнул.
-Кто вы, повторите! – воскликнул Волан-де-Морт.
- Убийцы! – хором ответили Пожиратели смерти.
Люцифер мечтательно улыбнулся.
- Я вас не слышу!
- Мы убийцы!
- Что вы там мямлите?!
- МЫ УБИЙЦЫ! – свирепо заорала темная армия.
- Вот так-то, - важно сказал Темный Лорд. – Вашу сущность не спрячет ни голубая мантия, ни душевные романсы, ни глупые улыбки. Вы хищники! Вы борцы!
- Мы борцы! – рявкнул Эйвери, раскинув руки.
- Я всех там порешаю! – прорычал Макнейр, подняв свой топор.
Волан-де-Морт был доволен. Его армия пришла в себя, несмотря на промывку мозгов Люцифером. Но вдруг…
- Смотрите, ёжик! – воскликнул Люциус.
- Где?
- Где ёжик?
- Покажите мне ёжика!
- Ой какой маленький!
Пожиратели смерти кругом обступили ёжика и принялись умиленно щебетать.
- Эй, борцы! – крикнул Темный Лорд. – Что вы делаете?
Никто даже не обернулся. Ёжик был важнее и интереснее.
- Ёжик – вестник доброты, - пояснил Люцифер, положив ёжику на иголки грибочек. - Друзья мои, вам нравится ёжик?
Пожиратели смерти восторженно закивали.
- А может ёжик потерялся в лесу? – спросил Руквуд, погладив ёжику лапку.
- Точно-точно, лес большой, а ёжик маленький! – согласилась Беллатриса.
- А давайте поможем ёжику найти его дом! – предложил Люциус.
Люцифер расплылся в улыбке.
- Давайте! Мы должны помочь ёжику.
- У кого есть карта и компас?
- ВЫ ЖЕ УБИЙЦЫ! – взверещал Волан-де-Морт, но его свита медленно удалялась вглубь леса, на поиски дома ёжика.
- А давайте споем ёжику романс! – послышался из лесной чащи голос Клауса, сопровождаемый счастливыми выкриками.
- Господи, ну что я делаю не так?! – обессилено взмолился Темный Лорд, усевшись на пенек.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 14.

- А теперь контрольная работа! – крикнул розовощекий трудовик, едва не зашибив Невилла лобзиком. – Кто первый отскребет розовую краску с моей машины, получит высший балл!
- Эээ… как отскребет? – осторожно поинтересовался Гарри, глядя на гламурненький автомобиль цвета киселя в столовой.
- Зубами, Поттер, зубами, - мудро пояснил Дин. – Мисс Грейнджер…мисс Грейнджер, это было фигуральное выражение! Не смей грызть капот, мерзкая женщина! Отскреби свои зубы от бампера, ты же сейчас его погнешь!!!
- Так а чем отмыть-то? – опять встрял Гарри, глядя как Дин отдирает студентов, последовавших примеру Гермионы, от машины.
- Вот вам магический арсенал, - запыхавшись, пояснил профессор Винчестер. – Держите, это Жезл Судьбы, Покрывало Смерти и Зелье из молотого порошка пломб феникса.
- Но это же грабли, тряпка и растворитель!
- ГРЕЙНДЖЕР!!!! Я вас сейчас сожру!
- Кто-то сказал «сожру»? – Из кустов вылезла перекошенная физиономия Деймона Сальваторе, проводившего со слизеринцами урок военной подготовки.
- Засунься, - буркнул Дин, плеснув тому в лицо ацетоном.
- Э! – многозначительно возразил Деймон. – Я сейчас вылезу! И высуну из ящика пулемет!
- Если ты его высунешь, ты его потом не всунешь!
- МИНУС ДВАДЦАТЬ ОЧКОВ СЛИЗЕРИНУ ЗА ПОШЛЫЙ СМЕХ!!!! – рявкнул Деймон, обернувшись к своим воспитанникам. На этой грозной ноте его исцарапанное ветками лицо исчезло из виду.
Дин довольно хмыкнул и вернулся к уроку.
- Итак, одну капелюшку Зелья из пломб феникса на Покрывало смерти….
- Но у феникса нет зубов, а значит…
«Умная сучка» - подумал Дин, мысленно проткнув Гермиону мечом Гриффиндора.
- Тряпку в зубы и работать! – проорал он, таки зашибив Невилла лобзиком.
- Вы хотели сказать Покрывало Смерти?
- ГРЕЙНДЖЕЕЕЕЕР!!!!!

* * *

- Ну расскажите, профессор Сальваторе! – канючили обляпанные грязью и листьями слизеринцы, рассевшись вокруг своего «военизированного гуру».
- Да ладно вам, бойцы, умолкните, - покраснев под слоем засохшей грязи на лице, произнес Деймон.
- Ну расскажите! Расскажите!!! – особо рьяно попросил Драко Малфой.
Никто, никто прежде не интересовался военными подвигами Деймона, поэтому, сам герой слегка смутился.
- Я не очень-то и помню…столько лет прошло, - протянул Деймон.
- Пожалуйста!!!!!- заканючили слизеринцы, состроив огромные щенячьи глазки.
- Это был май 1863 года. Было тринадцать часов сорок четыре минуты. Мы тогда сидели в засаде, ну, в кустах. Их армия состояла из двухсот пяти белых людей и трех негров, а нас было трое, - с моментальной готовностью отчеканил Деймон, угрожающе подергивая бровями. – Солнце пекло нещадно, ласточки летели жопой вперед, а это символизировало устойчивую солнечную погоду еще в течение недели. И тут округу разорвал нечеловеческий крик. Это орал я.
Слизеринцы вздрогнули, проникшись каждым словом Деймона. Тот, в свою очередь, кокетливо поправил фашистский китель и продолжил:
- Я и не заметил сразу, как меня ранило. Недалеко от нас произошел взрыв АЭС «Пушинка», но никто не заметил взрывной волны, так как наши действовали скрытно. Но взрывная волна оказалась сильнее, чем я думал. Это меня и сгубило.
- Как сгубило? – затаив дыхание, спросил Малфой.
- Мне оторвало половину левой ягодицы.
Драматизм девяностого уровня. Кто-то впечатлительный упал в обморок.
- С собой у нас был коробок спичек, колосок, ракушка, капли для носа и колода карт. Этого набора вполне хватило, чтоб соорудить носилки и пришить половинку ягодицы на место.
- Вау!- Кажется, Грегори Гойл нашел себе нового героя.
- А хотите я вам шрам покажу? – обрадовался Деймон, мигом стягивая ремень.
- Ээээээ…не надо. Не нужно.
- Да мы вам верим.
- Да зачем?
- Покажите, покажите!
«Святые лукотрусы!» - перепугался Хагрид, который, блуждая по лесу наткнулся на картину «Деймон Сальваторе показывает детям голый зад».

