#Хэллоуин2019___#3. Вечность… (Джен, Галактический экспресс 999, Ангст, Космоопера, Философия, R)

Rika 999

Затейник
Симпатии
653
Баллы
260
поезд в космосе напомнил мне серию Доктора
серия ДК - "Мумия в восточном экспрессе
Глянула я эту серию и поняла, что поезда внешне подозрительно похожи. И от мумии, после победы, осталась деталь, напоминающая сердце/мозг механических людей из ГЭ. Думаю те, кто работали над данной серией явно знакомы с Галактическим экспрессом (манга появилась в 1977 году) и просто перетянули понравившиеся моменты.

Блондинка хорошо знает эту планету, что говорит, что она не раз и не два, наверное, видела эту планету. Она так таинственно рассказывает и я думаю, она говорила последнее предложение шепотом.
Раз ты поняла это с такого короткого фрагмента, значит мне отлично удалось передать характер персонажа.

Бедный мальчик переживает такие ужасы.
На самом деле это ещё цветочки, там мир не особо доброжелательный и мальчик уже к этому привык.

Три точки в названии - слишком пафосно. Тем более, это название планеты. А "космоопера" в жанрах(метках) в драббле - уже забавно
Название текста и название планеты никак не взаимосвязаны (кроме того что они одинаковые), планета могла с таким же успехом быть названой Хеллоуин, а название фика так бы и осталось с "...". И, да, пафос наше все. Как в таком фендоме и без пафффффоса!
Космоопера в жанрах хотя бы для того, чтобы не придирались к научной составляющей, но тут и такие нашлись. И если это не космоопера, тогда что?

Зачем к именам пояснения в скобках? Если вы не упоминаете имена в тексте - что нам скажут они в шапке?
Хотя бы то, что это не левые пассажиры, а персонажи из фандома.

Семь раз слово «планета» в одном абзаце. Других повторений я даже не считала. Зашкаливает.
Это знаю. Будем считать, что данный текст эксперимент, так как не поправляла это намеренно.

Поразилась! Очередная солнечная система! А я думала
Да, представляете себе, там все системы солнечные. А ещё пол галактики японцы, а другая половина американцы и это коренные жители планет, а не земные переселенцы.

Силовая биополярность - вот это у меня совсем в голове не уложилось. Два биологических полюса? Чистый и нечистый? Я знаю что есть магнетизм и магнитные полюса. Но что значит силовой? И что значит все это вместе? Если есть термин, хорошо бы понять его значение.
Телесный туман не мог проникнуть внутрь поезда. Ок. А как тогда сгустки тумана терлись о пассажиров в поисках человеческого тепла?
Вот для этого в шапке и стоит космопера. Если бы взялась писать научную фантастику, то бы в конкурсный размер не влезла.

на этой планете они бессмертны», - говорит проводница. Но потом бессмертные умирают в огне.
Умирают то за пределами планеты, то есть в ее атмосфере.

Вроде как всё. Ещё раз спасибо всем за отзывы. Если что пропустила - пишите.

DIRTY

Авторитетный маф
Симпатии
296
Баллы
160
Глянула я эту серию и поняла, что поезда внешне подозрительно похожи. И от мумии, после победы, осталась деталь, напоминающая сердце/мозг механических людей из ГЭ. Думаю те, кто работали над данной серией явно знакомы с Галактическим экспрессом (манга появилась в 1977 году) и просто перетянули понравившиеся моменты.
Кризис идей, что поделать

Сверху Снизу