• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Турнир "Битва за Железный трон": Игра 5. Битва за Винтерфелл

Симпатии
5
Баллы
3
Это будет самая тупая в мире конфа, если они скажут такое написать
Ты недооцениваешь приступы тупизма во время мафии, у меня вот вообще тупняк дикий начинается :D

Так то есть ты не шутил?? Ой лучше бы шутил.
:D :D

Симпатии
2
Баллы
2
Ты недооцениваешь приступы тупизма во время мафии, у меня вот вообще тупняк дикий начинается :D
мне пришлось заглянуть в правила чтобы вспомнить что переводчик не может убивать, о чем ты?:lol2:

Симпатии
5
Баллы
3
В моем случае это не тактика а стиль игры, но оно почему то действует как то странно, заставляя других подозревать меня
А вот если бы была тактика, то сработало бы! :D

Тут ещё добавить "сам всегда cмеюсь с него" и вообще хорошо :D

Симпатии
0
Баллы
0
Этот пост - сбор полезных сообщений кома и мои догадки, что это могло значить

Он первым заметил неладное:

По идее, и комма и свидетеля описать должны были, но у костра следил за тенями только кто-то один :scratch:
Его ответ на соо Марии, что кома блокировали:
Видел, что обсуждали этот момент, не видел, что таки выяснили. С другой стороны, мирным это ничего не дает.
Похоже, ему не понравилось обсуждение блока кома

Так, в свете текущих событий (Шепард оказался мафом), похоже, что они (комшеры) ещё днем рассматривали его кандидатуру
Первым про Шепарда-мафа заговорил Гаррус, потом эту тему развила Мария, а еще позже, про это же говорил Сим. Можно узнать, почему ты задавал вопросы только Марии, хотя у всех обоснование было одно - опытный игрок не хочет искать мафов, сделовательно он может быть мафом сам?
Гаррус, Мария, Сим - если мафы, то не из клана одичалых (потому что Шепард был из одичалых)

Вот опять же, правда была под носом..
Не хочет искать мафию только кто? Сама мафия (или Шепард, который даже не видел свою карту 8-)). Поэтому было бы логично сделать такой вывод из его слов.
Теперь мы знаем, что Соник хотел внести смуту своим последним словом.

До меня только сейчас дошло, что это вы обо мне 8-) Я, если честно, даже не понял, почему Соник упомянул меня в одном ряду с Лютиком и Тетрисом. Потому что мы обсуждали мои милые черные глаза?)) У меня просто нет других предположений, мы больше даже не общались, тем более, Соник мафом оказался :scratch:
Нужно быть внимательнее
Саня про связки спрашивал, а я сейчас чисто про Шепарда
Интересовался мнением про связки
Про связки Алекс спрашивал. А кстати, Остин, я немного пропустил этот момент, ты как считаешь, нужно связки искать или пока не надо?
Остин ответил, что он "за", только не знает, как искать связки в двухклановке

Его ответ на сообщение Остина, что мафы мало взаимодействуют друг с другом:
Ну не скажи, конфа конфе рознь
Ком не понял, почему есть люди против поиска связок. Надо пересмотреть кто был против. Алекс, если я правильно помню
Найду-не найду, но некоторые просто категорически против связок, чего я не понимаю совершенно. Поэтому просто хотелось уточнить.
Похоже, ему не понравилось, что кто-то косил под его роль. Поэтому Вергилий у него в подозрениях
Вот это я не понял. Ты же не намекаешь (прямым текстом говоришь), что заблочили тебя?
Вчера днём была ситуация, что Лютик сделал опечатку и сообщение вышло похожим на "убьют шерифа или свидетеля", тыкните на цитату Чужого, там будет цитата Лютика, если кому интересно.