* * *

Где-то очень далеко в лесу.

- Я не знаю, что руководило вами в тот вечер, - прошипел Волан-де-Морт. – Но я искренне надеюсь, что это было помешательство. У всех.
Пожиратели смерти, опустив головы, виновато покачивались из стороны в сторону. Люцифер невозмутимо восседал на пеньке.
- Я приказал некоeму солдату, а именно моему приближенному, Люциусу Малфою, написать объяснительный рапорт на клочке туалетной бумаги, - грозно шипел Темный Лорд. – Прочитав рапорт, я всерьез испугался. ТЕМНЫЙ ЛОРД ИСПУГАЛСЯ!
Все вздрогнули. Темный Лорд, достав из складок мантии длинный «манускрипт туалетной бумаги» и принялся читать надрывающимся от раздражения голосом.

Я, Люциус Малфой, более известный в коллективе как Лютик, пишу объяснительный рапорт на клочке туалетной бумаги по требованию Волан-де-Морта, более известного в коллективе, как Лысый Жбан.

Рапорт
Смеркалось. Ели отбрасывали причудливые тени на лесную полянку, и сейчас этот пейзаж напоминал мне Венецианский карнавал. Где-то вдалеке пропела кукушка, а ее песнь подхватил дятел и начал долбить дерево в такт мелодии. Клаус брынчал на гитаре, тем самым приманивая оленей. Он походил на Белоснежку из мультика. На бородатую Белоснежку.
Мы восхищались девственной природой, ее красками и звуками, мы словно попали в Эдем, и стояли у райских ворот. Мне было хорошо и спокойно. Я плел венок из чабреца, подпевал кукушке, смотрел, как Макнейр вырезает из полена дудочку.
Как вдруг, я увидел ёжика. Его глаза были наполнены безысходностью и тленом, а по его щечке катилась слеза. Маленькое сердечко этого зверька трепетало от страха одиночества и тоски. Ёжик скучал по дому, глядя на него, я понял, как тяжела тоска по Родине.
Единогласно было принято решение помочь ёжику найти его дом. Мы собрали поисковой отряд, возглавленный Люцифером, более известным в коллективе как Мастер, и, взявшись за руки, пошли искать на опушке домик ёжика. По дороге Клаус спел нашему маленькому другу романс и в глазах ёжика блеснул луч надежды. Надежды на будущее своего народа и своей страны. Надежда на лучшее.
Домик отыскался быстро. Обняв ёжика на прощание, мы долго не могли опомниться от радости. Беллатриса плакала от радости, вытирая слёзы мхом. Я тоже плакал, вытирая слёзы волосами.
По дороге обратно мы нарвали орешков и накормили белочку. В благодарность она расцарапала Хвосту лицо. Наверное, белочка запуталась на своем жизненном пути.
Вернувшись в лагерь, мы долго пели романсы. Все было хорошо.

Искренне Ваш,
Люциус Малфой.
Да пребудет с вами Доброта!

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 15.

Сгущались сумерки, кроваво-красный закат, как не особо оптимистично заметил Сэм Винчестер, символизировал пролитую ночью кровь. Ученики без особого энтузиазма (кроме, пожалуй Невилла Долгопупса) ковыряли столовыми приборами в новом десерте от гениального канзасского повара – в желе из шпрот, а некоторые еще не осилили основное блюдо – шаурму, на восемьдесят процентов состоящую из сала, политую растопленным шоколадом.
За учительским столом тоже были проблемы с поглощением пищи. Стефан Сальваторе, он же почтенный библиотекарь, мог проглотить кусок шаурмы лишь с силой ударив кулаком себе в грудь, Деймон запивал каждый кусочек водой прямо из графина, профессор МакГонаггал украдкой сбрасывала кушанье на пол, Дамблдор просто глотал шаурму, как собака, и только Дин Винчестер, то и дело неприлично облизывая тарелку рядом сидящего Северуса Снейпа, был доволен ужином. Профессор зельеварения морщился и как мог отодвигался от безумного трудовика, которому видно казалось, что из чужой тарелки шаурма изысканнее.
- Он нам не доверяет, - шепнул Стефан своему брату, тыкнув пальцем в Снейпа.
Деймон икнул, едва сдерживая тошноту, и краем глаза глянул на Северуса, по левую руку от которого он сидел.
- И? – так ничего и не понял военрук.
- Деймон, ты тупой, - констатировал Стефан. – Этот зельевар похож на инквизитора. Представь, что он сделает с нами, если узнает, что мы вампиры?
- Если он похож на инквизитора, то наш повар – сам Сатана.
«Они знают план Люцифера» - подумал Дин, от напряжения заляпав мантию Снейпа майонезом. – «Мерзкие кровососы».
- Деймон, ты вообще меня не слушаешь? – возмутился Стефан, глядя, как его брат уже пальцами заталкивает шаурму себе в рот. – Нам нужно подружиться с зельеваром.
- Дружи, я ж тебе не мешаю, - пожал плечами Деймон.
- Ты ближе сидишь, начни дружественный разговор, чтоб раскрепостить атмосферу, - шепнул Стефан.
Деймон ругнулся, вытер руки о белоснежную скатерть и многозначительно кашлянул, чтоб привлечь внимание Снейпа.
От кашля, похожего на звук, издаваемый драконом, больным бронхитом, Снейп подпрыгнул, а Дин опять капнул ему на рукав майонезом.
- У вас все в порядке, профессор Сальваторе? – прошипел Снейп, повернувшись к Деймону.
Деймон скривил губы в широченной улыбке и у Снейпа возникло такое чувство, что у военрука фарфоровые зубы. Однако Деймон так и не придумал уловку, которая бы помогла завоевать дружбу Северуса.
- А у вас тарелка красивая, - наконец выдал он.
Стефан закрыл лицо руками.
- Спасибо, мистер Сальваторе, - холодно произнес Снейп. – Она была бы в сотню раз красивее, если бы профессор Винчестер ее не облизывал.
На этой ноте Снейп вернулся к трапезе, уже даже не замечая, как Дин тырит из его пиалы шпроты.

