Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007 - ...)

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
380
Баллы
355
Жанры: Комедия
Рейтинг IMDB: 8.2 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 8.58 из 10

Теория большого взрыва - это, уже ставший классическим, ситком от телеканала CBS, который вышел на экраны 24 сентября 2007 года. Его популярность можно сравнить, разве что, с нестареющей классикой Друзей, который тоже шел 10 лет и, наверное, сложно найти человека, который про него не слышал. The Big Bang Theory также снимается в студии, где присутствуют зрители компаниями Chuck Lorre Productions и Warner Bros. Television.

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

String Theory

Reflection nebula✨
Симпатии
7,313
Баллы
865
Я далеко не фанат ситкомов, но этот сериал люблю. Было время, когда я по телеку после учебы каждый день смотрела :heart:

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
Я далеко не фанат ситкомов, но этот сериал люблю. Было время, когда я по телеку после учебы каждый день смотрела :heart:
++
Первые сезоны ещё суперзабавные были, когда только узнаешь героев.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
380
Баллы
355
Вот, кстати, обидно, что сериал начал так скатываться к концу( Первые сезонов 5 очень хороши и потом после нескольких неудачных тоже были классные. Хорошо, что этот сезон последний. Нужно уметь вовремя останавливаться, а не как сверхи :D

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
Вот, кстати, обидно, что сериал начал так скатываться к концу( Первые сезонов 5 очень хороши и потом после нескольких неудачных тоже были классные. Хорошо, что этот сезон последний. Нужно уметь вовремя останавливаться, а не как сверхи :D
Ну я вот в каком то году перестала смотреть и особого желания дальше смотреть не появляется, всё же столько лет делать шутки на одном уровне весьма сложно, любой затянутый сериал будет сдавать, к сожалению.
Пы.Сы. Ох уж эти сверхи, мне уже актеров жалко, может у них там паспорта забрали и не пускают :D

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
380
Баллы
355
Ну я вот в каком то году перестала смотреть и особого желания дальше смотреть не появляется, всё же столько лет делать шутки на одном уровне весьма сложно, любой затянутый сериал будет сдавать, к сожалению.
Пы.Сы. Ох уж эти сверхи, мне уже актеров жалко, может у них там паспорта забрали и не пускают :D
Мне кажется, он начал сдавать, когда начали приплетать девушек. Пенни было достаточно среди этих задротов)) В общем, ты ничего не теряешь.
Про сверхов да :D

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
142
Баллы
260
А мне даже грустно немного, что остался последний сезон и на этом все, хоть с другой стороны уже и действительно пора бы. Всегда было какое-то умиротворение что ли после просмотра.
Останется одним из любимых сериалов.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
Мне кажется, он начал сдавать, когда начали приплетать девушек. Пенни было достаточно среди этих задротов)) В общем, ты ничего не теряешь.
Про сверхов да :D
А по-моему Эми весьма эпично выглядит) Особенно с ее попытками приставать к Шелдону, как по мне, то это и Шелдона раскрыло с новой стороны, до этого тема отношений его обходила по понятным причинам))

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,423
Баллы
610
А мне даже грустно немного, что остался последний сезон и на этом все, хоть с другой стороны уже и действительно пора бы. Всегда было какое-то умиротворение что ли после просмотра.
Останется одним из любимых сериалов.
Ох, мне кажется, что давно пора.
Я считаю, что нехорошо это, когда слишком долго идёт сериал и персонажи как бы "приклеиваются" к актёрам.
Да и самому сериалу это не на пользу. Не как коммерческому проекту, а именно как произведению.
Лично меня, как и многих, отпугивает большое количество серий.
Я смотрела когда сезонов было меньше и ещё он не казался таким раздутым, это психологически отталкивает, имхо)

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
380
Баллы
355
А по-моему Эми весьма эпично выглядит) Особенно с ее попытками приставать к Шелдону, как по мне, то это и Шелдона раскрыло с новой стороны, до этого тема отношений его обходила по понятным причинам))
Да она неплохо вписалась, я не спорю, я имела в виду, что вот после этого, кажется, и стал скатываться) Но может я путаю сезоны.

enemyalive

ВОР МОРКОВКИ
Симпатии
142
Баллы
260
Ох, мне кажется, что давно пора.
Я считаю, что нехорошо это, когда слишком долго идёт сериал и персонажи как бы "приклеиваются" к актёрам.
Да и самому сериалу это не на пользу. Не как коммерческому проекту, а именно как произведению.
Лично меня, как и многих, отпугивает большое количество серий.
Я смотрела когда сезонов было меньше и ещё он не казался таким раздутым, это психологически отталкивает, имхо)
Как по мне, тут все достаточно гармонично получается. Ясное дело, что по сравнению с первыми сезонами уже все подскатилось, но при этом не на дно, как с некоторыми сериалами D И сейчас будет вполне логичное завершение, когда каждый обретёт свою семью и они уйдут в закат. Если бы вот дальше начали продолжать - тогда уже была бы беда, скорее всего )
А с тем, что многосезонность отпугивает - это безусловно, я поэтому многие сериалы и не смотрю. А если начинаю, то отчасти мучаюсь. Я ТБВ начал смотреть, когда ещё было совсем мало сезонов, поэтому не было никогда какой-то нагруженности в этом плане, все постепенно.

beautifuldisaster

ВОР НЕ ПРОЙДЕТ
Симпатии
380
Баллы
355
После просмотра последней серии стало так грустно, что сериал заканчивается. Вот вроде затянули и пора заканчивать, тем более некоторые сезоны были провальными, да и последний не вау, но вот 10 серия так растрогала и резко захотелось, чтобы он не прекращался :cray:

Yogueta

Out of the black into the blue
Симпатии
195
Баллы
110
Начала смотреть от скуки по телевизору,немного по детски наивен.
Нет пошлости присущей большенству сериалов,с юмором.:good:

Эдиль

Vol de la mort
Симпатии
2,334
Баллы
450
Что называется, пыталась посмотреть в далеком 2009 году, но тогда не зашло. А потом, в 2019, просмотреть все серии на одном дыхании вместо того, чтобы диплом писать :D

И хорошо, что увидела все разом. Потому что первые сезоны были классными и свежими, то потом образы настолько въелись в персонажей, что смотреть, как взрослый мужик ведет себя так, как даже в 20 выглядит глупо, это был треш. На мой взгляд, закончить нужно было намного раньше (пишу так, как будто одинока в этом мнении), но радует, что они его закончили и закончили хорошо.

Все равно, хочу сказать спасибо за теплый показ гик-культуры, что ботаники могут быть не на одно лицо, а иметь свои характеры и даже быть кумирами.

Землянин

ты видишь Землю во тьме кромешной?
Симпатии
2,538
Баллы
255
Любимейший ситком. Сама подсела во время карантина, так еще и семью подсадила. Шелдон и Говард мои фавориты, особенно серия где Говард косплеет Шелдона.

Это именно тот сериал, который я буду пересматривать снова и снова.

Сверху Снизу