Вполне оправдано, что кому это показалось подозрительным, и Лютик был включен в список
На что ты надеешься?) Что убьют шерифа или свидетеля?)) Пытаюсь понять, где ты сделал печатку или не так выразился и не понимаю. Или это до меня просто не доходит вся глубина высказывания?
ему не понравилось, что Вергилий как-то выдает себя за блокнутого кома

Ну ок, но, как по мне, это странно, упоминать копа в таком ключе. Чувство, что таки на себя намекаешь, что делать нельзя ни в коем случае.
Похоже, он серьезно подозревал Вергилия
Да потому что ты и есть в мафии, за предоставленные ощущения можешь не благодарить)
Открыто говорил о своих подозреваемых, там и Шепард, и Алекс, и Вергилий
Ага, я бы присмотрелся к Сане, он так красиво за тебя цепляться начал сразу после Остина.
Если развивать эту мысль, я бы дал действиям Алекса такое объяснение: мафы довольно часто цепляются к тому, к кому цепляются мирные, чтобы "слиться с толпой"

Из следующего сообщения (разверните полностью)
А какая разница, красиво под шумок начать наезжать на того, с кем уже ругаются - очень по-мафски. Опять же повторюсь, я просто хочу к тебе присмотреться, в казнь пока не отправляю.

Я оставлял голос, когда у тебя и Нуба было примерное количество голосов. Он казался мне большим миром, чем ты, поэтому голос был за тебя.
Видно, что Алекс был ну таким, кандидатом, для него. А также, что Чужой не ошибся с Нубом, оправданно доверял ему больше, чем Остину

Итог всей жизни:
Я труп, но это было ожидаемо хд
К себе в пристанище никого не зову, потому что маловато времени было, чтобы сделать однозначные выводы, но на карандашике я держал Алекса, Вергилия и Лютика.
Надеюсь, мирные, вы со всем разберетесь, всем удачи, я ушел (молча читать тему, потому что до конца игры еще ой как далеко хд).
Как выяснилось, у всех этих кандидатов были предпосылки

Симпатии
0
Баллы
0
Ком не понял, почему есть люди против поиска связок. Надо пересмотреть кто был против. Алекс, если я правильно помню
Вот вы пристали, а. Читайте глазами, умоляю. Я только сказал, что на второй день нет смысла искать завязки, а стоит присмотреться к игрокам. Хреново присмотрелись, если честно, ибо мне кажется, что спецы сейчас в зоне риска

Раз на то пошло, то искать связки или нет - личный подход к игре. Сегодня это имеет больше смысла, чем вчера, ведь нам теперь известны мафы. Но у меня в приоритете присматриваться к игрокам и не сливать мирных, ребят. Вот и всё

Но разбор хороший, должен отметить, я тоже его соо только перечитывал

Симпатии
5
Баллы
3
Его ответ на соо Марии, что кома блокировали:
Я писала про шерифа, потому что там шерифа вроде как обсуждали
Правда, не вдавалась в подробности

Похоже, ему не понравилось обсуждение блока кома
Было бы странно если бы понравилось, ведь это привлекает внимание к спецам

Симпатии
0
Баллы
0
И, кстати, я многих выводил на диалог шутками и подколами, а в разгон пошла только Мария. Я НИ НА ЧТО НЕ НАМЕКАЮ, просто говорю, что глупо это перетирать так долго

Симпатии
5
Баллы
3
Так он и написал что подозревает его

ему не понравилось, что Вергилий как-то выдает себя за блокнутого кома
И его тоже подозревал

Вчера днём была ситуация, что Лютик сделал опечатку и сообщение вышло похожим на "убьют шерифа или свидетеля", тыкните на цитату Чужого, там будет цитата Лютика, если кому интересно.

Вполне оправдано, что кому это показалось подозрительным, и Лютик был включен в список
Но лютик потом объяснил что не так написал случайно и ему вроде как поверили (автозамена исправила на "повесили")
Но из списка он его не убрал

Вот вы пристали, а. Читайте глазами, умоляю. Я только сказал, что на второй день нет смысла искать завязки, а стоит присмотреться к игрокам.
Вообще то он просто перечисляет кого подозревал ком
И возможные причины этого
К тебе никто и не пристает.
Так что читай внимательнее сам.

