• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Sword Art Online

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Кстати второй сезон выглядит прям брутальным, всё замешано на убийствах и предыстория Синон офигеть какая

И ее внутренняя борьба со своим страхом очень круто проработана буквально в нескольких минутах экранного времени

Тем временем в первом сезоне даже не пытались объяснить кто как и почему хДД
Я же говорила, что второй сезон интереснее. Там, правда, по срединке будет на любителя, но опять же лучше, чем в первом.

Филитол

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
2,206
Баллы
335
Фу мне аж приснилось что по разным играм путешествую, только вот не по сетевым
Жуть какая хД

Филитол

Симпатии
2,206
Баллы
335
Я же говорила, что второй сезон интереснее. Там, правда, по срединке будет на любителя, но опять же лучше, чем в первом.
Ага, он выглядит как детектив + экшн больше даже :)
Но таки это не гаремник, в гаремниках главный герой не отдает предпочтение кому то, а по всем хорошо относится от чего вокруг него собираются толпы неопределившихся со своим статусом к нему персонажей
А тут он с Асуной, настолько что они поженились в игре и у них "ребенок". Плюс он вторую часть первого сезона спасал именно ее и именно на нее делался акцент как на возлюбленную.

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410
Ага, он выглядит как детектив + экшн больше даже :)
Но таки это не гаремник, в гаремниках главный герой не отдает предпочтение кому то, а по всем хорошо относится от чего вокруг него собираются толпы неопределившихся со своим статусом к нему персонажей
А тут он с Асуной, настолько что они поженились в игре и у них "ребенок". Плюс он вторую часть первого сезона спасал именно ее и именно на нее делался акцент как на возлюбленную.
Это да. Но там все равно много девушек, которые готовы в любой момент повеситься на шею Кирито.

Филитол

Симпатии
2,206
Баллы
335
Это да. Но там все равно много девушек, которые готовы в любой момент повеситься на шею Кирито.
Но они как раз появились в начале первого сезона. А потом резко курс сменило аниме в более интересную и слава богу в более логичную сторону хД
А так по факту туда приписать по серьезному можно лишь девушку кузнеца, она прямым текстом говорила что любит его, но потом увидела отношения с Асуной и смирилась.
И запутавшуюся в своих чувствах сестру, которая так же в любви признавалась.

Что кстати тоже не характерно для гаремников, там они как раз обычно на шею то вешаются, а сказать не могут, краснеют и прочее. Только разве что если персонаж весь такой напористый и уверенный. И потому в гаремниках канитель, сто баб не могут сказать о своих чувствах, а парень слишком глупый и наивный (либо притворяется таким) чтобы понять это.
Но тут все же избежали этого, слава богам. Ибо терпеть не могу гаремники, они очень скучные и однотипные всегда получаются

Филитол

Симпатии
2,206
Баллы
335
Мне так понравилась арка про шутер, что я даже не горел
Она была похожа на детектив, были нарисованы классные задники и походило на киберпанк или вроде того

Я даже расстроилась, когда снова началась серия в фентези
И снова не связано с внешним миром, в арке про шутер как раз было то чего мне не хватало. Мотивация героя, сюжет, интрига, связь с реальным миром и раскрытие идеи об убийстве и смерти. Залпом посмотрела

Rika 999

Мафиози
Симпатии
2,596
Баллы
410

Филитол

Симпатии
2,206
Баллы
335
А ты еще спрашивала зачем ввели туда настоящий мир: именно для таких моментов.
Хотя действительно грустно :cray:.
Будешь за 3-й сезон браться?
Ну вот мне как раз не хватало связи с миром и глубины так сказать. А в истории с убийцей и с болезнями как раз все завезли

Симпатии
0
Баллы
3
Добрый вечер, прошу прощения, что влезаю в ваш разговор. Хотел бы узнать у вас есть информация по 5 сезону?
Так как уже не раз пересматривал и смотрел данное, почти шедевральное произведение, очень жду продолжение.

Симпатии
2,596
Баллы
410
Добрый вечер, прошу прощения, что влезаю в ваш разговор. Хотел бы узнать у вас есть информация по 5 сезону?
Так как уже не раз пересматривал и смотрел данное, почти шедевральное произведение, очень жду продолжение.
Добрый. Там три сезона (последний разбит на 2 части). Вроде как по ранобе Алисизация последняя. Но в саму ранобе я заглядывала очень давно, возможно на данный момент есть уже продолжение.
В любом случае не раньше года или двух.

Симпатии
2,596
Баллы
410
Добрый. Там три сезона (последний разбит на 2 части). Вроде как по ранобе Алисизация последняя. Но в саму ранобе я заглядывала очень давно, возможно на данный момент есть уже продолжение.
В любом случае не раньше года или двух.
Просмотрела - есть продолжение после Алисизации. Значит вариант 4 сезона вполне реален.

Филитол

Симпатии
2,206
Баллы
335
Там три сезона (последний разбит на 2 части)
Каждый сезон состоит из двух частей ведь
Первый: сворд арт, спасение Асуны
Второй: шутер, квест с мечом и про больных детей

Симпатии
2,596
Баллы
410
Каждый сезон состоит из двух частей ведь
Первый: сворд арт, спасение Асуны
Второй: шутер, квест с мечом и про больных детей
Третий сезон, кажется, полностью посвящен этой Алисизации (я хз что это такое, не смотрела), а разбивка такая же как в 3-м сезоне Титанов. То есть половину сезона выпустили, потом перерыв в полгода-год, и вторая часть сезона.

Сверху Снизу