• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Варфоломеевская ночь ( гет, экшн, приключения, повседневность, POV)

Валерия

I will never be too old for Disney
Симпатии
1,728
Баллы
240

Название: Варфоломеевская ночь

Автор: Валерия

Фэндом: Ледибаг и Супер кот

Пейринг и персонажи: Маринетт Дюпен-Чен (Ледибаг)/Адриан Агрест (Супер Кот), Аля Сезер (Рена Руж)/Нино Ляиф (Карапас), Сабина Чен/Том Дюпен, Габриель Агрест (Бражник)/Эмили Агрест, Натали Санкёр, Тикки, Плагг, Нууру, Ван Фу (Мастер Фу), Вайзз

Направленность: гет

Жанр: повседневность, POV, экшн, приключения, детективы, сражения, раскрытие личностей, Ангст.

Рейтинг: PG - 13

Предупреждения: Смерть второстепенных персонажей, ООС, АУ, возможное быстрая/медленная хронология.

Размер: планируется макси

Статус: в процессе

Сюжет:
Что делать, если родной город терроризируют опасные злодеи, разрушения которых могут привести к чьей-то смерти?

От автора:
Идея фанфика пришла ко мне в процессе написания Безумных будней. У меня было время чтобы продумать сюжет и расставить основные приоритеты.
Картинка моего авторства (или как она там называется?).
Работа опубликована на других сайтах:
Книга Фанфиков

Последнее редактирование:

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Ледибаг и Леди Нуар​

Вздохнув полной грудью, я окунулась в очеровательный поток ночного воздуха Парижа. Легкий ветерок заставлял кожу покрываться мурашками. Открыв глаза, я заметила знакомую фигуру, которая приближалась к моему балкону. Она приземлилась за моей спиной и произнесла:

-Не спится?

Я повернулась к голосу и улыбнулась. На меня смотрела героиня города с иссиня-темными волосами до плеч.

Красная маска в черную крапинку исчезла вместе с яркой розовой вспышкой.

-Мне надо было провериться. Завтра будет трудный день. - мой голос звучал устало и немного хрипло. - Твой патруль уже закончился?

-Да. Мы с Леди Нуар быстро управились. В последнее время наши противники все слабее и слабее. Я бы радовалась, да вот, подозреваю, что наш враг строит большие планы. Это будто затишье перед бурей. Но я могу ошибаться. - она остановилась и внезапно спросила. - Твой отец спит?

-Нет, он до сих пор ждут тебя. Ты иди, я накормлю Тикки. Не волнуйся. - я улыбалась ей, потому что представляла, через что ей приходится проходить.

-Спасибо, доченька. - героиня подошла ко мне и обняла.

Моя мама была героиней этого города. Она сражалась со злодеями поддавшимся влиянию акум. Как говорила мама, черных бабочек или молей с отрицательной энергией, которые превращали обычных горожан во всяких монстров, чудищь и злодеев.

Однако их можно спасти. Или по словам мамы, исцелить. Благодаря связи с камнем чудес, мама могла спасти их. Талисман божьей коровки мог исцелить любое разрушение.

Когда-то власти думали начать уничтожение любых бабочек и молей. Но передумали, увидев силу Ледибаг. К тому же, это означало бы медленный экономический кризис. Нужны будут деньги и время для проведения такого масштабного "мероприятия". К тому же, надо учесть вероятность того, что главный злодей - Продоксид мог сам организовать живой уголок в своем логове.

Я зевнула и взяв Тикки на руку, пошла вслед за мамой. Затем я спустилась на кухню и взяла печеньки для квами.

Я поднялась в свою комнату и проверила телефон. Уведомлении не было. Часы показывали пол двенадцатого.

Мама намекнула мне, что уже пора спать. Не думала, что так рано.

Тикки расположилась на моей подушке, хотя из-за этого я часто находила ее спутанной на моих волосах. Иногда я задумывалась, нужен ли ей вообще сон? Она получает энергию благодаря печенькам. Можно предположить, что сон только из-за скуки. Что же ей делать посреди ночи?

С такими мыслями, я заснула. Предусмотрительно, разместив квами на отдельной подушке.

***​

На следующее утро я проспала…

Забыла поставить будильник? К сожалению. Будильник был установлен, но телефон выключился посреди ночи из-за малого заряда. Поставив телефон на заряд, я включила его. Уходили драгоценные секунды и наконец смартфон включился. Пол девятого. Полтора часа я потратила на сон. Пол часа назад начались лекции.

Часть меня хотела послать институт куда подальше, но этот месяц был последним. Пропускать зачеты, от которых зависел диплом на хотелось. Еще были экзамены…

***​

Через полчаса я была готова. Возможно, даже успею на вторую лекцию. Схватив портфель и кроссовки, я спустилась вниз. На завтрак не было времени, поэтому я выбежала из дома, на ходу надеваю кроссовки и завязывая шнурки. Конечно, это было неудобно. Но все же лучше, чем писать реферат.

За двадцать минут я добежала до института. Марангони славился своими выдающимися выпускниками. Ну и красивыми денюшками, которых надо было пожалеть ради обучения.

Я пыталась уговорить родителей не платить мне всю учебу. Но подрабатывая иногда няней, а в буднях официанткой, я бы и четверть не смогла заплатить.

Я училась на последнем месяце курсов университетского уровня. В прошлом году я участвовала на практическом занятии и сшила пародию кофты компании Agreste.

Входя в столовую, я увидела своих однокурсниц.

Я не привязывалась к институту, потому что помнила, как долго мы с Алей, да и вообще всем классом сдерживали слезы. Аля, Роуз и Милен под конец заплакали. Я тоже не выдержала, конечно.

Однокурсницы не были столь близкими, как бывшие одноклассницы. Потому что тут не было той беспечности на уроках. На экзамены тут готовились с огромной яростью. А в школе…

***​

Прошел месяц и я отправила резюме миссис Санкёр.

Каждый день я помогала родителям, ожидая ответа от своего резюме.

Папа был занят пекарней, мама помогала ему всем, чем можно. Но из-за геройской жизни, она не могла полностью посвятить себя работе. Иногда она возвращалась даже поздней ночью.

Но однажды она не вернулась. Утром ее тоже не было. Я начала волноваться уже тогда, когда не заметила ее силуэта на крышах. Папа подбадривал меня, говоря, что мама может постоять за себя. Но сам выглядел не лучше.

Она вернулась вечером. Мама была уставшей и очень расстрепанной.

Приземлившись на балкон, она упала на колени и дала волю слезам. Я сразу обняла ее, но она не успокаивалась. Поэтому, я помогла ей добраться до гостиной.

Мама успокоилась только после того, как папа принес ей ромашковый чай с валерьянкой.

Она сняла трансформацию и я подхватила слабую Тикки. Мама отказалась нам что-то рассказать. Вместо этого, она молча подала мне какой-то предмет. Я взяла презент и с ужасом узнала черное кольцо с кошачьей лапкой.

***​

Тикки отложила печенье и начала:

-Из-за того, что вы не являетесь носителями камней чудес, я не могу рассказать вам полную историю.

Она печально взглянула на маму:

-Если вкратце, то Ледибаг и Леди Нуар сразились с Продоксидом.

-Но случилось что-то плохое. - догадалась я. По одному виду мамы у меня разрывало сердце. Она смотрела в пустоту.

-Мы потеряли Леди Нуар. Сабина успела взять кольцо с Плаггом. Но Продоксид исчез. Тело Леди Нуар тоже не нашли. Плагг потерял одну из своих способностей и много энергии из-за того, что связь с носителем прервалась. Вроде бы… - сказала Тикки и задумчиво посмотрела на кольцо, которую я держала на ладонях.

-Что нам теперь делать? Злодей, как бы его там не звали, наверняка снова начнет терроризировать город. Мама не сможет сражаться со злодеями в таком состоянии! При чем, одна! - воскликнула я.

-Придется позвать Мастера. - задумчиво произнесла Тикки.

-Кого? - в унисон спросили мы с отцом.

-Мастера. Сабина знает что делать. Дайте ей время хоть немного придти в себя. Завтра мы поговорим. - сказала Тикки и улетела в комнату мамы.

Это был один из самых странных вечеров в моем двадцать четвертом году жизни.

Последнее редактирование:

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Примечание:
Вот и первая глава)
По традиции, это уже третий фанфик больше размера миди, который опубликован восьмого числа.
Надеюсь, вам понравилось.

Rika 999

Отаку-мафиози
Симпатии
1,667
Баллы
370
Немножко не привычно, но попробую втянуться в сюжет. А Адриан там будет?

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Немножко не привычно, но попробую втянуться в сюжет. А Адриан там будет?
Я рада, что ты будешь читать)

Конечно, как же без него?
(Забыла упомянуть героев, sorry)

Lady Kontraste

Участник
Симпатии
539
Баллы
165
Примечание:
Вот и первая глава)
По традиции, это уже третий фанфик больше размера миди, который опубликован восьмого числа.
Надеюсь, вам понравилось.
Я так рада! Наконец-то! Я так долго ждала этой главы. И кстати о главе, получилось круто и я не заметила никаких ошибок. Здоровья, вдохновения и конечно же шоколадных печенюшек! (Я надеюсь следующая глава выйдет раньше чем я думаю)

Бастет Око-Ра

Автор | Мастер фотошопа
Симпатии
1,270
Баллы
240
А вот и обещанная работа! Я была фанаткой этого мультсериала (тут вспоминается твой драббл8-)) несколько лет назад, так что с удовольствием почитаю этот фанфик. Конечно, в некоторых моментах мне было сначала тяжело, но потом, по ходу повествования, я разобралась, так что плюсик тебе8-) Вообще глава получилась интересная, так что я жду продолжения!
У тебя теперь тоже есть программа Фотошоп?))

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Я так рада! Наконец-то! Я так долго ждала этой главы. И кстати о главе, получилось круто и я не заметила никаких ошибок. Здоровья, вдохновения и конечно же шоколадных печенюшек! (Я надеюсь следующая глава выйдет раньше чем я думаю)
Спасибо за отзыв, подруга! Следующую главу попытаюсь написать как можно быстрее!

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
А вот и обещанная работа! Я была фанаткой этого мультсериала (тут вспоминается твой драббл8-)) несколько лет назад, так что с удовольствием почитаю этот фанфик. Конечно, в некоторых моментах мне было сначала тяжело, но потом, по ходу повествования, я разобралась, так что плюсик тебе8-) Вообще глава получилась интересная, так что я жду продолжения!
Ой, спасибо большое! Практикуюсь с такими заморочками, чтобы больше походило на художественное произведение.
У тебя теперь тоже есть программа Фотошоп?))
Нет, к сожалению. Это я с телефона) Просто немного доработала плохую картинку, добавила текст и все. Надеюсь, получилось нормально.

Бастет Око-Ра

Автор | Мастер фотошопа
Симпатии
1,270
Баллы
240
Нет, к сожалению. Это я с телефона) Просто немного доработала плохую картинку, добавила текст и все. Надеюсь, получилось нормально.
на телефоне есть такая программа?:wow: как-то я отстала от жизни:D

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Новая обязанность​

-Эмм… Здравствуйте? - произнесла я, стоя перед дверью.

-Здравствуй, здравствуй, Маринетт. - произнес пожилой мужчина с коротким ростом. Он любопытно осматривал нашу гостиную. Его гавайская рубашка смотрелась неуместно, еще и резала глаза.

-Извините, за мою бестактность. Но кто вы? - я чувствовала себя не в своей тарелке.

-О, я же не представился! Я Ван Фу. Старый знакомый Сабины. - захихикал он. Я склонила голову набок. Его поведение было странным.

Он бесцеремонно прошел в комнату и сел на диван.

-Где Сабина? - спросил мужчина, поудобней устраиваясь на диване. Он расположил свою трость рядом с диваном.

Я направилась в комнату родителей. Так как громко кричать и звать их, когда дома гость, не слишком прилично.

Постучавшись, я вошла в комнату. Папы не было, а мама разговаривала с Тикки. Увидев меня, они сразу замолчали.

-Мам, к нам пришел твой старый знакомый. Ван Фу, кажется. - не успела я договорить, как мама вышла с комнаты. Тикки полетела следом. Я удивилась.

Наверняка, Ван был носителем камня чудес.

***​

Я спустилась вслед за мамой, и увидела как Тикки летает по комнате вместе с зеленым пятном. Я быстро заморгала и заново сфокусировалась на объекте. Оказалось, это был квами. Я подозревала, что квами много. Но никогда не думала, что они могут быть зеленого цвета. А потом, подумала о том, что камней чудес много. Следовательно, квами много. Ох, наверняка, если собрать их всех вместе, по комнате будут летать сплошь разноцветные пятна.

Я осознала, что отвлеклась и посмотрела на маму. Она села рядом с Ван Фу. Я же пошла звать отца.

Через несколько минут, я вернулась с папой. Пекарню пришлось закрыть на время. Клиенты не были довольны. Но папа пообещал им, что завтра с утра пораньше откроет пекарню. Я же скривилась этой затее. Вставать утром не хотелось. Но надо было привыкать.

Когда мы вошли в гостиную, я заперла входную дверь. Подойдя к столику, я села на ковер.

Положив руки на столик, я стала ждать.

-Может Мари уйти? - спросил папа. Я вытянула губы в тонкую линию.

-Она-то и нам необходима. - ответил Ван серьезно. Я любопытно посмотрела на мужчину.

-Маринетт, я долго наблюдал за тем, как ты ведешь себя. Да и Сабина много чего рассказывала. - начал он, - Поэтому, я решил, что ты можешь быть хорошей героиней.

Я опешила. Конечно, с его вступительной речи можно было сразу понять к чему ведет разговор. Но я надеялась на другой исход.

Быть героиней? Скакать по крышам, рисковать жизнью и спасать людей? Идти на ночные патрули и пренебрегать сном?

И самый главный вопрос. Смогу ли я?

-Подождите, так вы и есть тот Мастер? - спросила я у Ван. Тот кивнул.

М-да... Он почти соответствовал тому образу, которое я успела придумать за ночь. Отсутствовала только длинная борода с китайским халатом, которую надевают старые люди.

-Я не горю желанием отпускать дочь посреди ночи скакать по крышам. - озвучил свои мысли мой отец.

-Понимаете ли, Сабина не может вечно быть Леди Удачей. Она потеряла напарника, а это уже огромная потеря. Чтобы обучить нового героя требуются месяцы практики. - сказал Мастер.

-И вместо того, чтобы обучить нового героя, вы хотите отдать один из этих украшений молодой девушке? - спросил папа. Ну, по крайне мере, он принял тот факт, что я уже девушка.

-Нам нужно свежее тело, которое на расцвете сил. - не прекращал отстаивать свою точку зрения Ван. Тьфу, ты! То есть, Мастер!

-Поймите, я отпускал свою дочь на улицу вечером только тогда, когда один парень умолял меня на коленях. Как его там звали? - внезапно спросил папа.

-Лука. - стиснув зубы ответила я. Это было несколько месяцев назад. Наши отношения складывались как нельзя лучше. Но потом, мы поняли, что просто не подходим друг другу. Хотя, это он мне не подходил. А Лука просто навсего остался между двумя выборами. Остаться в Париже со мною, или уехать в Италию. Ну, я не стала спасать и так уже распадающие отношения. Зато, я освободила большое место в своем графике. Появилось больше времени на то, чтобы создавать эскизы и работать над платьями.

-Я думаю, что Маринетт отлично подходит под роль героини. - внезапно подала голос мама. Она улыбалась. Грустно, но улыбалась. И я оттаяла.

-Ладно. Какой талисман предлагаете? - я попыталась улыбнуться.

-Камень чудес божьей коровки. - произнес Ва... Мастер.

Это предложение прозвучало как гром среди ясного неба. Я же посмотрела на Мастера и быстро-быстро заморгала.

-Маме надо будет отказаться от талисмана? - спросила я.

Мастер кивнул.

Меня уже начало раздражать спокойствие этого старого человека. Я сдерживалась, чтобы не начать кидаться ругательствами. Мысленно, конечно.

-Означает ли это, что я забуду про все, что когда-то произошло? - осторожно спросила мама. Я с опаской посмотрела на нее. Об этом никто не упоминал.

