Волосы (Гет, G, Повседневность, Флафф)

Бастет Око-Ра

Опытный автор | Искусный арт-мейкер.
Симпатии
3,208
Баллы
405
Фандом: Ориджиналы
Название: Волосы
Автор: Бастет Око-Ра
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: закончен
Категория и жанр: Гет, Повседневность, Флафф
Другие метки: Повествование от первого лица, Семьи
Публикация на других ресурсах: запрещено в любом виде
Сборник: Семейная жизнь
Краткое содержание: Я устала от своих достаточно длинных волос и решила подстричься.
От автора: Есть на Фанфикусе, Фанфиксе и Книге фанфиков.

Последнее редактирование:

Бастет Око-Ра

Симпатии
3,208
Баллы
405
Я тихо шиплю от боли. Опять, опять я попадаю в эту ситуацию! Нужно переворачиваться на другой бок, но, не разбудив мужа, это не сделаешь. Я завожу руку за голову и тихо зову его по имени, пытаясь нащупать его голову или руки.

– М-м-м… Что случилось? – сонно бормочет он.

Давление на мои волосы увеличивается, голове ещё больнее.

– Ты отдавил мне волосы. Волосы-то ладно, но мне больно.

Секунд тридцать ничего не происходит, но потом кровать скрипит, и давление наконец уходит. Я быстро убираю волосы и поворачиваюсь лицом к мужу.

– Прости, котёнок, но твои волосы снова оказались на моей подушке, – он целует меня в висок.

– Ох уж эти волосы, – недовольно бормочу я. – Слишком длинные. Всё-таки схожу завтра в парикмахерскую.

– И лишишься этой роскоши? – он берёт мою прядь и кладёт куда-то на своё лицо.

– Зато удобно.

– Только не делай как Том, – смеётся он и прижимает меня к себе.

– Том уже отрастил, Паучонок без своих завитушек не может, фанаты их обожают.

Он зарывается в мои волосы, и я слышу что-то вроде: «А я люблю твои волосы». «Ну а я люблю тебя», – думаю я и засыпаю. Возможно, через час я снова проснусь от того, что муж оттягивает мои волосы, заснув на них, но решение подстричься уже укрепилось в моей голове.

Утром я просыпаюсь раньше мужа и, быстро собравшись, убегаю в парикмахерскую. Подруга давно рассказывала про причёску «пикси», да и у Женщины-Кошки из фильма эта причёска, так что выбор был сделан уже очень давно.

После пары часов в парикмахерской и захода в магазин за соусом к мясу я наконец возвращаюсь домой. Муж возится на кухне с мясом для сегодняшнего обеда, и я, переодевшись, вхожу к нему.

– Тигрёнок, я купила соус.

Он поворачивается ко мне и застывает с пакетиком приправы в руке. Он удивляется, а я тихо смеюсь. Мои волосы укоротились сантиметров на двадцать, хотя их ещё достаточно осталось. Возможно, в какой-то мере, мою смену причёски можно сравнить с тем, как Том Холланд чуть ли не налысо побрился.

– Тебе идёт, – улыбается он и подходит ко мне ближе.

Я очень рада это слышать, о чём и говорю. Муж утыкается носом в мои волосы и вдыхает их запах.

– Уже помыла голову? – удивляется он и зачем-то поправляет пару влажных прядей.

– Я же знаю, как тебе нравится аромат моего шампуня.

Он оставляет лёгкий поцелуй на моих губах, и мы теперь уже вместе начинаем готовить обед. Как свободно голове с короткими волосами! Я чувствую, как пальцы мужа легко пробегают по моему затылку, где волосы коротко сбриты, «щёточкой», и довольно хмыкаю. В «пикси» тоже есть свои плюсы.

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,802
Баллы
650
Ох уж эта одержимость длинными волосами...кстати, обычно на ночь просто лёгкую косу заплетают, чтобы волосы не перетерались о наволочку и чтобы не мешало )

Infinite8Love

Мафиози
Симпатии
849
Баллы
145
У меня тоже были длинные волосы. Но я с ними замучалась. Они сильно секлись, долго высыхали, я их с трудом расчесывала. Запутывались так,что не могла расчесать, култышки просто ножницами обрезала. И тогда точно решила их срезать. Ещё парикмахер спрашивала, не жалко ли мне свои волосы. Когда я подстриглась, мой хороший друг очень расстроился. До сих пор ждёт, когда снова буду отращивать волосы. Но я уже не хочу. Меняю только стрижки. Каскад, каре, с чёлкой, без.

Бастет Око-Ра

Симпатии
3,208
Баллы
405
Ох уж эта одержимость длинными волосами...кстати, обычно на ночь просто лёгкую косу заплетают, чтобы волосы не перетерались о наволочку и чтобы не мешало )
Ну они не настолько длинные были, чтоб косу, там даже хвостик был бы не таким большим.8-)

Бастет Око-Ра

Симпатии
3,208
Баллы
405
У меня тоже были длинные волосы. Но я с ними замучалась. Они сильно секлись, долго высыхали, я их с трудом расчесывала. Запутывались так,что не могла расчесать, култышки просто ножницами обрезала. И тогда точно решила их срезать. Ещё парикмахер спрашивала, не жалко ли мне свои волосы. Когда я подстриглась, мой хороший друг очень расстроился. До сих пор ждёт, когда снова буду отращивать волосы. Но я уже не хочу. Меняю только стрижки. Каскад, каре, с чёлкой, без.
Да, с длинными очень неудобно. А голову мыть ужасно долго.

Сверху Снизу