- Боже, ты есть! – протянул Рон, отодвинув от себя тарелку.
- Ты доел? – опешил Гарри и тут же все гриффиндорцы обернулись к «герою их стола», Рональду Уизли.
- Доел?
- Он ЭТО доел?
- Он жив?
- Рон, я хочу от тебя детей…
- Рон, подпиши мне пергамент.
- Его еще не тошнит?
- Принесите кто-нибудь тазик…..
- Он точно это доел?
- Доел уже? – вдруг за спиной Рона возник Сэм Винчестер в замызганном поварском колпаке. – Ай молодец! Давай добавочки насыплю.
- Нет-нет, спасибо, пожалуйста не надо, - взмолился Рон.
- Надо-надо! – Сэм был беспрекословен. – Чтоб мужская сила была. Кушай, кушай.
И плюхнул Рону в тарелку еще кусок шаурмы.
- А можно и мне кусочек? – показалось вдруг одутловатое лицо Невилла, измазанное маслом.
Сэм чуть слезу умиления не пустил.
- Вот это мужик! Встань, чтоб все видели, как должен выглядеть мужик!
Багровый от смущения Невилл встал со стула на всеобщее обозрение.
- Мужик! – радовался Сэм, усердно подливая Невиллу суп из недоеденной с утра овсяной каши. – Все девчонки твои. Женщины любят упитанных мужчин.
- Поэтому вы такой худой?
- Мистер Поттер, вам пиздец будет на уроке моего брата. А ты, Долгопупс, запомни: чем больше ешь, тем больше вокруг тебя сексуальной энергии.
- Крэбб, прикинь, так ты не жирный, ты сексуальный гигант, - прошептал Драко Малфой за слизеринским столом.

***​

А трое гостей Хогварста, сидевшие в конце учительского стола, были так заняты беседой, что не смотрели даже, что они едят.
- А я вижу, Белла лежит на полу, а над ней этот вампир. Ну ему с ноги по морде как лясну, так он улетел за горизонт, - жестикулируя соусником, сказал Эдвард. – Да, вот такой вот я, да.
То ли сестры-близнецы, то ли просто две очень похожие девушки, которые являлись дамами сердца братьев Сальваторе, подпирали головы руками и смотрели на субтильного паренька с соусником абсолютно одинаковыми восторженными взглядами, словно вместо синюшного Эдварда они видели самого Аполлона.
- Эдвард, вы такой смелый, - протянула Кэтрин, наматывая локон на палец.
- Настоящий мужчина, - мечтательно произнесла Елена. – У вас, наверное, нет отбоя от дам.
Эдвард кокетливо поправил свою буйную шевелюру, явно готовясь задать свой любимый вопрос.
- Барышни, - томным голосом начал он. – А не хотите ли вы спросить, сколько мне лет?
- И сколько же вам лет? – промурлыкала Кэтрин, поглаживая Эдварда по руке.
- Семнадцать, - загробным голосом ответил Эдвард.
Братья Сальваторе за столом были явно не в восторге от нового друга Елены и Кэтрин, поэтому метали в Эдварда уничтожающие взгляды, а Деймон еще и угрожающе причавкивал.
- А теперь спросите, как давно мне семнадцать, - продолжил Эдвард.
- И как давно вам семнадцать? – выдохнула Елена, в чуть ли не в сексуальной истоме.
- Довольно давно.
- Я знаю, кто вы, - сладострастно прошептала Кэтрин, слегка дотрагиваясь губами до уха незатейливого ухажера.
- Скажите это, громко! – Эдвард был счастлив. Он обожал эту фразу.
- Вы такой шалун….
Глаза Эдварда стали круглыми, как теннисные мячики. Он не знал, бояться ему или плясать от радости.

Четыре часа спустя

- Какая чудесная ночь! – воскликнул Стефан, проходя мимо Черного озера. – Какая сегодня луна!
- И правда, очень красивый пейзаж, - согласился Эдвард. – Я так рад, что мы наконец-то собрались на дружескую прогулку. Только скажите, куда мы идем?
- В лес, - пояснил Деймон.
- А зачем вам лопаты? - опять спросил Эдвард.
- Мы с братом всегда гуляем по ночам. В лесу. С лопатами, - улыбнулся Стефан.
Деймон хищно усмехнулся, легко подкинув лопату. Возможно, Белла сегодня не дождется своего возлюбленного.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
Глава 16.

- Какая чудесная ночь! – воскликнул Стефан, проходя мимо Черного озера. – Какая сегодня луна!
- И правда, очень красивый пейзаж, - согласился Эдвард. – Я так рад, что мы наконец-то собрались на дружескую прогулку. Только скажите, куда мы идем?
- В лес, - пояснил Деймон.
- А зачем вам лопаты? - опять спросил Эдвард.
- Мы с братом всегда гуляем по ночам. В лесу. С лопатами, - улыбнулся Стефан.
Деймон хищно усмехнулся, легко подкинув лопату. Возможно, Белла сегодня не дождется своего возлюбленного.

- Господа, ну куда же мы идем? – скромно спросил Эдвард. – И, Деймон, почему вы точите топор? И вообще, откуда у вас топор?
- Эдвард, друг мой, мы должны найти красивое место, - пояснил Деймон.
- Для пикника?
«Эдвард, ты еще тупее Деймона. Под стать своей невесте» - подумал Стефан, но вместо этого улыбнулся и сказал:
- Да, Эдвард, для пикника. Ночью. С лопатами и топором.
Эдвард не был тупым. Он был наивным, как школьница, которая встретила ночью толпу кавказцев и думала, что это добрые гномы.
- Сударь, как вам это место у озера? – спросил Стефан.
- Вы считаете это хорошим местом для пикника? – поинтересовался Эдвард.
- Согласен, где-нибудь под дубом твоя могила будет смотреться куда лучше, - прошептал Деймон.
- Что вы сказали?
- Говорю, хороший ты мужик, Эдвард.
Они продвигались вглубь лесной чащи, то и дело спотыкаясь о корни вековых деревьев. Стефан уже потирал расцарапанную ветками щеку, а Деймон, якобы случайно, каждые пять минут ронял лопату на Эдварда. Сам «надежда семьи Каллен» вел себя как диснеевская принцесса: что-то напевал себе под нос, подпрыгивал и разговаривал с ночными птицами.
- Динь-динь-динь…
- Эдвард!
- Динь-динь-динь…
- Мистер Каллен, хватит петь!
- Колокольчиииик звениииит…..
- ЭДВАААААРД!!!
- Этот звооооон, этот звооон…..
- Стефан, давай отрубим ему язык!!!!!!!!!
- О любвииии говорииииит!!!!!!!
- Так, Стефан, держи его, - не вытерпел Деймон и замахнулся топором.
- Господа, но это не я, - пискнул Эдвард, закрыв голову руками.
- Закрой пасть, гомосептепедис! – Глаза Деймона светились кровожадностью. – Я тебе покажу как мою девушку…
- Деймон, - прошептал Стефан. – Это правда не он. У Эдварда баритон, а это сопрано.
Деймон от подобного заявления так и замер с топором в руке в позе Железного Дровосека.
- А ну замолкли все, - одними губами произнес он.
Тишина. Эдвард судорожно моргал, а Стефан зажал ему ладонью рот.
- Динь-динь-динь, динь-динь-динь, - послышалось из чащи. – Колокоооольчик звениииит……

***​

- Клаус, друг мой, это было великолепно, - вытерев платочком слезу, сказал Люцифер.
Клаус Майклсон, похожий на таксиста вампир, поклонился.
- У вас чудный голос, - произнесла Виктория, расчесывая Люциусу волосы. – Вы не думали о сцене?
- Ой, вы мне льстите, дорогая, - смутился Клаус, жмакая грязную рубашку. – Какая там сцена? Так, на даче иногда пою, когда петрушечку пропалываю….
- А вот и шашлычки! – радостно взвизгнул Хвост, разнося унизанные мясом шампуры.
- Выглядит просто великолепно, - признала Беллатриса.
- Неужто сам мариновал? – спросил Руквуд, откусывая кусок.
Хвост смущенно заерзал ножкой.
- А я нашел мясо! – гаркнул Фенрир Сивый.
- А я его рубил! – отозвался Макнейр.
- А мы собирали грибочки! – воскликнули в один голос Виктория и Люциус.
- Мои ж вы скауты, - умиленно похвалил Люцифер.
- Я, конечно, извиняюсь, - послышался холодный голос Лорда Волан-да-Морта. – Но мы уже двадцать часов как должны были напасть на Хогвартс! А вместо этого, мы спасаем ёжиков, плетём венки, поем романсы и жарим шашлыки.
Все посмотрели на Темного Лорда так, будто увидели его впервые.
- Полно вам, друг мой, шарудеть, как пакетик, - улыбнулся Люцифер. – Друг мой, вы слишком грустны. Клаус, голубчик, подбодрите-ка нашего товарища мелодией задорной!
- Колокольчииииком твооой голооос юныыый звенееееееееел!!! – тут же напел Клаус, брынча на гитаре.
- Отставить колокольчики! – рявкнул Волан-де-Морт так, что Хвост взвизгнул, как напуганная барышня. – У нас война! Я вас для этого и собрал. И, Долохов, перестань чихать, когда я разговариваю!
- Я не чихаю, мой Лорд.
- Вот и не чихай! Напомню, у нас война….
Богатырский чих.
- ДОЛОХОВ!!!
- Да это не я!
- Милорд, Долохов тих, как камыш в безветренную ночь, - пропел Люциус.
Темный Лорд замер. Его спутники тоже, даже шашлыками не чавкали.
Очередной громчайший чих.