Хреново присмотрелись, если честно, ибо мне кажется, что спецы сейчас в зоне риска
Ты так намекаешь что ты спец что ли?))

Симпатии
0
Баллы
0
Ты так намекаешь что ты спец что ли?))
Это мои мысли после ночи, и я очень надеюсь, что ошибаюсь

уплотнения в связки не для всех, есть и те кто не может строить подобных выкладок, остается только наблюдение за поведением, или если ты зацепишься за что то в тексте.
Я бы сказал, что мирные тоже могут придерживаться такой игры, но мне это, естественно, вылезет боком:scratch:

Симпатии
2
Баллы
2
Мне вот что не даёт покоя: Ком назвал троих главных подозреваемых, и он подозревал их ещё до казни, но почему не написал их имя? Выяснение этого ничего полезного не даст, но мне это интересно.

А ещё Алекс Мерсер ты писал, что не можешь делать выводы исходя лишь из первого дня, прошло уже много времени, все ещё никаких мыслей?

уплотнения в связки не для всех, есть и те кто не может строить подобных выкладок, остается только наблюдение за поведением, или если ты зацепишься за что то в тексте.
Полностью согласен, некоторым действительно сложно даются подобные размышления, и они цепляются именно к словам.

Симпатии
0
Баллы
0
А ещё Алекс Мерсер ты писал, что не можешь делать выводы исходя лишь из первого дня, прошло уже много времени, все ещё никаких мыслей?
Ух ты, а я один ещё не высказался, да?) Мысли есть, особенно о том, почему мирные снова выкашивают своих, ну то такое

Меня очень печалят отсутствующие, ибо активы могут оказаться мирными, которые просто снова перегрызут друг другу глотки.

Я с утра на свежую голову постараюсь подумать по игрокам, ибо сейчас херни напишу. И будем надеяться, что хоть кто-то из сегодняшних тихушников объявится к завтрашнему дню.

Может даже связки увижу, но я в этом плох

Симпатии
2
Баллы
2
Ух ты, а я один ещё не высказался, да?) Мысли есть, особенно о том, почему мирные снова выкашивают своих, ну то такое
Не один, но из активных один. Ну а с мирным ошибка, с кем и в какой игре этого не было? Или ты это про себя? На тебя ещё никто толком не нападал.
Меня очень печалят отсутствующие, ибо активы могут оказаться мирными, которые просто снова перегрызут друг другу глотки.
Всё может быть, может быть что тут так же собрались мафы из двух кланов и грызутся и единственного мирного грохнули.

Я с утра на свежую голову постараюсь подумать по игрокам, ибо сейчас херни напишу. И будем надеяться, что хоть кто-то из сегодняшних тихушников объявится к завтрашнему дню.
Конечно, я тоже на это надеюсь.

Симпатии
0
Баллы
0
Ну а с мирным ошибка, с кем и в какой игре этого не было? Или ты это про себя? На тебя ещё никто толком не нападал
Так а мы на ошибках не учимся:D Шучу, никто не застрахован, по факту
Я не про себя, не нужно тут)) Я пока справляюсь:smoke:
Всё может быть, может быть что тут так же собрались мафы из двух кланов и грызутся и единственного мирного грохнули.
Тоже вариант, но если мирные тихушники будут так сливать каждую казнь, то мы далеко не уплывём. Мне оба варианта не нравятся

Симпатии
0
Баллы
0
Остин говорит что у кома не было удачных проверок и через десять минут уже включает тупняк как будто не знает об этом
Удивило хд

Да он же шутит, Прекрасная Мария, это очевидно. Давайте я вам спинку маслами натру - невероятно расслабляет. Остину, разумеется, тоже. Руки то у меня две. И, представьте себе, все это я буду делать в юбке.
Лютик поясняет юмор Остина, хмм