-Не обязательно. Ведь, ты передаешь ей только талисман. А Хранителем являюсь до сих пор я. Поэтому, просто сними серьги и передай их дочери.

Мама дотянулась до сережек и погладила их. Сколько лет она их носила? Пять? Десять?

-Я готова. - наконец произнесла мама. - Что ж, Тикки. На этом, наше сотрудничество заканчивается. Я ценю каждый момент, которое провела в образе героя. Я доверяю тебе свою дочь. Не подведи меня. - сказала мама, и сняла серьги.

Тикки исчезла. Просто растворилась. Я же сидела с приоткрытым ртом.

-Бери, Мари. Теперь ты - хранительница камня чудес божьей коровки. - мама передала мне камни чудес.

Как в трансе, я надела серьги и Тикки с искорками преобразовалась передо мною. Она улыбнулась и я почувствовала теплоту.

***​

-А как же мой напарник? - спросила я у Мастера.

-Я сам найду человека и передам ему камень чудес. - ответил он.

-А мы должны будем раскрыться перед друг другом? Как это сделали Леди Нуар с мамой? - спросила я.

-Хм... Об этом вы поговорите с напарником. Если вы сможете хранить эту тайну так, как это делают квами, то да. Я разрешаю вам. Потому что… - но Мастер замолчал. Он погрузился в мысли.

-Потому что в шкатулке отсутствует два камня чудес, которые работают с эмоциями человека. Поэтому и опасность выше в два раза. - пояснила мама.

Зачем об этом умалчивать, не пойму. Ну, отсутствуют, так отсутствуют. Не потерял же их кто-то из героев, не так ли? И что такое шкатулка?
-О какой шкатулке идет речь? - спросила я мучавший меня вопрос.

-Шкатулка чудес, в котором хранятся талисманы. Он принадлежит Хранителю шкатулки. - объяснила мама. Что ж, я поняла.

-Я пойду в свою комнату. Научусь хоть, как быстро превращаться и прочитаю инструкцию в йо-йо. - сказала я и убежала в комнату.

***​

-Так. Ты объяснишь, или мне читать все это в инструкции? - спросила я у квами.

-Я расскажу тебе только основные принципы. Чтобы превратиться ты говоришь: "Тикки, давай!". Твое оружие - йо-йо. Супер-сила - Супер-шанс. Он помогает тебе решить задачу. Запомни, только помогает! Он не решает задачу за тебя! - Тикки закинула лапку в воздух, из-за чего казалась очень милой. - Еще кое-что...

Я насторожилась.

-Есть несколько ступеней инициации*. Их пятеро, но я не могу рассказать о них, пока не смогу крепко связаться с тобою. И пока ты не получишь первую ступень. Эти ступени открывают новые силы и возможности. Чаще всего, это просто усиление предыдущих способностей. Ты их даже не замечаешь. Но есть такие, которых очень сложно не заметить. Проблема инициации в том, что он несет эмоциональное выгорание. Или же такой бунт гормонов, которые бывают у подростков. - Тикки говорила очень даже серьезно. Я догадалась, что она просто предупреждает меня о возможных сложностях.

-А как мне скакать по крышам? То есть, какова вероятность того, что я просто не сверну себе шею, во время одного из прыжков? - я чувствовала себя паршиво. Лежать со сломанным позвоночником или чем-то другим, не казалась мне заманчивой идеей. Поэтому, лучше сразу взять гарантию, что я буду в порядке. А если случится что-то сверх-плохое, то я со спокойной совестью могу проклинать квами.
-Превращение дает тебе силу и ловкость. Ну, и гибкость. - задумчиво протянула Тикки.

Мои глаза загорелись интузиазмом.

-Гибкость? То есть, я могу садиться в шпагат, садится в позе лотоса и при этом не переломать себе конечности? - спросила я, почти визжа. Эта идея была самой лучшей из всех.

-Да. Еще один плюс, в том, что в облике героя, каждый чувствует легкость. Трансформация несет с собою волну позитивной энергии. Но иногда бывали случаи, когда и это не спасало обладателей талисманов. В общем, я свернула не туда. - Тикки посмотрела на меня, ожидая еще вопросов.

-Эти плюсы, которые появляются только во время трансформации?

-Нет. Ловкость, сила и гибкость бывают и в обычной жизни. Главное, талисман носить. А во время трансформации они просто увеличиваются. Несколько месяцев тренировок, и уже ты и без талисмана можешь пробежать большую дистанцию. Талисман дает только временный бонус, до того времени пока тело носителя достигает до нужного состояния. То все эти качества увеличиваются только с трансформацией.

-Ладно. Ты говорила, что серьги - это талисман божьей коровки. А сила - Супер-шанс. Удача в придачу? - спросила я рискованный вопрос.

-Да. Носитель талисмана Ледибаг получает удачу в придачу, как ты выразилась. - хихикнула Тикки. Я же просто прошептала "Да!" и решила, что стоит надеть талисман во время важных событий.

-Но ты должна носить талисман с собою всегда. Никогда не знаешь, когда следующий злодей нападет! - сразу сказала Тикки. Я же скривилась. Что если серьги просто не подойдут к образу? Что если я их просто растеряю где-то?

-Что ж. На этом все. - поставила я точку в обсуждении. Но у Тикки были другие планы.

-Ты даже не будешь пробовать свои новые способности? - спросила она, и мне показалось, что в них были нотки обиды.

Я мысленно набралась терпения и спокойствия. Повернулась к квами и улыбнулась.

-Стоит ли? - лишь спросила я. На что квами активно закивала большой головой. Я вздохнула. Я хотела поработать до ужина над эскизами. Но придется менять планы.

-Ок. Только кроссовки и сумочку возьму. - и уже хотела направиться к гардеробу, как вовремя вспомнила. - Тикки, а после превращения на мне же не будет облегающего латекса? Ну, как у этих злодеев?

Тикки задумчиво уставилась на пол.

-Зависит от того, что ты считаешь удобным. Если тебе будет удобно спасать город во второй "коже", то латекс обеспечен. Но все решают принципы и удобство носителя.

Я поблагодарила квами и молилась всем известным мне богам, чтобы трансформация не напялила на меня что-то дурацкое.

***​

Через две минуты я была готова. Завязав хвост, я подошла к зеркалу.

-Что ж. Поехали. Тикки, давай! - меня окутало такое теплое и странное свечение. Будто каждую клеточку тела гладят невидимые ткани.

Через секунду я взглянула на себя в зеркале.

Наверняка, весь район слышал мой досадный стон. Латекс! Так еще и облегающий!

Прическа изменилась. Странно, ни мама, ни Тикки не упоминали об этом.

На мне были двое хвостиков с красными ленточками. Маска была как у мамы.

Одежда была в стиле божьей коровки. Ну, хотя бы некоторые места облегала полностью черная ткань. А то я не знала бы, куда себя деть.

А фигура у меня ничего. Жаль, только, что несколько дней в обнимку с круасанами не прошла без следов. Нужно взять себя в руки, Маринетт! Это тебе не детские развлечения! Ты героиня города, значит должна нормально выглядеть!

А теперь, подумаем о том, чтобы научиться пользоваться йо-йо, которое крепко прицепилось мне в бедра.

Кряхтя, я наконец вышла на балкон. Потянулась к йо-йо и он чудесным образом сам оказался у меня на руках. Мне уже нравится этот костюм.

Замахнувшись, отправила оружие в полет и удивилась как он надежно закрепился на трубе соседнего здания.

Дернула за веревочку и…

Оказалась распластавшейся на крыше.

М-да. Отличное начало, Мари.

Валерия

Симпатии
1,728
Баллы
240
Примечание:
Я написала до шестой главы. Но буду выкладывать по свободному времени.

*- инициация - я позаимствовала идею у автора Irkina. Автора серии фанфиков "Поймать Мотылька"

Lady Kontraste

Участник
Симпатии
539
Баллы
165
Хмммм...
Я предпологала что Мастер отдаст камень чудес Маринетт, но не думала что об этом будет знать и мистер Дюпен. А так получилось интересно. Спасибо. Здоровья и вдохновения!

Бастет Око-Ра

Автор | Мастер фотошопа
Симпатии
1,270
Баллы
240
Сверху Снизу