• Рады видеть Вас на Форуме Фикомания! Чтобы полностью использовать возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация не займет у Вас много времени, но позволит Вам просматривать разделы, которые не видны незарегистрированным пользователям, размещать сообщения, создавать новые темы, отправлять личные сообщения другим участникам форума, участвовать в конкурсах и играх, ставить лайки и многое другое!

Ваш любимый музыкальный клип

Медея

Волшебник
Симпатии
1,047
Баллы
305
Вот это тот случай, когда песня, на мой взгляд, ничем не выделяется и не запоминается, но именно благодаря клипу раскрывается. Эти яркие краски, зажигательные танцы не могут оставить равнодушным, так и хочется пуститься в пляс :dancing:

Клип показывает муки бисексуала)) Красочный, насыщенный, позитивный - да и песня потрясная.

Ну а тут вроде и нет особых причин, просто люблю и наслаждаюсь)

LakrimOza

Сентиментальная ведьма
Симпатии
1,620
Баллы
305
Эта песня родилась из подростковых воспоминаний Мики о первом путешествии в Италию. Санремо был первым городом, который Мика посетил в Италии.
Клип снят в духе фильма конца 50-х, того времени, когда гомосексуальность если и не была незаконной, то неприемлемой. Это реальность, смешанная с мечтой и ночным кошмаром. Это гимн чувственности в нашем бесчувственном мире. «Санремо» - это утопическая мечта, вымышленное место освобождения и выхода за рамки.

Over there you shine like a star
Doesn't even matter who you are

Там ты сияешь как звезда
И не важно даже кто ты

Мика в своём интсаграме приводит строки из романа Тони Моррисон как эпиграф к песне и видео.

To get to a place where you could love anything you chose – not to need permission for desire – well now that was freedom.” ...

Замечательно попасть в такое место, где можно любить все, что пожелаешь, и не просить у кого-то разрешения на эту любовь. Что ж, может быть, это и называется свободой?

Казалось бы, просто милая песенка, но какой контраст текста с видео. Под впечатлением уже неделю…:heart:

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
1,067
Баллы
320
Боже, простите
Но я что-то так проникся этой песней
Этими образами
Как будто попало прям в самое куда надо

String Theory

Сериальный гуру
Симпатии
3,715
Баллы
470

Обожаю этот кавер :heart: Пока он не снял маски, я даже не въехала, что это он один))

От этих ребят вообще без ума! То из, чего они делают музыку, - выше всяких похвал :heart:

Не фанат этой песни и клипа на нее в оригинале - но этот кавер это просто волшебно!

Появление Курта в лифте это такой ор)) вообще он мне так нравится, очень талантливый и крутой и симпатичный ))

Арнольд

Модератор
Симпатии
1,372
Баллы
325

Нашла его года 4 назад, или 5. Давно, короче. Только на второй просмотр до меня дошло, что снимали его у нас в городе.

eyetry

Лучший читатель Слэшкона 2019
Симпатии
1,237
Баллы
290
И еще один крутой старый клип! В солиста в детстве я была почти влюблена :D

а это не официальный клип, но из-за него я узнала эту песню, и спустя сто лет после того, как клип увидела, узнала благодаря этому твоему сообщению, что ее поет не какая-то из старых рок-групп, а молоденькие мальчики, и ваще это был дебютный альбом их и первый хит хД

Симпатии
1,270
Баллы
540
Меня ща тапками закидают за такое старье... но блин, в детстве я рыдала под этот клип! ))) Да и сейчас он не оставляет в покое! )))

Lothric

Продвинутый геймер | Хиккан
Симпатии
1,067
Баллы
320
Много раз смотрела, нравится тема безумного цирка

А ещё тащусь с его дерганий в кресле хД

Симпатии
1,270
Баллы
540
Чет сегодня вспомнился! ))) Клипчик старенький... но до сих пор любимый! ))) Сюжет правда, грустный... но я так люблю этот гитарный проигрыш... прям до мурашек! )))

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,587
Баллы
240

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,587
Баллы
240
Не могу понять, что меня так зацепило. Но когда у меня скверное настроение, я включаю этот клип.
В фильме «Величайший шоумен» (2018) песня исполняется шведской оперной певицей Йенни Линд (Дженни Линд), которую играет Ребекка Фергюсон (её голос дублируется певицей Лорен Оллред (Loren Allred)).

Последнее редактирование:

String Theory

Сериальный гуру
Симпатии
3,715
Баллы
470
Безумно нравится эта девочка :heart: Чтобы понять, насколько она талантлива, нужно сравнить ее разные каверы на разных исполнителей. Удивительно, насколько она входит в образ, даже голос меняется)

DODOSHINKA

Вредный критик
Симпатии
1,587
Баллы
240

RaIsa

Кручу, верчу, торчу!
Симпатии
623
Баллы
115