• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Sword Art Online

Филитол

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
2,269
Баллы
335
Недалёкое будущее. К 2022 году технологии достигли такого уровня, что сделали возможным Полное Погружение — блокировку информации, поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов, идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Я не могу, смотрю по новой первую серию сворд арт онлайн и фейспалм
Такая тупость, такие причины идиотские, так нелогично выстроена причина того, что они в виртуальном мире
Шлем который перехватывает все мозговые импульсы
А как они с голода не помогут в реальности?
Все купили игру сразу после релиза, все посмотрели новости и не стали снимать шлем
Ну я вот очень смутно представляю чтобы весь мир читал игровые новости лол
Да и в принципе то что в массы вышла технология которая поджаривает мозг(буквально) и успешно продается....

Руби

загляни в мои глаза...
Симпатии
1,314
Баллы
185
Я не могу, смотрю по новой первую серию сворд арт онлайн и фейспалм
Такая тупость, такие причины идиотские, так нелогично выстроена причина того, что они в виртуальном мире
Шлем который перехватывает все мозговые импульсы
Все купили игру сразу после релиза, все посмотрели новости и не стали снимать шлем
Да и в принципе то что в массы вышла технология которая поджаривает мозг(буквально) и успешно продается....
Они же там вроде через капельницы все необходимое передавали, тоже кажется странным, что никто шлем все же не снял, ну и то что родные всех игроков поверили, что если снять шлем они умрут (всегда же есть те кто не верит в подобные вещи), хотя с другой стороны в аниме же не упоминали, что прям все поверили, узнали и никто не умер.

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,610
Баллы
410
Про игру знали все задроты, они в ней и застряли. Дальше пихаю под спойлер. Захочешь прочтешь, захочешь сама доберешься до этого момента в сериале.
По незнанию шлемы с некоторых сняли и они погибли. Все остальные перемещены в больницы и лежат на аппаратах искусственного поддержания жизни.

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
шлем все же не снял, ну и то что родные всех игроков поверили, что если снять шлем они умрут (
Ну там в самом начале что 200 человек умерло было
Но блин
Вот я сижу в шлеме, фиг мама будет смотреть новости, можно ли мне снимать шлем
А те кто одни живут? Кто им капельницу привезет? Там же причем в самой серии они говорят и вот парень один живёт и некому снять шлем и он же есть хотел, сами эту тему подняли. И из-за этого довод по которому они застряли в виртуальном мире выглядит глупо. Очень. Прям не могу. В "зеро жизнь с нуля", там хотя б другое измерение или вроде того
Всякие типа "убийцы Акаме* или "может я встречу тебя в подземелье" тоже игровой мир, но сразу погружен туда и он сразу как реальный подаётся.
Не понимаю я зачем делать привязку к реальному миру, если она так плохо проработана и не особо то и задействована
Просто как будто решили не прописывать мотивацию героев проходить игру, а типа вот они в игре и не могут выйти, всё

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Про игру знали все задроты, они в ней и застряли. Дальше пихаю под спойлер. Захочешь прочтешь, захочешь сама доберешься до этого момента в сериале.
По незнанию шлемы с некоторых сняли и они погибли. Все остальные перемещены в больницы и лежат на аппаратах искусственного поддержания жизни.
Ну ты же понимаешь, что каждого игрока не будут искать. А я думаю что там не два человека одни живут.
Да я к тому что если слишком неревлистично показан реальный мир, то какой смысл его задействовать? Он как то будет работать в сюжете? Но он не может работать в сюжете так как они не могут выйти из игры. Как в "аватаре короля" например, там микс реальности и игры ну или даже в том же "первому игроку приготовиться". Ну и там не возникает вопросов зачем нужно две площадки действия, они обе работают по-разному, но при том связаны. Здесь же это будто просто чтоб было, чтобы не объяснять что как и почему

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,610
Баллы
410
Ну ты же понимаешь, что каждого игрока не будут искать. А я думаю что там не два человека одни живут.
Да я к тому что если слишком неревлистично показан реальный мир, то какой смысл его задействовать? Он как то будет работать в сюжете? Но он не может работать в сюжете так как они не могут выйти из игры. Как в "аватаре короля" например, там микс реальности и игры ну или даже в том же "первому игроку приготовиться". Ну и там не возникает вопросов зачем нужно две площадки действия, они обе работают по-разному, но при том связаны. Здесь же это будто просто чтоб было, чтобы не объяснять что как и почему
Тебе вот прям весь сюжет рассказать?
Там будет реальный мир.

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,610
Баллы
410

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Во второй серии во всех смертных грехах винят бета тестеров
Что за бред голимый, как те кто участвовал в бета тестировании могут быть виноваты в смертях
Ну да такие добровольно заключили себя в игру
То что они там все жертвы вообще никто не сказал

А ещё тупость "как ты узнал как меня зовут?" "А вот тут видишь возле полоски жизни имя" "огo, оно всегда там было?"
Серьезно???

Немного смешно как играют против босса и чувак признает что хотел уникальный лут. Но все это под суперпафосную музыку и с героическим гонором

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
"ребята умерли из-за меня из-за моего высокомерия, все потому что я скрыл свой уровень

Пфф, и как бы это им помогло? Они же попали в западню и умерли потому что слишком сложно и сильные противники, которых много
Причем тут его уровень омг

Помогите понять мотивашки героя
_______

И кстати почему гг такой непобедимый?
Ну он выше уровня других но он какой то как нэо хД

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,610
Баллы
410
кстати почему гг такой непобедимый?
Ну он выше уровня других но он какой то как нэо хД
Хз. Похоже он просто ас игры. Он постоянно будет такой крутой и всегда непобедимый, даже когда многие дотянутся до его уровня.
А вообще, это все только цветочки, смотри дальше.

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
"никто ещё не доказал, что смерть здесь означает смерть в реальном мире"

Ну знаете, ещё никто не доказал что после смерти в реальном мире человек умирает навсегда во всех смыслах хДД
И шо теперь, пойти совершить массовый суицид чтобы проверить, а есть ли душа?))))

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Хз. Похоже он просто ас игры. Он постоянно будет такой крутой и всегда непобедимый, даже когда многие дотянутся до его уровня.
А вообще, это все только цветочки, смотри дальше.
Да тут четвертая вроде серия или пятая, а он же нано чел.
Даже не знаю, интересно ли смотреть где гг неподимый такой

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,610
Баллы
410
Да тут четвертая вроде серия или пятая, а он же нано чел.
Даже не знаю, интересно ли смотреть где гг неподимый такой
Эм... ну... там потом компашка появится и немного разбавит количество гг. И они не будут постоянно махаться с этими компьютерными монстрами.

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Вообще было бы прикольно если бы первые несколько серий были более растянуты. Чтобы было видно процесс того как люди из игры начинают понимать, что теперь это новая реальность и то как устанавливаются правила в этом мире.
А тут получается самое интересное за несколько первых серий пробежали

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Эм... ну... там потом компашка появится и немного разбавит количество гг. И они не будут постоянно махаться с этими компьютерными монстрами.
Там и так ощущается компашка.
Но я именно про пацана, все таки он основной персонаж

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Или вот тоже "он в праве нас убивать, потому что мы голосовали как поступить с выпавшим кольцом"
Что за бред опять
Это опять же как винить например того к кому человек попавший в аварию ехал в гости.
То есть причем тут те кто голосовали, омг. Почему в праве?
Да как вообще можно говорить о праве убивать?
Да там как бы игра, но умирают то они реально тоже. Так разницы нет, а значит ни у кого нет права убивать друг друга тем более из-за такой ерунды

Филитол

Симпатии
2,269
Баллы
335
Я честно пытаюсь просто смотреть, но не могу выключить свой анализатор мотивов и морали))
И каждую серию негодую по итогу

Сверху Снизу