- Деймон, потише, - взмолился Стефан.
- Ну если мне светлячок в нос залетел, что мне делать?! – не выдержал и рявкнул Деймон. Удивленные взгляды «плохих парней» устремились на «хороших парней». Да, прятаться в кустах было не лучшей идеей.
- Эээ, здравствуйте, - произнес Стефан. – А мы тут гуляли. Втроем.
- Ночью. С лопатами и топором, - поддержал его Эдвард, но тут глаза субтильного вампирчика встретились с взглядом алых глаз красивой огненно-рыжей женщины.
Виктория улыбнулась как тигровая акула, выставив напоказ все свои зубы. Эдвард вскрикнул и прыгнул Деймону за спину.
- Я не боюсь тебя! - пискнул он, выглянув из-за спины военрука.
Виктория хотела было что-то сказать, как вдруг…..
-ТЫЫЫЫЫ!!!! – прорычал «народный исполнитель романсов», повалив Стефана на землю. – Да я тебя….убью, покалечу, кастрирую…дайте мне топор!!!!
- Тише, тише, сокол мой ясный, - проворковал Люцифер, попытавшись оттащить Клауса от несчастного Сальваторе. – Простите его ради Бога! Он милейший мужчина, что на него только нашло?
- Это он! – орал Клаус, начищая Стефану физиономию. –Это он мои корнишоны потоптал.
- Господа, бей этого мудака! – скомандовал Люциус и «Армия Смерти в голубых мантиях» накинулась на Стефана.
- Подождите, подождите, твари!!!! – не вытерпел Волан-де-Морт.
- Эдик, да это же безносый Властелин, - ужаснулся Деймон и Эдвард закивал.
- Где Гарри Поттер? – прошелестел Темный Лорд. – Не смейте врать мне, жалкие ублюдки, муаахахаххахахахахахах!
Эдвард и Деймон переглянулись. Стефана по прежнему истязали защитники ёжиков и корнишонов.
- Очкастый что ли? – припомнил своего ученика Деймон. – Гавно вопрос, сейчас приведем.
- Мы ничего тебе не скажем, глиста ты безбровая! – с несвойственным для него мужеством рявкнул Эдвард. – Мы – Армия Дамблдора!
- Ты что городишь, придурок? – спросил Деймон, явно потеряв нить разговора.
- Гарри Поттер в обмен на этого овощного палача! – громко сказал Волан-де-Морт. – У вас есть час, до полуночи, иначе я скормлю его белке.
Деймон был в замешательстве. Краем глаза он взглянул на кучу плохишей, которая мстила его брату
- А давайте ему в ноздрю шишку засунем! – воскликнула Беллатриса.
- Можно не только в ноздрю!
- Кто бы мог подумать, что вы такой кровожадный, Хвост, - похвалил Люцифер. – Друзья мои, всем рвать шишки! Что не засунем, отдадим белочке!

***​

- ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!! – громоподобно проорал Деймон, колотя черпаком Сэма по кастрюле. – ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!!!
- Мистер Сальваторе, я, кажется, не одобрил вашу идею с ночными учениями, - сонно пробормотал Дамблдор, подпоясав ночнушку своей же бородой.
На лестницах появлялись заспанные студенты. Эдвард как ошалевшая молния бегал по спальням, дурным голосом поднимая учеников на ноги.
- Профессор Сальваторе, вы же сказали, что практика по боевой раскраске у нас будет с утра, - протянул Невилл.
Но Деймон отмахнулся.
- Война началась, - скорбно произнес он.
- Как-то страшно слышать это от человека в фашистской форме…
- МИНУС ДВАДЦАТЬ ОЧКОВ СЛИЗЕРИНУ, МИСТЕР МАЛФОЙ!!!
И тут, судя по мату, ору и грохоту рыцарских доспехов, на лестнице появились братья Винчестеры. Дин, эффектно съехав по перилам, при этом перезаряжая дробовик, приземлился рядом с Деймоном. Лицо трудовика выражало крайнее желание пустить врагу кровь.
- Дамблдор, - важно произнес Сэм, заправив кипятильник за пояс спортивных штанов. – Мы готовы защищать школу, Отчизну, детей, женщин, стариков, моральные ценности, души…
- Короче, повар, - гаркнул Деймон. – Ты кто, повар? Так вот, повар, снабжай нас провизией, я буду руководить армией.
Дамблдор пошушукался с профессорами и после одобрения коллег (даже Снейпа), произнес:
- Ведите нас, генералиссимус Сальваторе!
- Стефан в плену уже двадцать минут, - констатировал Деймон. Елена тут же залилась слезами, а Кэтрин и Белла начали наперебой тыкать ей под нос валерьянку. – У нас сорок минут на организацию дивизий, подпольных организаций, связистов и вооружения бойцов.
- И? – спросил Снейп, сняв с головы ночной колпак.
- И мы еще успеем спеть военный гимн.
- ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!!! – начали было Гриффиндор и Слизерин, как их прервала Кэтрин.
- А давайте побыстрее, - грозно произнесла она.
- Ева Браун дело говорит…
- Снейп, закройте поддувало, - рявкнул Деймон. – Солдаты, все в Большой зал, на вооружение!
И студенты диким потоком ломанулись за своим гуру, при этом все же исполняя военные гимны.

***​

- Знала я, что так случится, - прорыдала Елена так, будто Стефан уже скончался от шишек в различных отверстиях его тела. – Проснулся он как-то ночью и говорит: «Снился мне крестный деда моего троюродного брата по материнской линии, который в войну погиб. Чую, любимая, недолго мне осталось».
- Рядовой Елена, хватит сопли на клюв наматывать, - проорал Деймон, швыряя ей два свертка одежды. – Вы с Кэтрин будете держать медсанчасть. Вот вам костюмы. Солдаты, вы все разобрали автоматы?
- ДА! – гаркнули слизеринцы.
- У кого нет автоматов, пусть возьмут волшебные палочки и попросят у повара вилки, будете ослеплять врага путем втыкивания вилки в глазное яблоко! – распоряжался Деймон. – У кого есть оружие, пусть мажут рожу грязью, подкрадемся к врагам незаметно! Сержант Долгопупс! Почему все солдаты в пижамах? У вас нет времени надеть форму?
- НИКАК НЕТ, ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ! – отрапортовал Невилл, обутый в пушистые тапочки с зайцами. – ПРИКАЖЕТЕ МАЗАТЬ РОЖИ ГРЯЗЬЮ?
- Так точно, солдат Долгопупс.
- Есть мазать рожи грязью!
Деймон рассчитал все с точностью. Армия была готова за полчаса. Некоторые студенты были вооружены даже самодельными на уроках труда рогатками и арбалетами, которые раздавал Дин.
- Рядовой Елена, отставить слёзы и сопли! Рядовой Поттер, мажьте грязью и под очками! Рядовой Малфой…у вас отличная пижама.
- Служу армии Хогвартса! – рявкнул Драко.
- Когда выдвигаемся, мистер Сальваторе? – спросил Сэм, раздав все вилки солдатам. – Провизия готова.
Деймон для лучшего обозрения запрыгнул на пуффендуйский стол, упер кулаки в бока, наморщил лоб и произнес:
- Вперед, солдаты. Спасти рядового Стефана.

***​

- Сколько у вас танков? – прорычал Макнейр, уперев Стефану в щеку топор.
Стефан смотрел прямо в дикие глаза головореза и картинно плюнул ему в лицо.
- Ах ты падла! Бей его!
- Сколько танков у вас, а?! Говори, паскуда, а то глаз на жопу натяну и моргать заставлю, - пригрозил Люциус.
- Я ничего вам не скажу, шакалы!!! – дурным голосом проорал Стефан, лягаясь ногами.
- Я предлагаю раскрепостить атмосферу, - улыбнулся Люцифер. – Клаус, голубчик, начинайте.
- Динь-динь-динь, динь-динь-динь, колокольчиииик звениииит…..
- АААААААААААААААААА!!! ШАКАЛЫ!!!!!

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
386
Баллы
355
***​

- Мучают его, гады позорные! – ударив кулаком по дереву, прошипел Деймон. – Рядовой Елена, не сметь плакать!
Армия Хогвартса была всего в десяти метрах от «концлагеря плохих парней». Студенты, подобно снайперам, лежали в собственноручно выкопанных за секунду окопах и ждали команды военрука, чтоб ослеплять врагов вилками. Сам генералиссимус прятался за ёлкой, сжав зубами папиросу.
- Профессор, что нам делать? – голос Драко Малфоя дрогнул. – Их в сотни раз больше.
В суматохе Деймон не сказал никому, что врагов от силы пятнадцать человек, но так было даже лучше. Студенты чувствовали себя как триста спартанцев, во главе с царем Деймоном-Леонидом.
- Не ссать, Малфой, - шикнул Деймон. – У нас поддержка на дереве.
А именно Северус Снейп, сидящий на ветке дуба со склеенным из картона арбалетом. Миссия Снейпа была проста, но ответственна. Он притворялся дятлом.
- Сэр, прикажете варить макароны? – спросил Сэм, тоном американского солдата.
- Так точно, варить макароны.
- Товарищ генералиссимус, по всему периметру деревья выкрашены в розовый цвет, - отрапортовал Дин.
- Зачем?
- Психологическая атака.
- Отличная идея, Винчестер. Сержант Долгопупс, где динамит?
- В дупле, под профессором Снейпом, сэр!
Еще один душераздирающий крик Стефана.
- Я так больше не могу, - протянул Деймон, стиснув зубы. – Я пошел вперед, за мной не идти.
- Сэр, но вы же можете не вернуться, - глотая горючие слезы, прошептал Малфой.
- Мы на войне, Малфой, - мудро изрек Деймон, поправив китель. – А на войне люди плачут.
- Профессор. – Гарри смахнул слёзы. – Если у меня родится сын, я назову его Деймоном.
- И я, - смело сказал Малфой. – И дочь так назову.
Деймон понял, что сам сейчас будет плакать. Сотни глаз, ясных очей студентов, которых он впервые увидел всего месяц назад, смотрели на него с благоговением, со слезами гордости и страха.
- Кэтрин, - хрипло прошептал Деймон. Кудрявая девушка в форме медсестры (явно из магазина интим-товаров) подняла на любимого полные слёз глаза. – Кэт, не смей плакать, на тебе дети.
- Какие? – прошептала в ответ Кэтрин.
- Эти, - ответил Деймон, подтолкнув к ней Драко и Гарри. – Ты должна быть сильной.
Но Кэтрин после этой фразы разрыдалась, уткнувшись Эдварду в плечо.
- Эдик, - позвал Деймон. – Не поминай лихом. Береги Беллу, прячь ее от людей.
Эдвард вытер лицо волосами Кэтрин и сжал руку в кулак.
- Грейнджер, - произнес Деймон и Гермиона, всхлипывая, гордо выпятила грудь.
- Я здесь, профессор.
- Что-то в тебе есть, Грейнджер, - изучив минутку ее бюст, сказал Деймон.
Плакали все. Даже Снейп, которому плакать никак нельзя было. Ведь дятлы не плачут.
- Ну, не поминайте лихом, сынки, - крепко поцеловав Гарри и Драко на прощание, грозно распорядился Деймон и сделал шаг вперед.
Тишина. Слышно как жужжат во тьме жучки и шелестят травинки, будто прощаясь с Деймоном. Как вдруг…

- ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ!!!!!!! – в один голос заорали Гарри и Драко, ринувшись за своим героем.
- ГАРРИ! – проорали гриффиндорцы, бросившись следом.
- ДРАКО! – прорыдали слизеринцы, выбежав из укрытия.
- ДЕТИ! – дурным голосом завопил Дамблдор, последовав примеру защитников Хогвартса.
- ДИРЕКТОР! – И только Эдвард вспомнил о безопасности фаната лимонных долек.
- КУДА ВСЕ БЕГУТ?! – в один голос закричали Винчестеры, побежав следом.

- О Боже, это же дети! – воскликнул Люцифер, всплеснув руками.
- Дети, в пижамах! – поддержала Беллатриса.
- По холоду! – ужаснулась Виктория.
- Грязные дети! – оттирая грязь на лице сына, возмутился Люциус.
- ЭТО ЖЕ ГАРРИ ПОТТЕР, ХВАТАЙТЕ ЕГО, ГНУСНЫЕ ИДИОТЫ! – свирепо вскричал Темный Лорд.
«Плохие парни» разом повернулись к нему.
- Да что ж мы, волки что ли? – крикнул Люцифер. – Не для того мы ёжиков спасаем, чтоб детей калечить! Верно, друзья мои?
Одобрительные возгласы.
Добрая армия просто офигела, когда их мало того, что не убили, так еще и пожалели.
- Посадите детей к костру! - кричала Виктория, укутав сразу троих учеников в своей шубе.
- Я сейчас чай мятный заварю. Вы шашлычки кушайте, кушайте, - суетился Хвост.
- Я еще дров нарубаю, - сказал Макнейр и поднял свой топор.
- Убейте Поттера! – визжал Темный Лорд, путаясь в своей мантии. – Убейте его, немедля! Отравите ему шашлык!
- Голубчик, перенесите-ка этого джентльмена в вашу лечебницу, - шепнул Дамблдору Люцифер. – И когда он только успел тронуться умом? Ведь умнейший же человек был.
Эта работа была как раз для дятла под прикрытием. Обмотав Волан-де-Морта бельевой веревкой, Снейп, не без радостной ухмылки, трансгрессировал в больницу Святого Мунго.
- Так вы не собираетесь нападать? – спросил Невилл, глянув в добрейшие глаза Люцифера.
- Нападать? – ужаснулся Люцифер. – Боже упаси! Мы сюда с друзьями прибыли собирать гербарий, а чего хотел этот почтенный безносый безумец я не знаю.
- ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ!!!!! – рыдали у Деймона на груди Драко и Гарри.
- Ну-ну, бойцы, - еле сдерживая слёзы, проворчал Деймон. – Я у вас кремень!
- Стефааан! – Но Елена Гилберт рыдала куда громче. – Я думала, что потеряла тебя! Почему ты молчишь, Стефан?
- Шишку ему изо рта вытащи, - посоветовал Дин.
Звук, похожий на вылет пробки из шампанского, оповестил о том, что шишка была все же вытащена. Стефан облегченно вздохнул и потер расцарапанные Клаусом руки.
- Вы на меня уже не злитесь? – спросил он, повернувшись к небритому певцу.
- Величие императора в умении прощать, - философски произнес Клаус, пожав ему руку. – Так ведь, учитель?
- Именно так, дорогой мой, - кивнул Люцифер.
- Опа, у меня макароны сварились! – крикнул Сэм.
- Ну мы сегодня фартовые, - удивился Дин. – Дети, вспомните уроки труда, делайте из поленьев миски, будем хавать!
- УРАААААА!!!!! – заорали и плохие, и хорошие. А особенно громко заорал сержант Долгопупс.

Эпилог
Великая Война закончилась даже и не начавшись, однако, этот исход радовал всех, за исключением, пожалуй, Волан-де-Морта, который скорей всего всю жизнь проведет в обитой матрасами комнате.
Все вернулось к изначальному состоянию. Экзамены решено было отменить - единственная хорошая новость для студентов. Хотя, говоря о хороших новостях, надо бы упомянуть грандиозную свадьбу, полностью восстановленного после пытки шишками, Стефана Сальваторе и Елены Гилберт, которую Дамблдор настоятельно просил сыграть именно в Хогвартсе. Еще долго школа будет помнить шумное застолье, особенно проявление мужской сущности в Эдварде, который превосходным пассом отфутболил летящий в сторону Беллы букет невесты и направил его точно в руки Виктории, которая после такого подарка, не сводила глаз с нашего зельевара. Надо ли говорить, что Белла, поняв, что возлюбленный не собирается предложить ей руку, сердце и другие части своего субтильного тела, преследовала Эдварда месяц, пригрозив ему своим отцом.
На свадьбе также присутствовал и брат невесты, судя по всему, дизайнер, который с радостью согласился сделать ремонт в холле, за что был чуть не убит военруком. Но в целом, свадьба, которую очень скрасили романсы (интрига: догадайтесь чьего исполнения), прошла без кровопролития.

Десять дней спустя

Завтрак в Большом зале обычно проходил шумно и весело, но казалось, больше этого не повторится. Гарри безучастно ковырял вилкой в овсянке с клубникой, понимая, что вернулись те самые рутинные будни. Драко Малфой, сидевший за столом слизеринцев, казалось, думал о том же.
- Какой у нас сейчас урок? – спросил Гарри у сидящей рядом Гермионы.
- Прорицания, - ответила она. – Прогуливать нельзя, Гарри, я знаю, что ты чувствуешь. Твой любимый учитель покинул свой пост и рано или поздно тебе придется вернуться в ритм обучения.
Рон в подтверждение кивнул. Гарри не хотел спорить, он чувствовал себя подавленным и впервые в жизни прекрасно понимал Драко, испытывающего те же эмоции.
- ВЗВОД! ПОЧЕМУ ЕЩЕ НЕ НА ПЛАЦУ, ЕТИТЬ ВАШУ МАТЬ?! – прорычал до боли знакомый голос.
Драко и Гарри одновременно вскочили на ноги, медленно повернули головы и…
И он стоял в свете старинной люстры, скрестив руки на груди. Его нелепая фашистская форма была тщательно наглажена и будто бы блестела. Лихая ухмылка на его лице была так знакома и так любима всеми.
- ПРОФЕССОР САЛЬВАТОРЕ!!!!! – синхронно заорали Драко и Гарри и пустились в бег.
Словно в замедленных кадрах кино они бежали к нему, их мантии развевались, а из глаз лились слёзы.
- Ну хватит, хватит, - бурчал Деймон, отцепляя учеников от себя. – Как бабы, честное слово!
- Вы вернулись! – воскликнул Невилл.
- Сержант Долгопупс, вы как всегда наблюдательны, - кивнул Деймон. – Чего сидим, взвод? Какой у вас сейчас урок?
- Прорицания, - ответила Гермиона.
- В жопу прорицания, - воскликнул Деймон под крики одобрения. – Жду всех на плацу ровно через минуту двадцать секунд. И кстати, в июне мы захватываем Дурмстранг, поэтому у нас много работы!
Он круто развернулся и зашагал к двери. Но вдруг резко остановился, слегка повернул голову назад и ехидно произнес свою любимую фразу:
- Я научу вас Родину любить, мать вашу!
Это и были все радости школы, возращение любимого всеми и многих раздражающего военрука. Оно стоило того, что пару дней побыть в меланхолии.

Хотя, почему же я заканчиваю только на этой новости? Давайте-ка копнем поглубже.

Стефан Сальваторе, после ну очень удачного медового месяца в санатории, вернулся в библиотеку и теперь, в свободное от работы время (а его было даже больше, чем надо), начал писать книгу и долго не мог придумать название. «Страсти Хогвартского двора»? «Рукопись библиотекаря-вампира»? «Мемуары волшебной библиотеки»? Все не то…Стефан Сальваторе уже вроде как и отчаялся, но внезапно…
- «Сверхъестественный дневник сумеречного Хогвартса», - прошептал он, тут же записывая заголовок. – Четко.

Елена, в девичестве Гилберт, на пару со своей подругой-двойником Кэтрин, открыла в Хогсмиде бар, чтоб радовать местных и в первую очередь студентов. И девушки тоже долго препирались из-за названия. Желая использовать в названии бара свои соединенные имена, девушки несколько раз ссорились и мирились, пока не придумали то, что устроило обоих. Теперь в Хогсмиде есть такое заведение, как «Бар еЛенин».

Клаус Майклсон по совету Виктории решил покорять сцены, но его романсы почему-то не восприняли на шоу талантов. Но эта беда моментально улетучилась, когда Мистик-Фоллз посетил лично Альбус Дамблдор, предложив Клаусу возглавить в Хогвартсе кружок художественной самодеятельности. Но к радости Клауса прибавилось и то, что администрация школы ему выделила трехгектарную делянку, сплошь усеянную петрушкой и корнишонами.

В кабинете Северуса Снейпа обосновалась огненно-рыжая лаборантка, которая просто великолепно справлялась со своими обязанностями. Виктория на пару с Беллатрисой Лестрейндж, пошила Северусу красивую голубую мантию, в которой он был ну очень похож на мушкетера. Но Северус был доволен. Доволен так, что неожиданно для всех, купил в Хогсмиде шампунь.

Люцифер, добрый гуру «плохих парней», буквально через два месяца после событий, занял пост министра магии и над волшебным миром будто повисла радуга. Бывших Пожирателей смерти он объединил в синдикат «Новая Ясная Школа Креативных Активистов» (сокращенно просто «НЯШКА»).

Эдвард Каллен, обломав Беллу со свадьбой долго скрывался, но в итоге появился в Хогвартсе ближе к апрелю. Сейчас у этого туповатого, но гордого, как горный орел, паренька возникло две идеи: замутить с азиаткой по имени Чжоу Чанг, а также снять потрясный блокбастер по книге Стефана. Кого взять на главные роли он еще не решил, но нутром чуял, что роль Эдварда Каллена, то бишь его, сыграет Джонни Депп.

Белла же после долгих поисков жениха, вернулась в родной город и решила уйти в монастырь. Но из монастыря ее выгнали на второй же день, поэтому ушлая Белла вступила в партию феминисток, готовых захватить мир («Клуб бывших жен»).

Братья Винчестеры и рады были отправиться в путь, убивать нечисть и спасать крутых тёлок, но Импала, будто повинуясь знаку свыше, заглохла на пятом километре.
- Это судьба, Дин, - сказал Сэм, достав из бардачка кипятильник, черпак и поварской колпак.
Дин не был против. Работу трудовика он считал своим призванием и с некой ностальгией вернулся в свой захламленный ангар для лодок, в котором вёл уроки. Ученики были в восторге, они уже почти научились не прибивать пальцы гвоздями к табуреткам.
Сэм продолжал радовать школу своими кулинарными изысками, изредка поставляя свои блюда в «Бар еЛенин». Странно, но там они расходились моментально.

Что ж, можно бесконечно рассказывать про наших героев, ведь есть множество сумбурных и нелепых историй. Например, про мальчишник Стефана Сальваторе, или про празднование Рождества, или про предвыборную кампанию Люцифера, или про первый концерт воспитанников Клауса, или про армию Деймона, захватывающую Дурмстранг, или про амурную линию Северуса и Виктории, или даже про открытие ресторана «В гостях у Винчестеров»…

Жизнь длинная, как список любовниц Деймона, странная, как Эдвард Каллен, иногда скандальная, как подруги Гилберт и Пирс, но полная смысла, как романсы Клауса, и радости, как уроки Дина Винчестера, со всеми ее неприятностями, как стряпня Сэмми. И поэтому жизнь героев вряд ли когда-нибудь будет скучной, но сейчас не нужно упоминать все и сразу, давайте-ка просто дадим Стефану возможность спокойно написать его книгу.

Сверху Снизу