Вот вы пристали, а. Читайте глазами, умоляю. Я только сказал, что на второй день нет смысла искать завязки, а стоит присмотреться к игрокам. Хреново присмотрелись, если честно, ибо мне кажется, что спецы сейчас в зоне риска

Раз на то пошло, то искать связки или нет - личный подход к игре. Сегодня это имеет больше смысла, чем вчера, ведь нам теперь известны мафы. Но у меня в приоритете присматриваться к игрокам и не сливать мирных, ребят. Вот и всё

Но разбор хороший, должен отметить, я тоже его соо только перечитывал
Хорошо, понял твой подход

Может даже связки увижу, но я в этом плох
Соглашусь, хотелось бы увидеть отсутствующих, желательно, что-то помимо отыгрыша

Симпатии
2
Баллы
2
Какой молодец ты, похвастайся своими достижениями, шерифушка :spiteful:
Соррян народ за отсутствие у нас тут у квадртиков полили чем-то выскокогрудсным. Суббота все такое вхламину. Не уверен чт завтра проснулсь вообще, хорош б на трезвуб голову но лушче сечайс чем никгда. пусть мои кдвадратики еще не все от крема оттерты. Охренел от наглости Шепарда. зачем он на Гарруса сказал. что это шериф. кокнули б ночбю и все.

Симпатии
5
Баллы
3
И, кстати, я многих выводил на диалог шутками и подколами, а в разгон пошла только Мария. Я НИ НА ЧТО НЕ НАМЕКАЮ, просто говорю, что глупо это перетирать так долго
Шта

бы сказал, что мирные тоже могут придерживаться такой игры, но мне это, естественно, вылезет боком:scratch:
Да,особенно если мирные как нуб пойдут тактикой молчанки
А ведь наверняка часть из них как раз у тихушниках и сидит

Ком назвал троих главных подозреваемых, и он подозревал их ещё до казни, но почему не написал их имя?
Тех, что написал в последнем слове? Может не хотел высовываться?
Может надеялся проверить одного если останется жив

Да, это было странновато.
Хотя возможно он на позитивной волне увидел и правда там шутку

Соррян народ за отсутствие у нас тут у квадртиков полили чем-то выскокогрудсным. Суббота все такое вхламину. Не уверен чт завтра проснулсь вообще, хорош б на трезвуб голову но лушче сечайс чем никгда. пусть мои кдвадратики еще не все от крема оттерты. Охренел от наглости Шепарда. зачем он на Гарруса сказал. что это шериф. кокнули б ночбю и все.
То есть не факт что появишься снова?

Луиджи в отыгрыше тоже был очень активен, а как до убийств дело дошло, как испарился.
Напрягают они, слишком часто мафия стала тихариться подобным же образом, что сразу ассоциируется с такой отсидеться в тенечке

Симпатии
1
Баллы
2
Симы и симки я-таки добрался до первого поста :jump:
Теперь не затуплю (надеюсь ыы)
По первой ночи: я забыл про свидетеля, и это меня немного путало. Теперь все встало на свои места. Для наглядности (для себя), пропишу еще раз:
Первая ночь:
Ходоки убили мирного Зератула.
Одичалые убили громилу Соника.
Агент (с какого-то ляда, не устану удивляться, после игры хочется прямо знать, может с комом перепутал?) решил, что после первого дня отыгрыша угадал зло и пальнул, скопировав шерифа.
Доктор спас жертву агента (посмотрим, удачно или нет, в конце игры).
Свидетель ходил к тому, кого и не собирались убивать.
Ход кома или шерифа не упоминался, по итогам второй ночи ясно, что кома блокировал громила.

Вторая ночь:
Ходоки убивают комиссара Чужого.
Одичалые кого-то убили, но их жертву спас док (фигасе док умняшка, второй раз попадает в жертву *звуки зависти*).
Ком и шериф поняли, что кома грохнут, и ходил шериф, чтобы не тратить ход впустую. Шепард палился нещадно, за что и получил от шерифа пулю в лоб. Минус переводчик.
Агент узнал зло. В отсутствии сплетницы, этой проверке можно смело доверять. Пы.Сы. Если бы это был Шепард, на это, наверное, указали бы в описании, что-то типа "Но это было бесполезно, ибо Шепрад труп". Так что можно надеяться, что агент знает еще живого мафа.
Свидетель вновь не угадал жертву.
Роковая не попала ни в спецов, ни в убивающих мафов.

Я пошел продираться через отыгрыш. Вообще, было бы неплохо перечитать, кто и по какому поводу предъявлял Нубу, но только подумаю, что опять продираться сквозь гомоеблю, так дурно становится :D Не подумайте, что я против гомоебли, но это же пипец полный :D

Симпатии
1
Баллы
2
Пока больше других напрягают Остин, Тетрис. Первый вчера уверенно ворвался в игру и так же уверенно ковырялся в Марии, типа он мирный, который допытывается до сути. Потом все же угомонился, видать, в конфе шикнули? Сегодня вообще под дурачка косит, я не я.
Второй играет очень похоже на Шепарда. Сплошной отыгрыш, по игре постов не помню у него. Сейчас вот самоустранились его квадратики. Вариант, что играть некогда, я не отметаю, сам не лучше. Но интуитивно смущает, плюс по игре постов не помню. Поправьте, если ошибаюсь.

Кому более-менее доверяю, интуитивно и по постам:
Леди Мария
Гаррус

Кому верю чуть больше, чем не верю, в основном интуитивно:
Космонавт
Лютик
Мурлок
Вергилий
Алекс Мерсер

Кого вообще идентифицировать не могу:
Король Лич
Ульфрик Буревестник

Кому скорее не доверяю:
Остин
Тетрис
Алисa
Луиджи

По первым двум подробнее я писал в начале, по последним: есть ощущение присутствия, и только. Отыгрыш, причем вялый. Опять же, интуиция в основном.

Если коммисар меня проверил (голосовал он против меня, поэтому ожидаемо что мог проверить меня) то он получил результаты, а еслт меня нет в его списке подозреваемых значит в результатах было, что я мир, так?
Остин, кома блокнули в первую ночь, следовательно, проверка не прошла. Во вторую ночь ходил шериф. Откуда у тебя третья проверка вылезла? Попытка обелить себя за счет кома, который уже не сможет ничего сказать?

Остин говорит что у кома не было удачных проверок и через десять минут уже включает тупняк как будто не знает об этом
Остин, у тебя шизофрения или тебе из конфы что-то сказали написать
Мне этот тупняк тоже не понравился. Вчера он показался прошаренным игроком, а сегодня прям первоклашку врубил.

Я думал на проверкц этой ночи, что результат описывается не будет но ему все пришло и поэтому он вычеркнул меня из списка подозреваемых, но потом я уточнил у ведущий и ничего подобного.

Это будет самая тупая в мире конфа, если они скажут такое написать
Ох...

Удивило хд
Хорошо, понял твой подход
Соглашусь, хотелось бы увидеть отсутствующих, желательно, что-то помимо отыгрыша
Вот вроде короткий пост, а все по сути. Нет разжевываний а ля если да кабы.

Космонавт, Тетрис, Шепард, Лич, Луиджи, Ульфрик - голосовали в последние минуты. Шепард мафло, думаю, там есть еще мафия из разных кланов. Из них в серой зоне у меня Космонавт, в неопознанной - Лич и Ульфрик, остальные в подозреваемых. В целом все сходится с моим интуитивным списком.

Так, симы мои, я опять сваливаю на телефон. Сегодня я посвободнее, моя карьера предусматривает выходной по воскресеньям. Я бы еще и на лыжах с удовольствием покатался - недавно мне выдали визу на гору Комореби. Но увы, дворецкий мне пока не по карману, придется самому чистить столы и плиту.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу