Хэллоуин 2021: Поделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390
Дорогие пользователи!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе на Фикомании «Хэллоуин 2021: Поделки»!

Мы предлагаем вам отвлечься от дождливой осени и погрузиться в атмосферу праздника. Принять участие в конкурсе может любой пользователь. От вас потребуется немного времени и вдохновение.

Чтобы принять участие, вам необходимо сделать своими руками любую поделку на тему Хэллоуина. Это может быть аппликация, вышивка, инсталляция, безделушка, предмет интерьера, костюм или даже кулинарный шедевр - на все воля участников.

Специально подавать заявку не нужно, т.к. заданий не будет, но о своем участии желательно известить через личные сообщения ведущую Lerlik , чтобы мы могли примерно представлять масштаб конкурса. Вы можете приступать к работе сразу же, как решили принять участие. Максимально один пользователь может сделать три поделки.

В чем суть конкурса? Участники своими руками изготавливают поделки хэллоуинской тематики. Просто купить готовое изделие нельзя, но можно добавить к поделке покупные декоративные украшения (например, резиновые пауки, бусины, наклейки и т.д.).

По окончании работы над поделкой вам необходимо выслать ведущей конкурса Lerlik 2-5 фотографий процесса и итоговое фото работы. Прием работ будет идти до 31 октября 23:59 по московскому времени. Выставка работ пройдет 1 ноября, в тему выложат все фотографии, так что каждый сможет понаблюдать за полетом вашей фантазии. Чем больше фото на разных этапах, тем интересней!

Голосование начнется после выкладки работ и пройдет до 5 ноября включительно.

ВАЖНО: Строго запрещено разглашать свое и чужое авторство! Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Победитель получит категорию пользователей "Продвинутые" и медаль -

Для наглядного примера предлагаем вам посмотреть, как проходил конкурс поделок на Хэллоуин в прошлом году
Конкурс «Хэллоуин 2020: Поделки»

Последнее редактирование модератором:

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390
Дорогие пользователи!
Надеемся, что замечательные поделки, сделанные руками наших форумчан, помогут вам почувствовать настроение и атмосферу Хэллоуина. Итак, фотографии всех поделок и процесса их изготовления выложены. Голосование за лучшую поделку начинается прямо сейчас и продлится до 5 ноября 22:00 Мск.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо в свободной форме оценить каждую работу. Главное - дать ответ на вопрос, выполнено ли задание, т.е. передаёт ли поделка настроение и атмосферу Хэллоуина. Например:

1. Задание выполнено, красивые цвета, интересная композиция.
2. Непонятно, как связана эта работа с Хэллоуином. Но понравилась общая задумка.
3. Работа супер! Празднику уделено центральное место, очень нравится идея и т.д.

Внимание: голосование будет анонимным, т.е. все голоса отправляются в личные сообщения Lerlik и нигде не афишируются!

Также напоминаем, что на форуме запрещено создавать дополнительные аккаунты и, тем более, голосовать с них за свою работу.
Запрещено раскрывать свое авторство и чужое авторство до конца конкурса, а также агитировать за голосование в пользу своей работы на любом ресурсе.
Ники авторов работ раскроются только после окончания голосования и оглашения победителя.

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390

Soubi

краш старшей крови
Симпатии
4,658
Баллы
610
Работа №1.

Цвета хэллоунские и идея забавная. Но я так не люблю ноги, кто б знал

Работа №2.

Я чисто ору ахахха 10/10, ухмылка максимально клёвая и коварная, сцена очень в тему Хэллоуина, бюджетно, но как классно выглядит, а на фото целая композиция)))
А фото процесса ор
Работа №3.

Мне почему то вместо надписи хэллоуин показалась ругательная фраза :D:D
Сосисочки типа мумии, но если бы не надпись, я бы не понял на самом деле. Похоже на меня с утра, когда из одеяла не получается выпутаться хД

Работа №4.

Красивое. Я бы съел. Шоко тыковки милые. За монохром чисто от себя плюс поставлю :3

Работа №5.

Фотка каййфучая. Хэллоуин в чистом его проявлении, что тут скажешь.

Работа №6.

