Вышивка by DIRTY

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Вышивка – это не тот вид творчества, который я выбрала сама. Увы, всё из-за мамы, которая порой находит рычаги давления и заставляет меня вышивать (хотя казалось бы, мне уже 24, а с мамой не поспоришь). Честно говоря вышивка крестом меня иногда выводит из себя. Но сейчас конечно же не об этом.
Готовых работ у меня на данный момент 48. Не могу сказать, что вышиваю какие-то архисложные работы. Всё просто и банально. Но всё равно хочу с вами поделиться. :)

Наверняка у всех в школе на технологии это было. Выполнили работу (фартук, ночнушка, юбка и т.д.) за 3 четверти и на последнюю остается вольная программа. Я взяла набор, который был подарен тетей на день рождения и вышила. Сейчас глядя на этого несчастного Буратино понимаю что очень далека была от вышивки. Во-первых, не соблюдалась направленность креста, во-вторых, вышивалось с огромными протяжками наизнанке. В итоге всё вкривь и вкось. Но это был 7 класс.

А вот та работа, с которой всё началось. Могу сказать, что на этой иконе я вышила только 2 цвета на волосах. Зачем я вообще схватилась и стала вышивать – теперь загадка. Работу вышила, мама от этой работы идет отсчет. Она не самая удачная работа (плохо подобраны телесные цвета, много ошибок).

Ну и первая самостоятельная работа вышитая уже адекватно и по человечески.

Почему икона – не знаю. Я вообще-то не религиозный человек, и вообще, скорее поверю в пришельцев и параллельные миры, чем в Бога. Но эта икона понравилась цветами. Люблю такой синий.

Знаки зодиаки.

Скорпиона вышивала парню.

Рак - маме.

Близнецы - брату.​

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,629
Баллы
430
:heart::heart:

Вообще это очень круто! Я вот еще в школе на труде только вышивала, и у меня никогда не хватало терпения, только одну, кажется, вышивку довела до конца, и то потому что заставили хД А сейчас и не помню уже, как это делается))

Yogueta

Out of the black into the blue
Симпатии
172
Баллы
75
Воууу!!:good:
Очень красиво вышито,особенно иконки и цветы.
Смотрится превосходно!Нужно много терпения для такого.
У меня всегда не выходило ничего подобного,руки не из того места растут))

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Воууу!!:good:
Очень красиво вышито,особенно иконки и цветы.
Смотрится превосходно!Нужно много терпения для такого.
У меня всегда не выходило ничего подобного,руки не из того места растут))
Терпения у меня вагон и маленькая тележка, так уж вышло.
Спасибо за отзыв)
:heart::heart:

Вообще это очень круто! Я вот еще в школе на труде только вышивала, и у меня никогда не хватало терпения, только одну, кажется, вышивку довела до конца, и то потому что заставили хД А сейчас и не помню уже, как это делается))
А я думала на Шерлушу прибежит Immortal Soul :lol2:
Да я после школы тоже как-то не особо помнила, а когда из школы забрала Буратино, так и вообще офигела, как я там во все стороны вышивала, мрак просто :confused:

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Нарцис маме вышивала. Что-то ей понравилось а этом цветке.

Мимо этого Лондона я просто не смогла пройти мимо! :D

Вот такого льва умудрилась вышить. Лично я его назвала Асланом, ибо нефиг пересматривать сказки :D

Вот такое я вышила. Родителям.

Это просто маленькие наборы были

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170

Оформление рамочки - маминых рук дело.Правда потом пришлось ей объясныть, как содрать с рук клей "Момент" :D

И еще одна работа на черном фоне - "Неземная любовь"
Пока вышивала, я, как слэшер, представляла себе Дестиэль. Кажется это не лечится :D

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Высоцкий.
Вышивала маме.

Филин. Хотела сначала купить набор, потом глянула на цену, меня задушила жаба, я скачала схему и сама подобрала нитки.

"Звездная ночь" по мотивам картины В. Ван Гога

Вообще с этой вышивкой у меня сложились сложные отношения.
Мне купили набор Риолис, который укомплектован шерстью. Но шерсть я не люблю, потому я по переводной таблице подобрала все цвета в мулине Гамма и купила их. Позже решила, что и канву стоит заменить. В общем, набор так и лежит у меня целым, оттуда я юзала только схему (которую на самом деле можно найти в интернете в нормальном качестве, так что зря только деньги тратили).
Ну и вышивала я ЭТО 9 месяцев, если верить моим самоотчётам в твиттере. Закончила её в начале мая.
А еще я не смогла её нормально в рамке сфоткать, потому что от вспышки блики, без вспышки размазня, штатива нет, в общем - ааааааааааааа.
Вот фотка до оформления
Короче, пока я завязала с вышивкой и перешла на антистресс раскраски. :D

String Theory

Известный критик
Симпатии
2,629
Баллы
430
А я думала на Шерлушу прибежит @Immortal Soul :lol2:
Да думаю еще придет на Шерлушу :D в симс наиграется и придет, куда денется :D

С дракошами и лошадями вообще красотища! :heart: И Филин мне очень понравился! Хотя вообще все хороши, обалдеть сколько ж их у тебя)))

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Да думаю еще придет на Шерлушу :D в симс наиграется и придет, куда денется :D

С дракошами и лошадями вообще красотища! :heart: И Филин мне очень понравился! Хотя вообще все хороши, обалдеть сколько ж их у тебя)))
Вроде насчитала 51. Но не знаю, всё ли это или я что-то забыла...

Ната

Прохожий
Симпатии
0
Баллы
22
Видела на Виолити вышиванки бисером, покупать дороговато, думала попробовать вышить сама, но что-то не идет у меня

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
452
Баллы
170
Видела на Виолити вышиванки бисером, покупать дороговато, думала попробовать вышить сама, но что-то не идет у меня
Бисером сложнее, как по мне. Хотя маман утверждает, то проще. Лично ен проверяла)

MaRRyLapa

Прохожий
Симпатии
7
Баллы
19
красотень, жаль я ничего не умею

DODOSHINKA

Вредина
Симпатии
974
Баллы
150
Работы такие классные :good:
Ты молодец, такая красота, очень понравился кот-скорпион!!! Такая лапочка... А попугайчик, красава!

Сверху Снизу