Воздух один на двоих (Мстители, Het, Инцест, Твинцест, PG-13)

Медея

Волшебник
Симпатии
875
Баллы
255
Автор: asmodeus94
Название: Воздух один на двоих
Рейтинг: PG-13
Пейринг/персонажи: Пьетро/Ванда
Размер: Мини, 4 страницы
Предупреждения: Инцест, Твинцест
Статус: Закончен

Описание:
Сегодня им исполнилось четырнадцать.

Примечания автора:
Через несколько часов тебя ждет шесть пар подряд? Пиши всю ночь инцестовый фанфик!

Разрешение на размещение получено.

Медея

Волшебник
Симпатии
875
Баллы
255
Сегодня им исполнилось четырнадцать. После обеда они сбежали из детского дома, а затем Пьетро украл из маленького продуктового магазина бутылку недорогого красного вина и пачку песочного печенья, пока Ванда отвлекала разговором полноватого продавца, смотрящего на неё своими маленькими масляными глазками. Пьетро злился, что сестре пришлось приближаться к этому отвратительному человеку, но ради них – ради того, чтобы всегда быть вместе и иметь возможность защитить друг друга – он должен был не попасть за решетку. А значит, нужно было действовать сообща.

Ему пришлось дожидаться Ванду за углом. Она не появлялась уже – Пьетро посмотрел на дешевые пластиковые часы на запястье, которые ему подарила сегодня Ванда – уже целых три минуты, и он начал нервничать. Что могло случиться? Мог ли продавец что-то заподозрить, когда Пьетро неспешной походкой вышел из магазина, ничего так и не купив, и насильно заставить Ванду остаться, пока едет полиция? Или, что ещё хуже, затащил её в кладовку и…

Пьетро уже был готов вернуться и разбить краденную бутылку о голову потенциальному насильнику своей сестры, когда к его плечу успокаивающе прикоснулась худенькая ладошка, заставив его резко обернуться и наконец-то выдохнуть от облегчения.

– Ванда! – прошептал Пьетро почти беззвучно, но она, разумеется, всё услышала, ведь он уже прижимался своим лбом к её, а затем, не дав себе времени на раздумья, клюнул её губами в остренький кончик носа. Последнее время Ванда почему-то слегка смущалась, когда брат делал что-то вроде этого, и это заставляло его смущаться в ответ, хотя он сам не знал, откуда могла взяться такая неловкость в обычных для них проявлениях родственных чувств.

Не позволяя себе испортить раздумьями их главный праздник, Пьетро взял сестру за руку и повел её подальше от места их общего преступления.

***​
Вино оказалось кислым и крепким; Ванде не понравился вкус, но она всё равно пила почти наравне с братом, стараясь ни в чем ему не уступать. Зато печение попалось на удивление свежее и рассыпчатое, девочка то и дело облизывала кончики пальцев, на которых оставались сладкие крошки.

«Почти девушка», – вдруг понял Пьетро, немного удивленный тем, как сильно они оба изменились за последний год. Он вытянулся почти на десять сантиметров, раздался в плечах, а на подбородке и щеках стали пробиваться первые темные волоски. Ванда же – Пьетро украдкой посмотрел на пьющую прямо из горла сестру – изменилась ещё сильнее, чем он. Куда-то исчезла детская угловатость, линии тела стали мягче, округлее и нежнее. Окружающие их мужчины всё больше смотрели на неё тем самым тяжелым взглядом, за который Пьетро хотелось их как минимум избить, а в идеале прикопать где-нибудь возле городских развалин, оставшихся после бомбежки, в одной из которых они, кстати, сейчас и сидели.

– Эй, хватит жрать печенье, оставь мне чуть-чуть, – смеясь, Ванда забрала у брата пакет со сладостями и взамен отдала ему бутылку с вином, которое уже успело ударить ей в голову. Никогда раньше она не пила столько, ей самой не хотелось особо, да и нечего было. Раньше, до того, как они попали в более-менее нормальный детдом, главной проблемой для них было найти что поесть, а не что выпить. Теперь же, хотя им и приходилось спать в разных корпусах здания, зато у них всегда были крыша над головой, одежда, и хоть и скудное, но трёхразовое питание. На самом деле они оба предпочли бы жить в шалаше или в развалинах, но вместе, однако забота друг о друге заставляла их перестать думать собственных чувствах и начать думать о безопасности и здоровье.

– Чуть-чуть? Ты слопала уже половину пачки, обжора, – игриво прищурился Пьетро, и от этого взгляда в животе Ванды как будто что-то защекотало. Стараясь не показывать виду, девушка несильно пихнула брата локтем, а потом подползла к нему ближе – они сидели на бетонной плите, подстелив под себя тонкое одеяло, которое Пьетро сдернул по дороге с верёвки для сушки белья. Пьетро подставил ей плечо, позволяя сестре опереться на себя. Ванда благодарно положила голову ему на грудь и прислушалась к биению его сердца. Оно стучало ровно и успокаивающе.

«Люби меня, пока я в силах тебя сберечь», – вдруг промелькнуло в голове у Ванды. Это была строчка из какой-то песни, которую она вчера вечером услышала по радио у вахтерши в детском доме. Следом Ванде вспомнился недавний разговор с девочками из её комнаты – на самом деле она почти не участвовала в обсуждении, но всё внимательно слушала.

Девочки говорили о том, о чем, как она себе и представляла, почти не общаясь до этого с ровесницами, они и должны говорить – о мальчиках. Они обсуждали кто им нравится, мелькали какие-то имена, незнакомые Ванде, но знакомые остальным её соседкам. Девочки говорили о небольших знаках внимания, которые им уже успели уделить, о том, каким бы был их идеальный возлюбленный. Они говорили:

«Я хочу, чтобы он меня защищал».

«Он обязательно должен быть красивым. Как актер!»

«А мой обязательно будет самым сильным, таким, чтобы легко мог поднять меня на руки и отнести куда я захочу».

Ванда слушала их и с ужасом понимала, что от всех этих разговоров у неё возникает лишь один образ – образ её родного брата. Её Пьетро. Защищающего её, красивого, сильного… Не раз носившего её на руках, если она засыпала от усталости, а нужно было срочно уходить, или подворачивала ноги из-за ослабших от отсутствия нормального питания суставов.

Когда девочки расхрабрились и начали обсуждать свои первые поцелуи, Ванда выбежала из комнаты, не замечая направленные на себя косые взгляды соседок.

– Пьетро, – позвала девушка, оторвавшись от мерно вздымающейся груди брата. Пьетро отозвался тихим гортанным звуком и передал ей вино. Она послушно взяла бутылку и отхлебнула. Уже третий день в голове у Ванды вертелась одна и та же мысль:

«Я должна его поцеловать».

Поцеловать не так, как когда-либо ранее. Нет, совсем не так. По-взрослому. С губами, с языком, так, как целуются в фильмах – от одной мысли об этом Ванде становилось жарко и холодно одновременно: вдруг не поймет? а вдруг всё-таки поймет и откликнется?

Но Пьетро ведь всегда, всегда её понимал. С полуслова, с полувзгляда. Они были единым целым до своего первого рождения и после него. И лежа под завалами, уже не надеясь на спасение, они родились второй раз – опять вместе, опять рядом. Единым организмом, дыша одним воздухом, которого было очень мало, и питаясь одной едой – конфетами, которые Пьетро всегда носил с собой в кармане штанов, чтобы всегда было чем угостить сестру-сладкоежку. Они были одним организмом и Пьетро обязательно должен был её понять – а если не понять, то простить за эдакую глупую идею.

Набрав полную грудь воздуха, Ванда вдруг негромко спросила, тут же затаив дыхание:

– Ты когда-нибудь целовался?

Пьетро едва не поперхнулся печеньем, крошки которого внезапно встали в горле словно гвозди.

– Ммм? – промычал он, пытаясь прожевать пищу отчего-то застывшими челюстями.

Ванда смутилась, но тут же взяла себя в руки, отодвигаясь от брата и решительно смотря ему прямо в лицо.

– Ты меня слышал. Дожуй и ответь. И не увиливай.

Пьетро смотрел на сестру, выпучив свои голубые, по цвету точно такие же, как и у неё, глаза. Он чувствовал, что Ванда спрашивает у него это не просто так, но тематика вопроса не предвещала ничего хорошего.

Он отрицательно покачал головой, а потом запил печенье вином и наконец-то его проглотил.

– Нет, – повторил он. – А ты?

– Я тоже нет, – ответила Ванда, смотря на Пьетро целенаправленно и уверено, точно так, как когда придумывает, где и каким образом им можно решить мучившую их проблему вроде поиска теплой одежды на зиму или антибиотиков если кто-то из них болеет. Глаза её немного блестели от выпитого алкоголя, но за этим пьяным блеском пряталось что-то ещё, что Пьетро никак не мог опознать. – А ты хочешь?

– Что хочу? – отвлекшись на попытки разобрать странный взгляд сестры, Пьетро не сразу вспомнил, о чем она говорит. – Ааа… О.

Вдруг глаза Пьетро стали ещё круглее, чем были до этого. Он понял, к чему она клонит, как понимал всегда, даже если на этот раз немного стормозил.

Ванда хотела поцеловаться с ним?

Пьетро почувствовал себя очень неловко. Иногда, когда его сверстники, совсем не стесняясь в выражениях, обсуждали девчонок, он чувствовал себя так же, ведь слушая их, не мог представить никого из знакомых ему девушек в роли того, кого хотел бы потрогать или поцеловать. Никого, кроме сестры. А сестру представлять было нельзя, совсем нельзя, и поэтому он старался вовсе не думать ни о чем таком. В каком-то смысле он был рад, что они сейчас жили в детском доме и спали в разных комнатах, потому что, просыпаясь, он почти каждое утро обретал кое-какую проблему, решить которую можно было только либо холодным душем, либо быстрой дрочкой в туалетной кабинке.

– И ты хочешь…? – Пьетро не смог закончить предложение вслух, но вопросительно поднял брови, показывая сестре степень своего недоумения.

Ванда опустила взгляд, посмотрела на свои ладони – тонкие бледные пальцы были унизаны ворованными Пьетро дешевыми кольцами. Одно из них, с большим красным камнем, было подарено сегодня.

– Хочу, – кивнула девушка и снова посмотрела в глаза брата, ища в них поддержку. Его неоднозначная реакция вернула все её страхи быть непонятой.

Пьетро несколько секунд всё также ошарашенно смотрел на Ванду, а потом вдруг прыснул в кулак. Ванда нахмурилась.

– Ты действительно серьезно? – улыбаясь и немного наклонив голову, спросил Пьетро, и так зная ответ. Ванда была очень серьёзна, о чем говорил и её близкий к обиде взгляд, и тревожная морщинка между сведенных бровей. Но Пьетро не знал, как ему правильно реагировать, как правильно показать, что не против, но и не показаться сестре каким-нибудь там извращенцем. Может она хотела просто потренироваться, чтобы потом не оплошать с тем, с кем захочет пойти на свидание?

От мыслей, что сестра может когда-нибудь захотеть пойти на свидание с каким-нибудь парнем, в груди Пьетро что-то неприятно заныло.

Ванда сжала губы в тонкую полоску и резко соскочила с бетонной плиты, отворачиваясь и собираясь куда-то уйти.

– Эй! – Пьетро тут же метнулся за ней и некрепко схватил её за запястье. Девушка не стала вырываться и обернулась. – Я тоже хочу.

Ванда посмотрела на него немного недоверчиво, но уже без обиды во взгляде.

– Точно?

Пьетро кивнул. И хитро улыбнулся уголком губ. Ванда ответила ему сначала робкой, а затем и привычной Пьетро широкой улыбкой, которую она дарила лишь ему одному.

Пьетро приблизился к Ванде, решив не откладывать столь важное дело на потом. Закатное Солнце высветило розовым темные волосы сестры, и он запустил в них левую ладонь, притягивая её лицо ближе, а правой так и сжимая её запястье. Ванда смотрела не отрываясь, улыбка исчезла с её губ, оставаясь лишь в самых уголках. Когда их лица оказались совсем близко, в этом не было ничего странного, ведь они никогда не имели раздельного личного пространства. Оно всегда было у них одно на двоих. И воздух один на двоих тоже не стал ничем новым.

Сверху Снизу