Ой, так мило *-* но мне больше не с хэллоуином ассоциация а с огородом. Ну логично да что тыквы в огороде, я в курсе, но огород и таинственный праздник в мою голову одновременно не лезут ахаха. Но очень красиво мило и скорее всего дико вкусно

Бастет Око-Ра

Опытный автор | Искусный арт-мейкер
Симпатии
2,982
Баллы
405
Атмосфера есть! Все молодцы!
  1. Хэллоуин чувствуется, а сама работа интересная. Кто ж знал, что ноги могут сделать самых настоящих призраков.
  2. :D :D :D Ну это настоящий качественный ужастик! Задание выполнено.
  3. Аппетитно выглядит. Милая закуска на Хэллоуин (а ещё можно подумать, что надпись сделана кровью этих... пленников:)).
  4. А вот и необходимые сладости для праздника! Очень здорово получилось. Я бы на своём столе в Хэллоуин это хотела увидеть.;)
  5. Волшебно. Без слов, атмосфера праздника передана!
  6. Я всё-таки не поняла, как это сделано (сначала думала, это кексы, но фото процесса поразило). Так что автор — вы мастер! Задание выполнено, главная атрибутика Хэллоуина есть.
У меня несколько фаворитов, буду мучаться.:D

fluffhead

Участник
Симпатии
549
Баллы
135
Ого, какие необычные поделки! Каждая по своему интересна!
1. Очень оригинально, я такого не встречала на просторах интернета! И определенно есть атмосфера Хеллоуина - как минимум цвета аутентичные! Зачет!)
2. БЛИН ХДД
Очень забавно придумано! Почему-то ассоциация пошла к Достоевскому, но что-то вообще не туда хдд С праздником точно связано - хоть и жутко, но при этом забавно, совсем как детское "сладость или гадость" - вроде бы весело, а вроде сцена убийства... пусть даже и яйца хд
3. Захотелось сосисок хд Забавно, правда не совсем поняла, почему сосиски в кольцах. Или они в тесте? Они как мумии, или типа связанные? Выглядит интересно, но я не совсем въехала хдд Хеллоуин прослеживается красной (нитью) надписью кетчупа, что, может быть и читерство, но и у сосисок вид напуганный, так что почему бы и нет? хд
4. Ай как много тут еды, зря на ночь зашла хдд Но выглядит просто потрясающе, уверена, на вкус тоже невероятно. Если это кокосовая стружка - все, я готова продать душу за такое печенье хд Атмосферу поделка передает отлично, все-таки тыква и сладости - самые главные на мой взгляд символы Хеллоуина!
5. Чудесные тыковки! И фотография поучилась классная, как будто для какой-то рекламы снятая. Естественно по-Хеллоуиновски, это же главный атрибут!
6. АЙ КАК МИЛО! Тыковки на огороде ^_^
Очень красивая и аккуратная вышла поделка, и хоть она скорее предвосхищающая Хеллоуин, но все же очень здоровская! Опять-таки, тыквы для меня это главный символ, так что они у меня в любом виде ассоциируются в Хеллоуином!

DODOSHINKA

Слева - тараканы, справа - мания величия!
Симпатии
2,982
Баллы
275
1. Смешные и милые привидения. Совсем не страшные, думаю детям должна понравится такая идея создания поделок.
2. Ой, какая прелесть. Всё в тему, а тот, с топориком - жуткий тип))....
3. Свежеприготовленные мумии, у меня кажется аппетит появляется... Острого захотелось)
4. Шоколадные тыковки... Такие миленькие... Красиво, автору видимо самому понравился процесс изготовления.
5. Настоящий хозяин праздника, зловещий такой.
6. Классные тыковки, вот это я бы сейчас съела... Интересно как их делали.

Все работы интересные, соответствуют духу Хэллоуина, с заданием справились все, Удачи всем!

Rika 999

Сто лет спустя
Симпатии
3,772
Баллы
535
1. Призраки - ноги. Интересно придумано. Вроде и ничего сложного и что-то новое и необычное.
2. А тут произошло страшное убийство. Интересная идея.
3. Сосиски - мумии. Неплохо, но как-то желания их съесть нет.
4. Печеньки тыковки. А вот это бы съела. Аппетитно и интересно.
5. Хэллоуинские тыквы. Прикольно сделаны.
6. Ещё одни тыквы из еды. Очень интересно и необычно.

NenadAna

Лучший читатель Слэшкона 2021
Симпатии
288
Баллы
105
Какая красота!
1. На самом деле ваши привидения скорее милые, чем страшные. Но полностью в тематике Хэллоуина. Они очень напоминают мне какой-то мультфильм. Там тоже убегая, поднимается пыль, и ноги выглядят как два движущихся колеса.👍 Выполнено.

2. Все гениальное - просто. Из обычных скорлупок и мини тапорика у вас вышло супер-пупер хэллоуинская композиции. Сразу бросилось в глаза. Очень даже выполнено.

3. Две одиноких мумии.. Их братьев уже съели? 😂 Включаю воображение и становится страшно. Просто и со вкусом 😅 Выполнено.

4. Классно, очень сладко я бы сказала. Для тех, кто не ест шоколад очень даже страшно. Печеньки получились очень аккуратными.
Выполнено.

5. Тыковки очень жутко выглядят(в хорошем смысле) и очень по хэллоински. Представляю какие страшные тени они отдают на стенах. Выполнено.

6. Ням-ням? Определенно. Вкусно выглядит.
У вас там только используемые продукты показаны. Я бы посмотрела на весь процесс. Меня тоже интересует, из чего у вас земля? Какао или кофе? Выполнено.

SPEED is my LIFE

Пидорюга
Симпатии
1,121
Баллы
175
1. С третьего раза поняла, что это не просто нарисованные привидения, а отпечатки ступней! Я очень не люблю все связанное с ногами, но у вас получилась очень милая и яркая работа. Выполнено очень оригинально! Дух Хэллоуина безусловно передает.

2. Это что, сцена кровавого убийства? :D Я в восторге, это гениально. Выражение лица убийцы вне всяких похвал. Ни капли сожаления, подлец! 8-) Супер, мне очень понравилось.

3. Ух ты, какие сосисончики! Это, наверное, мумии, но у меня четкая ассоциация со смирительными рубашками и психбольницей (привет тому самому фику с конкурса). Не задумываясь бы съела! Атмосферу передает)

4. Ах, кондитерский шоколад! Наверняка это не только по-хэллоуински страшненько, но еще и очень вкусно! Нравится форма и улыбочки ваших тыкв.

5. Оо, серьезное выступление с тыквами! Самой большой вы голову перевязали или что с ней стало?) Ощущение, что тыквы в воде стоят, а не в листьях, что еще больше жути нагоняет. Класс. Что из тыквенных внутренностей приготовили? Только не говорите, что выбросили их!

6. Так это что, настоящая грядка у вас?? Я сначала подумала, что тыковки просто на тарелке такие красивые лежат, а потом присмотрелась и увидела грядку! Очень здорово, столько элементов у вас в работе! Даже хвостики желтые и листья зеленые приделали им! Но для не особо сообразительных можно секрет раскрыть, из чего тыквы сделаны? Это перетертые сухарики, перемешанные с сыром? Работа супер!

Симпатии
7,854
Баллы
905
Так необычно и мило! Призраки ступни - как будто из какого мультфильма, мне очень нравится! Задание выполнено)

Вы знаете, я сейчас кажется в полной мере осознала глубинную суть выражения "все гениальное просто" 8-) Это наверное самая оригинальная поделка на Хеллоуин, которую я видела))) И да, задание конечно же выполнено!

Бедные сосиски! Их связали и хотят съесть? Очень жутко, конечно же задание выполнено!

Аппетитные тыковки! Задание выполнено, и это ещё и наверное очень вкусно))

Вы сами все это вырезали, обалдеть! Для меня даже почистить тыкву на супчик это мука, а тут так навырезать - красота! задание выполнено)

Как круто! Тыквенный огород на тарелке)) И почему мне вспоминается игра на андроид "Зомби против растений" 8-) Очень нравится, задание выполнено!

LAPUSIK

В моем омуте черти не водятся, а работают!
Симпатии
3,668
Баллы
770
Работа №1. Блин, я только по комментам поняла, что это отпечатки ножек! ))) Сначала подумала, что странной формы привидения... но сейчас смотрю на них и понимаю, что они прекрасной формы! ))) Очень необычно мило и в хеллоуинском стиле! ))) Замечательно придумано! )))

Работа №2. Целый фик на одной картинке! ))) Яйцо - зверь! Так кроваво расправиться со своим собратом... ну тут психическое расстройство на лицо! ))))))))))) Мрачно... и убийственно интересно! )))

Работа №3. Я хоть и сытая, но на таких бы мумий позарилась! ))) Кетчуп так и манит окунуть в него палец и попробовать на вкус! ))) Идея забавная... дух праздника в полных ужаса глазах и кровавой (НО вкусной) надписи на тарелке! )))

Работа №4. Шоколадная вкусняшка! ))) Мне бы сейчас эту тарелочку сюда... я бы ее приговорила! ))) Очень вкусно выглядит... + тарелка в тему... она такая, что захомячить ее вместе с печеньками хочется! ))) В общем, автор создал атмосферу шоколада... там даже стол того же цвета! ))) Ну вообще, белое с темным красивый контраст! Классно оформлено! )))

Работа №5. Оооо! Шикарная задумка! ))) В процессе все так невинно выглядит... уютно и по осеннему прекрасно! ))) Но вот финальный штрих все преобразил! ))) Прям зловещий Хеллоуин во всей своей красе! ))) Нереально красиво выглядит задумка... чертовски притягательно и обаятельно! ))) И зловеще и уютно одновременно! )))

Работа №6. Это прям очень вкусная вкусняшка! ))) Я обожаю все что связано с красной икрой... и я так понимаю, что эти яркие тыковки из сухариков и сыра косички, хвостики которого так призывно кричат: съешь меня! ))) Кстати, я все это время мучилась вопросом на чем тыквы стоят... и только сегодня заметила печеньки! ))))))))))))) Ееее... там все съедобное... даже прованские травки, которые так естественно вписались в этот хеллоуинский натюрморт! )))

Последнее редактирование:

Immortal Soul

Granny’s gone crazy
Симпатии
2,617
Баллы
565
1. Ой, какая прелесть! Это же еще надо было додуматься сделать таких милых призраков из отпечатков ног. Интересна идея! Еще и красками нарисовали, для меня это что-то запредельное, из красок могу только кляксу сделать и то кривую. хд
2. Вот это у вас фантазия, автор! Казалось бы яйца! Ну что страшного можно сделать. Но у вас получилась целая история убийства! Драма, которая забавная и ужасная одновременно! Просто супер!
3. О, мои любимые мумии! Еще и пара! Они как пара влюблённых, которых злые силы заточили в кандалы! Их так жаль и одновременно хочется слопать! Круто)
4. Шоколад! *___* Все, дальше мои мысли как в тумане! Хорошо, что есть фото процесса. тыковки настолько классные, что я бы не поверила, что они самодельные если не увидела. Вы мастер! Мило, вкусно и очень подходит под праздник!
5. Ммм, Джек Фонарь во всей своей красе. Всегда мечтала сделать себе на Хэллоуин такого же. Поэтому завидую! прикольно получилось. И, думаю, дико интересно было его вырезать?

6. Это что за огород на тарелке раскинулся? Гармоничная композиция! Интересно как у вас тыквы такими оранжевыми получились? почему-то напомнило сказку Золушка, мне нравится.)

AlesiaM

Участник
Симпатии
698
Баллы
180
1. креативно и мило, веселые привидения получились
2. это так просто и здорово, вот что значит креатив
3. я обожаю мимуй, это так аппетитно
4. тыковки на праздник, выглядит очень вкусно
5. красота! я вот ещё ни разу такого не делала. какой Хэллуин без тыковок?
6. грядка так грядка))) очень интересно выглядит. уж не знаю, кто автор, но мне вспомнились прошлогодние червячки под эту грядочку.

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
Какая красота! Обожаю рисунки! Такие чудесные следы-призраки!
Креатив на все сто! арррррр как это круто!!!! Я в дичайшем восторге!
ремейк?)))) Чудесные мумии и кровавая надпись)))
ох, сколько сил вхлопано сюда!!! как состав посмотрела - ещё и очень-очень вкусно, уверена! Волшебные шоколадные тыковки :wub:
каждый год я себе говорю, что надо сделать на следующий хэллоуин тыкву самостоятельно, и каждый год эта мечта так и остается мечтой хДД Спасибо, что воплотили ее за меня. Это так кропотливо! а из шкурок мандаринок сделать тыквы это вообще огонь! в данном случае - буквально))) и очень понравилась фишка с освещением!
я даже с фоткой ингредиентов долго соображала, как это было сделано, а потом дошло, что возни тоже было много - ведь надо было и печенье в землю превратить, и хрумпы измельчить и смешать с сыром, слепить тыковки, ВСТАВИТЬ им косички-хвостики! Супер-здорово придумано!

Lerlik

Какое лето, такие мы
Симпатии
2,111
Баллы
390
Последнее редактирование модератором:
Симпатии
7,854
Баллы
905

eyetry

Победитель Слэшкона 2021
Симпатии
4,612
Баллы
390
А я ещё хочу сказать спасибо за тактичность относительно моей работы, что никто не стал кричать - аааа плагиат хДД потому что Immortal Soul в прошлом году делала мумий) А я, как и написала в комменте - сделала ремейк) На самом деле не успевала придумать ничего (и хорошо, что не стала, креатив девочек переплюнуть было нереально), но мне привезли кучу яблок, мне лень было возиться с тестом, я его купила. И думаю, щас съем сосиски и сделаю пирог с яблоками. А как увидела тесто и сосиски рядом, то сразу Настина работа вспомнилась и я решила сделать Мумии.2.0)))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу